Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70941
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
вчера выставил на прогреве 15 минут вместо 5ти... пока добежал до стоянки чуть уши не отпали.. в салоне рай ))) Шерхан рулит
  • 0

#70942
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А машин на улице не убавилось, также много машин и пробки.
-27 в районе вокзала было судя по градуснику в машине.

Обычно после -37 становится мало машин, есть кто не заводится, а другие справедливо воздерживаются от поездок (выдавленные сальники, вытекшие стойки и т.д.).
Кстати следующая ночь по прогнозам будет еще холоднее...

Сообщение отредактировал Галант: 07.12.2009, 09:52:12

  • 0

#70943
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Завелась с пульта с первой попытки. На улице. Ночью не прогреваю.

аналогично!
  • 0

#70944
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Тоже завелся без проблем.
С ключа. Автозаводки нет.

P.S. Спасибо А-почему за дисконтку супруге!
  • 0

#70945
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

да фиг их знает - для меня мерсы все на одну решетку, может и 124, я тут не знаток. Диагноз такой: старые раздолбайки в 90% с колесами нарастапырку, квадратными фарами, блестящими подкладками под ручками дверей и дебильной манерой вождения.

Даааа..нехилый "камень в огород" мерсоводов :fie:
  • 0

#70946
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
http://www.zakon.kz/...goda-budet.html

В 2010 начнут строить бан Астана-Караганда... Круто.
  • 0

#70947
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

да чот вчера там очередь была большая, и не хотелось стоять.. а гелиос по дороге попался
буду знать терь блин

Очереди не бывает на запраке КМГ напротив заправки Nomad на бывшей Манаса, так как там колонка на ДТ расположена отдельно.
  • 0

#70948
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
драсти всем! завелся утром с ключа, тока прям с натяжкой. томагавк глючит по прямой видимости с 4-го этажа не откликается сволош ((( хочу к Антону съездить. кто что скажет на счет этого? диагностику АКПП кто нибудь посоветуйте пжалуйста!? чисто профилактический...
кста у меня липучка фулда мантеро вроде с АБС-ом тьфу 3 раза норм работает, езжу (стараюсь) акуратнее, не гоняю :fie:
  • 0

#70949
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очереди не бывает на запраке КМГ напротив заправки Nomad на бывшей Манаса, так как там колонка на ДТ расположена отдельно.

Да, я там в последнее время заправляюсь, очередей никогда не бывает, да и бензин в целом более-менее, я вчера там 80-ый залил, чтобы в морозы лучше заводилась... :fie:
  • 0

#70950
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
я не завелся с утра.
но ниче, во время обеда съезжу заведусь :fie:
  • 0

#70951
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
С пульта не завелась, пришлось выйти , холодно , астанинская зима пришла, хватит по алматински жить, вот вам морозца!
  • 0

#70952
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

кста, завелись обе - и Авенсис и ЦРВ. ЦРВ правда внятяг крутил секунд 7-9. Втрой шанс я этой сарайке давать побоялся - батарейка там размером и емксотью как часах)

а мы завелись с брелка правда ждали ответа дольше обычного.. видать со второго раза удалось. будем уже на температурный режим выставлять автоподзавод

В 2010 начнут строить бан Астана-Караганда... Круто.

сенькс за хорошую новость :fie: поскорей бы уже.. в суб ехали в кргду - чуть дальше астаны стояли минут 10.. справа от моста внизу бмв 3-ка стояла, пострадала только оптика, перед мостом нехило кто-то оттормозился, слева от встречки ниссан уделанный в перед и зад, слава Богу без жертв.
подъезжая к кргде грузили на эвакуатор туарег с покоцаной бочиной
  • 0

#70953
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


да фиг их знает - для меня мерсы все на одну решетку, может и 124, я тут не знаток. Диагноз такой: старые раздолбайки в 90% с колесами нарастапырку, квадратными фарами, блестящими подкладками под ручками дверей и дебильной манерой вождения.

Даааа..нехилый "камень в огород" мерсоводов :spy:

не льсти себе - у тебя из этого списка токо квадратные фары есть :fie:
  • 0

#70954
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В 2010 начнут строить бан Астана-Караганда... Круто.

