Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66681
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

мне это ещё на курсах в автошколе инструктор говорил. но не помню почему именно.
так что для меня это аксиома :-)

вот смешно. а меня на курсах в РФ учили, что уступить должен разворачивающийся, т.к. помеха справа.
ну а почему нет-то?
одинаковый приоритет проезда перекрестка.
  • 0

#66682
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

и эта, там жосцкий трафф!!! куча фото!

Особенно понравилась эта фотка:
http://images.drom.r...3060/134648.jpg
:-)
  • 0

#66683
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
сегодня утом видел пикап субару, выглядет почти как седан легаси, очень понравилось
  • 0

#66684
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

сегодня утом видел пикап субару, выглядет почти как седан легаси, очень понравилось

Subaru Baja
Изображение
  • 0

#66685
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Жанике, поздравляю с новой машинкой! Мне тоже нравится S-класс, во дворе стоит такой с объемом 5,5, красавец!
Низкий только он для меня.
Как впечатления кстати после прадо? наверное как жопой по асфальту ;) Хотя комфорт конечно супер у мерса.

Рус, рахмет!
Это не машина, это корабль. Причем космический, учитывая его напичканность :-) Особенно по сравнению с пустым прадиком, который у меня был. Такая плавность хода мне и не снилась. Прадик конечно тоже мягкий, но эска - эт вообщее. Кстати, машина довольно высокая, посадка в ней тоже. Вот легасик у меня был, на нем действительно было как жопой по асфальту :-)
  • 0

#66686
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Перекрестков со стрелками валом. Еще есть Победы - Сейфуллина.
Обычно проезжаю их по обстановке. Стараюсь пропустить другую машину. Переглянулись с водителем, определили очередность в "рабочем порядке" и поехали ))

Женько, может в Вопрос-Ответ напишешь? Ты там практически свой уже.

Сообщение отредактировал bsod: 13.10.2009, 11:13:31

  • 0

#66687
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Только что с аэропорта.
Возле Хана Шатыры стоят наши "друзья" с радаром.
При мне одного остановили, он очень выделялся из толпы. :-)
Будьте бдительны. :-)
  • 0

#66688
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
я теперь ваще стараюсь больше 70 не ездить. Особенно там, где все топят под 100

#66689
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
ха, вот тут все подробно расписано. http://www.avtotut.r.../Proezd_perekr/

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Изображение

Стрелка, включенная в левой дополнительной секции одновременно с красным сигналом светофора, обязывает вас уступить дорогу автобусу

Изображение
В данном случае вы обязаны уступить дорогу автомобилям, движущимся с любых других направлений, в том числе выполняющим разворот на перекрестке

Изображение

Стрелка, включенная в левой дополнительной секции одновременно с зеленым сигналом светофора, разрешает водителю легкового автомобиля разворот и не обязывает уступать дорогу автобусу, который, поворачивая на стрелку одновременно с красным сигналом светофора, должен уступить дорогу

То есть. всё зависит от того какой еще сигнал горит в паре. красный или зеленый :-)

то есть когда поворачиваем направо и горит нам красный уступаем развочиваещимуся. тут я был не прав конечно.
  • 0

#66690
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Аникейн, с этим мы уже разобрались. вопрос остался в варианте проезда перекрёстков типа Победы-Сейфуллина: там у всех стрелка горит вместе с красным.

ЗЫ задал вопрос на сайте, посмотрим что ответят.
  • 0

#66691
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Действительно по ПДД в таком случае Изображение каждый должен пропускать тех кто едет с других направлениии. Т.е. они могут бесконечно так стоять. Но тут мне кажется вступает правило "помехи справа". Т.е. разворачивающийся уступает поворачивающемуся. Вообще конечно же поворачивающий должен занять максимально правую полосу, а разворачивающийся может рулить на левую полосу. Другое дело перекресток не достаточно большой для разъезда этих потоков, как например на Абылай хана-Мунайтпасова. Но все же дождемся ответа на сайте, интересно было бы узнать какая официальная позиция на этот счет
  • 0

#66692
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
при прочих равных условиях, имхо, ступает в действие правило помехи справа. :-) то есть разворачивающийся по стрелке (с одновременно включенным красным сигналом светофора) в данном случае пропускает поворачивающего направо по стрелке (с одновременно включенным красным сигналом светофора).
  • 0

#66693
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Действительно по ПДД в таком случае каждый должен пропускать тех кто едет с других направлениии. Т.е. они могут бесконечно так стоять.

Меня однажды так остановили за то что не пропустил разворачивающуюся машину. Гаишник сказал, что в таком случае надо руководствоваться знаками. Если ты на второстепенной дороге, то обязан пропустить. ХЗ, правильно ли это.
  • 0

#66694
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Похоже на то, по пункту
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
  • 0

#66695
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Меня однажды так остановили за то что не пропустил разворачивающуюся машину. Гаишник сказал, что в таком случае надо руководствоваться знаками. Если ты на второстепенной дороге, то обязан пропустить. ХЗ, правильно ли это.

мне кажется, что если перекресток регулируемый, то пофигу - главная дорогая или второстепенная :-) может это неправильно, но въезжая на перекресток со светофором, почему-то на знак главная или уступи дорогу не смотрю. может кто опровергнет эту позицию? хотелось бы знать, как все-таки правильно...

Жанике, с приобретением! пусть бегает и радует!
(чего-то не могу представить мерс небесно-голубой :-))
  • 0

#66696
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Жанике, с приобретением! пусть бегает и радует!
(чего-то не могу представить мерс небесно-голубой :-))

+1000.... Мерс это тема...
P.S. небосно голубой это случайно не как в этом фильме "Достучаться до небес".... :-)
  • 0

#66697
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
13.4. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Т.е. в нашем случае перекресток регулируемый. А насчет знаков приоритета на регулируемом перекрестке я ничего не нашел в ПДД. Стало быть на знаки забиваем. В этом случае вступает в силу пункт 8.10(я отметил выше) который не обусловлен регулируемостью перекрестка.
  • 0

#66698
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Если есть работающий светофор, на знаки забиваем. Если есть регулировщик забиваем на знаки и светофор, даже если работающий. В общем приоритет действия: "знак" -> "светофор" -> "регулировщик". Все четко и ясно ИМХО. Первое время на посту рубеж останавливался на знаке STOP, потом подумав что есть светофор, на котором горит зеленый, стал проезжать не останавливаясь. Не предъявляли.

Сообщение отредактировал Ap@che: 13.10.2009, 13:08:49

  • 0

#66699
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Купил в Ате ареометр, который меряет плотность электролита и антифриза. Приеду в Астану - можно будет замерить. :-)

fixed ;)

вопрос остался в варианте проезда перекрёстков типа Победы-Сейфуллина: там у всех стрелка горит вместе с красным.

Остался еще один вопрос - а если я поворачиваю направо на стрелку и не знаю что там справа горит - зеленая стрелка с зеленым основным или зеленая стрелка с красныым основным (а я не обязан это знать) то каким пунктом ПДД я должен руководствоваться????

ЗЫ. То что я буду руководствоваться здравым смыслом и договариваться в рабочем порядке :-) - это понятно. Но интересует именно формальная сторона вопроса.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2009, 13:11:51

  • 0

#66700
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера приобрел талоны на 200 литров КМГ по 71 тг. Без очереди и блата. Продаются на Туран 16. При себе иметь уд.л. и РНН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.