Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70961
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
я с вопросом к жене пристал с утра: ехать надо куда-нибудь или нет? услышав "нет" - пошел на служебку сел и не стал мучать свою машинку.
с наступлением холодов моя двухлировая царайка стала есть 22 литра !
  • 0

#70962
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Еще и помыться не успел, теперь как военный джип в непонятном камуфляже.

тоже. грязный весь. отбивать надо и двери нараспашку в паркинг какой-нибудь
  • 0

#70963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"Есть инвесторы, которые, в принципе, желают строить эту дорогу. Мы ведем переговоры. Я думаю, этот проект привлекателен", - отметили министр.

Знаем мы этих инвесторов! У меня знакомая как раз всякими этими ТЭО занимается у нее спрошу, что там мутят... Жесть конечно... Сейчас говорят что 1 км будет стоить 4 тг, но я уверен что когда придет время и будут запускать взымание платы то речь пойдет о 8-10 тенге за км...
Мое имхо, дорога в Караганду вполне нормальна, не надо автобан строить.
Если хотят "пилить" бюджет лучше бы за дорогу Балхаш-Алматы взялись, вот там дорожники нужны.
Да и вообще зачем автобаны строить, за теже деньги можно столько убитых дороги починить.
Эх...
  • 0

#70964
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


.... Ну и конечно, в конце концов её сделают платной для полного счастья... :dandy:



Во второй половине 2010 года будет начато строительство автобана Астана - Караганда

"Есть инвесторы, которые, в принципе, желают строить эту дорогу. Мы ведем переговоры. Я думаю, этот проект привлекателен", - отметили министр.

На совещании также были рассмотрены вопросы дополнительного финансирования ремонта автомобильных дорог, требующие решения на республиканском уровне. В частности, реконструкция автодороги Кызылорда - Жезказган и Жезказган - Есиль - Петропавловск, строительство железнодорожной ветки Жезказган - Бейнеу.

На Караганды нужна хорошая дорога, это да. Или как вариант, пускать большегрузов другой дорогой, трасса и без того вся в запретах, опасных поворотах и малой видимости почти до Темиртау.
Вопрос еще в том, чем так привлекли инвесторов? Звучит пугающе. Неужели лет через пять из Астаны никуда бесплатно не выедешь?

Ну а остальное, типа Жезк-Бейнеу, или мост через Балкаш - пустой треп чиновников.
  • 0

#70965
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

респект Антону из БС!!!
сделал он мне сегодня ЦЗ
2000 тыс денег и 30 минут времени!
ПыСы: привет сегодня Зузуму у Мастера на новой Абая

...и тебе привет. приятно познакомиться...
рахмет за резину. теперь еще надо время найти её поставить.

http://www.zakon.kz/...goda-budet.html
В 2010 начнут строить бан Астана-Караганда... Круто.

по крайней мере можно надеяться, что хотя бы на период стройки смертность на этом участке дороги сократится. по моему самый опасный участок по дороге на юга...
  • 0

#70966
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
помыл вчера машину.
поехал на керуен в паркинг. высушил, тряпочкой потер.
вроде нормально. только сигнал гад опять замерз)))

утром завелся с пульта. ночью не прогреваю.
и так уже 3 года.
  • 0

#70967
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Завелся с первого раза, но сразу сгорели габаритки и лампа ближнего света. Ехал как настоящий водитель БМВ - на туманках :dandy:)))
И заскрипел Енот на морозе, сзади ужасный скрип появился, сегодня к дилеру отвезу на диагностику.

хм...а у меня комп показывал поочередное отключение(сгорание?) ламп в фарах, габаритах, подсветки номера...вышел, оглядел, все горит...сел обратно, комп обиделся и выдал непонятные кракозябры...так и доехал до работы, вечером клемму скину, надеюсь все вернется....
  • 0

#70968
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
нифига не завелся, машина неподготовленная с аты приехала, открыл капот, мотюль стоит. В общем, теперь надоть везти его на зарядку, ключей в машине для снятия аккума тоже нет, позвонил в Ату, говорят ключей нЭма. В общем, HELP! Если кто располагает временем, прошу помощи, в снятие аккума, (стандартные ключи + небольшие на 12 или 13 на снятие планок, защиты от встряски аккума и т.д. + забрать с первого Форда новую Varta аккум, но он в силикатном, рядом с Мастером новым.

Кто сможет, прошу сразу на мобилу звонить 701 745 08 30, с мну причитается за помощь.

#70969
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

39-ая БМВ друга даже на шипах содилась брюхом в сугробах, а я там проезжал хихикая и с сигаретой в зубах.

