Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66481
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

в обед под стекло засунули визитку мобильного шиномонтажа...
чуть позже увидел такие же визитки под стеклами машин в районе Кенесары (Конгресс холла)...
DIDART и на ЦТ успеет посидеть и визитки по всему городу раскидать...

позавчера на стекле обнаружил их визитку. работают оперативно, молодцы.

#66482
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

...

если у меня спустит колесо в черте города и я буду в костюме, сколько возьмете за просто приехать, снять проблемное колеса и установить на его место запаску? у меня паджеро4, на 16. круглосуточно ли?

#66483
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет, Ребята у кого нить есть на примете хороший мастер по коробкам автомат.

пока нашел следующий контакт по ремонту коробок: 8-701-146-11-94 Павел
нашел здесь http://c4-club.ucoz.kz/forum/40-390-1, но еще нужно съездить послушать что скажет.
Также на Тулпаре посоветовали ехать в сторону софиевского шоссе, там одно СТО есть...
  • 0

#66484
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

поэтому эбершпехер брать буду у них. желающие еще есть?

Тоже задумываюсь...
Но вот, не будет ли прблемм с гарантией на машину-агрегат то довольно сложный!
  • 0

#66485
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

спасибо за подробный ответ, у меня туарег, который привередлив к нашему топливу.

не за что. у меня американец привередливый к топливу.
поэтому я вас хорошо понимаю. меня бесит когда чек горит. поэтому ищу хороший бенз.

очень много знакомых и коллег говорили про ойл, вот сегодня залил там полный бак 96-го и сразу чек высветился блин.

ничего не слышал про Ойл. а когда считываете ошибку - что пишет?

на меркуре вообще советовали не обращать на это внимание- такая у бенза в КЗ :rolleyes:

Херню говорят... прости Хосподи...
есть нормальный бенз. просто его надо найти и заправляться только на одной заправке.
попробуйте с потухшим чеком поездить на 92 казнефтепродукта. уже второй раз залил полный бак 92. пока тьфу-тьфу-тьфу все ок.
  • 0

#66486
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

поэтому эбершпехер брать буду у них. желающие еще есть?

Тоже задумываюсь...
Но вот, не будет ли прблемм с гарантией на машину-агрегат то довольно сложный!


тоже думаю. если наберется несколько человек скидку они сделают?
  • 0

#66487
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений


поэтому эбершпехер брать буду у них. желающие еще есть?

Тоже задумываюсь...
Но вот, не будет ли прблемм с гарантией на машину-агрегат то довольно сложный!

тоже думаю. если наберется несколько человек скидку они сделают?

гарантию дают на 2 года. данная гарантия на ваше авто видимо не будет распространяться, а только на эберспрехер.
скидку вряд ли дадут. есть вариант найти человека в СВС в головном офисе. тогда можно рассчитывать на скачуху. я так себе резину недавно брал у них. она стоила 43. мне отдавали по 32 в аты или 35 с доставкой в астану. ищите выход в СВС-алматы. в москве сей агрегат стоит 863 евро. оплата по курсу нацбанка в день покупки. посмотрим, сколько здесь запросят. буду звонить в среду-четверг следующий. кип ин тач.

#66488
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
все,нашел я себе Кордиант,7100 за баллон R13,вроде недорого)
в R15 он стоит где то 9500-9800,еще там был Матадор,а Амтел они не возят.нереклама
  • 0

#66489
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

поэтому эбершпехер брать буду у них. желающие еще есть?

Тоже задумываюсь...
Но вот, не будет ли прблемм с гарантией на машину-агрегат то довольно сложный!

Проблемы возникнут при подключении, на субару то оппозит с двумя полу блоками. При не очень точной установке есть опасность что будет греться только один полу блок, тогда при пуске двигателю будет совсем худо, в одном полу блоке +10 во втором -10...

По этой причине в одно время полностью отказался от идеи установки Webasto...
В этих системах нет принудительной прокачки ОЖ, все происходит благодаря законом физики, холодная ОЖ вниз, теплая вверх. В оппозите подключать надо или сразу к обоим сторонам, что сделать достаточно проблематично или найти место "врезки" откуда обогрев пойдет равномерно на обе стороны. В общем в двух словах примерно так.
  • 0

#66490
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Блин фигня какаято, ехала по 13, спанч боб с ума сошел чтоли, всех фоткал. хотя я тронулась с перекрестка, на красный стояла. вот прям вспышка за вспышкой. боюсь теперь штраф предъявят((((( как выяснить?
  • 0

#66491
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


поэтому эбершпехер брать буду у них. желающие еще есть?

Тоже задумываюсь...
Но вот, не будет ли прблемм с гарантией на машину-агрегат то довольно сложный!

