Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71321
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Объясните пожалста можна все таки бросить машину в Керуене например или нет? Очень нада. Паркинг ночь 400 + день 400 итого 800 сутки дорого однако.

Вы лучше кому нить из друзей дайте покататься :( Шучу.
Прокатитесь по ближайшим от Вас жилым комплексам где есть паркинги. Мож за маленькое вознагрождение какой охранник согласится чье нибудь временно пустующее место предоставить.

+ кооператив около заправки номад
+ объявления из рук в руки по гаражам

в паркингах сейчас наверна трудно найти будет место - морозы же

в Нурсае по 250 тнг. мест навалом
  • 0

#71322
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

надо кому нить идею дать по производству модернизированных решеток радиатора - с изменяемымы отверстиями (как на жалюзях) :D чобы с картонками не мучатся

Хм... а может просто снова жалюзи начать ставить, как раньше??? Не помню, были ли жалюзи на жигулях, но на москвиче 408 точно были :(
  • 0

#71323
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тем паче
и типа тюнинг, и типа ретро, и типа практично ))
  • 0

#71324
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

надо кому нить идею дать по производству модернизированных решеток радиатора - с изменяемымы отверстиями (как на жалюзях) :D чобы с картонками не мучатся
ну и как бонус - место под сеточку (по аналогии с салонным фильтром - вставил в паз а потом вытащил) - для поездок летом по трассе, ну и в говнах можно...

Дык продаются же кожаные покрывала на радиатор с клапаном. Надо - открыл, надо - закрыл.

Сегодня видел трактор, у которого мотор был укутан таким, зараза, гламурным чехлом, что я посмотрел на свою куртку и позавидовал трактору. :D Любовно прям так, по размеру сшит, с завязочками, черненький... :(
  • 0

#71325
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

по поводу картонко...
задумался я вчера - как будет правильно и грамотно закрывать радиатор картонкой - в смысле какой % площади радиатора закрыть картонкой ?
ИМХО - весь радиатор закрывать не стоит - правильно?
а на сколько тогда стоит - наполовину? на 3/4?

ЗЫ закрыл на чуть больше половины радиатора


На счет картонки, обычно закрываю 3/4 радиатора или немного больше.
Сегодня вспоминали про такие жалюзи. На Газ-66 стоят. Класная вещчь!

Сообщение отредактировал Snegok: 09.12.2009, 17:39:31

  • 0

#71326
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем спасибо, за подсказки с паркингом. В нурсае че-то не нашел. Знакомые в хайвиле нашлись. А жопогрейку завтра договорился забрать в а-те. Но мне сказали что их там на яляне валом от 500тг.
  • 0

#71327
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

по поводу картонко...
задумался я вчера - как будет правильно и грамотно закрывать радиатор картонкой - в смысле какой % площади радиатора закрыть картонкой ?

На мазде и ниссане закрывал полностью весь радиатор. На субару поперечина мешает, вставил два куска кортона и все. Еще шинелью накрыл двигатель сверху. Заметил седня, что на спорт-режиме коробки мотор греется быстрее чем в ручном (типтроник у меня). Интересно почему? Я руками на 3 тыс.оборотах переключаюсь и 4 передачу вообще не использую. А в спорт-режиме коробка использует все 4 передачи и переключается когда едешь равномерно на 2-2,5 тыс. оборотах, в среднем она старается держать 1500 об.
  • 0

#71328
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

в Нурсае по 250 тнг. мест навалом

Гош а там тепло? какая температура примерно?
  • 0

#71329
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
В моей машине снова жарко ))) а не просто тепло ))
Термостат у машинки монтирован в пластиковом патрубке, одно ушко которое его держит сломалось ((
новый стат, банка фриза, итого цена комфорта с работой 11 кило :D

Какашка ...

...Что вправду? Я то думаю в прошлый раз чем пахло ...

как низко, пошло и бездарно :D :( не знаю где ты лазил, чо у тя там пахло...
поумней шуткуйте :D
  • 0

#71330
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

в Нурсае по 250 тнг. мест навалом

Гош а там тепло? какая температура примерно?


Хоть не Гош, но тепло. Около нуля в такие морозы.
Правда не уверен на счет цены в 250, в прошлом году 500 тг/сутки было.
  • 0

#71331
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Зло, давай теперь ты координаты магазина с АКБ. Надо Орфе купить новую патарейка...

А какой нужен? У мну есть на 75Ач новая Varta, теперь уже не нужная, на второй Фокус не подошла, точнее разъемы слишком далеко, а провода короткие, еле натянул на 60Ач, что за дурость у инженеров Форда комплектовать аккумами с малой емкостью (43 Ач) и короткими проводами, к тому же после трех лет эксплуатации в Ате, аккум MotorStorm в Астане при первом же морозе преставился, купил новую батарею, а вот вторая новая теперь лежит дома, если кому надо, уэлкам в личку, отдам со скидкой!

з.ы.: завелся на ура!

