Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66721
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скорее всего, экспертиза покажет, что водительница Тойоты значительно превысила допустимую скорость, что привело к гибели двух людей. Вероятно, ее ожидает длительный срок.

Да либо дочка окажется чья, либо ток...а :)
а вот дадут 10-ку будет хорошо, еще и с конфискацией что бы родственникам помочь.
Ведь это чья то мать или отец были. :)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.10.2009, 15:28:15

  • 0

#66722
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Доброе утровсем и околюченному пассату с номерами Z600 на Аблай-Хана!

it was me...

и вам привет. по утрам в районе нацгвардии вожу старшого в сад.
теперь я знаю где его группа...
гимн не слышу т.к. едем или с музыкой или ругаемся. отстаиваем свое мнение по поводу необходимости походов в садик.
  • 0

#66723
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Остался еще один вопрос - а если я поворачиваю направо на стрелку и не знаю что там справа горит - зеленая стрелка с зеленым основным или зеленая стрелка с красныым основным (а я не обязан это знать) то каким пунктом ПДД я должен руководствоваться????

думаю, что в случае "вам горит" основной зеленый и стрелка зеленая, то можно ехать смело. если вам горит основной красный и стрелка зеленая, то поворачивая направо вы должны пропустить всех.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

хотя конечно

при прочих равных условиях, имхо, ступает в действие правило помехи справа. smile.gif то есть разворачивающийся по стрелке (с одновременно включенным красным сигналом светофора) в данном случае пропускает поворачивающего направо по стрелке (с одновременно включенным красным сигналом светофора)

:)
потому что есть еще такой пункт ПДД:
"13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."

Сообщение отредактировал orfo98: 13.10.2009, 16:33:21

  • 0

#66724
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Zhanike, да здорово, завидую по белому.
Год кстати какой?

Пелять машину поцарапал в обед, напарковано куча машин на тесной улице с крузаком разъезжался об какое-то авто с выпирающим бампером задел. От переднего крыла до заднего. Музыка играла ниче не слышно было вроде, а домой приехал потертости на пластиковых накладках :)
В прошлом году на рнесске тоже так покоцался, там дверь затерлась у Расула потом красил и полировал, тут хорошо что накладок куча, они все словили.
Человек просто увидит свой край бампера тоже огорчиться наверное, неудобно блин.
  • 0

#66725
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну зато еще один + в пользу пластиковой брони аута :)
  • 0

#66726
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
стараюсь парковаться подальше от всех, пешком иду потом, но все равно найдут меня и поставят рядом близко близко :)

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 13.10.2009, 16:21:07

  • 0

#66727
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, да пластиковые накладки - это тема. Жаль на новом ауте их убрали, очень полезная вещь оказывается.
  • 0

#66728
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


Купил в Ате ареометр, который меряет плотность электролита и антифриза. Приеду в Астану - можно будет замерить. :)

Цифровой спектральный взял?


Какой-там цифровой!.. :)
Ареометр - это такой поплавок с делениями, который погружается в жидкость больше или меньше в зависимости от плотности жидкости.
А цифровыми и спектральными, я так понимаю, это уже анализаторы бывают.


Остался еще один вопрос - а если я поворачиваю направо на стрелку и не знаю что там справа горит - зеленая стрелка с зеленым основным или зеленая стрелка с красныым основным (а я не обязан это знать) то каким пунктом ПДД я должен руководствоваться????

думаю, что в случае "вам горит" основной зеленый и стрелка зеленая, то можно ехать смело. если вам горит основной красный и стрелка зеленая, то поворачивая направо вы должны пропустить всех.


Умница! Так оно и есть на самом деле!


Насчет знака "СТОП" на посту ГАИ-рубеж
Всегда останавливаюсь перед ним, так как
1. согласно ПДД его проезжать без остановки действительно нельзя;
2. в том случае, если у вас имеются какие-то грехи, то шлагбаум может опуститься вам прямо на капот и никто за это отвечать не будет. ;)

Ap@che, да пластиковые накладки - это тема. Жаль на новом ауте их убрали, очень полезная вещь оказывается.


