Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72641
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


надо тож попробовать.

Вокруг каталика гофру обмотай :rolleyes:
Х.З. холодный теплый воздух тяга на "глаз" не отличима. А если расход реально так падает, то есть смысл заморочиться. Заметил реально повышение тяговитости на низах после мойки :type: Видимо дело в сыром воздухе, отсюда и притча что чистая машина прет лучше.

Недавно вычитал что 200 грамм ацеторна на бак бензина ощутимо прибавляет тяги в низах.

у меня как раз между блоком цилиндров и выпускным коллектором закуток небольшой. а вот вокруг катализатора не получится т.к. он у меня под днищем.

а минусы у такой инсталляции есть?
  • 0

#72642
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ладно, поехали мы с женой под Зеренду - согым надо привезти.

/me тоже сегодня ездил за мясом. только не в Зеренду а в Степногорск. Замена свечей и свечных проводов дала свои положительные результаты. Расход топлива значительно снизился. Точно не знаю на скольно но факт в том, что при выезде с утра с города на номаде что на Астраханке залил полный бак, сейчас по приезду остаток полбака! радует!
Сосотояние трассы "нормальное". После поворота на Степногорск трасса блестит как зеркало! Скользко.
  • 0

#72643
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а минусы у такой инсталляции есть?

Чисто теоретически минусов быть не может. Летом ведь воздух тоже горячий.
Ну разве что забор воздуха ниже, грязи больше.
  • 0

#72644
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Так просветите темноту: где гофру можно найти и почем? Я совершенно не представляю себе...
  • 0

#72645
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, а какое у тя кресло?
Мне для дочери, ей 8 мес. Думаю, если нормально привыкнет, то куплю сразу, просто если жена буит ездить, то нужно кресло.

Да недорогое такое, нонейм (китай видимо)!
Простое оно, думаю что в зимней одежде кресло ей будет нормуль!
  • 0

#72646
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Удары между переключениями PRND - вай-вай, какие! Особенно при переключении с P на R или на D, а также с R на D и наоборот.
Кроме того, толчки сильные при переключении передач.

подушки двигателя, адназначна! (с)

Так просветите темноту: где гофру можно найти и почем? Я совершенно не представляю себе...

рынок на Манаса например. или на Астраханке. ну или в строительных магазинах.


сегодня порадовало наличие гаишником в районе базаров - Алем, Артём - без них всё было бы на много хуже в плане езды.

кстати, изменился режим работы светофора на Валиханова-Сейфуллина. теперь он работеат как на Республики-Кенесары/Абая/Сейфуллина.
  • 0

#72647
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так просветите темноту: где гофру можно найти и почем? Я совершенно не представляю себе...

Читаем внимательно:



Одел наконец на воздухан гофру и опустил её к движку - расход сразу упал процентов на 15-20-ть.

это как?

На воздухозаборник одевается гофра (лучше отрезную фольгированную, на рынке 500тг за метр д.100мм), фиксируется там хомутиком, при необходимости часть воздухозаборника можно демонтировать, и направляется в район выходного коллектора, где она забирает прогретый воздух подкапотного пространства. Я в своем случае просто надел свободный конец на маслянный щуп.
В зимних условиях действительно помогает сократить расход топлива.

Вот к примеру с фотами - Теплый воздух на впуск - снижаем расход , только лучше при монтаже использовать не алюминиевую, а фольгированную гофру - проще при монтаже, да и дешевле.

На любом строительном рынке!!!
  • 0

#72648
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сэм вон уже подсказал.
  • 0

#72649
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

сегодня порадовало наличие гаишником в районе базаров - Алем, Артём - без них всё было бы на много хуже в плане езды.

Они вчера там тоже были. Я вот не понял: стоянку Артем давно сделал бесплатную или это в связи с появлением Гайцов как то связано??
  • 0

#72650
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

подушки двигателя, адназначна! (с)

Так просветите темноту: где гофру можно найти и почем? Я совершенно не представляю себе...