Сообщение отредактировал Grey: 09.12.2009, 19:16:28


#71332
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Спасибо за адрес Хюндай центра и проблему с вентилятором (буду фтыкать завтра).
Еще вопрос - машину взял пару дней назад. Как положено, продавец снял с учета, я поставил на учет в тот же день. Но техосмотра нет. Нужно ли проходить ТО сейчас или можно подождать до наступления 2010? И какие санкции грозят за непрохождение в декабре 2008? Спс
  • 0

#71333
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

надо кому нить идею дать по производству модернизированных решеток радиатора - с изменяемымы отверстиями (как на жалюзях) :-/ чобы с картонками не мучатся

у меня такая заглушка в комплекте с авто шла, тока без жалюзи :smoke:
выглядит примерно так: Изображение
  • 0

#71334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если кому надо, уэлкам в личку, отдам со скидкой!

Блин тока седня купил 60-ку за 8500, пораньше бы эту инфу... :-/
Кстати, где можно купить неоригинальные бронепровода (ВВ) на Тойоту Карину (Камри2,2, РАВ4(1))??? А то оригинал в TSP дорого и долго, хочется что-то такое бюджетное и качественное... :smoke:
  • 0

#71335
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Зло, пасиб за адрес, но Апачко после работы в АМ заехал и купил мне варту на 60Ач. (18500тг + гарантия, что ли)

А какой нужен? У мну есть на 75Ач новая Varta, теперь уже не нужная...

и тебе, Грей, спасиб за предложение, но уже купили и 75ка просто по габаритам не влезла бы в мою мышинку :smoke:

Юни, а зачем все нафиг разбирать? может разово в личины замков и на доступный механизм тормозухой из шприца сбрызнуть? как на мойках это делают?
у меня на первых морозах дверь водительская с пульта не захотела открываться, я на мойке попросила продуть замки, а мне "просушили" тормозной жидкостью :-/ зато теперь дверь нормально открывается
  • 0

#71336
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

У мну есть на 75Ач новая Varta, теперь уже не нужная
новая теперь лежит дома,


Если АКБ долго не в работе, то ее необходимо ставить на подзарядку один раз в месяц.
Иначе начнется сульфатация пластин.
  • 0

#71337
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Всем привет, я новый астананаец, перемещенный из Алма-Аты. В Астане пока не ориентируюсь. Посдкажите плиз хде тут Хюндай центр. ..

Компот (почти сосед :smoke: ), ты скажи лучше откуда едешь в Хюндай центр и тебе оптимальный маршрут подскажут, проще будет добираться.
Санкций за отсутствие ТО скорее всего не будет - на техпаспорте дата выдачи есть, покажешь, объяснишь, что еще не доехал - морозы, машину трогать не хотел :-/ в Астане гаишнеги вроде адекватные. пожурят и отпустят
  • 0

#71338
irq

irq
  • Гость
  • 7 сообщений

Я имею ввиду выхлопную трубу. потому что при работе выделяется конденсат, т.к. при автоматическом заводе никто не газует, конденсат (вода) остается в трубе и со временем замерзает.


Сегодня мне мастер сказал, что желательно, чтобы автозавод часто не срабатывал. Может полететь какталик. По указанной в цитате причине Но как разбросать завод по времени? Вот в чём вопрос.

При предустановке минус 20 у меня, например, вряд ли с брелка заведётся, а если установить минус 10 будет заводится практически каждые полчаса.

Алма-атинский Компот Ты случайно не из Компота? :smoke: Я оттуда.


У меня при установлено на -10/5 минут. При прогретой машине в первый раз запускается часов через 5, потом примерно раз в 2 часа. Итого за ночь 3 - 4 раза. Стоит на открытой площадке.
  • 0

#71339
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

По Новой Абая перед Астаной моторс в 12.00 стояли ДП человек 8 и тормозили всех подряд, а меня на Ташенова Манаса поймали из крайнего левого аж бегал по дороге сразу начали на камеру снимать типа грязный и номера грязные


И что что грязный? Это лично мое дело. Может мне так теплее в машине. :-/

Буквально сегодня друг ехал на своей грязной машине по ЛБ. Ехал во втором ряду, в первом ряду машины тоже были. Стоит гаер и машет своей палкой/жезлом. Друг не понял ему или не ему и поехал дальше.
На след. перекрестке следующий гаер его остановил (даже дорогу перешел спец-но) и выписал 2 штрафа. За грязную машину и за неподчинение. 5 МРП+10МРП. Вроде я правильно поняла.
Вот так. :smoke:
  • 0

#71340
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Блин тока седня купил 60-ку за 8500, пораньше бы эту инфу... :smoke:
Кстати, где можно купить неоригинальные бронепровода (ВВ) на Тойоту Карину (Камри2,2, РАВ4(1))??? А то оригинал в TSP дорого и долго, хочется что-то такое бюджетное и качественное... :smoke:

Ну я сегодня купил бронепровода на камри 2.2 (5S-FE) на Салеме за 4500. Насколько качественные - не знаю, время покажет. Но оригинальные в TSP 13005 тенге стОят, я немного ох... удивился такой цене, т.к. рассчитывал на что-нить около 9000.
Купил в зелененькой упаковке, ONLAN, что ли. Вобщем, видно что Япония, свежачок прямо из Пекина :-/ . Посмотрим, сколько они отходят и как будут себя вести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.