Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73521
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Жень, он наверное в душе тебя проклинал, что ты его так подставил.

Много раз такое видел, не люблю я прицепщиков, и сам не люблю быть таким :-)


Вот честно, чем хотите поклянусь, не подставлял я его, сам дурак. Он, конечно, надоел мне жутко, но такие фокусы прикольно делать в городе, посуху да и скорость поменьше :)
  • 0

#73522
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Насколько я знаю, подушки срабатывают от датчиков расположеных в салоне а никак не в бампере, и реагируют они на замедление, причем быстрое замедление, как при столкновении, а не на удар, т.е. если стоящему авто в бампер вдарить кувалдой подушки не сработают.

есть у меня товарищь в Ате, очень толковый технарь. работал на нескольких крупных сервисах приёмщиком и техдиром. рассказывал он как-то весёлые истории из своей жизни. и была там одна про подушки.
его вообще в жизни подушки били по лицу дважды. оба раза машины в тот момент были на СТО. в последнем случае авто вообще висело на подъёмнике. пацаны регулировали чего-то там снизу, а он сидел в машине и крутил руль, когда просили. кто-то из криворучек внизу ударил молотком по датчику удара. в итоге вся одежда в крови и попадалово на замену подушки.
так что вот так :-)
  • 0

#73523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

-34 однака :)

пофигу! гараж рулед :-)
  • 0

#73524
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Насколько я знаю, подушки срабатывают от датчиков расположеных в салоне а никак не в бампере, и реагируют они на замедление, причем быстрое замедление, как при столкновении, а не на удар, т.е. если стоящему авто в бампер вдарить кувалдой подушки не сработают.

есть у меня товарищь в Ате, очень толковый технарь. работал на нескольких крупных сервисах приёмщиком и техдиром. рассказывал он как-то весёлые истории из своей жизни. и была там одна про подушки.
его вообще в жизни подушки били по лицу дважды. оба раза машины в тот момент были на СТО. в последнем случае авто вообще висело на подъёмнике. пацаны регулировали чего-то там снизу, а он сидел в машине и крутил руль, когда просили. кто-то из криворучек внизу ударил молотком по датчику удара. в итоге вся одежда в крови и попадалово на замену подушки.
так что вот так :)

При ремонте зажигание нужно выключать. :-)
  • 0

#73525
WILKO

WILKO
  • Гость
  • 25 сообщений

WILKO, надо было телефон того парня на цубарике взять - дешево и быстро :-)

ВЗЯЛ КОНЕЧНО ЖЕ.Парнишу Бауржаном зовут, 87027264251 - автоэлектрик. С собою возит наборы инструментов, новые свечи, провода. Кароче он ждал кажется эти морозы, чтобы по дворам проехаться
  • 0

#73526
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

При ремонте зажигание нужно выключать. :-)


Если даже клемму скинуть, а при ремонте повредить цепь SRS, то можно с таким же успехом, после ремонта, при подключении клеммы и включении зажигания получить подушкой в нос.

Сообщение отредактировал Shev4uk: 08.01.2010, 01:46:03

  • 0

#73527
WILKO

WILKO
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну скока там уже за бортом? до 40 С ещё не ползло?
  • 0

#73528
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

При ремонте зажигание нужно выключать. :)

в данном случае речь не о том, что надо или не надо, а о том, что это вполне реально :-)
  • 0

#73529
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Вот стало интересно - всегда заливал в двигатель масло 0W40 (как в сервисе рекомендовали). Сегодня чего-то дернуло мануал почитать и вычитал, что оптимальное для моей машины это 5W30. Теперь вот сижу голову чешу, менять ли масло или нет. Никто не пользовал такое? Как оно вообще зимой/летом себя показывает?
  • 0

#73530
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вот стало интересно - всегда заливал в двигатель масло 0W40 (как в сервисе рекомендовали). Сегодня чего-то дернуло мануал почитать и вычитал, что оптимальное для моей машины это 5W30. Теперь вот сижу голову чешу, менять ли масло или нет. Никто не пользовал такое? Как оно вообще зимой/летом себя показывает?

у меня по мануалу 5в30, долго не думая купил Мотюль и залил.
Полет отличный!
  • 0

#73531
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
у меня тож по мануалу такое - купили мотюль, ждет случая, чтоб залиться :)

ТВ7 (или 7ТВ?) показывает -33*С. бр-р-рр...

WILKO, номер Бауржана записали :-) народ у нас - молодцы, фантазия работает
  • 0

#73532
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Тут Северянин писак пару дней назад про "велосипедистов"на трассе. Хочу позлорадствовать на эту тему.
Трасса Боровое-Астана. Сегодня меня "достал" такой придурок на сороковке. Пристроился буквально в 5-7 метрах за мной и никак не отвязывается. Полосу ему освобождал несколько раз, сам притормаживал-нифига. Не то чтобы я сильно нервный, но скорость 140, трасса местами обледеневшая и что у этого барана в голове-хз...

