Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66661
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Обалдеть люди на машине путешествуют: Новосибирск-Кейптаун (ЮАР) - http://info.drom.ru/...s/travel/13060/
Я в шоке...

пиииипееееец :-) вот же отмороженная семейка :-)
всё сегодня не дочитаю, сохранил в избранное. завтра продолжу - очень интересно ;)

и эта, там жосцкий трафф!!! куча фото!
  • 0

#66662
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Насчет пропустить разворачивающихся, светофор имеет более высокий приоритет нежели правило "помеха справа". Поэтому, разворачивающийся на зеленый свет(может и на мигающий или даже желтый, в этом случае завершающий маневр) имеет приоритет выше чем те которые поворачивают направо на красный свет светофора, с дополнительно горящим зеленым светом.
Если распологать по приоритетности Регулировщик->Светофор->Знаки, разметки->Правило "помеха справа"

Сообщение отредактировал MUster: 13.10.2009, 01:58:47

  • 0

#66663
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
МУстер, тут есть нюанс небольшой... а как быть в случае, если и одному и другому горит стрелка? как например на Манаса-Ташенова. или как раньше было на Республики-Кенесары/Абая/Сейфуллина.
  • 0

#66664
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

летом доливал в антифриз дистилированную воду (уровень слегка падал). Где тепрь проверить, какую температуру выдержит антифриз зимой???


Купил в Ате ареометр, который меряет плотность электролита и антифриза. Приеду в Астану - можно будет замерить. :-)

МУстер, тут есть нюанс небольшой... а как быть в случае, если и одному и другому горит стрелка? как например на Манаса-Ташенова. или как раньше было на Республики-Кенесары/Абая/Сейфуллина.


Видимо в обсуждаемом случае человека все-таки оштрафовали за то, что он не пропустил машины, двигавшиеся на основной "зеленый" сигнал светофора. Если бы обоим горели только лишь "стрелки", то ессно, что дорогу должен был бы уступить разворачивающийся автомобиль тому, кто поворачивает направо.

Сообщение отредактировал Vred: 13.10.2009, 07:24:48

  • 0

#66665
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем, я приехал.
Сдал на выходные бампер свой задний на покраску, брат виновника вроде не спрыгивает, деньги отдал на СТО. Че он выгодал непонятно, т.к. на СТО 15 тыс.тенге с него взяли при мне, а еще ему датчики парктроника купить надо. Свой сломанный дал ему для примера. Если датчики купит седня, то уже будем назад ставить бампер.
Без бампера прикольно ездить, задние видят алюминевые балки здоровенные, никто уже не жмется к корме в потоке :-)
  • 0

#66666
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Жанике, поздравляю с новой машинкой! Мне тоже нравится S-класс, во дворе стоит такой с объемом 5,5, красавец!
Низкий только он для меня.
Как впечатления кстати после прадо? наверное как жопой по асфальту :-) Хотя комфорт конечно супер у мерса.
  • 0

#66667
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да зло, я тоже видел свой задний бампер без кожуха. Действительно мощная конструкция...
Вчера по Драйв ТВ смотрел про аутбек, не новый, а тот как у меня. Расхваливали его конечно как по заказу :-)

BSoD при желании можно вырезать... Вот так \_/\_/ :-)
  • 0

#66668
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
С первым минусом что ли? С утра трип-комп сообщил что за бортом -2.
  • 0

#66669
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

С первым минусом что ли? С утра трип-комп сообщил что за бортом -2.

И что интересно, окна были чистые, а вчера замерзли..
  • 0

#66670
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
кто знает в Астане вчера страшных авто аварий не было

Сообщение отредактировал maiami2: 13.10.2009, 09:35:01

  • 0

#66671
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Привет всем, я приехал.
Сдал на выходные бампер свой задний на покраску, брат виновника вроде не спрыгивает, деньги отдал на СТО. Че он выгодал непонятно, т.к. на СТО 15 тыс.тенге с него взяли при мне, а еще ему датчики парктроника купить надо. Свой сломанный дал ему для примера. Если датчики купит седня, то уже будем назад ставить бампер.
Без бампера прикольно ездить, задние видят алюминевые балки здоровенные, никто уже не жмется к корме в потоке :-)

Если не сложно, хотелось бы узнать где продаются отдельно датчики парктроника. Заранее спасибо.
  • 0

#66672
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Репорт о вчерашней аварии

видели какие номера на тойоте?
  • 0

#66673
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я вот тоже имею в виде про обоим стрелки.
а вот ещё вариант: с кенесары направо на республику стрелка, а по республике горит прямо и налево. Какова тут очередность проезда разворачивающегося на республике и повораачивающего с кенесары?
  • 0

#66674
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Хоть и не блондин а спрошу :-) - летом доливал в антифриз дистилированную воду (уровень слегка падал). Где тепрь проверить, какую температуру выдержит антифриз зимой???


на SCT мне проверял мастер тамошний. Капнул жидкости на какую то хреновину под стекло, потом смотришь в глазок на свет и риска показывает температуру замензания. Для верности капнули воды, показало 0, потом концентрат - зашкалило (шкала до -50 вроде), ну и разведенная в пропорции ОЖ показало правильную температуру как по инструкции. Концентрат, к слову, Мотюль был.

С первым минусом что ли? С утра трип-комп сообщил что за бортом -2.


Минус еще вчера был. Сигналко показало -2. Седня -4
  • 0

#66675
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

я вот тоже имею в виде про обоим стрелки.
а вот ещё вариант: с кенесары направо на республику стрелка, а по республике горит прямо и налево. Какова тут очередность проезда разворачивающегося на республике и повораачивающего с кенесары?

Республика главная дорога, считаю, что приоритет у разворачивающего авто.
  • 0

#66676
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
2-D, если их купят, спрошу. Сам не видал, чтоб их отдельно продавали, только комплектом.
  • 0

#66677
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

МУстер, тут есть нюанс небольшой... а как быть в случае, если и одному и другому горит стрелка? как например на Манаса-Ташенова. или как раньше было на Республики-Кенесары/Абая/Сейфуллина.

думаю надо рук-ся ПДД. если оба имеют право на проезд(то есть двигаются по стрелке) то руководствуемся правилом помеха справа. это точно. :-)
  • 0

#66678
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Республика главная дорога, считаю, что приоритет у разворачивающего авто.

на регулируемом перекрестке главная\второстепенная не играет никакой роли вообще.
уступить должен разворачивающийся.
  • 0

#66679
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Доброе утровсем и околюченному пассату с номерами Z600 на Аблай-Хана!
Почитал про кругосветку Сибирь-ЮАР - это что-то!
Прикольно про Африку, очень похоже на нас...
  • 0

#66680
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Купил в Ате ареометр, который меряет плотность электролита и антифриза. Приеду в Астану - можно будет замерить. :-)

Цифровой спектральный взял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.