Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71281
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Никто не в курсе где можно кошму купить?

готовые и нарезанные видел на Эталоне.

Сообщение отредактировал JIGIT: 09.12.2009, 13:11:06

  • 0

#71282
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Подскажите бывают жопогрейки на два сидения? Которые работают от прикуривателя? Хочу помыть машину, чем резинки протереть посоветуйте?

Попогрейки+тройник
  • 0

#71283
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а СТО Алесса работает? вроде он в Белом списке был, уже нет его там


а еще лучше посоветуйте не ленивого мастера на теплом СТО, который бы смог без лишних реплик и эмоций отогреть замки, открыть двери, вскрыть обшивку, просушить и промазать все это дело машинным маслом или силиконом, в общем сделать так, чтобы замки больше не промерзали и двери открывались нормально при любой температуре и влажности :-)
хелп!

Сообщение отредактировал Юнона: 09.12.2009, 13:50:54

  • 0

#71284
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Всем привет, я новый астананаец, перемещенный из Алма-Аты. В Астане пока не ориентируюсь. Посдкажите плиз хде тут Хюндай центр. Желательно названия улиц старые и новые, а также заметные ориентиры типа бизнес- или торговый центр, чтоб спрашивать у прохожих. На моем Гетце вентилятор радиатора молотит как стахановец без передышки. Может, хто знает как бороцца со стахановским движением?
  • 0

#71285
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Я имею ввиду выхлопную трубу. потому что при работе выделяется конденсат, т.к. при автоматическом заводе никто не газует, конденсат (вода) остается в трубе и со временем замерзает.


Сегодня мне мастер сказал, что желательно, чтобы автозавод часто не срабатывал. Может полететь какталик. По указанной в цитате причине Но как разбросать завод по времени? Вот в чём вопрос.

При предустановке минус 20 у меня, например, вряд ли с брелка заведётся, а если установить минус 10 будет заводится практически каждые полчаса.

Алма-атинский Компот Ты случайно не из Компота? :-) Я оттуда.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 09.12.2009, 14:33:59

  • 0

#71286
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Алма-атинский Компот Ты случайно не из Компота? :idea: Я оттуда.


Оттуда, прямо из песни - Грушовая, Вишневая :-). Жил углу Грушовой -Л.Шевцовой, под известным 300-летним дубом. Приятно встретить земляка, мы с тобой с одной банки :D
  • 0

#71287
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем привет, я новый астананаец, перемещенный из Алма-Аты. В Астане пока не ориентируюсь. Посдкажите плиз хде тут Хюндай центр. Желательно названия улиц старые и новые, а также заметные ориентиры типа бизнес- или торговый центр, чтоб спрашивать у прохожих. На моем Гетце вентилятор радиатора молотит как стахановец без передышки. Может, хто знает как бороцца со стахановским движением?

Вам как объяснить? словами или картинкой.
словами то вначале новой Абая, пересечение нов.абая и Училищной. Там увидите вдоль дороги.
  • 0

#71288
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Вам как объяснить? словами или картинкой.

координаты в Google Earth
  • 0

#71289
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Всем привет, я новый астананаец, перемещенный из Алма-Аты. В Астане пока не ориентируюсь. Посдкажите плиз хде тут Хюндай центр. Желательно названия улиц старые и новые, а также заметные ориентиры типа бизнес- или торговый центр, чтоб спрашивать у прохожих. На моем Гетце вентилятор радиатора молотит как стахановец без передышки. Может, хто знает как бороцца со стахановским движением?


начинает крутиться при включении зажигания независимо от температуры? если да, то проверь провод(фишку) на температурный датчик, который на блоке около термостата 2-х или 3-х контактный
А-моторс ( хундай центр) расположен на новой Абая( пересеч Можайского). По запчастям мои данные есть в БС
  • 0

#71290
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

координаты в Google Earth

любой каприз)))
широта 51° 9'45.08"С
долгота 71°28'54.36"В
  • 0

#71291
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


координаты в Google Earth

любой каприз)))
широта 51° 9'45.08"С
долгота 71°28'54.36"В

А крестиком сможешь :-)

Зло, давай теперь ты координаты магазина с АКБ. Надо Орфе купить новую патарейка...
  • 0

#71292
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мираж, я хоть и с югов, но здешняя зима мне больше нравится. С исправной машиной, автоподзаводом и новым аакумулятором готов встретить и -40 :-)

Юнона, СТО осталось, только Аллеса там нет, продал он его. Можешь позвонить к Антону, у него спроси. Бокс у них теплый, люди не ворчливые они с Рафой.

