Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71001
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а на какой конкретно заправке КМГ ты заправляешься? муж последний раз заправлялся на республики-сейфуллина

Я недалеко от дома на 13 магистраль и Аблайхана или на бывшей Манаса напротив НОМАДа.
  • 0

#71002
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

машина туарег

Про дизельные тауреги вроде еще в прошлом году писали и не очень хвалили.
Что то они не переносят наши зимние условия.
Либо тока в паркинге стоять.
  • 0

#71003
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
моему Раву номадовский бензин понравился (по Манаса)

блин, ехать на заправку надо, даже не представляю как там лазить буду ))) Снежок, поехали со мной, а?
  • 0

#71004
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
медвежатники
  • 0

#71005
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


хм...а у меня комп показывал поочередное отключение(сгорание?) ламп в фарах, габаритах, подсветки номера...вышел, оглядел, все горит...сел обратно, комп обиделся и выдал непонятные кракозябры...так и доехал до работы, вечером клемму скину, надеюсь все вернется....

Это все про Биммеры речь?

ну мой пост был про бмв...
хотел в обед поковыряться с компом...пока бегал на обед в кафе, змэрз як суслик, сижу снова в теплом офисе, и думаю, а ну его нафиг, вечером гляну, лишь бы завелась...
  • 0

#71006
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

я не завелся с утра.
но ниче, во время обеда съезжу заведусь :weep:

говорил я тебе смени акум, недавно ведь снова не завелась, вот снова))) :dandy:
Где данные в ЛС ???
  • 0

#71007
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Знаем мы этих инвесторов! У меня знакомая как раз всякими этими ТЭО занимается у нее спрошу, что там мутят... Жесть конечно... Сейчас говорят что 1 км будет стоить 4 тг, но я уверен что когда придет время и будут запускать взымание платы то речь пойдет о 8-10 тенге за км...
Мое имхо, дорога в Караганду вполне нормальна, не надо автобан строить.
Если хотят "пилить" бюджет лучше бы за дорогу Балхаш-Алматы взялись, вот там дорожники нужны.
Да и вообще зачем автобаны строить, за теже деньги можно столько убитых дороги починить.
Эх...

Там ведь везде ограничения, сплошные чередуются, а грузовики иной раз ползут под 60 км/час. Тут выбор - либо соблюдать либо на обгон. ИМХО пусть строят. Все равно со временем загруженность трассы только возрастет, но ни как не уменьшится.
  • 0

#71008
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
+100.
Трасса на КГД загруженна очень.
да и состояние ее совсем ужасное. Вся в ямах и выдавленном асфальте.
Участок от п.Покорного хороший. На сколько мне не изменяет память его Иранцы строили в отличии от всего остального.
Друзья с оскаравки расказывали как строили у них участок трассы. Бригадиры с жигулей на крузаки пересели и котеджи себе построили. :dandy:
да и участок с Астаны до Аршалов тоже турки очень гадостно построили. на моей памяти там полотно несколько раз меняли.
если и строить то под жестким контролем на откаты, корупцию и т.д. 50 тыс не туда и все на колыму.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.12.2009, 14:01:21

  • 0

#71009
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Тоже завел обе машины с первого раза, субарик с сигналки, тавоту с ключа. Ради интереса присутствовал лично около обоих машин в момент пуска. Замерз блин нападеццки. :dandy:

видел-видел :weep:
тож завелся с пульта
  • 0

#71010
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

... короче мне пришлось на пустую встречку вылететь и далее не поймал машину и чуток в сугроб на обочине. Авенсис конечно жып не очень, начал выковыривать снег из-под пуза - Дайтова небеса послали. Ехал мимо и не смог проехать мимо гоша в позе "зю", остановился и вытянул. Машину. За что ему большое спасибо))


на здоровье! :dandy:
  • 0

#71011
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



39-ая БМВ друга даже на шипах содилась брюхом в сугробах, а я там проезжал хихикая и с сигаретой в зубах.

а разве "хрюшка" на шипах автоматом становится джипом? :dandy:

Неее это я к тому что пока дороги были то БМВ рулит, мягкая, быстрая ну и весь пакет понтов.
Снег упал, все рулит тока по горожу. Ну или чистой трассе.

Да прям...отъездил две зимы на е39, ни разу не застревал, может потому что в сугробы не лез :laugh:

А на заснеженной дороге во двор (брюхом скреб снег) спокойно проезжал.

З.Ы.: Скатался на такси за ключиками, и аккумом (с первой машины), занес в тепло Варту, через часок пойду, надеюсь свечи не залил с трех попыток утренних.

