Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73461
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
WILKO расскажи как это было? :D
Да кстати номерочек не сохранил? :weep:

#73462
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
спасибо за ответы по поводу паркинга!

а вот стало интересно... что обходится дешевле - прогревать каждые 2-4 часа, или на сто возить заводить? :D в прошлый раз отдал 4000 за эвакуатор, 2000 за завод.
  • 0

#73463
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

все забываю спросить:
А-почему, как ГУР себя после замены жидкости ведет? в морозы ж заводились? выть перестал?

Честно говоря не знаю...
Машина на автозаводе( благодаря вашим советам ), поэтому на холодную еще не заводил.
  • 0

#73464
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

... И третий раз за зиму встал. Причем каждый раз 4000 за портал, 5000 за завод двигателя.

однако дорого жаба обходится :D сорри, не помню какая машина, но может гораздо бюджетнее паяльной лампой машину погреть (отраженным теплом)? методику описывала ранее :weep: а паяльная лампа у Вредного была вроде

WILKO, надо было телефон того парня на цубарике взять - дешево и быстро :)
  • 0

#73465
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мобил 10-40 - машина в гараже, сегодня даже не доставал

у меня коллега тоже издевается над безгаражными и безпаркинговами :) :weep: завтра Антон работает? у мине датчЕГ стоит в салоне. надо поставить рядом с движком...

я имел в виду, что с моим маслом даже не пытался, ибо если на улице 200% что не заведется. А так как сегодня машинка не нужна была, поэтому даже не пошел в гараж. Он хоть и неотапливаемый, но там около нуля градусов (может ниже), главное что не критично... :D
  • 0

#73466
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений

17 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 3)
Пользователей: 12 - Master_P, Felix_792, Garipka, a-pochemu, reject, Думский, WILKO, Миша-Бенц, salik707, SES, kukk, kinder

никогда еще такого не было в автоветке, в такое время.

Поставил машину в паркинг, завтра не буду даже трогать :D
Проще на такси поездить, и дешевле, а то расход повысился на 20%

#73467
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Поставил машину в паркинг, завтра не буду даже трогать :weep:
Проще на такси поездить, и дешевле, а то расход повысился на 20%

во во цубарист :D
на трехе надо ездить :)

Сообщение отредактировал ERLAND: 07.01.2010, 22:34:24

  • 0

#73468
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

17 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 3)
Пользователей: 12 - Master_P, Felix_792, Garipka, a-pochemu, reject, Думский, WILKO, Миша-Бенц, salik707, SES, kukk, kinder

никогда еще такого не было в автоветке, в такое время.

Было, когда тебя не было))) вечером как то раз было больше 35 человек)))
  • 0

#73469
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


... И третий раз за зиму встал. Причем каждый раз 4000 за портал, 5000 за завод двигателя.

однако дорого жаба обходится :D сорри, не помню какая машина, но может гораздо бюджетнее паяльной лампой машину погреть (отраженным теплом)? методику описывала ранее :weep: а паяльная лампа у Вредного была вроде


Я о том же. Паяльной лампой вряд ли получится. потому как последний раз на Керуене все разобпали, что то перемерзло там. Машина Цефиро, спасибо за сочувствие.
  • 0

#73470
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Не завелся также :weep: , надо было взять номерок у хорошего человека, ну который за 500 тенге оживляет авто, а то народ страдает :D , аккумулятор на зарядке, с утра буду пробовать снова.Еще такая инфа: японцы, говорят, не заводятся ниже -27, потому что датчик какойто нежный у них, кажись холостого хода. Кто в курсе насколько верна инфа, спецы делитесь опытом.
Кстати думаю взять электроодеяло, накрыть и греть час , как думаете вариант?

Сообщение отредактировал moneymaker: 07.01.2010, 22:54:45

  • 0

#73471
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...-30 +скорость 120!

...не стал бы так топить :) Я собсна и не топил при таком морозе...

Совсем не соглашусь. Чего, собственно боятся? Уже далеко не первую зиму езжу со скоросью 140км.ч, и в морозы и с ветром т.п. И ничего страшного с машинкой не случается. Ни масло не выдавливает, и резинки не дубеют, печка греет, тормоза работают.
Конечно речь не о безопасности на дороге, только о железе.

