Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68221
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
где купить шипованную липучку типа нокиан хаки4 225/55/16 за недорого, можно б/у (только 1 сезон езженную)?
заезжал в Астек, что на Мира близ Белого Ветра, там новая такая 37 тыс за адын штук!!!

Сообщение отредактировал s-max: 30.10.2009, 11:42:42

  • 0

#68222
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
читал объявления частные в "колесах" резины валом какой хочешь. Но мой размер была Б/у поэтому не взял
  • 0

#68223
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Все еще продаю свою липчку 205/65/16 может кому интересно.
Блин в колесах чувак продает новый аутбак 3,6, хочу тоже такого красавца :)
Официалы кстати продают такие за 45 только ждать надо.
  • 0

#68224
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
У дилеров новый аут будет выставлен 5-7 ноября
  • 0

#68225
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

мну там не устраивает цена и степень распространенности "сети" их азс по городу

Аджип является собственником, но АЗС находится в аренде у ТОО ЦесИнТорг. продукт берут на "пятаке"

Гена, пятак это что?
там все заправки закупаются?

блииин, а я только на аджипе (цесинторг по чеку) и заправляюсь, веря в то, что у них бенза самая лучшая, претензий никаких нет, недалеко от дома, и очередей особо нет, в прошлом году пару раз изменяла с синоойлом, но потом машина вела себя неадекватно, и я больше не сруливаю в другие азс.

утренний привет Сабе и Заст на кабанбай батыра-кургальджино, гимн не услышали.
  • 0

#68226
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сейчас у них партия идет из России. ПНПЗ - сливает все Гелиусу.

зы Инфо от начальника отдела реализации ГСМ СинОйл


а еще вот эта инфа тож слехка обнадежила :)

А меня не очень, он сказал, что себестоимость поставки 82 тенге + накрутка фирмы = цена.
  • 0

#68227
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
почитал вот эту статью http://www.autorevie...8/17/tyre_test/
хочу теперь купить кордиант сно макс.По тестам лучший из российских шин с отрывом.почти хака5.)что то пока не вериться.
тут кто то писал вроде что пользуется.
и как?
  • 0

#68228
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

почитал вот эту статью http://www.autorevie...8/17/tyre_test/
хочу теперь купить кордиант сно макс.По тестам лучший из российских шин с отрывом.почти хака5.)что то пока не вериться.
тут кто то писал вроде что пользуется.
и как?

я пользуюсь, полет нормальный - один-два шипа вылетело на каждом баллоне. Остальные на месте. Про ездовые качества на асфальте - это правда. Не очень...А вот на снегу - тема))
  • 0

#68229
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

почитал вот эту статью http://www.autorevie...8/17/tyre_test/
хочу теперь купить кордиант сно макс.По тестам лучший из российских шин с отрывом.почти хака5.)что то пока не вериться.
тут кто то писал вроде что пользуется.
и как?

в позапрошлом году такие е тесты показали отличные качества Кордианта Полар(копия Йокогамы), теперь видители устарели шины, СноМакс рулит(копия Нокии)...что же будет в след году?)
езжу на поларе, доволен(даже гудят поменьше чем нордмастер), видел сномакс, стОит также как и полар, отзывов пока не слышал...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.10.2009, 13:34:21

  • 0

#68230
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если машина стоит на охране, то снимать только с брелка самому. Что, на мой взгляд, сводит на ноль все достоинства смарт энтри.
У меня машина когда уходишь сама не закрывается, надо нажать кнопку на двери (хотя такая функция есть, но ее надо программировать у диллера, которого в РК нет). И я хочу, чтобы при нажатии на эту кнопку на двери, машина закрывалась и вставала на охрану.
А пульт от сигнализации использовать только для дистанционного запуска двигателя.


Вот-вот, и я хочу такой же алгоритм работы !
  • 0

#68231
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений



Если машина стоит на охране, то снимать только с брелка самому. Что, на мой взгляд, сводит на ноль все достоинства смарт энтри.
У меня машина когда уходишь сама не закрывается, надо нажать кнопку на двери (хотя такая функция есть, но ее надо программировать у диллера, которого в РК нет). И я хочу, чтобы при нажатии на эту кнопку на двери, машина закрывалась и вставала на охрану.
А пульт от сигнализации использовать только для дистанционного запуска двигателя.


Вот-вот, и я хочу такой же алгоритм работы !