Вот блин какие плохие новости! :spy:
Теперь 3 года мучений будет, дорогу в Караганду испортят, люди будут по 4-5 часов ездить...
Конечно уверен, что результат будет супер, но лучше бы участок мужду Балхашом и Алматой сделали, там совсем плохая дорога. Ну и конечно, в конце концов её сделают платной для полного счастья... :fie:
  • 0

#70955
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Зато блистает зеленый мерс из БМВ-клуба))...

да уж чем прикололи стритракеры :weep: там гольфтретий и мерсцешка с лейбами "BMWclubAstana" :dandy: как же надо любить БМВ )))))))

На обоих перед наклейками "BMWclubAstana" есть надпись "Friend:" =)
но бмв они таки очень любят=)
а мне покатушек и в городе хватало...поехал в ночь с субботы на воскресенье развозить гостей с дня рождения, так на 3х перекрестках промахивался далеко за стоп-линию(стоят шипы), устал объезжать "в*опошников"(въехавшим кому-нибудь в *опу)...
а вчера таки помыл машинку, сам, в боксе, тряпочкой...какой же это каааайф, ехать на блестящей черной машине среди белого снега....
  • 0

#70956
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Завелся с первого раза, но сразу сгорели габаритки и лампа ближнего света. Ехал как настоящий водитель БМВ - на туманках :dandy:)))
И заскрипел Енот на морозе, сзади ужасный скрип появился, сегодня к дилеру отвезу на диагностику.

#70957
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
С утра ключем завелся нормально и сразу, правда у меня стоит автоподзавод и выставлен на -10, ночью раза 3-4 заводилась.
Да и еще с субботы на воскресенье ночью три раза сама заводилась, с непривычки соскакивал с кровати и бежал к окну, думал сигналака срабатывает.
  • 0

#70958
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

.... Ну и конечно, в конце концов её сделают платной для полного счастья... :dandy:



Во второй половине 2010 года будет начато строительство автобана Астана - Караганда



Караганда. 5 декабря. Kazakhstan Today - Во второй половине 2010 года будет начато строительство четырехполосного автобана Астана - Караганда. Об этом на совещании в Караганде сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Абельгазы Кусаинов, передает корреспондент агентства.

"На сегодняшний день есть вся необходимая документация. Министерством проводится активная работа по реализации на концессионной основе проекта реконструкции автодороги Астана - Караганда с четырехполосным движением, и 2010 год будет определяющим для начала строительных работ", - сказал А. Кусаинов.

"Есть инвесторы, которые, в принципе, желают строить эту дорогу. Мы ведем переговоры. Я думаю, этот проект привлекателен", - отметили министр.

Кроме того, по словам министра, планируется построить безопасную дорогу до Алматы через Капчагай и мост через Балхаш, который позволит сократить путь почти на 200 километров.

На совещании также были рассмотрены вопросы дополнительного финансирования ремонта автомобильных дорог, требующие решения на республиканском уровне. В частности, реконструкция автодороги Кызылорда - Жезказган и Жезказган - Есиль - Петропавловск, строительство железнодорожной ветки Жезказган - Бейнеу.

Протяженность автомобильных дорог Карагандинской области превышает 12 тыс. километров, из них около 3 тыс. километров республиканского значения, более 9 тыс. километров местного значения.
:weep:
  • 0

#70959
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
завелся с пульта но с третьей попытки. С11 вечера стояла. Масло Мотюлб 5/40. Машина вся колом была и скрипела зараза :dandy:
Н ничего потом отогрелась пока до работы доехал.
Еще и помыться не успел, теперь как военный джип в непонятном камуфляже.
На выходных в деревне ауди как джип катировалась. 39-ая БМВ друга даже на шипах содилась брюхом в сугробах, а я там проезжал хихикая и с сигаретой в зубах.

А трассу на КГД будут строить как старую через Аршалы, Оакаровку или как по слухам слышал через Киевку?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.12.2009, 10:43:08

  • 0

#70960
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

но лучше бы участок мужду Балхашом и Алматой сделали, там совсем плохая дорога. Ну и конечно, в конце концов её сделают платной для полного счастья... :dandy:

для кого как.. мне показалось что тот участок гораздо менее загружен в отличие от кргда-астана..
предпочитаю заплатить и ездить спокойно, нежели бесплатно по такой дороге как щас.. каждый раз убеждаюсь сколько людей отключают свои мозги перед выездом на трассу :weep: и от этого все меньше хочется ехать в кргду, а надо :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.