Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73481
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений



5. Компутер в авто. Если он расположен близко к двигле :weep: Мерзнут какие то пластины, отвечающие за пусковой механизм, но при условии, что перед этим вы жестоко гарцевали по лужам, и у вас был гидроудар :) Авто Субару Легаси Твин Турбо, жестоко гарцующий по лужам :D :)

Эти мозги и имел ввиду я, но не гарцевал по лужам, масло, правда, пора уже менять.

какая у вас машина? :D
самый действенный способ, как у всех ЦТ-ов
Аккум в хорошем состоянии, масло по сезону, и нормальные отношения с дедами сторожилами ЦТ :)

Чета меня понесло))) пойду готовиться)) жене помогать)) завтра как никак 8-е)))

Сообщение отредактировал Master_P: 07.01.2010, 23:30:09


#73482
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Не завелся также :weep: , надо было взять номерок у хорошего человека, ну который за 500 тенге оживляет авто, а то народ страдает :D , аккумулятор на зарядке, с утра буду пробовать снова.Еще такая инфа: японцы, говорят, не заводятся ниже -27, потому что датчик какойто нежный у них, кажись холостого хода. Кто в курсе насколько верна инфа, спецы делитесь опытом.
Кстати думаю взять электроодеяло, накрыть и греть час , как думаете вариант?

Опровергаю. У меня Камри, заводится, т-т-т... Каждый день на работу езжу, и сегодня тож без проблем. А вот с папиным Пассатом опять гемор парились 40 минут. Водительская дверь не закрывается, пока полностью машину не прогреешь.
Кто знает, как этого избежать. (Машина на стоянке). Помимо паркинга, есть ли какие-то методы? :)
  • 0

#73483
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот встречаются же такие козлихи странные люди. Тетка встала прямо в проезде и принципиально не хотела ни назад сдать, ни вперед....
Изображение
  • 0

#73484
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений

Водительская дверь не закрывается, пока полностью машину не прогреешь.
Кто знает, как этого избежать. (Машина на стоянке). Помимо паркинга, есть ли какие-то методы? :weep:

WD-40 как вариант
или простой спирт в аптеке.

\Я как то пробывал нитроглицерином за 50 тенге, эффект колоссальный :D

#73485
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Водительская дверь не закрывается, пока полностью машину не прогреешь.
Кто знает, как этого избежать. (Машина на стоянке). Помимо паркинга, есть ли какие-то методы? :weep:

WD-40 как вариант
или простой спирт в аптеке.

\Я как то пробывал нитроглицерином за 50 тенге, эффект колоссальный :D

А можно подробнее, пжлст, :)
  • 0

#73486
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Вот встречаются же такие козлихи странные люди. Тетка встала прямо в проезде и принципиально не хотела ни назад сдать, ни вперед....
Изображение

прославили :weep:
Я 31-го декабря возле Есиля 25 минут стояла. Девушка одна не могла проехать. Машин 10 собралось. Пока несколько водителей не вышли и не помогли ей двинуться на пару см. :D
  • 0

#73487
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений

Вот встречаются же такие козлихи странные люди. Тетка встала прямо в проезде и принципиально не хотела ни назад сдать, ни вперед....
*кортинко*

Андрей я как то раз тут описывал, что я делал, когда меня так подперли :D
Вкратце.
Собрались ехать в Аркалык, договорились что в 5 утра уже выезжаем, выхожу во двор, какой то *"№*дак меня припер, я долго психовал, потом поднялся домой, написал на бумажке номер своего телефона, приклеил ему клеем на стекло, и снял его номера.
Итог:
Он ездил 6 :weep: дней без номеров, т.к мы уехали в пятницу, приехали в понедельник к вечеру(4 дня), потом он 2 дня боялся ко мне подойди забрать номер, знал меня, а когда я злой, то я неконтролируемый, а и выехали мы тогда только в 9 утра :)

Кого часто вижу, тот знает всю историю целиком

Сообщение отредактировал Master_P: 07.01.2010, 23:47:21


#73488
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
Глицерин просто льете в замок, и ждете минут 5.
Спирт я как то делал, залил, и поджег, пока он не испарился, свои теплом, ели не прав то поправьте, спирт выделяет сухое тепло, он и отогрел замок.

#73489
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Глицерин просто льете в замок, и ждете минут 5.
Спирт я как то делал, залил, и поджег, пока он не испарился, свои теплом, ели не прав то поправьте, спирт выделяет сухое тепло, он и отогрел замок.

