Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67141
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

по тех. осмотру, полиция сильно придирчивая? есть разница с аты машина?
кто из алматинцев проходил там тех осмотр, расскажите подробней :weep:

проходится ТО в штатном режиме на ул Циолковского (окого Горводоканала), там находится Адмпрактика УДП г Астана.
для прохождения ТО в Астане на машине с Атинскими номерами нужна временная регистрация.
ее получают на Промзоне 35 (проходите сверку, платите 100-200тг за вр.регистрацию, сдаете доки, получаете доки. если по доверенности - ставят печать на ее обороте, если нет то дают отдельную бумажку)
  • 0

#67142
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

kinder, поздравляю!

Рахмет
Рахмет Дрюхе за страховку доставленную на дом :weep:
  • 0

#67143
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
haruki81, ну, незнаю, выезжать зимой на летней резине, зная, что это опасно и для себя и для окружающих, как раз и говорит о том, что нет башки, или она работает неадекватно.
Причины могут быть конечно разные, но в самом крайнем случае можно не ездить на авто, если нет средств его содержать. А так получается можно и без тормозов ездить, типа денег нет отремонтировать, а я такой осторожный и крутой водитель, что могу двигателем хорошо тормозить и никому не мешаю на дороге. Так по вашему?
  • 0

#67144
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
День добрый,
подскажите где у нас можно приобрести хорошие свечи? интересуют Denso ITV20 или 22.

Сообщение отредактировал Maxut: 20.10.2009, 15:33:23

  • 0

#67145
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


подскажите пожалуйста как обстоят дела с обслуживанием американских машин в астане, сервис, запчасти и т.д.? в скором времени собираюсь перебраться в северную столицу, хотелось бы сразу быть в курсе. заранее спасибо.

СТО два - на Училищной напротив Астана Моторс и по Абая Бастион KZ. Запчасти в основном под заказ, можно через Бастион (телефон менеджера 8701 7746984, звать Сергеем).

спасибочки. :weep:
  • 0

#67146
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А так получается можно и без тормозов ездить, типа денег нет отремонтировать, а я такой осторожный и крутой водитель, что могу двигателем хорошо тормозить и никому не мешаю на дороге. Так по вашему?


злобикс

как это неприскорбно но могу сказать для многих это "ДА"!!
нераз лично слышал мнение-это тем кто неумеет ездить нужны абс шипы и т.п..

то есть онО поездилО несколько лет за рулём -всё онО шумахер..
у нашего менталитета понты пруть со всех щелей и избыточная самоувернность со лба капает :weep:
  • 0

#67147
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
zlobix я не буду с вами спорить так ка от части вы правы а я если буду доказывать обратное то получится что "летняя резина зимой = норма" я уже сказал что я так не считаю. Я лиш привел пример из собственного опыта. И считаю что наличие или отсутствиего чего то необходимого (в нашем случае зимней резины зимой) НЕ является показателем присутствия или отсутсвия царя в голове ИМХО

Сообщение отредактировал haruki81: 20.10.2009, 15:51:03

  • 0

#67148
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А так получается можно и без тормозов ездить, типа денег нет отремонтировать, а я такой осторожный и крутой водитель, что могу двигателем хорошо тормозить и никому не мешаю на дороге. Так по вашему?

злобикс
как это неприскорбно но могу сказать для многих это "ДА"!!
нераз лично слышал мнение-это тем кто неумеет ездить нужны абс шипы и т.п..
то есть онО поездилО несколько лет за рулём -всё онО шумахер..
у нашего менталитета понты пруть со всех щелей и избыточная самоувернность со лба капает :weep:

зато потом онО имеет бледный вид и вялую походку: "ага, менде акша жок"

#67149
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вот гады, продавцы!!!!!!!!!!!! подойдет-подойдет масло...
слов нет!

как думаете, убъется МКПП и раздатка за 3 дня интенсивной езды по городу если вновь залитое масло GL4+ совершенно не походит для Рав-4??

**срочно ехать мне снова масло менять в МКПП на родное GL5**

пипец, уделала я свою новую машину :weep:
  • 0

#67150
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Подскажите хорошего мастера/СТО по кузовным работам? Бампер надо немного подправить...
  • 0

#67151
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Поддерживаю! Надо к зиме прежде всего голову готовить! :weep:
У меня уже перечень работ есть:
2. Ремень ГРМ, со всеми сальниками и роликами
3. Помпу с антифризом

А зачем то ГРМ трогать, с последней замены 100тыс. проехал? :(
А помпа чем помешала, болеет?
У японцев естьпословица - не ломается, не ремонтируй! Есть регламентные работы -это пожалуйста, а лишнего не надо. :cry:

Сообщение отредактировал Snegok: 20.10.2009, 15:47:45

  • 0

#67152
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

У японцев естьпословица - не ломается, не ремонтируй!

Сдается мне, что это не японская пословица.

