Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72361
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
У меня пробег за 200 тыс. ушел, лью синтетику. Прошлой зимой заливал 0W40, этой зимой - 5w40. Мобил. По ощущениям, нулевка все же прокручивается легче, как будто сопротивления вовсе нет. Но пятерка тоже нормально крутится, без особой нагрузки.
  • 0

#72362
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Удалось перепрограммировать сигналку!!!

Но я офигеваю. Хотите сказочку про сдохший аккумулятор?
Вчера вечером выходим с другом, садимся в машину, включаем свет в салоне и я начинаю тыкать кнопку аварийного отключения сигналки. При этом светодиод сигналки мигает еле-еле, словно там искорка проскакивает, хотя должен ярко гореть.
Никаких других сигналов, оговоренных в мануале, сигналка не подавала...

Сегодня я перечитал мануал, пошел и попробовал еще раз. Сел, начал делать все по инструкции, и реально заработало. Светодиод моргал ярко, сигналка пищала. Запрограммировал одну функцию, проверил.
Дай, думаю, еще одну запрограммирую.
Тыц-тыц кнопку, а светодиод опять еле мигает и никакой реакции. Тыц-тыц еще раз - опять то же самое!
Попробовал завести машину - все симптомы севшего аккума.
С горем пополам завел, дал поработать несколько минут, заглушил. Тыц-тыц сигналку на программирование - работает!

Это ж насколько мертвый аккумулятор должен быть, что он даже сигналке требуемый ток не может обеспечить?!
И денег на новый нет. :)
  • 0

#72363
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Возник вопрос-какую сигналку поставить супруге на машину ,в салоне прибалтывают на Старлайн В9.
Я на своем Магикаре заводку по температуре, так и не смог настроить-они говорят, что у многих эта проблема, а со Старлайном все будет ОК.

А-почему, у меня В9 стоит 2 года как.. по температуре заводится без проблем! ни разу не было с этим делом сбоев ТТТ
  • 0

#72364
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Подумываю попробовать реагент 3000 для топливной Что скажете? Мирас, ты же вроде химик, что думаешь?

Сообщение отредактировал Ap@che: 23.12.2009, 13:28:36

  • 0

#72365
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Подумываю попробовать реагент 3000 для топливной Что скажете? Мирас, ты же вроде химик, что думаешь?

Я по осени брал Мотюлевскую штуку. Дрюха про нее здесь отписывал как то.
Остался доволен. :)
Кстати после траблов с синойлом думаю надо бы для профилактики опять ее поюзать.
  • 0

#72366
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Ямтрика с покупкой хорошего авто!

Миража с удачной продажей! а нам чета колеса не помогают пока (
  • 0

#72367
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Галант, если машина не новая, синтетика ей не пойдет. А насчет ютьюб...у меня на бмв в багажнике лежали две емкости по 1л от Mobil. Одна 5w30 ESP Formula, другая 5w40. Масло в 5w40 становилось гуще.

Ну зимой очень сильно хочется завестись, поэтому приходится лить в старые машины синтетику. Тем более я почти все резинки на двигателе поменял, течь не должно...
Кстати, вопрос - чтобы выставить зажигание стробоскопом на двигателе это к кому? К электрикам или к мотористам?

Я на зиму в Харриер залил специальное масло для машин с большими пробегами, синтетику Mobil 10W-60
Заводилась в морозы без проблем.
  • 0

#72368
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
специальное масло для машин с большими пробегами - не более чем маркетинговый ход. имхо.
  • 0

#72369
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я по осени брал Мотюлевскую штуку. Дрюха про нее здесь отписывал как то.
Остался доволен. :-)
Кстати после траблов с синойлом думаю надо бы для профилактики опять ее поюзать.

раз-два в год достаточно его юзать для профилактики. ну и само собой после неважнецкого бензина.
  • 0

#72370
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(Ap@che @ 23.12.2009, 13:23)

Подумываю попробовать реагент 3000 для топливной Что скажете? Мирас, ты же вроде химик, что думаешь?

Честно говоря, там текст больше от маркетологов, с точки зрения химии, а точнее физхимии - мешанина умных слов. Описание процессов отсутствует.
ХЗ, но производственная линейка товаров от данной компании заслуживает уважения.
  • 0

#72371
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

специальное масло для машин с большими пробегами - не более чем маркетинговый ход. имхо.