Орфо, че купили новый аккум? Я писал выше где находится автодом.

Старый аккум даже дома в тепле не горит зеленым глазом. Надо раскачивать его прибором для зарядки.
Кстати, если несколько дней молотить автозаводом и не ездить на авто, действительно может льдом задить выхлопную систему. У меня в эти выходные полтора дня машинка постояла на автозаводе. я потом в понедельник заметил, что хлюпает чето в выхлопной. Ехал когда на обед с работы, машинка прогрелась уже, заехал на горочку носом, поставил на Р и ручник, пару минут 3-4 тыс. оборотов подержал, сделал две большие лужи взади себя и поехал с чистой совестью на стоянку :D
  • 0

#71293
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
По Новой Абая перед Астаной моторс в 12.00 стояли ДП человек 8 и тормозили всех подряд, а меня на Ташенова Манаса поймали из крайнего левого аж бегал по дороге сразу начали на камеру снимать типа грязный и номера грязные, штраф 6300 или 6500, ну я номер оттер у меня буква А первая он грит, не местный? я быстро смекнул и грю НЕТ только с трассы, ну тогда счастливого пути на мойку типа отработка. Ужас и на Республике всех тормозят
  • 0

#71294
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно или нет машину бросить в паркинге какого нибудь центра на дней 7 ?
Пока смотаюсь в другой город.
  • 0

#71295
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
отчет по попытке замерзшей камри 20:
выкрутил сегодня в обед свечи, продул пром феном шахты свеч. акумм в норме. все закрутил на место... попытка не увенчалось удачей. :(
поиск паркинга тоже не дал положительных результатов. в керуеновском паркинге сказали что они до 11 работают, а за отдельную оплату не хотят. в мойках и без меня очереди.
завтра попробую отогреть паяльной лампой накрыв перед чем нибудь. ласточка моя после теплой Аты явно в шоке.... :D
  • 0

#71296
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По Новой Абая перед Астаной моторс в 12.00 стояли ДП человек 8 и тормозили всех подряд, а меня на Ташенова Манаса поймали из крайнего левого аж бегал по дороге сразу начали на камеру снимать типа грязный и номера грязные, штраф 6300 или 6500, ну я номер оттер у меня буква А первая он грит, не местный? я быстро смекнул и грю НЕТ только с трассы, ну тогда счастливого пути на мойку типа отработка. Ужас и на Республике всех тормозят

Вообще имбе...лы что ли?
В такой мороз машины заставлять мыть? Или они же с камерой придут и будут мне потом двери открывать и замки греть?
И что что грязный? Это лично мое дело. Может мне так теплее в машине. :D
Мне тоже не приятно на грязной кататься. Но что делать? Жду когда мороз спадет.
А на выходные вроде опять чутле не до нуля обещают.
Главное оптика и номера чистые, что еще надо.
Аааа ми в шоке от такого тупизма некоторых дуболомов чиновников которые такие распоряжения подписывают. :(
Цука его (того кто такое задание дал) с теплого кабинета на улицу вытащить на минут 30-40.
Добрый нука скажи что мне сказать и куда послать если вечером остановят МRПроперы в форме? :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.12.2009, 15:54:18

  • 0

#71297
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Попогрейки+тройник

В Астане кто-нить видел эти тройники? :( Если чувак доставку сделает закажу два комплекта.
  • 0

#71298
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Объясните пожалста можна все таки бросить машину в Керуене например или нет? Очень нада. Паркинг ночь 400 + день 400 итого 800 сутки дорого однако.
  • 0

#71299
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В Астане кто-нить видел эти тройники? :( Если чувак доставку сделает закажу два комплекта.

собираюсь в алматы 15го.
если там меня найдет он, то привезу.
еду за машиной для родственника. график будет плотный.
обещать не могу, что смогу заехать за ними.
  • 0

#71300
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Объясните пожалста можна все таки бросить машину в Керуене например или нет? Очень нада. Паркинг ночь 400 + день 400 итого 800 сутки дорого однако.

на республике платный паркинг чем не паркинг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.