Юни, ничего не будет твоей коробке. Продавцам кол в жопу.
  • 0

#67153
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А зачем то ГРМ трогать, с последней замены 100тыс. проехал? :cry:
А помпа чем помешала, болеет?
У японцев естьпословица - не ломается, не ремонтируй! Есть регламентные работы -это пожалуйста, а лишнего не надо. :weep:

Да, уже почти 100 тысяч проехал, всего пробег приблизился к 200 тысячам! Хоть и не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ, затягивать не буду. А помпу когда на 100 тысячах проверял, слегка люфтила, да при заводке в мороз сильно что-то скрипело из района помпы, не буду рисковать, заменю, помпа ведь она такая вещь - важная...
Ей ведь уже 13,5 лет, да и регламент гласит ее поменять...

А по шкуркам. Лежат они у меня дома, страшно ставить! Хотя одну зиму проездил, ставил на охраняемой стоянке.

Сообщение отредактировал Галант: 20.10.2009, 16:05:13

  • 0

#67154
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Полностью поддерживаю Харуки!

По поводу шкурок.
Друг прошлой зимой купил комплект. Однажды ночью его благополучно изъяли вышеуказанным способом.
Купил он новый комплект. Но, теперь уже каждый раз вечером снимал шкурки и тащил домой на 8-ой этаж.
Так продолжалось недолго. На 5-6 день унести с собой шкурки домой с первого захода не удалось - было много пакетов. Поднявшись домой обессиленный после трудового дня, нагруженный сумками, пакетами, он подумал, да ну его нафик, ничего с этими шкурами за одинь день (ночь) не случится. К тому же плотный ужин вконец приковал его к дивану. Надежда на великий "авось" укрепилась... Хотя жена и нудела: сходи за шкурками, сходи...
Конец истории, думаю понятен. :weep:)) Утром наблюдалась знакомая картина с разбитыми стеклами и пустым салоном.
Больше он шкурки не покупал.
  • 0

#67155
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Респект, ты вернулся?
Когда доки можно забрать?
  • 0

#67156
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Да, уже почти 100 тысяч проехал, всего пробег приблизился к 200 тысячам! Хоть и не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ, затягивать не буду. А помпу когда на 100 тысячах проверял, слегка люфтила, да при заводке в мороз сильно что-то скрипело из района помпы, не буду рисковать, заменю, помпа ведь она такая вещь - важная...


Тогда смелее! Одобряем! :weep:
  • 0

#67157
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ghost29, Grey, жжете! :weep:

haruki81, согласен, что спорить по данному вопросу явно не в вашу пользу. Если признаете свои ошибки и стараетесь недопускать их в будушем, это конечно же говорит, что лично у вас голова работает правильно.
В общем я "ЗА" преобладание числа адекватных водителей на наших дорогах!
  • 0

#67158
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Adiko-kz, можно тогда новые поставить на перед, старые назад, проблем не должно быть.
У меня мазда кронос была, на российской липучке Матадор меня несколько раз разворачивало на поворотах, а в сильный гололед на Училищной даже стаскивало с дороги прям во время движения :cry: Я тогда сделал вывод, что российская липучка - гавно, и собирался на следующую зиму брать шипы российские, но машину продал.
С тех пор езжу на полном приводе и липучке импортной, проблем нет.

Спасибо большое за совет наверно так и сделаю старые назад а новые вперед, не буду заморачиваться в поисках Амтела. :weep:
  • 0

#67159
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

**срочно ехать мне снова масло менять в МКПП на родное GL5**
пипец, уделала я свою новую машину :weep:

Да не уделала....

В первый месяц владения селикой решил поменять масло в АКПП. В общем мастер с умным видом слил АТФ с автомата и с переднего диффа. Залил и отправил восвояси. Меня в тот момент напрягало то что он сливал с 2-х мест заливал в одно. На мое фи, был ответ что у передне приводных автоматов дифф с ним сообщается. Оказалось что на А-140Е вовсе нет. В общем я на сухом дифференциале откатал почти 200 км. Селика до сих пор ездит и не беспокоит нас своим дифференциалом. А все потому что это Тайота, которой такие мелочи пох. :( Субарь этого бы не простил :cry:

Сообщение отредактировал Ap@che: 20.10.2009, 17:00:25

  • 0

#67160
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

О привет друг!

У меня тоже мазда кронос!! ещё молодая девушка,всего 16лет исполнилось )) :(

И как на Амтеле тебе было прошлой зимой?

тогда подумываю NF3 с 80%шипов оставить на перед - и если Амтел шип. ничего так -то его на зад

как понял при таком раскладе будет лучше липучки евро взад??

И тебе привет! :cry:
И моя не старая только 18 исполнилось :weep: , прошлой зимой спереди стояли новые Амтелы а с сзади старые шипованные но без шипов Матадоры, но ничего отъездил нормально без разворотов и выбросов в кювет... А на счет липучек даже не знаю, но мне кажется если ездить аккуратно то все должно быть нормально!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.