Злобикс, ты, блин, вредитель како-то!
То задом своей машины чужие машины бил, а теперь уже и боковыми молдингами царапаешь!
Ты становишься опасен для общества! :)

Сообщение отредактировал Vred: 13.10.2009, 17:24:11

  • 0

#66729
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а бенза как по качеству? на неделе тоже хотел прикупить с полтонны... чтоб нормально так на месяц полтора хватило.....

Нормальная вроде, не советую брать много, талоны действительны тока до конца года. Мне с 1.8 объема 200 литров хватит до НГ.
  • 0

#66730
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
большое спасибо Бсоду и Ерланду за оснастку зарядникам и блютус-ЖПС.
На ноут поставил SityGuide для РС с картами (отдельный рахмет начальнику Ситигайда VASO), по его совету также поставил софтину SASPlanet - тот же Google Earth, но лучше, т.к. позволяет загружать и хранить слои карт в кеше и привязываться к GPS. + утилиту для расшаривания BT-GPS, чтоб обе софтины обнобеременно работали в он-лайн GPS.
Для моих целей нанесения множества точек на карту это само то. Тем паче Караганды я ваще не знаю :)
Кому интересен весь этот хоровод потом расскажу как это в реале :)
  • 0

#66731
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
завтра на автосреде ник клеить буду!?
хотелось бы уточнить, машину мыть или не мыть? )))
дождь будет или не будет?
  • 0

#66732
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vred, да, не говори, жена тоже сказала, че-то ты ездить не аккуратно стал :) Куда аккуратней уже, и так до сих пор в зад смотрю когда притормаживаю, вдруг опять че-то летит :)
А с молдингами сам лоханулся, больше внимание было на протискивающийся рядом крузак с железной подножкой, она меня пугала :)
  • 0

#66733
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ареометр - это такой поплавок с делениями, который погружается в жидкость больше или меньше в зависимости от плотности жидкости.

Дома такой же валяется. зачем брал - не знаю :)
  • 0

#66734
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

"13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."


это правило действенно если нет стрелки на светофоре, или я не прав?
  • 0

#66735
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Собираюсь заказать вот такие накидки.
  • 0

#66736
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

вот и сбылась твоя мечта.... а мне интересно сбудется ли когда нибудь мечта идиота моя мечта

достойная мечта! :D все на высшем уровне салон, панель даже в наше время... :)

да.... теперь бы вот нормальный экзеаплярчик найти и не за дорого купить, привезти сюда и довести до ума... а потом кататься всем на зависть :) в свое удвольствие :-)

салон офигенский!

да.... даже для 21 века салон очень даже на 5 с +
  • 0

#66737
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

потому что есть еще такой пункт ПДД:
"13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."

Тут другой случай, мы же рассматриваем перпендикулярные друг-другу потоки, а не встречные. И к тому же

это правило действенно если нет стрелки на светофоре, или я не прав?

"13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора...", т.е. без стрелок.
  • 0

#66738
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а бенза как по качеству? на неделе тоже хотел прикупить с полтонны... чтоб нормально так на месяц полтора хватило.....

Нормальная вроде, не советую брать много, талоны действительны тока до конца года. Мне с 1.8 объема 200 литров хватит до НГ.

ну у меня объем 2.0, и мне с моим то расходом тогда около тонны придется брать... в день стабильно 10л прокатываю.... если подсчитать что до НГ ещё 2.5 мес и то что я иногда и больше прокатываю (и на других крокодилах машинах с большим объемом езжу) то нормально.... :-)
P.S. правда тонну сразу брать накладно... :D
  • 0

#66739
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но прямая дорога в сервис по АКПП, а в Астане с этим ой как трудно.

Дешевле и проще с разбора найти АКПП, намного проще. Если бы я знал чем мое приключение с АКПП выйдет взял бы новую с разбора, а старую сделал бы и продал, вышло бы дешевле намного. :-)
Карамба, видел что у нас на стоянке творится, скоро в тетрис играть будем... :D
  • 0

#66740
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Нормальная вроде, не советую брать много, талоны действительны тока до конца года. Мне с 1.8 объема 200 литров хватит до НГ.

Мне с 2,5 движком и генератором 3кВТ на стройке 200л. ушло за 2 недели))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.