Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72661
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


кто недавно брал автокредиты? поделитесь инфой плиз что да как, задумался над подарком себе на НГ

Кажись a-pochemu буквально недавно оформлял автокредит.

На НГ тебе не успеть точно- 2-3 недели уйдет на оформление + праздники :D
Правда я взял не авто, а обычный кредит.
Странная у наших банков система-предпринимателю взять кредит намного сложнее, чем работающему просто на зарплату :rolleyes:

ну так какие процедуры мне предстоит выполнить? минимальный первоначальный взнос 25-30? работающему просто на зарплату :weep: (с) легче говоришь.... хорошо пасиба....
а какие банки кредитуют? у утра завтра постараюсь прозвонить проехаться по банкам :weep:
  • 0

#72662
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, вы в Зеренду через Кокшетау ездили? как состояние трассы? есть гололёд?

Нет, напрямик от Щучинска.
Вообще, если быть точным мы ездили не в саму Зеренду, а в аул под ней.
Дорога: автобан кое-где покрыт укатанным снегом были участки со льдом, в общем то обычная зимняя дорога. За рулем была супруга, держала около 130-140, от Щучинска дорога кое-где разбита, но не для кроссоверов и внедорожников. На этом участке скорость варьировалась в районе 50 км/ч. Дорога заняла три часа туда и три обратно. Я полдороги проспал.
  • 0

#72663
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так что подогревать воздух выпускным коллектором - идея в общем то не нова.

Ога! Всё новое - это хорошо забытое старое.
Раньше почти у всех машин был ручной или автоматический переключатель зима/лето, но увы, на современной впрысковой технике он атрофировался.
Но ведь ничто не мешает самому оптимизировать потоки воздуха под капотом и уменьшить зимний расход.
  • 0

#72664
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

[
А вот по обстановке на дорогах в районе Артема/Алема - такой абзац!!! Был там пешком около 17 часов. Реально страшно. Пешеходы щемятся на любые сигналы светофора, машины лезут на перекресток тоже на любые сигналы. Гаишники даже не гоняют пешеходов... Короче, ушел оттуда расстроенным. :weep:

Была сегодня в Артеме. Стоянка - нет слов. Лучше бы была платной. Бардак. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хулия Герреро: 28.12.2009, 02:18:29

  • 0

#72665
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
И я вот тоже обновился к НГ.
Жып купил.
  • 0

#72666
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

И я вот тоже обновился к НГ.
Жып купил.

Такой :rolleyes:
Изображение
  • 0

#72667
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Нет, напрямик от Щучинска.
Вообще, если быть точным мы ездили не в саму Зеренду, а в аул под ней.
Дорога: автобан кое-где покрыт укатанным снегом были участки со льдом, в общем то обычная зимняя дорога. За рулем была супруга, держала около 130-140, от Щучинска дорога кое-где разбита, но не для кроссоверов и внедорожников. На этом участке скорость варьировалась в районе 50 км/ч. Дорога заняла три часа туда и три обратно. Я полдороги проспал.

спасибо, думаю 31го на трассу придется ехать.

И я вот тоже обновился к НГ.
Жып купил.

ухтыж! Поздравляю!!! чо взял?
  • 0

#72668
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

подушки двигателя, адназначна! (с)

Подушку двигателя я тоже менял! Верхнюю.

эммм.... кто-то тут не прав...
подушка - элемент подвески двигателя, обеспечивающая крепление двигателя к кузову и его амортизацию. хз как на других машинах, но на Калдине у меня их, к примеру, четыре: две боковых и по одной передняя и задняя. это по расположению двигла. но многие называют их продольными и поперечными - по направлению движения, так сказать.
про верхнюю подушку слышу впервые...

а симптомы[q]Удары между переключениями PRND - вай-вай, какие! Особенно при переключении с P на R или на D, а также с R на D и наоборот.
Кроме того, толчки сильные при переключении передач.[/q]реально указывают на полный пипец, пришедший этим резиновым элементам подвески двигателя, обеспечивающим мягкое лежание (амортизацию).

У меня, насколько я знаю, подушки три (Camry 10, 5S-FE). Снизу одна, и сверху две, которыми движок крепится к кузову и раме. Вот ту, которую я менял - она была раздолбана. Остальные в порядке.
  • 0

#72669
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Доброе утро!
Хотя по тому моменту, что я сейчас увидел, совсем не доброе...
Ехал по Республике сейчас, меня обогнал джип выходя из под моста, в это время на участке дороги, где находится маг. Апрель, проехал автобус в сторону Ташенова, из-за него выскочил пешеход и джип обогнавший меня шел по крайней левой в это время, пути пересеклись, пешехода откинуло метра на 4... Я в шоке...

Было это в районе 8-8,15 утра

Сообщение отредактировал s-max: 28.12.2009, 08:52:38

  • 0

#72670
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Доброе утро!
Хотя по тому моменту, что я сейчас увидел, совсем не доброе...
Ехал по Республике сейчас, меня обогнал джип выходя из под моста, в это время на участке дороги, где находится маг. Апрель, проехал автобус в сторону Ташенова, из-за него выскочил пешеход и джип обогнавший меня шел по крайней левой в это время, пути пересеклись, пешехода откинуло метра на 4... Я в шоке...

