Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67101
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вот здесь неплохой обзор по зимним шинам :-)
В т.ч. вот эти Изображение которые рекомендовал...
Там они на 11 месте :rotate: технологическая копия уоконамы айсгард 700
  • 0

#67102
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я такиу, Амтел Нордмастер ST310i, третий год использую на Хорьке. Хорошая резина. И на льду, и на снегу! На Кояндах проверялась! :rotate:
И шепы все на месте!
Один недостаток - шумная, с 60 до 90 км/ч - гул как в винтовом самолете. Зато очень уверенно машина на ней себя ведет.
  • 0

#67103
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Знакомые есть, на летней лысой резине зимой отъездили, нормально, без происшествий). Все беды от башки, а техника на втором месте.

Если у ваших знакомых башки нет, им и техника не нужна!
зы. И не надо на них равняться! Равняйтесь на знакомых, у которых есть башка, т.е. которые готовят машину к зиме.
  • 0

#67104
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


а липучки нешипуются ??

Липучка никогда не шипуется, а если есть места под шипы - это не липучка, а шипованная без шипов. :rotate:

как тогда такое объяснить у меня стоит липучка бриджстоун близак и отец мне дает тоже бриджстоун тоже близак с таким же протектором только шипованную свою липучку проверял отверстий под шипы нет, модели резины разные последние буквы и индекс другой...кстати тут все написали что не рекомендуют схему 2 шипы +2 липучка а если протектор одинаковый и машина переднеприводная???

Сообщение отредактировал m0nday: 20.10.2009, 08:36:19

  • 0

#67105
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
m0nday, протектор одинаковый, а сцепные свойства разные, перед у вас будет активно тормозить и зад будет стараться сорваться. Если и делать микс из шипов и липучки на переднеприводное авто, то шипы назад поставить, а липучку вперед. Задняя ось менее загруженная, пусть хоть шипами цепляется, и передними липучками и газком можно вытянуть машину если что.
Я лично всегда использовал одинаковые шины на всех колесах и зимой и летом.
  • 0

#67106
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

как тогда такое объяснить у меня стоит липучка бриджстоун близак и отец мне дает тоже бриджстоун тоже близак с таким же протектором только шипованную свою липучку проверял отверстий под шипы нет, модели резины разные последние буквы и индекс другой...

У липучки и шиповки разная по свойствам резина. Поэтому если бы можно было зашиповать липучку, то шипы бы в ней не держались (слишком мягкая резина). А "липучка" с местами под шипы - кто нибудь использует шиповку с выпавшими шипами? :rotate:

кстати тут все написали что не рекомендуют схему 2 шипы +2 липучка а если протектор одинаковый и машина переднеприводная???

Резину нужно с одинаковыми сцепными свойствами. Липучка может сильнее скользить на льду, шиповка на асфальте. Разворачивает чаще при торможении как раз переднеприводные авто.
  • 0

#67107
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем привет!
В тему про резину хотел спросить вот у меня Амтел с прошлой зимы 2 резины шипованные остались, а если еще две шиповки Камы евро купить разница большая будет и как их разместить по осям?
  • 0

#67108
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Adiko-kz, машина какая и какой привод? шипов много осталось на старой резине?
  • 0

#67109
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Adiko-kz, машина какая и какой привод? шипов много осталось на старой резине?

У меня Мазда Кронос переднеприводный, на старой резине почти все шипы на месте сам не ожидал от Амтела но как новенькие :rotate:
  • 0

#67110
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все беды от башки, а техника на втором месте.

Согласен!
Поражают некоторые водители, которые поставят шипы на все 4WD колеса и гоняют как летом.
Потом часто видишь машину такого человека в кювете...
Зимой очень опасно гонять, а башка должна на опережение работать...
  • 0

#67111
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Adiko-kz, можно тогда новые поставить на перед, старые назад, проблем не должно быть.
У меня мазда кронос была, на российской липучке Матадор меня несколько раз разворачивало на поворотах, а в сильный гололед на Училищной даже стаскивало с дороги прям во время движения ;) Я тогда сделал вывод, что российская липучка - гавно, и собирался на следующую зиму брать шипы российские, но машину продал.
С тех пор езжу на полном приводе и липучке импортной, проблем нет.
  • 0

