Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а разве вам 92 подходит?

Согласно мануалу, в неЕвропе в Туссаны льется 92-й :D
  • 0

#73442
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

может забор воздуха из салона стоял, а не снаружи?...

Не потело -снаружи подмерзало паутинкой :D
-30 +скорость 120!

на трассе подмерзает сильно, ага.
помнится мы с Гошем и Птицей ехали пару лет назад из Аты в Астану. лобовик у нас так до конца и не отморозился кажись - встречный ветер и мороз на улице делали своё чёрное дело :) про боковые стёкла я просто молчу :weep: при этом в машине было даваольно тепло - сидели нифига не в куртках.
  • 0

#73443
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

может ещё вкл пункт по посещению?? ну допустим с месяц :D А то получат, а сами посещать не будут. То смысл какой?

ну, это не вариант, имхо.
ярким примером тому является Мега-Много-Ножек aka Виталя: его давно никто не видел и не слышал, но колючки на его машинах приклеены не напрасно :weep:
  • 0

#73444
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Не потело -снаружи подмерзало паутинкой :D
-30 +скорость 120!

Апачиму, я бы руководствуясь своим немалым ))) опытом не стал бы так топить :weep: Я собсна и не топил при таком морозе... Недавно в середине декабря, когда в Костанай ездил было "больше" 30... Тож на цубаре кстати... Хоть и новая но мало ли...
В такой мороз мерзнет всё, а на скорости охлаждается еще быстрее!
И ехать туда было куда дальше чем до степногорска...
  • 0

#73445
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...считаю, что у нас, все же лучше 92-й лить! ИМХО, конечно же.
ps. С другой стороны с первой машиной всегда так!

Мираж, а как менеджер и маркетолог? с учетом мнения о том, что за такую цену, какую сейчас вынудили выставить, 92й получают присадками из 80го?

с 2004го в селику льем аскаровский 96й (вру, давно, зимой пробовали их 92й. заводилась лучше, но расход был выше кажись), претензий нет. а ведь 6 лет - уже статистика :D со второй машиной экспериментировать чего-то боязно. ни разу не реклама
  • 0

#73446
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А я привык доверять рекомендациям производителей-написано не ниже 95, его и лью.
А Жаба, она меня не всегда побеждает... :D
  • 0

#73447
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Не завелся. :D
  • 0

#73448
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Апачиму, я бы руководствуясь своим немалым ))) опытом не стал бы так топит

Да это я немного загнул)))
В основном щел 95-100)))
120-временами.
  • 0

#73449
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Погодка обалденная, наконец то пришла наша зима. В 19.00 ехал в Коктале - 30, в городе -27. По теме утром машина завелась без проблем, т.к. на подзаводе. Стоит на -10, следующий интервал на -20, но не рискую, лучше пусть съест лишнего 5 литров бенза, чем отдавать потом мин. 5 штук на завод.
Зы. Томик Х5, АИ-93+ Гелиос, П-4
  • 0

#73450
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Не завелся. :weep:

:) на улице все-таки холодно...
машина на автозаводе, заводится бодро, но как ее жалко, блин!
Апач в своей днем щупы вытаскивал, на поведение жидкостей смотрел - капли с щупа не хотят падать :D а у него масло в движке нулевка. что творится с 5W-40? подумаю - сердце кровью обливается... день СТОшника :D
  • 0

#73451
WILKO

WILKO
  • Гость
  • 25 сообщений
Поставил в ряд вчера своего коня, утром пытался завестись - тщетно: аккум сдох, свечи закидало, желания доставать свечи нет(бэха движка М50). Помочь мне и разделить горе пытался Мастер_Р, рахмет. Но безрезультатно. Четырьмя часами позже опять мучаюсь, пытаюсь, вдруг на Форестере поцик подъезжает и говорит:" Я автоэлектрик, дай 500 тг и прямо щас тебе заведу". Завёл, взял деньги и поехал дальше помогать. ВОТ ТАК!!!
  • 0

#73452
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Машино отогнал в теплый паркинг за 500 тенге в день :D

Рядом в автомойке берут по 800 тенге за час. Совсем сдурели мля. Завтра пойду (прокалывать/менять свечи. Снимаем EFI (Electrical Fuel Injection) предохранитель . прокручиваем зажигание чтобы выдуть бензу и фперет! (имел опыт в прошлом году))
  • 0

#73453
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Не завелся. :)

:D на улице все-таки холодно...
машина на автозаводе, заводится бодро, но как ее жалко, блин!
Апач в своей днем щупы вытаскивал, на поведение жидкостей смотрел - капли с щупа не хотят падать :weep: а у него масло в движке нулевка. что творится с 5W-40? подумаю - сердце кровью обливается... день СТОшника :)

Мобил 10-40 - машина в гараже, сегодня даже не доставал :D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.01.2010, 21:41:58

  • 0

#73454
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Не потело -снаружи подмерзало паутинкой :D
-30 +скорость 120!

Апачиму, я бы руководствуясь своим немалым ))) опытом не стал бы так топить :weep: Я собсна и не топил при таком морозе... Недавно в середине декабря, когда в Костанай ездил было "больше" 30... Тож на цубаре кстати... Хоть и новая но мало ли...
В такой мороз мерзнет всё, а на скорости охлаждается еще быстрее!
И ехать туда было куда дальше чем до степногорска...

Совсем не соглашусь. Чего, собственно боятся? Уже далеко не первую зиму езжу со скоросью 140км.ч, и в морозы и с ветром т.п. И ничего страшного с машинкой не случается. Ни масло не выдавливает, и резинки не дубеют, печка греет, тормоза работают.
Конечно речь не о безопасности на дороге, только о железе.
  • 0

#73455
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Мобил 10-40 - машина в гараже, сегодня даже не доставал

у меня коллега тоже издевается над безгаражными и безпаркинговами :weep: :D завтра Антон работает? у мине датчЕГ стоит в салоне. надо поставить рядом с движком...

Сообщение отредактировал kvadraD: 07.01.2010, 22:01:29

  • 0

#73456
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 SES: все равно страшно - вдруг где даванёт или сломается/выткнется/растрескается? резинки имхо все ж дубеют на морозе. а если на скорости - ужс :D


КвадраД, а датчик салонный? тады нельзя ж его наружу?

Сообщение отредактировал orfo98: 07.01.2010, 22:05:15

  • 0

#73457
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

тады нельзя ж его наружу?

дык я хотел поставить наружный, надеюсь так можно? я хз в этих автозоводах...
  • 0

#73458
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

дык я хотел поставить наружный, надеюсь так можно? я хз в этих автозоводах...

я тож в этом хз :weep: но знаю, что у томагочей есть датчик наружный. на двиг крепится. такой наверное лучше всего. не считая подзавод по температуре ОЖ
я сначала не поняла - думала хотите салонный датчик под капот вынести :D
  • 0

#73459
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
все забываю спросить:
А-почему, как ГУР себя после замены жидкости ведет? в морозы ж заводились? выть перестал?
  • 0

#73460
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Блин, а меня так жаба душила автозавод ставить перед зимой, потому как машину после зимы нужну отгнать в Бишкек братишке, а он ему там не нужен. И третий раз за зиму встал. Причем каждый раз 4000 за портал, 5000 за завод двигателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.