Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72681
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Дгон, в пятидесяти метрах по обе стороны есть светофор пешеходный и подземка с другой стороны.
на цуме тоже есть подземка на кенесары. чо толку. а на апреле уже привыкли все бегать как лоси блин.
  • 0

#72682
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
я када на ГАЗели ещдил, зимой тоже гофру одевал. расход не считал ))
  • 0

#72683
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Дгон, в пятидесяти метрах по обе стороны есть светофор пешеходный и подземка с другой стороны.
на цуме тоже есть подземка на кенесары. чо толку. а на апреле уже привыкли все бегать как лоси блин.

и прикол в том, что, даже когда там летом заборы стояли, умудрялись и через заборы лезть... сама видела, как одна женщина, еще и в юбке, перелезала напротив Альянс банка по республике
  • 0

#72684
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
если кто хочет поехать в щучинск или боровое... в субботу проехался 26.12.2009г. по автобану - днём туда, ночью обратно в астану.
туда. такое ощущение,что о нём зимой просто забыли, хотя технику видели. по двум полосам гололёд и оставшаяся небольшая полоска "сухого" автобана как змейка "переходила" с одного ряда в другой и далее. хорошо что большинство понимало и пропускало по этой полоске обгонять себя, а так далеко не супер при ветре слева обходить кого-либо по гололёду... были участки, где сплошной лёд - сплошной! видели около трёх дтп, две патрульные машины, которым приходилось как раз по встречке ехать, два портала, две достаточно серьёзно пострадавшие машины, сугробы по высоте чуть ли не с машину (но думаю их убрали, техника работала), больше трёх часов потратили на поездку.
обратно. ночью ехали получается по другой части автобана, так тут было намного чище от льда, а гололёд был очень короткими участками, но все равно... радовало, что мало машин ехало в том же направлении, а грузовых и того единицы.
  • 0

#72685
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

туда. такое ощущение,что о нём зимой просто забыли, хотя технику видели. по двум полосам гололёд и оставшаяся небольшая полоска "сухого" автобана как змейка "переходила" с одного ряда в другой и далее.


а есть шанс, что 30-31 очистительные работы будут хоть на некоторых участках? или это из области "новогоднего чуда"? :rolleyes:
  • 0

#72686
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
КАРДИНАЛ де Ришелье, спасибо за инфо. терь думаю ехать в ночь или нет.
  • 0

#72687
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Коллега говорит что в той аварии сбили бабушку с ребенком.
  • 0

#72688
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
ну вообщем пошло поехало, разные мнения глазами очевидцев по сегодняшней трагедии...
у меня на работе говорят, что на их глазах сбили женщину и мужчину..., никак не 2 женщины или бабушку с ребенком...

Сообщение отредактировал Mila: 28.12.2009, 10:32:22

  • 0

#72689
df_bmw

df_bmw
  • Гость
  • 18 сообщений

Блин, жалко людей которые умерли, но эти водилы кукурезов и лехусов 470 тоже летают, про это уже мильон раз боянили.


Если опустить маты (без которых не начать), дело было так: еду себе спокойно по новой Абая прямо, пересекаю Мухтумкули на зеленый, выехала на перекресток на 15%, а сзади выруливает джип, выезжает на полосу слева от меня (встречная), резко берет вправо, без какого-либо предупреждения, и протаскивает машину (учебная) по перекрестку... Вот долбан! Еще говорят, девушки плохо водят... Я ему объясняю: ты нарушил 1) выехал на встречную 2) обогнал на перекрестке 3) повернул направо не с со своей полосы и 4) не включил поворотник. А он: давай разъедемся миром :rolleyes: Блин, честно, нет слов - одни выражения...

и такое бывает, дааа, я уже не удивляюсь.

Да суде по всему летел он не кисло так как передок у него качественно был помят!
  • 0

#72690
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Блин, жалко людей которые умерли, но эти водилы кукурезов и лехусов 470 тоже летают, про это уже мильон раз боянили.


Если опустить маты (без которых не начать), дело было так: еду себе спокойно по новой Абая прямо, пересекаю Мухтумкули на зеленый, выехала на перекресток на 15%, а сзади выруливает джип, выезжает на полосу слева от меня (встречная), резко берет вправо, без какого-либо предупреждения, и протаскивает машину (учебная) по перекрестку... Вот долбан! Еще говорят, девушки плохо водят... Я ему объясняю: ты нарушил 1) выехал на встречную 2) обогнал на перекрестке 3) повернул направо не с со своей полосы и 4) не включил поворотник. А он: давай разъедемся миром :rolleyes: Блин, честно, нет слов - одни выражения...

и такое бывает, дааа, я уже не удивляюсь.

Да суде по всему летел он не кисло так как передок у него качественно был помят!

может это вы не нас видели, тому, который нас протащил, почти и не досталось - только колесо ему поцарапали... но не удивлюсь, если там еще несколько аварий было, перекресток - лед... и сужение дороги не к месту...
  • 0

#72691
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Коллега говорит что в той аварии сбили бабушку с ребенком.

возможно. я близко проезжал. тоже показалось что ребенок, либо молоденькая девочка.

на трассу езжай ночью. не так страшно, т.к. льда не видишь :rolleyes: я планировал часов в 9-10 выехать 31го.
  • 0

#72692
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Коллега говорит что в той аварии сбили бабушку с ребенком.

возможно. я близко проезжал. тоже показалось что ребенок, либо молоденькая девочка.

на трассу езжай ночью. не так страшно, т.к. льда не видишь :weep: я планировал часов в 9-10 выехать 31го.


