Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67161
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
kinder, с приобретением! Чтоб не ломалась и служила верой и правдой!

Вчера номера получил. Сейчас со снятием с учета машины из другого города нет проблем. Все официально и стоит 140 тг. всего :weep: Правда недельку поездил на А-тинских номерах, но эт фигня.
Такшо завтра пероги и от меня ждите на среде. :cry:
  • 0

#67162
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, ты вернулся?
Когда доки можно забрать?

Вернулся :weep:
Седня наверно буду занят, давай завтра мож на автосреду подъедешь? Если я сам смогу выбраться :cry:
ну или так в течении дня может завтра. Ты же сказал не горит?
  • 0

#67163
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

по тех. осмотру, полиция сильно придирчивая? есть разница с аты машина?
кто из алматинцев проходил там тех осмотр, расскажите подробней :weep:

проходится ТО в штатном режиме на ул Циолковского (окого Горводоканала), там находится Адмпрактика УДП г Астана.
для прохождения ТО в Астане на машине с Атинскими номерами нужна временная регистрация.
ее получают на Промзоне 35 (проходите сверку, платите 100-200тг за вр.регистрацию, сдаете доки, получаете доки. если по доверенности - ставят печать на ее обороте, если нет то дают отдельную бумажку)

вот тут я описывал как проходил процесс постановки на временный учёт моей машинки.
если бы я точно знал сумму к оплате, то оплатил бы в городе и не потерял бы кучу времени в очереди в тамошнюю кассу.
  • 0

#67164
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
я сегодня таки переобул колёса, сделал геометрию и помыл машинку :weep:

на Абая-Можайке лучше не ездить - там сменился состав работников. я остался не доволен их работой. адекватные пацаны уволились, либо переведены на точку на Евразии. там же теперь работаает и Олег, который геометрию на старой точке делал. его мобила 701 403 4926. можно звонить и узнавать в какие дни он на месте.

спасибо Верунчику за афигительно отмытые: 1) мою машинку и 2) четыре баллона летней резины :cry:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.10.2009, 17:44:25

  • 0

#67165
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет!
привет сегодня в обед на стоянке возле Академии госуправления околюченному зеленому пассату Z 600 ..М :weep: - кто это?
  • 0

#67166
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
народ, подскажите пожалуйста, предложили мне на мой папелац бриджстоун айс крузер 5000 (шипы) по 42 штуки, как сама резина, цена? Стоит ли брать?

Сообщение отредактировал JIGIT: 20.10.2009, 17:53:31

  • 0

#67167
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

зеленому пассату Z 600 ..М - кто это?

это Зууззм :weep:
  • 0

#67168
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Добрый Самаритянин, поздравляю! :weep:
Я тоже седня перекинул колеса, поставил зимнюю липучку максис. Т.к. она уже была на дисках обошлось вместе с балансировкой 2500. Делал на Абая, чуть дальше от афганского дома.
После летних 225/60/16, зимние 215/60/16 какие-то маленькие :cry:
  • 0

#67169
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

зеленому пассату Z 600 ..М - кто это?

это Зууззм :cry:

а где он работает?

z000zzm привет! :weep:
  • 0

#67170
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

зеленому пассату Z 600 ..М - кто это?

это Зууззм :cry:

точно. ЗуууЗЗМ. яеще по утрам эту машину в районе своего дома наблюдаю.


зеленому пассату Z 600 ..М - кто это?

это Зууззм :(

а где он работает?
z000zzm привет! :weep:

привет. нигде не работает. просто машину ставит у входа в АГС и уходит.
  • 0

#67171
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

народ, подскажите пожалуйста, предложили мне на мой папелац бриджстоун айс крузер 5000 (шипы) по 42 штуки, как сама резина, цена? Стоит ли брать?


я на таких прошлую зиму ездила, довольна, никаких проблем с управляемостью машины не было.
и брала, кстати, дешевле. (хотя, может у вас размеры другие) Р16, 215/65 по 29 за колесо.
  • 0

#67172
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а я ближе к концу месяца переобуюсь...
  • 0

#67173
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
по радио обещали снег 22,10
такшта надо завтра переобуться, ток не знаю где... ЛМ рядом нет((
  • 0

#67174
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Подскажите, где можно поставить печать на доверинности в городе? В субботу заехал на промзону, там очередь в кассу (работала одна касса и очередь человек 20).
  • 0

#67175
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Подскажите, где можно поставить печать на доверинности в городе? В субботу заехал на промзону, там очередь в кассу (работала одна касса и очередь человек 20).

