Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69201
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

+1! Я запрограммировал эту функцию сразу. Правда раза со второго!) Первый раз где то ошибся в подсчётах нажатий.

Я сделал штук пять попыток, но по словам Апача прблема в Аутбеке((((
  • 0

#69202
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В общем это не реализуемо не только на шерике, это практически не реализуемо.

Руслан, щас спецом проверил - функция: Открытие двери багажника, при этом дверь открывается и видимо выключается датчик удара, т.к. на эти самые удары не реагирует. Но двери закрыты на замок, открыл ключом - заорала!
После закрытия двери багажника, примерно через полминуты автоматом встает на полную охрану, запирая дверь и включая датчик удара.

устанавливал у Субаровских официалов вместе с машиной по гарантии 40+16

Мне пару лет назад обошлось всё в 75 тыс. Но я дополнительно ставил обходчик, блок комфорта стекол и кажись ещё чего то! Устанавливал в Автодоме. Сейфулина-Валиханова.
  • 0

#69203
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

надо было сразу попросить гайца который писал протокол по рации сделать запрос в этот центр слежения гувд или как его там, а вообще надо писать заяву чтобы вытащить запись с этого перекрестка - центр этот где то позади здания мвд находится
вы вверх смотрели? там вообще камера есть?


Уже обсуждалось. Записи на руки участникам ДТП не дают.
  • 0

#69204
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

надо было сразу попросить гайца который писал протокол по рации сделать запрос в этот центр слежения гувд или как его там, а вообще надо писать заяву чтобы вытащить запись с этого перекрестка - центр этот где то позади здания мвд находится
вы вверх смотрели? там вообще камера есть?
....

Камера там точно есть. Центр города тем более))
  • 0

#69205
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

В общем это не реализуемо не только на шерике, это практически не реализуемо.

Руслан, щас спецом проверил...

полагаю, Апач имел в виду, что не реализуемо на аутбэках в частности, т.к. такая фича с открытием багажника стоит у сестренки на рыксе 330.
  • 0

#69206
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

В общем это не реализуемо не только на шерике, это практически не реализуемо.

Руслан, щас спецом проверил - функция: Открытие двери багажника, при этом дверь открывается и видимо выключается датчик удара, т.к. на эти самые удары не реагирует. Но двери закрыты на замок, открыл ключом - заорала!
После закрытия двери багажника, примерно через полминуты автоматом встает на полную охрану, запирая дверь и включая датчик удара.

Как уже сказала Орфо я имел ввиду аут + хоть какая сига.
Мирас у тебя на П4 рычагом или ключом отдельно багажник можно открыть?
На аутбеке вся проблема в том что нет функции у ЦЗ отпирания только пятой двери.
  • 0

#69207
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
V@SILEK соболезную !Сегодня утром ехал по кенесары и наблюдал картину как дворник с Меркура весь снег прямо на дорогу кидает вот думаю разве такое не уголовно наказуемо??там кстати уже кочки-наледи стали образовываться...
  • 0

#69208
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Доброго утра!
Привет вчера Карине Е (универсал) номер не запомнил, в 19-15 на перекрестке Ташенова-Манаса, заметил маленькую колючку на номере, кто это?
  • 0

#69209
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
a-pochemu, Ap@che, че вы на аут накинулись? :D
Может он дверь заднюю открывать. На ключе есть кнопка, там открытый багажник нарисован, если ее нажать при закрытых дверях, то разблокируется только задняя дверь, остальные закрыты. Это значит и сигналку с доп.каналом можно подключить к машине, чтоб открывала только заднюю дверь.
  • 0

#69210
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
V@SILEK, сочувствую.
Если суд вынесет решение, что вторая сторона виновна, то можно в гражданском порядке на него в суд подать на возмещение ущерба. Перед этим провести независимую экспертизу для оценки ущерба и по суду просить эту сумму + стоимость самой экспертизы + судебные издержки.
Пару лет назад коллега тоже так попал, в него пацанчик влетел на перекрестке со встречки, тоже типа ниче нет, денег нет. Коллега в суд подал и попросил арестовать имущество отца этого пацана (отец был хозяином авто, пацан по доверенности ездил). Суд поддержал все требования. Потом через судоисполнителей отец сразу нашел сумму, там больше штуки баксов нащитала экспертиза. На месте коллега просил 500 баксов, чтоб отремонтировать, тогда ему сказали нет, типа у тебя старая машина, и столько не стоит, подавай в суд :D
  • 0

#69211
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

a-pochemu, Ap@che, че вы на аут накинулись? :D
Может он дверь заднюю открывать. На ключе есть кнопка, там открытый багажник нарисован, если ее нажать при закрытых дверях, то разблокируется только задняя дверь, остальные закрыты. Это значит и сигналку с доп.каналом можно подключить к машине, чтоб открывала только заднюю дверь.