Сообщение отредактировал Grey: 07.12.2009, 14:30:45


#71012
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

то под жестким контролем на откаты, корупцию и т.д.

:dandy: не смешите. Кто выигрывает тендер на строительство да и вообще любой гос/закуп, там всегда четкие условия "отката" ну и конечно все зависит от запрашиваемой суммы в %-ом выражении. Это определенная система есть, была и будет и никуда от неё не денешься сколько с ней не борись. Все хотят "кушать".
А контрольные органы все на 80 % коррумпированы. Для примера советую смотреть каждое воскресенье по КТК в 21:00 "Портрет недели".

Модераторы прошу прощения, не в тему!!!
  • 0

#71013
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Djoni_D , Ануару спасибо за подсказку! съездил я к Антону его не было, хотя обещал быть :dandy: . не дождался! Рава (по моему его помощник) определил томогавка по брелку что он китайский. причина грит в брелке или в антеннке. хз короче (((
  • 0

#71014
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Для примера советую смотреть каждое воскресенье по КТК в 21:00 "Портрет недели".

а 20% оставшиеся не палят, потому что они откат КТК делают))

#71015
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да прям...отъездил две зимы на е39, ни разу не застревал, может потому что в сугробы не лез :laugh:
А на заснеженной дороге во двор (брюхом скреб снег) спокойно проезжал.

У друга обвес стоит ALPINE. Как то мне тоже жалко было бы его в сугробах проверять.
ИМХО хочу две машины. 1 на зиму- джипа.
1 на лето- быстрый низколет. :dandy:
  • 0

#71016
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Трасса на КГД загруженна очень.
да и состояние ее совсем ужасное. Вся в ямах и выдавленном асфальте.
если и строить то под жестким контролем на откаты, корупцию и т.д. 50 тыс не туда и все на колыму.

Состояние трассы имхо вполне удовлетворительное. Можно было обходится просто ремонтом.
Я что тут разоряюсь-то, :laugh: просто в Караганду часто езжу, почти каждую неделю, и настолько привык к трассе и ко всем этим грузовикам, гаишникам с радарами, загруженности, что уже от своего дома в Астане до своего дома в Караганде (по одометру 212 км получается) доезжаю за 2-2,5 часа. А теперь когда начнется строительство дороги, то затрачиваемое время сильно возрастет, дорога будет перекопана, грязь, камни из по колес и всё это в течении 2-3 лет, то становится не по себе. А если начнут плату взымать, то это негативно отразится на моем бюджете... :eek:
Вот если бы рядом паралельно начали строительство новой дороги, а потом старую оставили как бесплатную, а рядом новый платный автобан - вот это справедливо... :dandy:
  • 0

#71017
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Для примера советую смотреть каждое воскресенье по КТК в 21:00 "Портрет недели".

а 20% оставшиеся не палят, потому что они откат КТК делают))

кстати про эту передачу.
смотрю ее почти каждую неделю.
Мне интересно как еще ведущий живой и здоровый ходит.
Вчера смотрел сюжет про мажора на порш кайене. пипец он гаерам легенду замочил.
Интересно скока в денежном эквиваленте? :laugh:
А ща сидит где нибудь и хвастается как откупился от трех трупов.
А никто не в курсе чем дело кстати закончилось с женщиной которая ДТП на мирасоздала, где пешеходов задавила и с двушкой которая на редисон ребенка задавила?
Тож откупились наверное. :dandy:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.12.2009, 14:50:55

  • 0

#71018
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Можно было обходится просто ремонтом.

Галант сам же видишь как они эту трассу ремонтируют. Я тоже по ней катаюсь не меньше твоего.
Толку что они летом кусками заплатки ставили. Вчера ехал, смотрю вся в ямах. Если в гололед ее поймать то можно и не удержать машину. Не я тока за широкую трассу. Домой смогу вместо 30/25 мин добираться за 15 :dandy:
  • 0

#71019
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мне интересно как еще ведущий живой и здоровый ходит.

А его "крышует" кто то из "папиного" окружения по любому. Ведет себя смело да и интерьвью ему дают охотно не послендие люди государства.
  • 0

#71020
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На Ташенова в обед паджеро2 объезжать пришлось, он заглох бедный прям во время движения. Соляру прихватило видимо. Пытался завестись, но опять глох.
Я шинелькой прикрыл двигло, весей греться стала машинка. Вечерком попробую кордонки вставить перед радиатором.
Мороз однако держится даже в обед 23-22 градуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.