Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71221
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
От знакомого милиционера услышал, так что самовар не мой:
В последнее время участились угоны Лексусов, причем работают внаглую под каким - либо предлогом останавливая и выкидывают прямо с машины, так что владельцы Лёх будьте бдительны
  • 0

#71222
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

От знакомого милиционера услышал

Так это же, вроде в Алмате!
  • 0

#71223
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а там с оплатой как? хотелось бы бесплатно....

паркинг торгового центра бесплатный. а если на мойку - договариваться надо
  • 0

#71224
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

От знакомого милиционера услышал

Так это же, вроде в Алмате!

не уже и до астаны добрались
  • 0

#71225
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет Доброму Сэму на Сары Арка-Кенесары в обед. Ты зачем к ГАИшником пристаешь? :D

и тебе привет!
меня этот тип вчера тормознул и пытался выписать штраф за внешний вид авто. наивный :D я пару лет назад на вхлам грязной машине от спецбата отмазался, не то что от рядового постового :rolleyes:
но всё равно решил вчера таки помыть вечером машину - действительно сильно грязная. Вера была занята, потому помыл мне машинку малчег какойта. отвратно помыл, должен заметить.
ну я сегодня на чистой машине мимо того гаера проезжаю, а он лыбица стоит, цуко :D вышел, пообщался с ним, нормальный чел оказался :)

из разговора с гайером:
- а чё за наклейка на номере?
- принадлежность к автоклубу.
- ааа... (пауза) а чё за автоклуб?
- Центр Тяжести.
- ааа... (пауза) а клеите зачем?
- что бы своих в толпе отличать.
- ааа... (пауза) а где этот клуб?
- в интернете.
- ууу.......
:D
  • 0

#71226
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

От знакомого милиционера услышал

Так это же, вроде в Алмате!

не уже и до астаны добрались

да вот атинцы обсасывали сабж... там речь шла о переправке машин в недалекуи "забугор" :D палицеям надо бы активизироваца :rolleyes:
  • 0

#71227
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да вобще жесть.
так жалко машинки по утрам.
Как сосульки, замерзшие все. В иние.
А дома в деревне тоже гораж стоит пустует блин.
Пусть не отапливаемый но гораж. :rolleyes:

у меня без отопления, утром 0 градусов показал (обычный градусник, установленный в гараже)
  • 0

#71228
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
У меня машина замерзла наглухо. Чего делать и как ее реанимировать ума не приложу, а без нее как без рук. Сегодня промаялся, копец, сил нет. Ненавижу долбаный мороз.
  • 0

#71229
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня машина замерзла наглухо. Чего делать и как ее реанимировать ума не приложу, а без нее как без рук. Сегодня промаялся, копец, сил нет. Ненавижу долбаный мороз.

Основная проблема в том, что при морозе заливает свечи и цилиндры бензином, он же вымывает масло со стенок и компрессия падает. В результате машина уже теплая в паркинге, с новыми свечами и заряженным аккумулятором - но не заводится, сколько не бейся...Компрессии нет... Бензин попадает внутрь двигателя и поскольку легче, плавает сверху масла не давая ему смазать стенки цилиндров для восстановления компрессии... Поэтому машина тупо не заводится, сколько не бейся.
Я отвозил в ТойотуЦентр, там глушили форсунки и подключали какой-то аппарат, типа большого аккумулятора, им подолгу крутили двигатель (как при заводке). Не до конца понимаю принцип очищения, но машина спустя полчаса заводилась. Брали с меня 4-6 тысяч за это. БДЗ и КХХ засирались конкретно после этой процедуры, желательно потом карбклинером почистить. :rolleyes:
  • 0

#71230
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


У меня машина замерзла наглухо. Чего делать и как ее реанимировать ума не приложу, а без нее как без рук. Сегодня промаялся, копец, сил нет. Ненавижу долбаный мороз.

