Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68241
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В общем купил Кордиант СноуМакс - как уже сказали копия Нокиана 5. Кордиант Полар - копия гудьер утьтра грип 500, ан йокогамы.

упс, извиняюсь, ошибся, Гудьера копия :) :D

Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.10.2009, 14:34:02

  • 0

#68242
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, для меня сигналка выполняет чисто сервисные функции + отпугивание хулиганов. От угона, как говорит Дрюха, рулит только КАСКО.
Куплю новую машину, возьму КАСКО, на всякий пожарный.
  • 0

#68243
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Если я буду брать новую машину, то:
1. Сигналка будет без автозапуска
2. Сигналка будет работать только по k-line
3. Сигналка будет с GSM
4. Сигналка будет управлять Webasto
5. Ну или Webasto с GSM сразу.

Больше я местных "спецов" не пущу к своей проводке. Качество работы клиент обычно оценивает по поверхностным признакам. Я по образованию инженер, когда после 2-й работы электриков Астана-Моторс заглянул в торпедо, у меня был шок. Провода перепутаны, врезались где попало. Пропайки естественно нет, коннекторов тоже. Все на скрутках и изоленте. Это не говоря уже о том что при разборке и сборке элементов передней панели ака торпедо, все скрипит и появляется куча царапин и заломов.

А по k-line через OBD-II ничего резать не надо, подключил к программатору, обучил. Воткнул в OBD подал питание, отвел управляющий провод на сирену, закрепил все в недоступном месте и все. Такую инсталляцию я сам за час проведу.

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.10.2009, 14:51:16

  • 0

#68244
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, не будешь же ты устанавливать дорогую сигналку с вебастой на машину стоимостью до 40 тыс долларов, это нерентабельно.
Если купишь что-то дороже 60 тыс.баксов, тогда можно и разориться на продвинутую GSM сигналку и Вебасту.
  • 0

#68245
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
На машину за 39.999.99$ можно потратить пару тройку тысяч. :)
ЗЫ: Туарег немного дороже стоит. :D

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.10.2009, 15:05:22

  • 0

#68246
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

утренний привет Сабе и Заст на кабанбай батыра-кургальджино, гимн не услышали.

привет-привет, видела тебя, но не слышала, скорее всего музыка помешала. Мне показалось или у тебя на заднем номере колючки нет?

Ребят, подскажите, где хорошо делают полировку кузова?
  • 0

#68247
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кто знает величину сбора в ГАИ за регестрацию доверенности? А то там две очереди нет жалания стоять?
  • 0

#68248
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, туарег кажись больше чем немного дороже 40 тыс. стоит :)
Я думаю нормальная сигналка, поддерживающая новые фишки + КАСКО меня устроит на данном этапе.

Zest, полировал несколько раз у Расула из БС, нормально делали. Только сейчас машину полировать смысла не вижу, лучше весной, когда грязь сойдет.
  • 0

#68249
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Кто знает величину сбора в ГАИ за регестрацию доверенности? А то там две очереди нет жалания стоять?

через дорогу есть отделение банка какого-то - там знают.
  • 0

#68250
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кто знает величину сбора в ГАИ за регестрацию доверенности? А то там две очереди нет жалания стоять?


Андрей,
зайди в любое отделение Сбербанка России, они знают все расценки сборов ГАИ
проверено на себе )))
я у них всё, что касается оформления доков в Гаи оплачивала :)

подозреваю, что в других банках тоже в курсе о величинах сборов

Сообщение отредактировал Юнона: 30.10.2009, 15:38:21

  • 0

#68251
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest, полировал несколько раз у Расула из БС, нормально делали. Только сейчас машину полировать смысла не вижу, лучше весной, когда грязь сойдет.

спасибо. Насчет того что не то время тоже подумала, но бывает же, если что-то втемяшилось, пока не сделаешь не успокоишься :) надо наверное все-таки успокоиться и забыть об этом до весны :D

а еще подскажите, можно ли зимой велик на балконе хранить? или холод не есть хорошо?... может мне стоит пойти с этим вопросом в кому? хотя велик тоже ведь транспорт :)
  • 0

#68252
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кто знает величину сбора в ГАИ за регестрацию доверенности? А то там две очереди нет жалания стоять?


по идее у нас эта услуга бесплатная - читайте здесь
  • 0

#68253
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
на КМГ можно заправляться за деньги???
Сегодня на Центре нетр.медицины за бабло заправляли - машин было немного. Я по прежнему там по талонам заливаюсь.

Сообщение отредактировал Felix_792: 30.10.2009, 15:54:17

  • 0

#68254
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Zest, у меня который год хранятся велики детские на лоджии правда. Мороз велику не страшен, а вот осадки не желательны, еще резина (шины) могут испортиться на морозе, седло из кожзама тоже не любит мороз, если есть возможность лучше снять их и дома хранить, а велик замотать полиэтиленом и повесить на балконе.
  • 0

#68255
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

... новый аут будет выставлен
... В Астана моторос тоже говорили что будут в этих числах.

на прошлой неделе мне в АМ сказали что в конце октября они ждут 8 машин, из которых 7 уже выкуплено
  • 0

#68256
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Felix_792, а почем там 92? Я в обед на Номаде глянул, уже 92 стал :) Заправляться седня надо, поеду на Аскар наверное, там тоже небось 92 стало.
  • 0

#68257
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

но бывает же, если что-то втемяшилось, пока не сделаешь не успокоишься :)

Да, знакомо, мне тоже щас страшно хочется купить новый аут, прям с его фотками скоро спать буду ложиться :D))))))))))))
  • 0

#68258
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Вааааще не пойму, почему российскую бензу все хвалят. У меня
автомобильчег ведет себя одинакова при любой бензе, поэтому
для себя считаю лучшим тот, на котором расход меньше.

+377! аналогично! моя машинка без проблем, все переваривает... :)
  • 0

#68259
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Если машина стоит на охране, то снимать только с брелка самому. Что, на мой взгляд, сводит на ноль все достоинства смарт энтри.

Во, че я и хотел узнать. Выходит официалы посоветовали не предназначенную для этого модель сигналки.
Я тоже боюсь купить машину с функциями, а потом из-за лени официалов лишиться их при установке рекомендованной ими сигналки.

Как время будет, попробую заехать к установщикам, узнать на счет возможности подключения сигнализации со смарт энтри, потом отпишусь.
А то холодно становится ждать, когда машина прогреется.
  • 0

#68260
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

через дорогу есть отделение банка какого-то - там знают.

В очереди в тот банк и не охота стоять. Там толпа бешенных автомобилистов. Хочется чинно, благородно. А то из за 200 теньге каких то полдня не хочется терять. Как в ГАИ все трудно!!! :)
Пойду в Народный банк в нашем здании. Может знают.

Сообщение отредактировал Snegok: 30.10.2009, 16:03:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.