рынок на Манаса например. или на Астраханке. ну или в строительных магазинах.


сегодня порадовало наличие гаишником в районе базаров - Алем, Артём - без них всё было бы на много хуже в плане езды.

кстати, изменился режим работы светофора на Валиханова-Сейфуллина. теперь он работеат как на Республики-Кенесары/Абая/Сейфуллина.

Добрый Самаритянин, Мираж, спасибо большое за подсказку по гофре!
Мираж, виноват, ага, читал по диагонали. :weep:
Подушку двигателя я тоже менял! Верхнюю.

За инфо по светофору - реально спасибище! :rolleyes: Я там часто езжу.

А вот по обстановке на дорогах в районе Артема/Алема - такой абзац!!! Был там пешком около 17 часов. Реально страшно. Пешеходы щемятся на любые сигналы светофора, машины лезут на перекресток тоже на любые сигналы. Гаишники даже не гоняют пешеходов... Короче, ушел оттуда расстроенным. :weep:
  • 0

#72651
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
На Ауди B4 был специальный клапан в воздухозаборнике, который при наступлении холодов переключал забор воздуха от выпускного коллектора

Так что подогревать воздух выпускным коллектором - идея в общем то не нова.
  • 0

#72652
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подушки двигателя, адназначна! (с)

Подушку двигателя я тоже менял! Верхнюю.

эммм.... кто-то тут не прав...
подушка - элемент подвески двигателя, обеспечивающая крепление двигателя к кузову и его амортизацию. хз как на других машинах, но на Калдине у меня их, к примеру, четыре: две боковых и по одной передняя и задняя. это по расположению двигла. но многие называют их продольными и поперечными - по направлению движения, так сказать.
про верхнюю подушку слышу впервые...

а симптомы[q]Удары между переключениями PRND - вай-вай, какие! Особенно при переключении с P на R или на D, а также с R на D и наоборот.
Кроме того, толчки сильные при переключении передач.[/q]реально указывают на полный пипец, пришедший этим резиновым элементам подвески двигателя, обеспечивающим мягкое лежание (амортизацию).

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.12.2009, 23:12:06

  • 0

#72653
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Значит, не знает никто специалистов по Сузуки в Астане?
  • 0

#72654
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Спасибо Саурану за предоставленное автокресло.

Моя младшая даже не поняла в чем дело. :rolleyes:
Усадили, сразу уснула, потом мы уже приехали в гости. Вышли с гостей, она опять уснула. :weep: :weep:
  • 0

#72655
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Спасибо Ямтрику :weep:

Ездили сегодня с женой на полигон на Софиевке. Цена вопроса 200 тенге, при том что не хотел торговаться.
Жена попробовала, и понравилось. :weep:
Буду теперь ее учить езде. Потом запишу к чувакам из БС. Но для начал пусть поучит теорию :D А то много че забыла ужо.
Там кстати есть такое место, где сугробы. Ну наконец в эту зиму забирался на крутой подъем, да и еще в сугробах.
Такой кайф. Будто ребенок :rolleyes:
  • 0

#72656
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Потом запишу к чувакам из БС. Но для начал пусть поучит теорию

Александр Иванович и теорию даст...
  • 0

#72657
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Спасибо Жень :rolleyes:
  • 0

#72658
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что-то у меня на Номаде расход сильно поднялся,почти на 2,5 литра на 100 км.
Больше не поеду туда, поеду на КМГ

Вчера тоже заправил на Номаде. Загорелся "чек". Сегодня заехал на Рольф, диагностика показала плохое качество топлива. Где и каким заправлятся бензином? - это актуальный вопрос.

Рольф Центр на Аль-Фараби, на перекрёстке Абая-Мухтумкули? Тогда аккурат по диагонали на этом же перекрестке АЗС "Аскар".

#72659
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Спвсибо, я знаю про этот Аслар. Вопрос в другом: Где не бодяжать бензин?
  • 0

#72660
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мирас, вы в Зеренду через Кокшетау ездили? как состояние трассы? есть гололёд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.