Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66701
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Если есть работающий светофор, на знаки забиваем. Если есть регулировщик забиваем на знаки и светофор, даже если работающий. В общем приоритет действия: "знак" -> "светофор" -> "регулировщик". Все четко и ясно ИМХО. Первое время на посту рубеж останавливался на знаке STOP, потом подумав что есть светофор, на котором горит зеленый, стал проезжать не останавливаясь. Не предъявляли.

я у одного сотрудника ЖоПо спрашивал по этому поводу.... на интерес остановился на посту на знаке и потом съехал к обочине и спросил у него.... и он мне сказал что нужно останавливаться... вразумительно он это не объснил но сказал четко что надо тормозить..... раньше никада не тормозил.... проезжал и всё было ок... теперь вот на всякий случай торможу... ну их эти лишние разговорчики... лучше лишний раз остановиться :) тем более что еле пользешь на посту.....
  • 0

#66702
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Конечно надо тормозить. Знак так и называется: движение без остановки запрещено. Этот знак же не регламентирует правила проезда перекрестков, действие коих не работает в случае работающих светофоров.

Сообщение отредактировал Zhanike: 13.10.2009, 13:44:44

  • 0

#66703
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Жанике, с приобретением! пусть бегает и радует!
(чего-то не могу представить мерс небесно-голубой :))

+1000.... Мерс это тема...
P.S. небосно голубой это случайно не как в этом фильме "Достучаться до небес".... :)

Спасибо, друзья!
Да-да, именно такой цвет :)
  • 0

#66704
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


+1000.... Мерс это тема...
P.S. небосно голубой это случайно не как в этом фильме "Достучаться до небес".... :)

Спасибо, друзья!
Да-да, именно такой цвет ;)

вот и сбылась твоя мечта.... а мне интересно сбудется ли когда нибудь мечта идиота :) моя мечта :)
  • 0

#66705
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вчера приобрел талоны на 200 литров КМГ по 71 тг. Без очереди и блата. Продаются на Туран 16. При себе иметь уд.л. и РНН.

а бенза как по качеству? на неделе тоже хотел прикупить с полтонны... чтоб нормально так на месяц полтора хватило.....
  • 0

#66706
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
"На данный момент водитель автомашины "Тойота Камри" водворена в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Возбуждено уголовное дело по статье 296 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК, санкция которой предусматривает наказание на срок до 10 лет лишения свободы", - сообщил Н. Ораз. Источник
  • 0

#66707
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Неужели виновницу Аварии посадят??
Сомнения млинн :)
$agittariu$ опередил..

Сообщение отредактировал a-pochemu: 13.10.2009, 14:08:51

  • 0

#66708
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Манаев откупился, Жовтису и Кучукову по 4 года колонии-поселения за ДТП со смертельным исходом.
  • 0

#66709
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Добрый день.
С утра машинка забарахлило японская моя, Марк второй 1999 года. Завелась, прогрелась, начинаю трогаться - мотор ревет, а машинка не едет. Кирдык АКПП?
  • 0

#66710
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Скорее всего, экспертиза покажет, что водительница Тойоты значительно превысила допустимую скорость, что привело к гибели двух людей. Вероятно, ее ожидает длительный срок.
  • 0

#66711
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

вот и сбылась твоя мечта.... а мне интересно сбудется ли когда нибудь мечта идиота моя мечта


достойная мечта! :) все на высшем уровне салон, панель даже в наше время... :)
  • 0

#66712
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Манаев откупился, Жовтису и Кучукову по 4 года колонии-поселения за ДТП со смертельным исходом.


У нас может произойти всякое. (посадят с большим сроком или откупятся, все зависит от связей и политической обстановки) Как масть пойдет. Одного жаль. Люди погибли их не вернуть.
Уважаемые будьте внимательны на дорогах и терпимее друг к другу!!!

Сообщение отредактировал Snegok: 13.10.2009, 14:37:09

  • 0

#66713
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да уж... Честно говоря мне жалко водителя тойоты. Да виновата конечно, но блин жалко.
  • 0

#66714
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

вот и сбылась твоя мечта.... а мне интересно сбудется ли когда нибудь мечта идиота моя мечта

достойная мечта! :) все на высшем уровне салон, панель даже в наше время... :)

Тоже хочу 126 SEC. в германии цены от 2 до 40 тыс евро...
  • 0

#66715
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, с этим мы уже разобрались. вопрос остался в варианте проезда перекрёстков типа Победы-Сейфуллина: там у всех стрелка горит вместе с красным.

хы. ну тогда стопудов правило помехи справа :) по моему скромному мнению :)
  • 0

#66716
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Если есть работающий светофор, на знаки забиваем. Если есть регулировщик забиваем на знаки и светофор, даже если работающий. В общем приоритет действия: "знак" -> "светофор" -> "регулировщик". Все четко и ясно ИМХО. Первое время на посту рубеж останавливался на знаке STOP, потом подумав что есть светофор, на котором горит зеленый, стал проезжать не останавливаясь. Не предъявляли.

+1
На знак при работающем светофоре забиваю. Проблем пока небыло.
  • 0

#66717
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Да уж... Честно говоря мне жалко водителя тойоты. Да виновата конечно, но блин жалко.

там еще надо разобраться кто больше виноват. непонятно с какой скоростью двигался второй автомобиль, который сбил пешиков.
но наказания без вины как говорится не бывает. кто-то должен понести ответственность за смерть и травмы людей.
Живониткин(или как его там? правозащитник) только одного сбил и сел в тюрьму. а тут 2 кажется сразу умерли и куча пострадавших.
  • 0

#66718
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день.
С утра машинка забарахлило японская моя, Марк второй 1999 года. Завелась, прогрелась, начинаю трогаться - мотор ревет, а машинка не едет. Кирдык АКПП?

Очень похоже что плата управления АКПП накрылась, что может как следствие привести к залеганию клапанов, может еще муфту сорвало. Но прямая дорога в сервис по АКПП, а в Астане с этим ой как трудно.
  • 0

#66719
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

а мне интересно сбудется ли когда нибудь мечта идиота :) моя мечта :)

салон офигенский!
  • 0

#66720
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
К теме о зимней резине...
Приобрёл вчера BF GOODRICH 210768 195/65 R15 91Q TL G-FORCE STUD GO шипованная, резина супер, доволен как слон, и цена для такой резины приятная-14500!


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.