Основная проблема в том, что при морозе заливает свечи и цилиндры бензином, он же вымывает масло со стенок и компрессия падает. В результате машина уже теплая в паркинге, с новыми свечами и заряженным аккумулятором - но не заводится, сколько не бейся...Компрессии нет... Бензин попадает внутрь двигателя и поскольку легче, плавает сверху масла не давая ему смазать стенки цилиндров для восстановления компрессии... Поэтому машина тупо не заводится, сколько не бейся.
Я отвозил в ТойотуЦентр, там глушили форсунки и подключали какой-то аппарат, типа большого аккумулятора, им подолгу крутили двигатель (как при заводке). Не до конца понимаю принцип очищения, но машина спустя полчаса заводилась. Брали с меня 4-6 тысяч за это. БДЗ и КХХ засирались конкретно после этой процедуры, желательно потом карбклинером почистить. :rolleyes:

Издевательство над двигателем! Выкручиваешь свечи, компрессором продуваешь цилиндры (тонким шлангом или трубкой), заливаешь немного масла, прокручиваешь (предварительно отключив катушки), вкручиваешь горячие свечи. Заводится даже при ледяном двигателе, главное сразу не заглушить. Правда дымовая завеса получается сильная.
  • 0

#71231
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
привет 208 субарику не успел прогимнить мимо проехали :rolleyes: !Я вот думаю если границы с Россией и Белоруссией откроют не возрастет личло угонов ?Ведь теперь угнанное авто можно будет в другую страну на разбор вести...

Сообщение отредактировал m0nday: 09.12.2009, 08:41:50

  • 0

#71232
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
автопрогрев рулит..
вчера хотел заправиться на КМГ - фих там.. чуть ли не летняя солярка-даж -20 не держит
плюнул и поехал опять на гелиос, где как ни странно мне залили по 65 типа зимнюю... думал все пипец (сначала на цену не посмотрел), ан нет - жива еще старушка.
  • 0

#71233
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

привет 208 субарику не успел прогимнить мимо проехали :D !Я вот думаю если границы с Россией и Белоруссией откроют не возрастет личло угонов ?Ведь теперь угнанное авто можно будет в другую страну на разбор вести...

Таможенные посты хоть и уберут, но погранцы по любому останутся...
Хотя по большому, странам от открытых границ будет больше пользы, и эта польза перекроет ущерб от угонов. :rolleyes: Да и что скрывать, даже сейчас при таких границах угнанные в КЗ машины переправляют в Россию, и наоборот...
  • 0

#71234
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
не завелась с утра сестренкина машинка...
  • 0

#71235
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

автопрогрев рулит..

А у меня и по таймеру прогреваться не захотела :rolleyes:
Полюбому, установщики с Автоленда что то накосячили...
Вот думаю-может ну их на... и съездить к какому нибудь нормальному электрику-пусть посмотрит.
Или попробовать им мозги поколупать.
Наверняка, попытаются на аккум. стрелы перевести.. Ну так он же, тож ихний-новый :D
  • 0

#71236
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Я пополнил ряды "незаведенных"
Вчера вечером оставил включенным салонный свет. Итог - подсевший аккум. С пульта не завелся. Пришел на стоянку, попробовал с ключа. Вяло крутит, изредка сзватывает, но не заводится.

Если днем не заведется, буду снимать аккум для сугреву.

ЗЫ. Чото напугали насчет просушки цилиндров.
  • 0

#71237
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет!
завелся нормально, в 2 ночи токапрогревал перед сном, пока в подъезде курил.
Народ кто просил зиму? Вот позвоните или напешите теперь куда нибудь что бы морозы отключили :D
2 дня но они уже достали. :rolleyes:
  • 0

#71238
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Народ кто просил зиму? Вот позвоните или напешите теперь куда нибудь что бы морозы отключили :D
2 дня но они уже достали. :rolleyes:

Да уж... зима действительно уже поднадоела.
Пока машинка стоит возле офиса все стекла изнутри покрываются инеем. Как с этим можно бороться?
  • 0

#71239
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Подскажите где в городе купить обычный китайский балончик с краской шоб на астраханку не ехать...

В 12 месяцев глянь, тока там не автомобильная краска и на базарчике напротив Рамстора на Манаса, а еще в Мастере была.
  • 0

#71240
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Народ кто просил зиму? Вот позвоните или напешите теперь куда нибудь что бы морозы отключили :D
2 дня но они уже достали. :rolleyes:

Да уж... зима действительно уже поднадоела.
Пока машинка стоит возле офиса все стекла изнутри покрываются инеем. Как с этим можно бороться?

ставить в освещаемое место у меня когда машина стоит на работе та часть которая на солнечной стороне сухая которая не теневой вся в инее !

Сообщение отредактировал m0nday: 09.12.2009, 09:47:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.