Проблемы возникнут при подключении, на субару то оппозит с двумя полу блоками. При не очень точной установке есть опасность что будет греться только один полу блок, тогда при пуске двигателю будет совсем худо, в одном полу блоке +10 во втором -10...

По этой причине в одно время полностью отказался от идеи установки Webasto...
В этих системах нет принудительной прокачки ОЖ, все происходит благодаря законом физики, холодная ОЖ вниз, теплая вверх. В оппозите подключать надо или сразу к обоим сторонам, что сделать достаточно проблематично или найти место "врезки" откуда обогрев пойдет равномерно на обе стороны. В общем в двух словах примерно так.


Апач, не совсем так.
Наверное путаешь с электрическими обогревателями, встраиваемыми в систему охлаждения.
По крайней мере в Ебершпехерах предусмотрена принудительная циркуляция охлаждающей жидкости и встроен электрический насос. Поэтому двигатель прогревается равномерно, а при включеной печке или климе еще протапливается салон и оттаивают стекла.
А по ценам рекомендую позвонить и в Караганду, устанавливал подогреватель там и существенно выгадал по сравнению с Астаной.
  • 0

#66492
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Блин фигня какаято, ехала по 13, спанч боб с ума сошел чтоли, всех фоткал. хотя я тронулась с перекрестка, на красный стояла. вот прям вспышка за вспышкой. боюсь теперь штраф предъявят((((( как выяснить?

он с утра гонит. фото не пришлют, т.к. по факту нарушения нет
  • 0

#66493
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


Блин фигня какаято, ехала по 13, спанч боб с ума сошел чтоли, всех фоткал. хотя я тронулась с перекрестка, на красный стояла. вот прям вспышка за вспышкой. боюсь теперь штраф предъявят((((( как выяснить?

он с утра гонит. фото не пришлют, т.к. по факту нарушения нет


спасибо за ответ. 8-30 ехала утром, было все ок! видать после глюканул..
еще раз пасиб :rolleyes:
  • 0

#66494
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Блин фигня какаято, ехала по 13, спанч боб с ума сошел чтоли, всех фоткал. хотя я тронулась с перекрестка, на красный стояла. вот прям вспышка за вспышкой. боюсь теперь штраф предъявят((((( как выяснить?


Штраф не пришлют. А проверить можно сдесь www.ast.dvd.mvd.kz/violations/InputCRTC.aspx
  • 0

#66495
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Всем спасибо за ответы и за контакты!!! Поеду на след.недели наверное делать стекло, а то надоело ездить с этой маленькой дырочкой на лобике!
  • 0

#66496
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Блин фигня какаято, ехала по 13, спанч боб с ума сошел чтоли, всех фоткал. хотя я тронулась с перекрестка, на красный стояла. вот прям вспышка за вспышкой. боюсь теперь штраф предъявят((((( как выяснить?


Напишите на сайт ДВД - они поручат разобраться соответствующим компаниям.
  • 0

#66497
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ДВД г. Астаны сделало красивый слив :D
[q]Вопрос:
трасса Астана-Щучинск. по ходу трассы установлены знаки 5.20.1 - "Прпедварительный указатель направления", на которых на зелёном фоне указаны наименования населённых пунктов и изображен занчёк автомагистрали (аналогичный знаку 5.1 - "Автомагистраль"), а также обозначено название дороге - А1.
из ПДД следует, что: На знаках 5.20.1, 5.20.2, 5.21.1 и 5.21.2, установленных вне населенного пункта, зеленый или синий фон означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге.
могу ли я, руководствуясь данными вырезками из ПДД РК, считать трассу Астана-Щучинск автомагистралью со всеми вытекающими от сюда обстоятельствами? является ли знак 5.20.1 заменой знаку 5.1? если нет, то с какой целью установлены знаки 5.20.1 без знака 5.1?
Ответ:
Уважаемый участник дорожного движения. С вопросами в отношении установки дорожных знаков по трассе «Астана-Щучинск» рекомендуем Вам обратиться в УДП ДВД Акмолинской области.[/q]

таки куда теперь обращаться? областники кажысь такого же сайта не имеют, а ехать к ним и спрашивать лично, имхо, вообще не вариант, ибо скорее всего просто культурно пошлют :spy:
  • 0

#66498
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Сэм, дайка ссылку завтра настучу на ДВД Астаны посмотрю...
ПыСы: помыл машину... шастлив! :spy:
  • 0

#66499
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

все,нашел я себе Кордиант,7100 за баллон R13,вроде недорого)
в R15 он стоит где то 9500-9800,еще там был Матадор,а Амтел они не возят.нереклама

где??
  • 0

#66500
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Народ, кто мне седня звонил насчет в/к у Пирамиды ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.