Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71261
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Monday, Farmer, Mirage спасибо! Воспользуюсь советом сегодня же!
Кстати, ИПСЕ, привет твоей машинке на стоянке возле Waterlife!
  • 0

#71262
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

2Злобикс
Уважаемый, подскажите, Автомир на Абая где именно - и график работы, если помните =)

Если ехать по Абая от центра к микрорайонам, проезжаете Валиханова, слева будет жилой комплекс новый, там есть поворот налево к нему. В этом жилом комплексе, на углу находится магазин, там вывеска есть про шины и пр.
  • 0

#71263
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

На морозе менять аккум без наличия ключей и тока с пассатижами - воспоминания не из лучших

перчатки вам в помощь
позавчера снимал и менял аккум с помощью простого небольшого разводного ключа, ниче не отввалились :D
а по сабжу есть на Юго-Востоке пацаны, они все сами делают.
Когда по Абылай хана едешь в сторону Караганды, слева будет Арыстан толи кафе, толи салон, вот на нем налево и перед следующим перекреском слева стоит их контора, небольшой вагончик. к сожалению контактов нет :rolleyes:
  • 0

#71264
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


кто подскажет хорошего мастера по МКПП.... у мну скоростя плохо переключаются на холодную..... :D :rolleyes: масло в октябре поменял везде, и в коробке, и в мосту, и в движке.... а вот поезжу часа 2 потом нормально.... что это может быть? :D


Мастер-механик у ЦТешников один - Саша из БС :D
Масло на морозе в коробке густеет - это нормально. Но 2 часа для его прогрева - это много. Вопрос: а что за масло у тебя в МКПП? Продавцы могут всякую хрень посоветовать - им не верь. Лучше каталог посмотри.
По идее должно быть синтетика типа SAE 75W90.


хорошо на выхах постараюсь заехать к Саше....
масло как раз такие такое и залито помоему... в обед посмотрю точно какое залито...
  • 0

#71265
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а еще лучше - над люком центрального отопления.

наверное поэтому зууузм всегда ставит машину во дворе, перекрывая въезд с арки :rolleyes:
Вроде еще есть у вас люки во дворе :D

интересно - когда я спалилсо...? приехал вчера в 01-00, все мазевые места уже были заняты, только проход под аркой и остался. пришлось парковать там.
марио, во сколько вы гуляете? субару вчера серебристую не вы грели?
  • 0

#71266
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
и еще подскажите мне плиз - читая автоветку обратил внимание что все кто читает эту ветку указаны обычным шрифтом, а фармер - жирным выделен. почему?
  • 0

#71267
Добрячек

Добрячек
  • Гость
  • 17 сообщений

Когда по Абылай хана едешь в сторону Караганды, слева будет Арыстан толи кафе, толи салон, вот на нем налево и перед следующим перекреском слева стоит их контора, небольшой вагончик.

Спасибо!
Кстати, не думаю, что аккум менять зазорно, и практические знания у меня есть =) Но лучше во всех делах доверять специалистам. Ручками-ручками тока без наличия альтернатив.
  • 0

#71268
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
аа забыл еще сказать.
сильно не увлекайтесь в СИЛЬНЫЕ морозы автозаводом по таймеру, если зад машины стоит близко к зданию или к сугробу.
Я имею ввиду выхлопную трубу.
потому что при работе выделяется конденсат, т.к. при автоматическом заводе никто не газует, конденсат (вода) остается в трубе и со временем замерзает.
Образуется ледяная пробка. если перекроет выхлопную, то не заведете.

Но если поставить зад машины на ветер то не должно замерзнуть.
Всё это относится к сильным морозам.
много раз происходило на машинах знакомых.
  • 0

#71269
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

и еще подскажите мне плиз - читая автоветку обратил внимание что все кто читает эту ветку указаны обычным шрифтом, а фармер - жирным выделен. почему?

опыт возраст :-)
  • 0

#71270
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

марио, во сколько вы гуляете? субару вчера серебристую не вы грели?