Твоё право :) никто не неволит :)
ЦТшнег рассказывал... Ехал в мороз и глох каждые 300 метров :D пока не допёр... В бензофильтре водяной конденсат перемерзал и предотвращал доступ бензы!!! :) Благо у него запасной с собой был! Заменил и доехал нормально )))
А учитывая то обстоятельство, что народ здесь каждый день боянит про качество бензы, то это должно немного напрягать :)
так что "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." ©... головняков :D
а 140 эт фигня.. :) по дороге было 2 участка (динамометрические прямые ;) ) 170 выжимал по жыпиэс :weep: но это было при темп-ре -7-8 а при морозе только 90-100 не больше.

Сообщение отредактировал ERLAND: 07.01.2010, 22:54:42

  • 0

#73472
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Когдая стояла на автозаводке ( каждые 4 часа) то заводилась и при более низких температурах
  • 0

#73473
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений

японцы, говорят, не заводятся ниже -27, потому что датчик какойто нежный у них, кажись холостого хода

я не спец, но как владелец япономарки скажу однозначно: "брехня" (с) "Неуловимые мстители"

Датчик холостого отвечает за холостой ход (сорри за тафтологию)

количество оборотов в тыс, которые поддерживает двигатель, в состоянии стоянки. Среднее количество должно не превышать 750 оборотов/минуту

Взято из мануала на Субару, переведенного на русский язык :D

#73474
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сигналко без автоподзавода, но с обратной связью! Извечный вопрос - прогревать ночью или не прогревать! (уже -20 датчик салона показывает) Эх, знать бы температуру утром!

Не заводил прошлой ночью - в итоге утром не завелся даже с ключа. Занес АКБ домой - прогрел пром.феном, вынес - завел со второй попытки (скрежет стоял ужасный).
  • 0

#73475
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А мозги не могут замерзнуть? Чайник я :D , не открывается заслонка какая-та электронный подсос или чтото в этом роде, предохранитель снимают и заводятся как-то
  • 0

#73476
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
Мозги если ходить без шапки замерзнут, хотя какие мозги, если вышел в -30 без шапки :) :D

Что может замерзнуть:
Рассказывается из собственного опыта 7 машин
1. Бензонасос, если он стоит под капотом, в нем скапливается конденсат и мерзнет вода. Авто Лада 21099
2. Трубки и патрубки подающие бензин. Опять таки вода. Авто Фольц Пассат Б4
3. Масло, если не по сезону залитое, или если по сезону, но уже не первую тысячу пройденное. Авто БМВ :weep: 520
4. Вода в омывателе :) без комментариев :D авто не мое :)
5. Компутер в авто. Если он расположен близко к двигле :) Мерзнут какие то пластины, отвечающие за пусковой механизм, но при условии, что перед этим вы жестоко гарцевали по лужам, и у вас был гидроудар :) Авто Субару Легаси Твин Турбо, жестоко гарцующий по лужам :) ;)

#73477
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений

Паяльной лампой вряд ли получится.

у нас на работе как то одному парняге отогревали калорифером :weep:
накрыли авто тентом и направили калорифер на двиглу

Затраты: 1 час времени, 2 литра солярки, 3 пузыря владельцам калорифера. :D
Результат: Ездит на машине :)

#73478
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений

5. Компутер в авто. Если он расположен близко к двигле :D Мерзнут какие то пластины, отвечающие за пусковой механизм, но при условии, что перед этим вы жестоко гарцевали по лужам, и у вас был гидроудар :weep: Авто Субару Легаси Твин Турбо, жестоко гарцующий по лужам :) :D

Эти мозги и имел ввиду я, но не гарцевал по лужам, масло, правда, пора уже менять.
  • 0

#73479
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
me/ седня на стоянке мордой в сугроб поставил в окружении других машин, хоть как то тепло будет или реже заводится :D
  • 0

#73480
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
Сугроб блин оказывается тепло выделяет :weep: :)
Да не будет никакого эффекта. Мороз же от этого не уменьшится, просто ветер не будет охлаждать вашу машину с морды, только и всего. А ветер он на то и ветер, что сабака ткаой во все дыры задувает :D :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.