мы в том году ездили 31-го в обед. началась метель, не видно ничего было, пристроились за джипом, пару раз чуть не въехали... в этом году опять поедем, мало было прошлогоднего адреналина :rolleyes:
  • 0

#72693
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

ПРивет Субарику 827 возле меги в 16.30. Посигналить не успел ехал напротив.

И вам привет! На чем двигались? машина с колючками?
  • 0

#72694
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

063 ADM был крузер. трупа было два - две женщины. водила как раз с гаером накрывал их.
мужика реально жалко. да и пешеходов тупиц. вечно там шныряют, видите ли им влом пройти до подземки либо до светофора. раньше хоть постоянно там гаеры какое-то время дежурили в машине и шугали. вот где им надо план по штрафам выполнять.

А мне этого мужика не жалко, сколько раз меня эти АДМ(AV)-ские кукурузеры подрезали, гоняли так по Республике, что пыль столбом стояла. Из ряда в ряд шныряли, на красный проезжали. Я еще удивлялся, надо же у водителей нет ограничений! И вот закономерный результат. :rolleyes: Имхо, на Республике настолько медленное движение, чтобы сбить насмерть двух пешеходов это надо очень постараться!

Сообщение отредактировал Галант: 28.12.2009, 11:08:06

  • 0

#72695
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

а есть шанс, что 30-31 очистительные работы будут хоть на некоторых участках? или это из области "новогоднего чуда"? :rolleyes:

_RespecT_
спасибо за инфо. терь думаю ехать в ночь или нет.

техника работает и ночью тоже их видели, выкидывали сугробы и просто снег за автобан. до 30.12.2009г. может и расшириться сухая часть автобана, не исключено.
просто нужно аккуратно ехать и не спеша. наша скорость была не выше 120км/ч, на сплошном гололёде скидывал до 70км/ч и на поворотах тоже скажем так не рисковал, снижал скорость. но видели тех, кто намного быстрее ехал, их мы пропускали, уходя на ледяную часть автобана, предварительно снижая скорость.
п.с. а в боровом такая тишина, и даже зимой так классно.
  • 0

#72696
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

мы в том году ездили 31-го в обед. началась метель, не видно ничего было, пристроились за джипом, пару раз чуть не въехали... в этом году опять поедем, мало было прошлогоднего адреналина :rolleyes:

я рано утром выезжал. темно и буранило. обратно часа в 3 возвращался в прошлом году.
  • 0

#72697
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А мне этого мужика не жалко, сколько раз меня эти АДМ-ские кукурузеры подрезали, гоняли так по Республике, что пыль столбом стояла. Из ряда в ряд шныряли, на красный проезжали. Я еще удивлялся, надо же у водителей нет ограничений! И вот закономерный результат. :weep: Имхо, на Республике настолько медленное движение, чтобы сбить насмерть двух пешеходов это надо очень постараться!

Да все тожеможно предъявить к большей части владельцев больших крутых внедорожников. Большая мощь и хорошая видимость создают иллюзию хорошего контроля "Адской машиной", но это не всегда так! :weep: Вина пешеходов неоспорима. Жаль что кто то не дожил до Нового Года!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Snegok: 28.12.2009, 11:09:28

  • 0

#72698
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

мужика реально жалко. да и пешеходов тупиц. вечно там шныряют, видите ли им влом пройти до подземки либо до светофора. раньше хоть постоянно там гаеры какое-то время дежурили в машине и шугали. вот где им надо план по штрафам выполнять.

+ милионы.
Буквально вчера стоял припаркованный около Апреля. На этом же месте, Женщина с 2 детьми. Около 3 -5 лет. Стоит выглядывает из-за припаркованных, чтобы перебежать. Стояла минуты 2. Вечером поток несканчаемый там. Уже реально бы быстрее дошла до светафора. Кароче в итоге сначала из-за мишаны выходят дети, а потом эта курица. Вот представьте едите вы в первом ряду. И тут бах из-за припаркованной машины ребёнок. Его толком и не вдно.
В таких моментах так и хочется вылезти и палкой отлупить эту курицу.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 28.12.2009, 11:10:32

  • 0

#72699
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

И я вот тоже обновился к НГ.
Жып купил.

мои поздравления! шоб ездил тока на зеленый и без краснопалочных блюстителей порядка на дорогах!

да жалко людей... :weep: ну если так посудить обе стороны виноваты.... имхо.... те как олени носяться эти как угорелые... как будто на пожар спешат :rolleyes:
  • 0

#72700
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


а есть шанс, что 30-31 очистительные работы будут хоть на некоторых участках? или это из области "новогоднего чуда"? :rolleyes:

_RespecT_
спасибо за инфо. терь думаю ехать в ночь или нет.

техника работает и ночью тоже их видели, выкидывали сугробы и просто снег за автобан. до 30.12.2009г. может и расшириться сухая часть автобана, не исключено.
просто нужно аккуратно ехать и не спеша. наша скорость была не выше 120км/ч, на сплошном гололёде скидывал до 70км/ч и на поворотах тоже скажем так не рисковал, снижал скорость. но видели тех, кто намного быстрее ехал, их мы пропускали, уходя на ледяную часть автобана, предварительно снижая скорость.
п.с. а в боровом такая тишина, и даже зимой так классно.


ну про зимнее Боровое - это вы душу разбередили. все, убедили, точно едем. 140 гнать не будем, максимум 100, за 2,5 часа, надеюсь, доедем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.