Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72621
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Почему в Артеме в некоторых местах плохо ловит ,как раз понятно.
А вот почему там,(и в других Т.Ц. тоже) сигналки глючат х.з ,
я высказал лишь предположение.
  • 0

#72622
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сегодня видел Паджеро с алматинским номером 051, Думский - это ты???

это или он, или Ведьма. на заднем стекле наклейко - Дитя асфальта.


Будьте внимательны на Кургальджинке - фоторадар на КазГЮА под знаком "40" фотает даже "в спину". Попал на 54,9км/ч, после НГ пойду оплачу.
Фелегз.

там кажись до сих пор нет табличек, предупреждающих о радаре. а без них вроде как штрафы предъявлять не должны. хотя, может уже и есть табличка - я после 15го там не ездил. но точно помню, что перед праздниками там работнечки тусились с инструментом - настраивали радар на рабочий лад.
  • 0

#72623
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Одел наконец на воздухан гофру и опустил её к движку - расход сразу упал процентов на 15-20-ть.

это как?

На воздухозаборник одевается гофра (лучше отрезную фольгированную, на рынке 500тг за метр д.100мм), фиксируется там хомутиком, при необходимости часть воздухозаборника можно демонтировать, и направляется в район выходного коллектора, где она забирает прогретый воздух подкапотного пространства. Я в своем случае просто надел свободный конец на маслянный щуп.
В зимних условиях действительно помогает сократить расход топлива.

Вот к примеру с фотами - Теплый воздух на впуск - снижаем расход , только лучше при монтаже использовать не алюминиевую, а фольгированную гофру - проще при монтаже, да и дешевле.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.12.2009, 09:27:33

  • 0

#72624
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно, поехали мы с женой под Зеренду - согым надо привезти.
  • 0

#72625
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сегодня видел Паджеро с алматинским номером 051, Думский - это ты???

это или он, или Ведьма. на заднем стекле наклейко - Дитя асфальта.

Значит они были вдвоем)))
  • 0

#72626
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

На воздухозаборник одевается гофра (лучше отрезную фольгированную, на рынке 500тг за метр д.100мм), фиксируется там хомутиком, при необходимости часть воздухозаборника можно демонтировать, и направляется в район выходного коллектора, где она забирает прогретый воздух подкапотного пространства. Я в своем случае просто надел свободный конец на маслянный щуп.
В зимних условиях действительно помогает сократить расход топлива.

Мирас холодный воздух плотнее, расход конечно больше но и тяга лучше. Природный интеркулер так сказать :type:
А расходом я не заморачиваюсь, так как приходится при таких ценах на 92-й все равно ездить на 96. Так что жаба уже давно обвинена в государственно измене и расстреляна "у стенки за баней". :rolleyes:
  • 0

#72627
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Вот к примеру с фотами - Теплый воздух на впуск - снижаем расход , только лучше при монтаже использовать не алюминиевую, а фольгированную гофру - проще при монтаже, да и дешевле.

...поехали мы с женой под Зеренду...

Кстате, Мираж, ты на сабжевом аппарате поехал? Расскажи по прибытии как дело терь обстоит с тягой! Осчусчаеца или как?
  • 0

#72628
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Дороги скользкие, однако... Не гололед, но...
  • 0

#72629
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Помыл машину на Номаде. Дорого (кузов 2000) но блин качественно. Понравилась мойка. Время ожидания пролетело быстро, так как смотрели как автомойка моет камри 40-ку. Балдежно :rolleyes:
  • 0

#72630
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

начала дрючить мозги коробка: при переключениях пинается, переключается как-то не в тему и неровно, а при торможении обороты падают до 400, машину колбасит, и потом они снова до нормальных холостых подымаются.

Это не похоже на коробку. Обычно коробка глючит так:
1. Обороты растут, но машина не едет (не разгоняется)
2. Задняя не включается или с трудом
3. Пропадает 4 скорость
4. Удары при переключении между положениями PNRD21
А так похоже у вас ситуация с электрикой:
1. ВВ-провода (свечи)
2. Дроссель, еще возможно КХХ грязный, почистить надо
3. Генератор сдыхает
4. Замените фильтра (воздушный, топливный)

Галант, спасибо. Пройдемся по пунктам:
1. Наблюдается иногда.
2. Нету.
3. Эммм, у меня вроде бы четвертая скорость включается овердрайвом, а первые три работают нормально.
4. Удары между переключениями PRND - вай-вай, какие! Особенно при переключении с P на R или на D, а также с R на D и наоборот.
Кроме того, толчки сильные при переключении передач.
По электрике:
1. И провода, и свечи менял, они в норме. Еще месяца не прошло.
2. Дроссель чистил буквально неделю назад.
3. Генератор проверял тогда же, когда и дроссель. Он в порядке.
4. Заменю, вот уже купил.
Попутно заменю и масло в коробке, купил фильтр и масло Castrol TQ-D, написано, что минеральное масло, аналогичное DEXRON II. На щупе в коробке написано DEXRON II.
По электрике, единственное что нужно менять - это крышку трамблера и бегунок, мне сказали, что там прогорели контакты, и движок работает с пульсацией, вздрагивает как будто. И, кстати, из-за этого и расход может быть повышенный (у меня 20/100). :rolleyes:
  • 0

#72631
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Часто вижу как мужики от Артема ручками отталкивают свои машинки подальше и спокойно заводятся.Сам так попал в Астыкжане,минут 20 не мог снять с охраны.Слышал о подобном в Метро.
Есть мнение ,что так проявляется конкуренция между торговыми центрами.