#67112
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
подскажите пожалуйста как обстоят дела с обслуживанием американских машин в астане, сервис, запчасти и т.д.? в скором времени собираюсь перебраться в северную столицу, хотелось бы сразу быть в курсе. заранее спасибо.
  • 0

#67113
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

те, кто заказывал ники должны обязательно появиться! с деньгами

Сэм, инфу принял... ;)
  • 0

#67114
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
короче, нифига этот "ледяной" хруст в ручке не прошел ;)

после замены масла в МКПП и раздатке ничего к лучшему не изменилось :)

где-то в заднем мосту справа при трогании на 1-2 скорости появился стук (3-4 раза стуканёт и проходит)...
и уже пару раз слышу громкий отчетливый металлический звук типа короткого скрежета тоже где-то то ли снизу, то ли в районе заднего моста... фик поймешь... ходовку вроде всю диагностировали... может масло для раздатки не подходящее мне продали???... Кастрол 75W90 GL4+
в инете про такое масло толком ничего не смогла найти
за то прочитала что на РАВ-4 масло должно быть ....GL5

короче, не знаю что думать уже ((((

есть у кого по именно Тойотам мастер профессиональный?
  • 0

#67115
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
сегодня подрезала БМВ тройка не кенесарах за рулем была девушка и поймал себя на мысли что последнее время девушки ,не в обиду прекрасному полу,стали ездить ужасно хотя все знакомы прекрасного пола отличались исключельной ездой....
  • 0

#67116
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

сегодня подрезала БМВ тройка не кенесарах за рулем была девушка и поймал себя на мысли что последнее время девушки ,не в обиду прекрасному полу,стали ездить ужасно хотя все знакомы прекрасного пола отличались исключельной ездой....

В воскресенье с друзьями рассуждали на эту тему и пришли к выводу что аккуратно катаются женщины и девушки у которых есть дети или просто с нормально серьезно работающей головой.
А вот молодые 18-ти летние дивчины которым папа или любовник подарил права и какую нибудь тачку навороченную, это да это опа)))) Ни понятий, ни мозгов ни чего, одни понты. ;)
  • 0

#67117
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Юнона, стучать может крестовина кардана, его на подъемнике можно диагностировать, только колеса чтоб вывешены были.
Хруст в КПП может тогда от самой кулисы, надо кожух снять и посмотреть как там дела обстоят.
Мастер исключительно по тойотам, думаю на Тойотацентре только.
  • 0

#67118
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


сегодня подрезала БМВ тройка не кенесарах за рулем была девушка и поймал себя на мысли что последнее время девушки ,не в обиду прекрасному полу,стали ездить ужасно хотя все знакомы прекрасного пола отличались исключельной ездой....

В воскресенье с друзьями рассуждали на эту тему и пришли к выводу что аккуратно катаются женщины и девушки у которых есть дети или просто с нормально серьезно работающей головой.
А вот молодые 18-ти летние дивчины которым папа или любовник подарил права и какую нибудь тачку навороченную, это да это опа)))) Ни понятий, ни мозгов ни чего, одни понты. ;)

так вот недавно женщина лет 30 на новом икстрэиле по встречке ехала и меня подрезала в салоне было 2 детей...спрашиваеться если мозгов нет себя беречь о детях хоть бы подумала...
  • 0

#67119
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Adiko-kz, машина какая и какой привод? шипов много осталось на старой резине?

У меня Мазда Кронос переднеприводный, на старой резине почти все шипы на месте сам не ожидал от Амтела но как новенькие ;)



О привет друг!

У меня тоже мазда кронос!! ещё молодая девушка,всего 16лет исполнилось )) :)

И как на Амтеле тебе было прошлой зимой?

тогда подумываю NF3 с 80%шипов оставить на перед - и если Амтел шип. ничего так -то его на зад

как понял при таком раскладе будет лучше липучки евро взад??
  • 0

#67120
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Приветы всем.
Я на зиму буду ставить Данлоп полностью шипованую. Посмотрим на ее качества на Кояндах потом. А так в основном по городу, ну в Боровое может поеду. Максимум.
Побояньте плиз про меховые накидки, неужели так все страшно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.