Всегда заливал 10W-40, помнишь я писал, что в двигателе был какой то механический шум/стук, не связанный с оборотами коленчатого и распределительного валов. Его не могли идентифицировать ни Саша, ни спецы на Тойота-центр. Скорее всего муфта ввтиай.
После того, как этой осенью залил 0W-40 стук резко усилился, через пару дней слил его нафик и залил 10W-60 - как бабушка пошептала! Вообще движка не слышно.
  • 0

#72372
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

a-pochemu, а сигналку они вам за сколько ставили?
Поставить парктроники в Рольфе и Меркуре на паджеро4 стоит 26 тыс.тенге, причем ПаркМастер (один из неплохих и дорогих пактроников, которые у нас на рынке).

Еще ничего не ставили, но просчитали Старлайн В9- 75000 с доводчиком.
Я созвонился с Алматой на счет Сталкера-55000, но в Астане нет установщиков.
Правда они созвонились с каким то Карагандинцем, который их может устанавливать, он периодически в Астане бывает.
Вот только не знаю как быть с гарантией :-)
Блин, ну ведь не должно так быть-че, если гарантия, то можно втупую задирать цены на порядок выше общегородских!!! :-)
  • 0

#72373
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
хых, знали бы вы сколько стоит сигналка на туарега... :-)
  • 0

#72374
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Еще ничего не ставили, но просчитали Старлайн В9- 75000 с доводчиком.
Я созвонился с Алматой на счет Сталкера-55000, но в Астане нет установщиков.
Правда они созвонились с каким то Карагандинцем, который их может устанавливать, он периодически в Астане бывает.
Вот только не знаю как быть с гарантией :hi:
Блин, ну ведь не должно так быть-че, если гарантия, то можно втупую задирать цены на порядок выше общегородских!!! :-)

Афигеть :-) , больше в 2 раза за старлайн чем мне обощелся, при том, что устанавливал не у продаванов. Если бы у них, то разница 3 с копейками обеспечена. Вот так и задумаешься над покупкой новой машины. :)
  • 0

#72375
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Я созвонился с Алматой на счет Сталкера-55000, но в Астане нет установщиков.
Правда они созвонились с каким то Карагандинцем, который их может устанавливать, он периодически в Астане бывает.

Когда слышу от кого либо, что Сталкер тяжело установить, то закрадываются подозрение, что установкой сигнализаций у нас занимаются все, кроме электриков. :-) Разница только в том, что в тайвано-китайских релюшки встроены в блок (причем с большим внутренним сопротивлением контактов), на российских вынесены наружу (можно поставить нормальные на 40-80 ампер). Естественно вместо шести проводочков на скрутках нужно распаивать около 15-20. Кстати паять почему-то установщики тоже не умеют.
  • 0

#72376
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Доброго дня всем!!! Я так понимаю у всех 5W40 залито в движках, а у кого 10W40 как машинка переживает холода???

уже год как заливаю простое и недорогое масло ЕССО 10-40 и зимой и летом, заводится нормально, зимой прогрев стоит по температуре салона на -20 градусов. (машина ауди А6)
  • 0

#72377
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

хых, знали бы вы сколько стоит сигналка на туарега... :-)

Заезжал как то на Меркур за запчастью, а там на стойке лежали счета на оплату за установки кстати сигнализаций для какого то министерства. Некисло. Скажу просто a-pochemu вам ещё везёт :-) .

Сообщение отредактировал lekseich: 23.12.2009, 14:30:02

  • 0

#72378
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Еще ничего не ставили, но просчитали Старлайн В9- 75000 с доводчиком.


Вчера тоже интересовался данным вопросом, звонил в Автомир.
У них сигналка Шерхан-Мэжикар 5 и Старлайн В9 - 80 тыщ. с установкой
Мэжикар А и Старлайн А9 - 67 тыщ.
  • 0

#72379
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
А у меня вторая поломка за зиму.
Вчера вот масло из коробки через щуп давануло. Опять на СТО ехать.
  • 0

#72380
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
a-pochemu, н-да, дороговато, в Рольфе на П4 маджикар ставят от 50 штук.

lekseich, в Меркуре зато обезшумка Паджеро4 стоит всего 117 тыс.тенге, в Рольфе - 188 тыс.тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.