а разве "хрюшка" на шипах автоматом становится джипом? :dandy:

#70970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

с наступлением холодов моя двухлировая царайка стала есть 22 литра !

Моя есть щас 14-18 литров, но я когда ненадолго ухожу оставляю ее заведенной, опытным путем выяснил, что на холостом ходу ест примерно 1л/час...
  • 0

#70971
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Да , шипы приподнимают на 10 см))))
Помыла вчера за 500 тн, как белый человек теперь.
  • 0

#70972
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
завелась вроде нормально, хотя и не с полпина

а вот замки в дверях, после мокрой субботы, замерзли намертво :dandy: опять пришлось входить через пассажирские двери (((

Сообщение отредактировал Юнона: 07.12.2009, 11:28:00

  • 0

#70973
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
С утра в салоне показывало -21, на улице -25 (градусник у окна).

Понятно, что с пульта нифига не завелось :dandy:

С ключа было весело. Повернул ключ - молчание :weep: Повернул еще раз - молчание. Раза с 10-го начало крутить, движок начал схватывать, но при этом вибрация такая, как будто не Тойота, а трактор! Аж зубы лязгали.
С горем пополам прогрелся, и поехал.

Вопрос: кто знает в чем дело? Еще у меня завышенные холостые и вибрация сильная на холостых оборотах.
Говорят, что аккум дохлый, это раз, движок утеплить (кстати, как и чем?) - это два, промыть инжекторы, проверить зажигание и сменить свечи - это три. Кто что скажет?
  • 0

#70974
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Мираж, Лаура,
поздравляю с желаемым приобретением!
  • 0

#70975
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Хорошая новость, что дорогу Жезказган - Кызылорда собираются сделать. Домой будет проще ездить, да и дальнобоям с югов так выгоднее ехать.

Долбанные безрамочные двери субару напрягли седня, отдирал все 4 еле-еле открыл. В субботу до поздна ездил, было влажно, вся машина снегом залипла, а в восскресенье вообще не трогал ее. В итоге вся в сосульках стояла :dandy:
При этом исправно заводилась по температуре больше суток, из-за этого тоже видимо растопленный снег попал в проемы стекла и резинок.
Утром ехал на квадратных колесах, отвык от морозца уже. Коробку чтоб не мучить и быстрее прогреть ехал пару километров на ручном режиме не выше 3-ей передачи и не больше 2 тыс. оборотов.
Утеплять надо машинку однако, старая добрая кордонка и шинель рулят полюбому :weep: Кордонку только сунуть проблематично, декоративная решетка мешает. На мазде и ниссане места много было, а на субару фиг подлезешь.
Интересно еще, двигатель был на рабочей температуре, потом видно термостат открылся, опять температура упала, ехал 50 км\ч.
Поставлю кордонку и шинель положу на двигло, посмотрим как будет.
  • 0

#70976
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Завелся с первого раза, но сразу сгорели габаритки и лампа ближнего света. Ехал как настоящий водитель БМВ - на туманках :dandy:)))
И заскрипел Енот на морозе, сзади ужасный скрип появился, сегодня к дилеру отвезу на диагностику.

хм...а у меня комп показывал поочередное отключение(сгорание?) ламп в фарах, габаритах, подсветки номера...вышел, оглядел, все горит...сел обратно, комп обиделся и выдал непонятные кракозябры...так и доехал до работы, вечером клемму скину, надеюсь все вернется....

Это все про Биммеры речь?
  • 0

#70977
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вопрос: кто знает в чем дело? ...........и вибрация сильная на холостых оборотах.

если вибрация, то пора менять подушки двигателя.
  • 0

#70978
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Приехал вчера с Зеренды, на трассе гололед местами, многие водители от страха "ползли". Решил затестить "шипы" по гололеду. Разогнал до 140 км/час, машина держит обледеневшую трассу отлично. Остался доволен. "шипы" рулят.

Через Кокчетав ехали? Сколько по времени заняло?
  • 0

#70979
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Да, Миража с приобретением поздравляю, теперь в семье три авто, круто :dandy: (пока хорька не продали).
У меня когда два авто было, думал, так на чем седня поехать?! :weep: А потом на мойку по очереди возил, мойщики офигевали :lol:
У вас проще водителя два, у меня только я один фактически, у супруги просто права :laugh:
  • 0

#70980
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


39-ая БМВ друга даже на шипах содилась брюхом в сугробах, а я там проезжал хихикая и с сигаретой в зубах.

а разве "хрюшка" на шипах автоматом становится джипом? :dandy:

Неее это я к тому что пока дороги были то БМВ рулит, мягкая, быстрая ну и весь пакет понтов.
Снег упал, все рулит тока по горожу. Ну или чистой трассе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.