Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66821
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
подбираю резину на зиму, хочу шипованную. в "Продам" нашел варианты, продают "под шип", плюс шиповка. Шиповать здесь будут, соответственно возникает вопрос о качестве такой шиповки. Хотя где-то читал или слышал (может быть даже в этой ветке), что всю резину везут без шипов, а шипуют уже здесь. Кто-нибудь может подсказать по этому вопросу?
  • 0

#66822
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Максут,
а у меня всегда по этому поводу возникает вопрос: ну оно надо?
связываться ... неужели такая существенная экономия получается или еще какие сооображения?

ИМХО лучше покупать заводские т.е. уже шипованные

Сообщение отредактировал Юнона: 14.10.2009, 17:29:07

  • 0

#66823
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Я тоже так считаю, просто слышал, что все здесь шипуют, поэтому и спрашиваю.

Кстати, всех интересующихся о резине отправляют к Дрюхе, но у него пока ничего нет. Второй месяц жду, но даже прайса нет, поэтому и стал искать другие варианты.
  • 0

#66824
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
По моему у нас все бренды сами шипуют. Точно скажу насчет dunlop и good year, здесь шипуют.
  • 0

#66825
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
по поводу мехов за 4 тысячи.
1. цена была 4500, я сторговался за 4000
2. цена 4 тысячи за одну накидку а не комплект :hi:
3. простой новый базар не автомобильный, который перенесен с валиханова-богембая на софиевку. я был там по делам случайно увидел накидки, спросил цену и купил.
Бутик или вагончик, как его там можно назвать очень просто найти, он второй справа, если заезжать со стороны объездной кокчетавской.
  • 0

#66826
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

он второй справа, если заезжать со стороны объездной кокчетавской.

Это напротив основного рынка? Кажется знаю, там и летние накидки подешевле стоят.

Сообщение отредактировал El Mario: 14.10.2009, 17:07:21

  • 0

#66827
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
До скольки работает ГАИ на Циалковского? и кассы до скольки работают? Ну вот не успеваю за правами съездить.
  • 0

#66828
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я тоже так считаю, просто слышал, что все здесь шипуют, поэтому и спрашиваю.

на фурманова - автоснабтехника, это которая камой торгует в основном российская резина приходит зашипованная, но иногда бывает они и сами шипуют, но шипуют только ту резину какая положено.

ЗЫ, на рынке есть знакомый, который б\ушкой торгует, так в сезон он говорит бывали случаи когда они летнюю или всесезонку шиповали и люди непонимающие в резине брали такие балоны :hi:
  • 0

#66829
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

он второй справа, если заезжать со стороны объездной кокчетавской.

Это напротив основного рынка? Кажется знаю, там и летние накидки подешевле стоят.

да напротив, там кажется еще автобусы ходят по этой дороге, колторая разделяет сам базар и вагончики со строительными материалами.

На счет качества накидок не скажу, раньше никогда не пользовался но я со свое попробовал шерсть подергать не вылазила.
были накидки с подкладом тряпошным с обратной стороны, а были просто с голой кожей - не знаю что лучше, но цена одинаковая
  • 0

#66830
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сегодня среда будет?

будет. правда хз кто приехать сможет, но я приеду однозначно - с сыном жена гулять пойдёт, потому можно спокойно поморозить задницу :hi:
  • 0

#66831
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
всегда думал, что шипы лучше, только что прочитал на сайте "за рулем"

Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.

остальное здесь http://www.zr.ru/a/16906/

теперь задумался о лепучке.
  • 0

#66832
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Шипуют на заводе тока Мишлен, Континенталь, Нокиан (и др. производители , применяющие более-менее навороченные шипы - алмазные, тигровые, медведовые и пр. и пр.). гудъер, бриджи, йоко, данлоп и другие шипуют по приезду.
просто не во всех странах разрешена шиповка резины, вот и делают полуфабрикаты.
  • 0

#66833
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

всегда думал, что шипы лучше, только что прочитал на сайте "за рулем"

Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.

остальное здесь http://www.zr.ru/a/16906/

теперь задумался о лепучке.

картинко в тему:
Изображение
:hi:

по мне в Астане шипы рулят.
  • 0

#66834
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Шипуют на заводе тока Мишлен, Континенталь, Нокиан (и др. производители , применяющие более-менее навороченные шипы - алмазные, тигровые, медведовые и пр. и пр.). гудъер, бриджи, йоко, данлоп и другие шипуют по приезду.
просто не во всех странах разрешена шиповка резины, вот и делают полуфабрикаты.

А как на счёт дочки Мишлена - BF Goodrich???

#66835
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Эх, на эту среду опять не получается: не покрасили ещё машину.
  • 0

#66836
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

всегда думал, что шипы лучше, только что прочитал на сайте "за рулем"

Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.

остальное здесь http://www.zr.ru/a/16906/

теперь задумался о лепучке.


Правильно задумался. Раньше у меня были: комплект летних, комплект зимних шипованных. хороший вариант. теперь поменял машину на джипа и начал искать шипованную. а в стране и в кармане кризис :hi:
так вот пока искал не нашел ничего по бюджету. но в наличии была липучка и всю прошлую зиму отъездил на липучке. ну ничем не хуже, особенно если по городу все время ездить , дорога ведь в основном асфальт. аж сам удивился. :hi: . и долговечнее выходит, шипы не вылетают в такие зимы.
  • 0

#66837
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

я приеду однозначно

тож приеду, а то глядя на гисметео скоро быть закрытию сред
  • 0

#66838
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Как и ожидалось, опять любимый баян в преддверии зимы :hi:
Мои 5 копеек: полный привод - липучка, передний/задний - шипы. Езжу на липучке - вполне комфортно, главное чтобы не изношенная была. О шипах и не задумывалась никогда.
  • 0

#66839
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня на задней оси - всесезонка, а впереди липучка. Всего только один раз догнал джип и то супруга отвлекла. А в мороз липучка рулит...
  • 0

#66840
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
4 года назад у мну был гольф 3, так я зимой на хаккапелите Q гонял, липучке, офигенская резина, щас её заменили на WR кажется. Потом пошли заднеприводные пепелацы, без шипов как то боязно стало ездить.

Сообщение отредактировал El Mario: 14.10.2009, 18:25:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.