Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72321
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
поздравляю Кайнара и Миража с покупкой-продажей!

вчера у сестры Корола с утра не завелась - хотя автоподзавод настраивал ей на -20
под ночь приехал с заряженным аккумом (машина стояла, зажатая с обеих сторон другими машинами) - маслал, маслал ... не получилось
ощущение, что залил свечи :)
буду пробовать теперь как потеплеет
  • 0

#72322
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

значит, периоды между автозаводами должны составлять 2, 4 или 6 часов и т.д.
а почему тогда тут 3 часа?


Грэй, у меня вчера вечером-седня утром машина заводилась в 18.00, 21.00...

БФГ, сразу видно.. человека вдумчивого и внимательного :) время написанное в цитируемом тобой отрезке - ориентировочное. может было пол-шестого и 21.30. точно не помню.

Дир, ну похоже конечно, но в стоке идет все-таки серо-зеленый металлик :hi:
  • 0

#72323
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ямтрик, с приобретением туарега! Чтоб не ломалась и служила надежно, пока не надоест :)

Мираж, поздравляю с продажей хорька! Хорошая машинка была, свою праворучку тоже до сих пор с уважением вспоминаю.
  • 0

#72324
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне проще с автоподзаводкой. Прогрел, и сел в теплую машину. Вэбаста не всегда бьет с квартиры, а выходить чтобы завести с пульта вэбасту в 30 гр мороз, имхо не очень комфортно. Да и греет она только двигатель. Тепло в салон не идет. Это уже доп.опции.
  • 0

#72325
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Мне проще с автоподзаводкой. Прогрел, и сел в теплую машину. Вэбаста не всегда бьет с квартиры, а выходить чтобы завести с пульта вэбасту в 30 гр мороз, имхо не очень комфортно. Да и греет она только двигатель. Тепло в салон не идет. Это уже доп.опции.


А как работает вебасто, от аккумулятора? или
от сети 220в?
Если от сети, то где найти розетку на улице? Если от аккума, то аккум наверно садит конкретно.
  • 0

#72326
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Надо к электрику, что бы на допканал сигналки повесил пуск вебасты,
а при окончании работы вебасты что бы она подавала сигнал на сигналку на пуск двигателя. На шерхане это делается на раз два.

Зато не надо греть машину по ночам, всегда легкий старт. Ну и салон будет тоже теплый.
  • 0

#72327
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мучают тяжелые мысли.
Автодом явно желает поиметь меня на деньги :hi:
Цены выставляемые ими на сигналку и парктроник ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЕ!
Например парктроник-45000 с установкой :-)
Хочется послать их подальше и кстановить все это в нормальном месте, но боюсь потерять гарантию :)
У меня же нет депутатского напора :-)
Мираж, поздравляю с продажей!
  • 0

#72328
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А как работает вебасто

http://car.webasto.ru/ Тут все ответы.
А здесь даже наглядно

Сообщение отредактировал Ap@che: 23.12.2009, 11:09:26

  • 0

#72329
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ребята подскажите, где находится базар б.у запчастей в Астане.
ЗЫ. Салем я знаю
  • 0

#72330
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А как работает вебасто

http://car.webasto.ru/ Тут все ответы.
А здесь даже наглядно


На мой вопрос все равно нет ответа? там только демонстрация возможностей.
  • 0

#72331
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Надо к электрику, что бы на допканал сигналки повесил пуск вебасты,
а при окончании работы вебасты что бы она подавала сигнал на сигналку на пуск двигателя. На шерхане это делается на раз два.

Зато не надо греть машину по ночам, всегда легкий старт. Ну и салон будет тоже теплый.

Хм, не знала что так можно сделать. Надо Антону позвонить :) Спасибо за совет!
  • 0

#72332
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Доброго дня всем!!! Я так понимаю у всех 5W40 залито в движках, а у кого 10W40 как машинка переживает холода???
  • 0

#72333
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
здесь попонятней будет http://belomor83.myl....ru/blog/77/930
  • 0

#72334
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ямтрика с покупкой!
  • 0

#72335
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ребята подскажите, где находится базар б.у запчастей в Астане.
ЗЫ. Салем я знаю

На счет целых базаров не скажу. Но напротив салема на Рабочке есть автодело, там машинки с разбора и дальше по Рабочке в домике есть магазин Запчасти б/у у Юры. А еще на мясокомбинатовском базарчике можно спросить ( это если из города по астарханке ехать после кладбища направа)
  • 0

#72336
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
a-pochemu, а сигналку они вам за сколько ставили?
Поставить парктроники в Рольфе и Меркуре на паджеро4 стоит 26 тыс.тенге, причем ПаркМастер (один из неплохих и дорогих пактроников, которые у нас на рынке).
  • 0

#72337
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Миру с продажей а Койнарчега с покупкой!
  • 0

#72338
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Karamba, я одну зиму провел на 10W60, правда с автозаводом по температуре двигла на -10, все нормально было. Если нет автоподзавода, то в морозы вязкое масло вообще станет как мед старый засахаренный :)
  • 0

#72339
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброго дня всем!!! Я так понимаю у всех 5W40 залито в движках, а у кого 10W40 как машинка переживает холода???

Обычно машина не переживает морозов! :) А переживает за машинку хозяин. Я тут отписывался уже, у меня машинка на 10W-40 с первыми морозами не завелась, но там аккум был еще виноват. С нашим климатом надо мне кажется вообще 0W-30 залить. Вчера на Ютубе смотрел тесты масел при -30, там мужик в баночки масла наливал и показывал как они густеют. Блин 5W-40 такое густое на морозе, как мед! А вот 0W-20 (интересно где он его купил) текло очень бодро, как жиденькое варенье. Кстати автоматные декстроны очень жидкие при -30...
  • 0

#72340
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
To Snegok. Спасибо.

Как доехать до мясокомбинатовского базарчика, если из города по астарханке это дальше Салема? а потом направо или налево, на каком светофоре? Сори, не местный я :)
Вроде там много контейнеров с запчастями.

Сообщение отредактировал ni_hao: 23.12.2009, 11:51:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.