Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66841
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

по поводу мехов за 4 тысячи.
1. цена была 4500, я сторговался за 4000

Вам очень повезло.
Сегодня мимоходом спросил цены на автобазаре на Манаса, так там 5000 просят за искуственный мех, а натурадьный начинается с 10000!
Полтора дня буду безлошадный-обесшумку обещали закончит к завтрашнему вечеру.
  • 0

#66842
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а с которого часа начинается сбор? и место всё то же, что на картинке?
  • 0

#66843
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

кто тут писал про заказ накидок меховых?
Зачем Вам? еще и ждать и не известно какого качества привезут.
На Салеме любые есть по разным ценам. самая дешевая 5 тыщ.
Думаю лучше самому выбрать пощупать. выбор большой

я песал но в той ветке...
на счет качества согласен, но полюбой на салеме дороже :-)
  • 0

#66844
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

он второй справа, если заезжать со стороны объездной кокчетавской.

Это напротив основного рынка? Кажется знаю, там и летние накидки подешевле стоят.

да напротив, там кажется еще автобусы ходят по этой дороге, колторая разделяет сам базар и вагончики со строительными материалами.

что-то не понял где это... :-)

Сообщение отредактировал Ануар: 14.10.2009, 18:43:39

  • 0

#66845
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а с которого часа начинается сбор? и место всё то же, что на картинке?

с 19:00. место тоже самое.

я буду ближе к 20:00
  • 0

#66846
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ребята, колючек и ников сегодня не будет. В общем хозяин плоттера не на месте (вчера его тоже не было), будет возможно только вечером. Но я не успею нарезать до АС. Так что извянки. :-)

блин, а я седня машину в обед помыл, приготовил место под ник :lol:
  • 0

#66847
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ануарскей, не парься, потом просто участок обклеиваемый протрём и приклеем :-)
  • 0

#66848
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
блин как всегда на среду не могу попасть.... уже который раз собираюсь... и который раз работа не позволяет.... эх цуко любовь работа.... :-)
  • 0

#66849
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Кудря, у тебя в салоне лампочка сразу потухает когда дверь закрываешь? чёто у меня только секунд через 5-7, и ещё вопрос: ты стойки меняла? сколько они стоят?
хочу сразу поменять аккум и стойки, хоть и сказали что в отличном состоянии на СТО
не верю :-)

#66850
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ты какую лампочку имеешь в виду? если задний плафон освещения салона, то не сразу, а через несколько секунд.
стойки меняла, но убей - не помню скока они стоят.
если стойки потекли, то конечно меняй...
  • 0

#66851
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

всегда думал, что шипы лучше, только что прочитал на сайте "за рулем"

Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.

остальное здесь http://www.zr.ru/a/16906/

теперь задумался о лепучке.


Ага! Теперь еще раз внимательно прочитайте эту статейку и тщательнее изучите табличку, вся суть в ней.
Ключевая фраза в нижней строке таблицы :
Несмотря на заметный выигрыш липучек в сильные морозы, с ростом температуры их эффективность падает многократно !!!
Действительно, выигрывая в сильный мороз на льду порядка 6 метров (по данным ЗР), в оттепель или при легком морозце липучка проигрывает шипам 25-50 метров !!!
Шиповка ведет себя гораздо стабильнее - в зависимости от температуры усредненный тормозной путь на льду меняется от 33 до 37 метров или в пределах 10-15%.
У липучек разброс более чем внушительный - от 31 до 82 метров, то есть отличается без малого в три раза!!! Попробуй спрогнозировать поведение машины с такой обувкой :-).
Кроме того, где вы видели регион где не бывает оттепелей, а столбик термометра не поднимается выше -20 :lol:

Отсюда вывод: как и при покупке продуктов или подписании договоров внимательно читайте подобные тесты от начала и до конца, особенно то, что написано неприметными мелкими буквами.

ЗЫ
Выбирать шины, основываясь на таких статьях по меньшей мере неразумно. Здесь исследовался только один параметр - торможение на льду. А как ведут себя эти шины на снегу, асфальте, какова управляемость и т.д.?.
Ищите более полные и всесторонние тесты, и внимательно анализируйте их результаты. Выводы авторов по разным причинам могут быть не вполне объективны.

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 14.10.2009, 21:43:44

  • 0

#66852
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал El Mario: 14.10.2009, 21:36:34

  • 0

#66853
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Беру Нокиан шипованный, на мерине за 3 сезона не вылетел ни один шип (трасса+город), на паджерике от катал прошлую зиму, все шипы на месте.
  • 0

#66854
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал El Mario: 14.10.2009, 21:46:32

  • 0

#66855
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ндааа, мне нужен комплект шиповки на мой мерин. Есть комплект практически новой летней резины на 16, и 1 комплект хорошей шипованной резины на джип на 17. Нужен комплект шипованной на 16. Как бы это все провернуть :-)
  • 0

#66856
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
12-го сын родился!!! :-)

Виталя, задние колодки поменял, те проблемы пока исчезли.

Проблемы наверное были не из-за колодок, а от разного размера резины. На скорости из-за разности частоты вращения колёс блок ABS может "подумать" что неисправен датчик на одном из колёс. Все 4 колеса должны иметь одинаковый наружный диаметр (не обязательно одинаковую размерность)! Это к тому, что можно ли ставить разную резину.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 14.10.2009, 22:54:44

  • 0

#66857
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

12-го сын родился!!! :-)

Оооо, мои поздравления!!!
Сын - это классно.

Виталя, как к гуру мерседесов, есть пару вопросов, отпишу наверное в личку.
  • 0

#66858
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

12-го сын родился!!! :-)


Виталя, задние колодки поменял, те проблемы пока исчезли.

Проблемы наверное были не из-за колодок, а от разного размера резины. На скорости из-за разности частоты вращения колёс блок ABS может "подумать" что неисправен датчик на одном из колёс. Все 4 колеса должны иметь одинаковый наружный диаметр (не обязательно одинаковую размерность)! Это к тому, что можно ли ставить разную резину.

Виталя с продолжателем рода тебя! Здоровья маме и малышу, ну и конечно же тебе, так же благодарных клиентов.

Проблема с ЕСР и БАС возникла раньше чем с резиной, ездили на полном комплекте, проблема возникала где-то к обеду (может что-то нагревалось и т.п.). Поменяли колодки проблема исчезла, через неделю сменили резину, теперь спереди одна марка, сзади другая. 3 раза тьфу пока не беспокоит.
Еще раз мои поздравления.
  • 0

#66859
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Поздравляю Виталю с рождением наследника!

всем привет на автосреде!

приятно было познакомиться с Форлорн :-)
  • 0

#66860
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ндааа, мне нужен комплект шиповки на мой мерин. Есть комплект практически новой летней резины на 16, и 1 комплект хорошей шипованной резины на джип на 17. Нужен комплект шипованной на 16. Как бы это все провернуть :-)


на 16 какой типоразмер летняя? могет возьму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.