вас сканируют
  • 0

#72632
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

По электрике, единственное что нужно менять - это крышку трамблера и бегунок, мне сказали, что там прогорели контакты, и движок работает [b]с пульсацией, вздрагивает как будто[b/]. И, кстати, из-за этого и расход может быть повышенный (у меня 20/100). :rolleyes:

во, у меня тож иногда наблюдается. я просто забил на это, т.к. проблем не доставляет.
т.е. с некоторой периодичностью обороты хх скачут между 700 и 800.

поподробней про крышку трамблера и бегунок можно? почем* оригинал/нет? стоимсоть замены?
  • 0

#72633
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас холодный воздух плотнее, расход конечно больше но и тяга лучше. Природный интеркулер так сказать

Капец мы в дебри пошли... По видимому из-за более плотного зимнего воздуха увеличивается коэффициент лобового сопротивления, в котором теряется прибавка тяги! :rolleyes:
Нюансы для духтонного джипа просто несущественные, а расход в -15-20%, существенен!

Расскажи по прибытии как дело терь обстоит с тягой! Осчусчаеца или как?

Нет, мы на СГВ уехали.
Ерла, тяга как холодным летом и расход тоже. :type:

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.12.2009, 18:39:58

  • 0

#72634
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

во, у меня тож иногда наблюдается. я просто забил на это, т.к. проблем не доставляет.
т.е. с некоторой периодичностью обороты хх скачут между 700 и 800.

поподробней про крышку трамблера и бегунок можно? почем* оригинал/нет? стоимсоть замены?

В принципе пульсация двигателя мне тоже проблем не доставляет, но это может быть одна из причин повышенного расхода. А вот расход напрягает, когда полного бака (60 л.) хватает на 300 км, и то если по ночам не греть и садиться в холодную машину. Если в морозы заботиться о комфорте - то 250 км... Задолбался кормить! %)
Оригинал в TSP стоит:
Крышка трамблера - 8600 тенге.
Бегунок - 1192 тенге.

Пошел на Салем, нашел крышку трамблера за 2000 и бегунок за 800...
Стоимость замены наверное 500-1000 будет, там менять-то нефиг, открутить три болта, закрутить три болта...

Кстати, в TSP топливный фильтр на мою машину стоит 7497 тенге, воздушный - 3825. На базаре я купил и то и то по 1500 тенге в такой же упаковке, как и в TSP.
:rolleyes:
  • 0

#72635
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Мираж, так что, реально на 4 литра упал расход?

Кавин, в принципе оригинал недорогой. а вот по поводу фильтров поосторожней. упаковка все-таки не одинаковая. по 1500 - откровенный контрафакт. и если воздушный еще можно купить недорогой (что я и делаю, т.к. меняю раз в 8 тыщ, только стараюсь брать сакуру, фрам или манн), то с топливным фильтром я бы шутить не советовал.
  • 0

#72636
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В принципе ПУЛЬСАЦИЯ двигателя мне тоже проблем не доставляет,

Чё за звездолёт? :rolleyes:
2 ДирХантер
Азо, было 22.6, стало 18.2 по компу. Пезжу, выложу более точную статистику, но по прошлому году около 20%
  • 0

#72637
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

В принципе ПУЛЬСАЦИЯ двигателя мне тоже проблем не доставляет,

Чё за звездолёт? :rolleyes:
2 ДирХантер
Азо, было 22.6, стало 18.2 по компу. Пезжу, выложу более точную статистику, но по прошлому году около 20%

круть!
надо тож попробовать.
  • 0

#72638
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Будьте внимательны на Кургальджинке - фоторадар на КазГЮА под знаком "40" фотает даже "в спину". Попал на 54,9км/ч, после НГ пойду оплачу.
Фелегз.

Оразбек, боянжи... :rolleyes:
  • 0

#72639
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Чё за звездолёт? :type:
2 ДирХантер
Азо, было 22.6, стало 18.2 по компу. Пезжу, выложу более точную статистику, но по прошлому году около 20%

X-образный истребитель у меня. :type: Ну не знаю я, как еще описать происходящее с мотором. :rolleyes:

Нужно попробовать будет этот способ с гофрой, вдруг и мне расход поубавит?! Где купить гофру можно?
  • 0

#72640
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

надо тож попробовать.

Вокруг каталика гофру обмотай :rolleyes:
Х.З. холодный теплый воздух тяга на "глаз" не отличима. А если расход реально так падает, то есть смысл заморочиться. Заметил реально повышение тяговитости на низах после мойки :type: Видимо дело в сыром воздухе, отсюда и притча что чистая машина прет лучше.

Недавно вычитал что 200 грамм ацеторна на бак бензина ощутимо прибавляет тяги в низах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.