я вчера не гулял, просто проходил там рядом. а свою я сегодня ставил в паркинге, нуевонафек а5 с ней возиться :-)
  • 0

#71271
Добрячек

Добрячек
  • Гость
  • 17 сообщений

Если ехать по Абая от центра к микрорайонам, проезжаете Валиханова, слева будет жилой комплекс новый, там есть поворот налево к нему. В этом жилом комплексе, на углу находится магазин, там вывеска есть про шины и пр.

Спасибо!
  • 0

#71272
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У меня борт компъютер показывает расход 15 л с копейками :D
а так обычно 12/13 литров.
Видимо из за того что воздух разряженный машина чистым бензином питается. :-)
Показалось или в городе стало меньше машин?
Наверное многие не завелись. У меня во дворе машин 5 точно стоят уже второй день не тронутые.
  • 0

#71273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Согласен, раньше и зимы холоднее были, и народ на москвичах и жигулях ездил и не жаловался. Мельчает народ :D


Помнится в 90-х годах возвращались из командировки в Джетыгару на Москвиче, остановились по нужде... Садимся обратно и.... не заводимся :idea: Отвалился топливный насос. А на улице -25, а до Кустаная еще 100 км :D Вот это мы попрыгали.. И тем не менее через час танцев с бубном мы таки уехали своим ходом :-)


и еще подскажите мне плиз - читая автоветку обратил внимание что все кто читает эту ветку указаны обычным шрифтом, а фармер - жирным выделен. почему?

Потому что я жирныйтолстый :eek:
  • 0

#71274
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(z000zzm @ 09.12.2009, 11:16)
и еще подскажите мне плиз - читая автоветку обратил внимание что все кто читает эту ветку указаны обычным шрифтом, а фармер - жирным выделен. почему?

Патаму шта он модератор.
  • 0

#71275
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Оказывается возле моего дома паркинг по 300 тенге за сутки. А я и не знала. Завелась с полпинка. Салон только не прогреватся. Воздух горячий дует, видимо не успевает что ли прогреть.
Подскажите бывают жопогрейки на два сидения? Которые работают от прикуривателя? Хочу помыть машину, чем резинки протереть посоветуйте?
  • 0

#71276
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ИМХО. главное с головой ставтить - по ветру или вообще в безветренном месте. а еще лучше - над люком центрального отопления.

и потом авто сразу на помойку везти. На эвакуаторе. Мужик в старом дворе так "грелся". Через пару месяцев мост менял. Физику не обманешь.

аа забыл еще сказать.
сильно не увлекайтесь в СИЛЬНЫЕ морозы автозаводом по таймеру, если зад машины стоит близко к зданию или к сугробу.
Я имею ввиду выхлопную трубу.
потому что при работе выделяется конденсат, т.к. при автоматическом заводе никто не газует, конденсат (вода) остается в трубе и со временем замерзает.
Образуется ледяная пробка. если перекроет выхлопную, то не заведете.

по собственному опыту: кога еще в Астане быи пипецкие морозы выхлопная "зарастала" примерно за двое суток стояночного автопрогреву. Уехал в командировку, жена звонит, мол, ты специально выхлопную заморозил или как? а то там дырдочка с карандаш осталась, проковырять или пусть :-)

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2009, 12:34:34

  • 0

#71277
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Подскажите плиз где хорошо ремонтируют радиаторы...
З.Ы. В белом списке не нашел
  • 0

#71278
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Подскажите бывают жопогрейки на два сидения? Которые работают от прикуривателя? Хочу помыть машину, чем резинки протереть посоветуйте?

наскока я помню ты умещалась на 1 сидении :idea: :D
:-)
возьми китайческие (спинко-сидушко) и разложи на 2 сиденья ))
резинки силиконом..
  • 0

#71279
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

наскока я помню ты умещалась на 1 сидении :idea: :D
:-)
возьми китайческие (спинко-сидушко) и разложи на 2 сиденья ))
резинки силиконом..

Какашка :D Мне надо для пассажира и меня. Вот ме задумалась есть ли такие в природе. Чтобы чехлы отдельно были, но был один провод для прикуривателя.
  • 0

#71280
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Какашка :D

Ерланд :-) Что вправду? Я то думаю в прошлый раз чем пахло :idea:
Никто не в курсе где можно кошму купить?
Какое посоветуете масло в автомат залить на мой Субарь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.