Только там и ставят печать. Но оплатить можно и в других сберкассах, не обязательно на промзоне.
  • 0

#67176
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Подскажите кто знает. Где можно купить перископ на праворульку? Друг купил SURV, теперь хочет превратить его в подводную лодку. :-)
  • 0

#67177
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

с толпой пассажиров скрыться? он хотел их в лес увезти и там закопать, как свидетелей? мозгов нет...

ни знаю, но по встречке он так и проехал метров 200-300 до самой остановки, скорость не сбавлял, о чем думал ХЗ (((

это те про которых писали, что еще права не получили наверна :-)
жесть :-)
V@SILEK, девушки как???


Как потом выяснилось, у водителя ВРЕМЯНКА ПРОСРОЧЕНА...Одна девушка вроде нормально, другая получила основной удар, очень сильный. 100% будут какие то переломы. Они прям на моих глаза обе подлетели выше моего капота!!! :( :laugh:

Насколько я помню на том промежутке нет пешеходных переходов, только на светофорах.
Получается девушки переходили в неположенном месте? :shy:
Надеюсь они выжили? :lol:
.....

Пешехода там действительно нет. Они дошли до двойной сплошной, и посмотрели вправо, там не было машин, а маршрутка литела слева!! Я видел в боковое зеркало как он летел, но даже предположить не мог, что он их ударит!!! 100% должен был оттормозиться((

V@SILEK, они на светофоре переходили? или просто среди потока стоящих машин протискивались?
Девушек жаль конечно, но если они переходили не на переходе, то сами виноваты, что мешало голову высунуть и поглядеть, что на встречке, прежде чем идти?
Во многом сами пехеходы виноваты, водила конечно тоже не подарок, решил смыться.

Они переходили в неположенном месте, как и все кто обитает в районе базара. Просто маршрутка реально литела...Скорость была больше 50 однозначно...Я сам опупел, когда увидел в боковое зеркало...
А девушки просто и неподумали, что от туда вообще что то может ехать!

и я в шоке :lol: от этого "она пыталась уехать с полным салоном пассажиров!!!!"

Все были от этого в шоке!! только через сек 10 наверное мужики из соседних машин побежали за ним!!
Я звонил в 102 и в 103. Другие хотели поднять их, но я сказал, что возможно у них переломы и лучше их не подымать...Они подлетели в воздух...
  • 0

#67178
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

я сегодня таки переобул колёса

+1
Посмотрев прогнозы погоды на ближайшее время решил что пусть даже прогноз не сбудется, но зато на всякий пожарный я уже на шипах буду.
4 шины с балансировкой - 3000 тг.
  • 0

#67179
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет Апачу вечером на левом берегу :-) ещё раз спасибо за нарезку :(
  • 0

#67180
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ну что же друзья, либо сотрудники на сайте не комппетентные, либо... на этом мысль останавливается (с) Хрюндель :-)

вот что мне ответили по поводу нашей недавней "кровавой бани"

Вопрос:
разъясните пожалуйста очерёдность проезда перекрёстков, на которых установлены дополнительные стрелки для поворотов налево/направо, в двух конкретных ситуациях:

1) перекрёсток Кенесары-Республики. горит зелёный по Республике прямо в северном направлении и стрелка налево в западном направлении. одновременно с Кенесары горит стрелка направо в южном направлении.
"авто 1" едет по Республике и совершает разворот по стрелке. "авто 2" едет по Кенесары и совершает поворот направо по стрелке. кто имеет преимущество?
2) аналогичная ситуация, но на перекрёстке Женис-Сейфуллина: "авто 1" движется по Женис в северном направлении и совершает разворот по стрелке, а "авто 2" поворачивает с Сейфуллина направо в южном направлении.
кто имеет преимущество?

отличие ситуаций в разной схеме работы светофоров: допсекции одновременно с основным зелёным (1) и допсекции отдельно от основного зелёного (2).

Ответ:
В обоих случаях указанных Вами необходимо руководствоваться п.8.10 Правил дорожного движения РК «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа». Соответственно в первом и во втором вопросе преимущество имеет «авто 2».
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.