это называеццо "назначить спонсора" ;) он тебя "назначил" :lol: вполне возможно что это "она"... назначила... :-) поскольку вела себя столь непрофесионально :lol: а вообще такое делается в случаях когда незнакомая дорога, дабы контролировать поведение "спонсора" и своевременно!!! и адекватно!!! реагировать на складывающуюся дорожную ситуацию :) также причиной "назначения" спонсоров может послужить чрезмерная активность жопников, в этом случае "спонсор" также должен "брать удар" на себя :D в таком случае нужно просто хорошо "спровоцировать" спонсора (подергать его)... НО! Все это надо делать умело и ненавязчиво :(
сорока явно тупила поначалу и тупанула жоско в итоге...

Насколько я знаю, подушки срабатывают от датчиков расположеных в салоне а никак не в бампере, и реагируют они на замедление, причем быстрое замедление, как при столкновении, а не на удар, т.е. если стоящему авто в бампер вдарить кувалдой подушки не сработают.

Где то еще слышал (хз мож не так это) типа для срабатывания подушек необходим еще такой фактор как скорость! Что то где то свыше 30-35 кмч... Не знаю так ли это :spy: но согласитесь звучит логично ;)
Нафига она на меньшей скорости? А мож так тока в идеале д.б.? :-)
  • 0

#73533
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Недавно с улицы, градусник в машине показывает -35, жалко машину, на улице ночует.
масло Ессо 10-40, прогрев стоит на -20 в салоне, аккум старый, сёдня заселся без проблем, посмотрим как утром заведусь.
  • 0

#73534
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Обыкновенный глицерин с аптеки
Реверт подтвердит, он мне и посоветовал.

Реверту - двойка! :-)
В аптеке чаще всего продается 85%-ный раствор глицерина, с температурой замерзания около -12*С, а ниже начинается процесс кристализации и если его налить в механизм замка, то увы, его только прихватывать чаще будет.

та-а-ак... с советами папе торопиться не буду. Но все равно,спасибо за то что откликнулись. :)
  • 0

#73535
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
воо, пульт запиликал, уже прогревается ласточка )))
  • 0

#73536
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
Газиз это ты где так до поздна шляешся? ;)

Чета у меня масло капает откуда то :-) :)
Смотрю щас через удаленку на машину (через видеонаблюдение в паркинге), смотрю лужа маслянная :(

#73537
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
сдуру записался на сервис в Керуен на 10 утра... придется ехать по морозу.
вчера днем зацепился днищем во дворе об смерзшийся снег, слетела какая-то защита на глушаке аккурат посередине машины. заодно и ее на место надо вернуть
  • 0

#73538
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

это называеццо "назначить спонсора" :( он тебя "назначил" :-) вполне возможно что это "она"... назначила... ;) поскольку вела себя столь непрофесионально ;) а вообще такое делается в случаях когда незнакомая дорога, дабы контролировать поведение "спонсора" и своевременно!!! и адекватно!!! реагировать на складывающуюся дорожную ситуацию :-) также причиной "назначения" спонсоров может послужить чрезмерная активность жопников, в этом случае "спонсор" также должен "брать удар" на себя :lol: в таком случае нужно просто хорошо "спровоцировать" спонсора (подергать его)... НО! Все это надо делать умело и ненавязчиво :)
сорока явно тупила поначалу и тупанула жоско в итоге...

Согласен полностью, правда называли мы так "пустить паровоза вперед". На боровской трассе во время её строительства так делал, из-за гайцев. Дистанцию естественно необходимо держать для адекватного реагирования. Обычно в зависимости от скорости и ситуации на трассе минимум метров 100.
ЗЫ Не завелся с утра. Показывает -35.
  • 0

#73539
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Что делать будем народ? Теплые боксы искать?
  • 0

#73540
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


При ремонте зажигание нужно выключать. :)


Если даже клемму скинуть, а при ремонте повредить цепь SRS, то можно с таким же успехом, после ремонта, при подключении клеммы и включении зажигания получить подушкой в нос.

Это возможно только если к подушке 12 вольт подсоединить через замок зажигания. :-) При включении зажигания сначала диагностируются все цепи и датчики, в случае их неисправности они отключаются. То есть если при выключенном зажигании разбить датчик удара, при включении зажигания блок управления запишет неисправность и не будет реагировать на его сигналы.

Рассказывали один случай. Порвали на СТО ленту в руле - не правильно поставили рулевую рейку. Ленту отремонтировали, но так, что перепутали провода с сигналом и подушкой зажигания. Включают зажигание и ... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.