Да не накидывался я, мне эта функция до лампочки. Доки и деньги не храню в машине, все всегда при себе.
Можно и стандартную функцию подключить, какая разница чем открывать?
Вопрос в том что для этого надо на ЦЗ послать правильный сигнал на открытие только одной двери, так как у 5-й двери нет отдельного управления. Все управление идет через центральный замок.
Кстати на П4 тока что посмотрел на 5-й двери есть наружный замок, потому функция легко реализуема, так как есть отдельное управление замком 5-й двери.

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.11.2009, 09:23:42

  • 0

#69212
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Apache спасибо все для себя решил брать шерхана 5ку
Броз спасибо за инфу...зы. отписал в личку
  • 0

#69213
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Аракул, не за что. Сигналка конечно лучшая из посредственных. :D Лично моя рекомендация - Сталкер 600NB, только у нас ее тяжело найти. Вот если бы с Москвы притащить...

К вопросу о управлении пятой дверью:
Конечно можно разобрать дверь подвести от блока управления сигналкой управляющий провод и пошаманить локально на замке 5-й двери. Запаралелиться на управляющий соленоид.
Как к этому отнесется ЦЗ неизвестно... Потому установщики не лезут. слишком много танцев с бубном ради одной функции...

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.11.2009, 09:45:54

  • 0

#69214
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
V@SILEK, сочувствую.
  • 0

#69215
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
2 V@SILEK. Не расстраивайся. Починишь машину, будет лучше чем была! Не думаю что в те м*ки что то разведут. Если что правильные свидетели ДТП всегда найдутся, ЦТ-ков много в тот день стояло на том перекрестке :D
  • 0

#69216
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

2 V@SILEK. Не расстраивайся. Починишь машину, будет лучше чем была! Не думаю что в те м*ки что то разведут. Если что правильные свидетели ДТП всегда найдутся, ЦТ-ков много в тот день стояло на том перекрестке :D

полностью согласен.
может я тоже мимо проходил)))
  • 0

#69217
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Утра всем,

Еду на работу, на ровном месте гайцы останавливают - налоговый контроль. Показываю квитанции за 9, потом за 8 год. Все равно отправляет меня к машине, там сидит другой чел, по виду не гаишник, скорее сотрудник налоговой, с ноутбуком, проверяет по базе. В итоге заявляет, что за 7 год налог не оплачен, и вручает уведомление, говорит, как время будет, прогуляйтесь в налоговую. Вот терь думаю, у меня наверное долг за 7 год + пеня. За пару лет набежало немало скорее всего... Как думаете, идти? При снятии с учета налоги проверяют?
  • 0

#69218
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


будьте бдительны :D

ВОт и я попал в ДТП. Если кто чем может помочь - буду признателен - первый раз суд...

сочувствую...
вообще я быстро завожусь, особенно от таких мудаков, как тот что вас ударил... но все-таки надо наверное сдерживать себя и руководствоваться правилом ДДД - дай дорогу дураку. лучше подальше держаться от таких дЭбилов... но от них к несчастью никто не застрахован.
удачи вам. надеюсь, что удастся через суд взять причетающиеся.
  • 0

#69219
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еду на работу, на ровном месте гайцы останавливают - налоговый контроль.

Думаю, если и набежало, то не так уж и много! У меня тоже налог не уплачен.
Кстати, где Вас остановили?
  • 0

#69220
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Утра всем,

Еду на работу, на ровном месте гайцы останавливают - налоговый контроль. Показываю квитанции за 9, потом за 8 год. Все равно отправляет меня к машине, там сидит другой чел, по виду не гаишник, скорее сотрудник налоговой, с ноутбуком, проверяет по базе. В итоге заявляет, что за 7 год налог не оплачен, и вручает уведомление, говорит, как время будет, прогуляйтесь в налоговую. Вот терь думаю, у меня наверное долг за 7 год + пеня. За пару лет набежало немало скорее всего... Как думаете, идти? При снятии с учета налоги проверяют?

сами же гайцы снимают с учета такие машины без налога и со штрафами за определенное вознаграждение. бардак!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.