+1 я тоже хочу такую же машину - пофигу какая, лишь бы с пушстартом! :)
  • 0

#68232
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

+1 я тоже хочу такую же машину - пофигу какая, лишь бы с пушстартом! :)

А что, пушстарт очень даже не трудно сделать. Кнопка, реле и схемка контроля пуска, чтоб стартер не спалить :D
Первое нажатие, контролируем:
1. Нажата ли педаль тормоза (не нажата - на производим действий)
2. Запущен ли двиг (да - не производим действий, нет - включаем канал ACC)
При длительном нажатии обесточиваем зажигание.
Это так на вскидку, можно алгоритм отточить и собрать схему управления на микрухах. А что бы была нормальная безопасность, ко всему навешиваем без контактный иммо Black Bug...

При желании можно и самарт энтри сделать. Сейчас на рынке хватает решений с безконтактными радиоключами, если поискать можно и иммо Black Bug заставить работать как смарт энтри.

Вот только нафег все это нужно? Бюджет выйдет в стоимость медиа комбайна премиум класса. :)

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.10.2009, 14:25:19

  • 0

#68233
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

почитал вот эту статью http://www.autorevie...8/17/tyre_test/
хочу теперь купить кордиант сно макс.По тестам лучший из российских шин с отрывом.почти хака5.)что то пока не вериться.
тут кто то писал вроде что пользуется.
и как?


Купил себе еще в прошлую зиму такие. Выбрал также после прочтения данной статьи - потому как уже давно выписываю этот журнальчик и считаю что люди-эксперты там очень адекватные и компетентные.

В общем купил Кордиант СноуМакс - как уже сказали копия Нокиана 5. Кордиант Полар - копия гудьер утьтра грип 500, ан йокогамы.
Что могу сказать по СноуМаксу - очень уверенный старт с любого покрытия не считая асфальта. На асфальте очень мягкие - оттого и очень шумные. На этих шинах Пассат Б5 идет очень уверенно, быстро ускоряется и хорошо тормозит.

Вообще изначально хотел купить именно Хакку 5 - но стоимость в 33 тыщи в кризис убила желание. Пришлось искать бюджетные аналоги - выбор пал на Кордиант. Кстати, ни одного шипа не потерял еще.

Не реклама честно!
  • 0

#68234
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


+1 я тоже хочу такую же машину - пофигу какая, лишь бы с пушстартом! :)

А что, пушстарт очень даже не трудно сделать. Кнопка, реле и схемка контроля пуска

Ага помнится мне на К700 тракторах такие стояли, можно с них скрутить! :D
  • 0

#68235
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

У дилеров новый аут будет выставлен 5-7 ноября

Где будет выставлен? у нас в Астане?
Я говорил с Автолэндом, они сказали что 3 машины придут сюда в Астану как раз 5-7 ноября, но они уже куплены, поэтому выставляться не будут скорее всего, владельцы их сразу заберут. Для шоурума машин нет. Везут только те, что уже куплены.
В Астана моторос тоже говорили что будут в этих числах.
  • 0

#68236
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Только омский бензин на Аскаре, говорите? Ну-ну...
Мой родственник "сидит" на уфимской трубе, вернее - на трубе с Уфимского НПЗ. Так чувачки аскаровские нет-нет а берут у него приличные такие партии топлива.
  • 0

#68237
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, ты не понял, Зузм просто хочет новое авто, а не саму функцию :)

Тимур 707, в Астана моторс не ездили еще, че там советуют ставить на машинки со смарт энтри и пуш стартом?
  • 0

#68238
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Кстати о автозапуске сигналки и смарт энтри. Что бы ее установить, придется ослабить комплексную защите, что не есть гуд. Сигналко без метки не сможет завести машину, придется ее обходить. В общем смарт ентри и автозапуск плохое решение, а вот предпусковой подогреватель совсем другое дело...
  • 0

#68239
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ap@che, ты не понял, Зузм просто хочет новое авто, а не саму функцию :)

Понял :D
Я хотел пояснить что хотелка не предусматривает только один вариант решения :)
  • 0

#68240
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Только омский бензин на Аскаре, говорите? Ну-ну...
Мой родственник "сидит" на уфимской трубе, вернее - на трубе с Уфимского НПЗ. Так чувачки аскаровские нет-нет а берут у него приличные такие партии топлива.

Потому я всегда спрашиваю, Сегодня как всегда Омский? Если Уфимский они честно говорят, сегодня Уфимский...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.