Спасибо большое. Папу проинформировала. Завтра попробуем.
  • 0

#73490
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений




5. Компутер в авто. Если он расположен близко к двигле :weep: Мерзнут какие то пластины, отвечающие за пусковой механизм, но при условии, что перед этим вы жестоко гарцевали по лужам, и у вас был гидроудар :) Авто Субару Легаси Твин Турбо, жестоко гарцующий по лужам :D :)

Эти мозги и имел ввиду я, но не гарцевал по лужам, масло, правда, пора уже менять.

какая у вас машина? :D
самый действенный способ, как у всех ЦТ-ов
Аккум в хорошем состоянии, масло по сезону, и нормальные отношения с дедами сторожилами ЦТ :)

Чета меня понесло))) пойду готовиться)) жене помогать)) завтра как никак 8-е)))

Лексус РеКс300 99 г.в., 5в40 синтетика масло, аккумулятор думаю старый 3 года уже
  • 0

#73491
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Расул, похоже косячником стал за прошедшие годы, выкинуть его тогда из БС!

я вообще не понимаю какой "умник" этого криворукого нищеброда засунул в БС??? :D
  • 0

#73492
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Master_P
Не стоит давать советы такого рода!
Для справки 100% глицерин имеет температуру замерзания +17*С!!!
Низкой точкой замерзания может похвастаться лишь раствор глицерина в воде, т.е. один из видов антифриза.
Насколько я помню 70% р-р глицерина замерзает при -40*С и это его низшая точка (точка эвтетики)
- 50%-ный - около -23*С
- 80%-ный - около -21*С
А теперь позвольте узнать, скольки процентный раствор глицерина использовали вы?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.01.2010, 00:13:35

  • 0

#73493
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
Обыкновенный глицерин с аптеки :weep:
Реверт подтвердит, он мне и посоветовал.
А с тобой Мираж я спорить не буду, знаю что ты химик со стажем. Я просто высказал, то что мне помогло, толькои всего. Свое ИМХО никому не навязываю :) :D

#73494
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Расул, похоже косячником стал за прошедшие годы, выкинуть его тогда из БС!

я вообще не понимаю какой "умник" этого криворукого нищеброда засунул в БС??? :D

Значит так, этим "умником" был Я!
Было это года три-четыре назад и проблем тогда с ним не было. Косяковать он начал вроде пару лет назад, хорошие отзывы стали чередоваться с плохими и ценник у него тогда же подрос. Зажралсо!
  • 0

#73495
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Поставил по мануалу автозапуск на -25 (маджикар 5). Щас показывает -25 и не заводится((
Видать криво запрограммировал, т.к. обычным нажатием кнопки "2" завелся.
  • 0

#73496
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Значит так, этим "умником" был Я!
Было это года три-четыре назад и проблем тогда с ним не было. Косяковать он начал вроде пару лет назад, хорошие отзывы стали чередоваться с плохими и ценник у него тогда же подрос. Зажралсо!

И я тоже: в 2006г. делал у него машину - сделали хорошо и недорого.
Брат в 2008г. делал у него машину - тоже без существенных нареканий.

Сообщение отредактировал Felix_792: 08.01.2010, 00:28:37

  • 0

#73497
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Обыкновенный глицерин с аптеки
Реверт подтвердит, он мне и посоветовал.

Реверту - двойка! :D
В аптеке чаще всего продается 85%-ный раствор глицерина, с температурой замерзания около -12*С, а ниже начинается процесс кристализации и если его налить в механизм замка, то увы, его только прихватывать чаще будет.
  • 0

#73498
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Поставил по мануалу автозапуск на -25 (маджикар 5). Щас показывает -25 и не заводится((
Видать криво запрограммировал, т.к. обычным нажатием кнопки "2" завелся.

Проверь установленное значение таймера.
Кажется, если, к примеру, установлено 8 ч, то авто будет заводится при установленной t, но не чаще чем раз в 8 часов.
У меня выставлено на -15*С и 8 часов, бывает датчик уже показывает -18*С, а авто ещё не заводится.
  • 0

#73499
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений

Обыкновенный глицерин с аптеки
Реверт подтвердит, он мне и посоветовал.

Реверту - двойка! :D

гыыыы
так он работает где все заранее знают про погоду :weep: :)

а покупал я вроде не 85%, а 75% кажеЦо.

а кто подскажет, можно ли просто поменять блок сигнализации, или надо все менять? хочу сменить с Тамагоча на Маджикар или еще ченить. Хочу сам рискнуть))

Сообщение отредактировал Master_P: 08.01.2010, 00:39:08


#73500
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Или я ошибаюсь... Пашел искать мануал по маджикару...

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.01.2010, 00:39:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.