Да уж. Я тоже пару раз видел как пешиходов сносили. Зрелище не для слабо нервных. Однажды девченка лет 7 с ранцем зимой выскачила перед машиной. А гололед был славный. Кое как увернулся, со второго ряда. Хорошо в первом ряду у мужика в семерке тоже с реакцией было все нормально. Тогда в первый раз в жизни подумал покурить что ли!!! Минут 20 сидел успокаивался.
Уважаемые родители учите детей переходить дорогу в положенных местах и с принятыми предосторожностями!!!
  • 0

#72671
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Доброе утро!
Хотя по тому моменту, что я сейчас увидел, совсем не доброе...

ужасс.

вчера когда стоял в пробке по Валиханова в сторону грина, я стоял в правом ряду, рядом со мной в левом стоял большой бусик, не дождавшись и не доехав светофора он стал разворачиваться через две сплошные, а тут по встречке несся 190 мерс, который начал тормозить, но не успел - бусик при развороте все равно зацепил так нехило его и себя. Тут мерс сдал назад, бусик завершил сой маневр, водила мерса помахал от злости в оконо, затем надавив на газ, смылся со скоростью света. Водила бусика вышел, посмотрел на свою царапину на заднем крыле, посмотрел вслед мерсу, сел в машину и тоже уехал. Я был в шоке.
Наверное водитель мерса был с похмару или с доками не в порядке..
  • 0

#72672
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
только что с Республики, лежало 2 людей, скорее всего насмерть, потому что накрыли с головой их покрывалом, женщина точно и по моему мужчина, потому что шапка мужская лежала.
Джип с AV номерами, крузак.
Жуткое зрелище.
  • 0

#72673
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет в 8-55 Фермеру на ЛБ у Дипломата
  • 0

#72674
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

только что с Республики, лежало 2 людей, скорее всего насмерть, потому что накрыли с головой их покрывалом, женщина точно и по моему мужчина, потому что шапка мужская лежала.
Джип с AV номерами, крузак.
Жуткое зрелище.

почему то два трупа???
показалось что вроде второй труп с жыпа вытаскивали??
  • 0

#72675
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Когда я проезжал и все это случилось, было темно, видел только одного пешехода, вроде как...
  • 0

#72676
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сегодня видел Паджеро с алматинским номером 051, Думский - это ты???


если красный чумазый огрызок - то я :rolleyes:

Будьте внимательны на Кургальджинке - фоторадар на КазГЮА под знаком "40" фотает даже "в спину". Попал на 54,9км/ч, после НГ пойду оплачу.
Фелегз.

Оразбек, боянжи... :weep:

не для всех баянжи :weep: давайте подробней
  • 0

#72677
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

спасибо, думаю 31го на трассу придется ехать.

я 31го в боровое еду за мамой. состояние трассы ещё двадцать восемь раз может поменяться за это время. в субботу ездил туда-обратно тоже.

на республике в 8:05 проезжал. 063 ADM был крузер. трупа было два - две женщины. водила как раз с гаером накрывал их.

мужика реально жалко. да и пешеходов тупиц. вечно там шныряют, видите ли им влом пройти до подземки либо до светофора. раньше хоть постоянно там гаеры какое-то время дежурили в машине и шугали. вот где им надо план по штрафам выполнять.
  • 0

#72678
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Если опустить маты (без которых не начать), дело было так: еду себе спокойно по новой Абая прямо, пересекаю Мухтумкули на зеленый, выехала на перекресток на 15%, а сзади выруливает джип, выезжает на полосу слева от меня (встречная), резко берет вправо, без какого-либо предупреждения, и протаскивает машину (учебная) по перекрестку... Вот долбан! Еще говорят, девушки плохо водят... Я ему объясняю: ты нарушил 1) выехал на встречную 2) обогнал на перекрестке 3) повернул направо не с со своей полосы и 4) не включил поворотник. А он: давай разъедемся миром :rolleyes: Блин, честно, нет слов - одни выражения...
  • 0

#72679
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
По номаду:
Видимо бесплатный сыр только в мышеловке :rolleyes:
акция же цены снижены, а Вы думали за счет чего? :weep:

По конструкции Миража:
А у меня V образный двигатель и один из коллекторов проходит прямо возле фильтра, думаю у меня смысла не будет делать такую конструкцию.

По аварии:
На этом участке дороги сам пару раз чуть не сносил пешеходов. Как овцы лезут на пролом. А как ни крути водила виноват будет. По всей республике надо делать подземные переходы. Мне в ГД всегда нравилось на бухр жырау возле Цума. Хотя учитывая наш минталитет... всегда найдется дикарь.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.12.2009, 10:13:24

  • 0

#72680
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Блин, жалко людей которые умерли, но эти водилы кукурезов и лехусов 470 тоже летают, про это уже мильон раз боянили.

Если опустить маты (без которых не начать), дело было так: еду себе спокойно по новой Абая прямо, пересекаю Мухтумкули на зеленый, выехала на перекресток на 15%, а сзади выруливает джип, выезжает на полосу слева от меня (встречная), резко берет вправо, без какого-либо предупреждения, и протаскивает машину (учебная) по перекрестку... Вот долбан! Еще говорят, девушки плохо водят... Я ему объясняю: ты нарушил 1) выехал на встречную 2) обогнал на перекрестке 3) повернул направо не с со своей полосы и 4) не включил поворотник. А он: давай разъедемся миром :rolleyes: Блин, честно, нет слов - одни выражения...

и такое бывает, дааа, я уже не удивляюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.