Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66081
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Приветствую всех!!! СТОшники взорвали мне весь мозг. Машина стоит на приколе уже почти месяц и они не могут понять в чем дело. СТО в гаражном об-ве "Достык"-"Дружба". Други мож кто знает их хозяина СТО называется МКС авто. Заправляют там Юра и Олег, но не знаю хозяева ли они. Всем заранее спасибо за помощь.

Почему именно там?? отгони машину в другое место, а потом на счетчик их ставь. :(

Злобикс, сочувствую!
У зятька Камри стукнули пьяные на машине, тоже говорили что денег нету, но он не поддался вызвал ЖолПол, те с радостью приехали, всё оформили, правда у тех страховки не оказалось, но всё равно был суд, где того засудили на выплату ущерба.
мне кажется надо было у них забрать документы, или попугать вызовом гаи, думаю если ущерб небольшой, неужели не могли денег найти? Мне кажется 15-30 тысяч - это доступная сумма...


мне 3 раза так коцали бампер. Я забирал и водительские и тех.паспорт. Ибо Тех.паспорт вроде легче восстановить, чем водительские права. Никаких разговоров - деньги -документы. Задолбали уже ;-)

Кстати в пятницу залился халявным ауриковским бензином 92-ым.
Все выходные на нем проездил.
Вроде ничего, машина едет нормально.
Кто нибудь использовал его долго? Что скажите?
Кассирша сказала что бенз Омский.

Омский бензин разный бывает. Был 3 раза в Омске, везде разное качество. Хотя может у каждой АЗС своё понятие АИ-92/93

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.10.2009, 12:55:08

  • 0

#66082
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

по логике, ЖП можно посылать далеко и надолго, ибо налоговая отчётность не в их юрисдикции.

я тоже был такого мнения, а-то знакомые уже жути нагоняют ;-)
  • 0

#66083
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я хоть в частности не девушка, но скажу :)
Купите Осу и в следующий раз когда на светофоре Вас кто то обматерит в окно, то тупо ткните стволом им в окно и жмите курок. Пускай потом в больничке сидят довольно ухмыляются. ;)
Это же каким уродом надо быть что бы девушку послать? Ну съязвить там или отшутиться, но не так ведь.
В крайнем случае у виска пальцем повертел бы. Или про себя отматерился и забыл.

Первое что пришло на ум, дык это ОСА :( . ТОлько вот целится не надо, вдруг выстрелишь со злости. Тем более в голову, тем более в глаз. тьфу тьфу тьфу. Если из Осы и палить, то только по ногам и в крайних случаях самообороны!! Иначе это можно классифицировать как хулиганство ;-) .

Нет ну а представь твоя жена с детьми бы ехала? И какой то малолетний дятел обкуренный на машине которую он сам еще ближайшие 5 лет не заработает так сделал бы?
Убил бы приехал.
ага я это патрулирование, особенно его успехи каждое утро на светофорах вижу.
Как поворачивали эти муданы китайские со втрого ряда так и поворачивают.
Вот я точно скора себе осу прикуплю и начну их отстреливать ;)

А я в последнее время чаще стал задумываться над полноценным джипом. Например, Крузер средних лет до 20.000. И обвесить его бамперами из швеллера ARB-бамперами :) . ТОлько надо выяснить прочность этих самых бамперов

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.10.2009, 13:02:10

  • 0

#66084
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Добрый день народ!
Слышал щас остонавливают ЖоПошники и требуют предьявить квитанцию об уплате налогов? кто сталкивался?

по логике, ЖП можно посылать далеко и надолго, ибо налоговая отчётность не в их юрисдикции.

где-то, кажись на сайте салык. кз, читала, что налоговики собирались совместно с ЖП проводить рейды. интересно, можно ли при таких обстоятельствах налоговика послать?
  • 0

#66085
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
насчет действий при дтп - если без последствий - то лучше на месте взять/дать деньги и по домам. иначе - сместа дтп авто не трогать ни при каких обстоятельствах, звонить 102, ближайшим родственникам и ждать. а то потом денег может не оказаться.

по поводу стрельбы из пневматического оружия -помните что оса и газуха - для самообороны. пневматика так вообще спортивное. а судить будут как за нападение с применением оружия.

мне бы так показал кто оружие в машине я бы сдал моментально ибо некуй стволами махать - не америка.
ну а в случае самозащиты - сразу стрелять надо. не думая.
  • 0

#66086
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый день народ!
Знаю что не в тему но:
Слышал щас остонавливают ЖоПошники и требуют предьявить квитанцию об уплате налогов? кто сталкивался?

Жопо имеет право остановить, а наличие квитанции должен проверять налоговик...

В детстве помню у отца в части было много учебных муляжей гранат РГД5, и что я их не на брал себе тогда.
Вот так на светофоре догнал, если грубит и не понимает, чику вырываешь, ему в окно а сам в газ.
Долго думаю будут штаны вытряхивать!!! ;-)


Есть такая игра Страйк называется, так вот там точная копия боевых оружий. В Астане, кстати, клуб есть. А летом приезжали россияне, человек 20 с 40-шт оружия. Как они пересекали границу - это вообще хохма :(
  • 0

#66087
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый день народ!
Слышал щас остонавливают ЖоПошники и требуют предьявить квитанцию об уплате налогов? кто сталкивался?

по логике, ЖП можно посылать далеко и надолго, ибо налоговая отчётность не в их юрисдикции.

где-то, кажись на сайте салык. кз, читала, что налоговики собирались совместно с ЖП проводить рейды. интересно, можно ли при таких обстоятельствах налоговика послать?

Жопо имеет право остановить, а наличие квитанции должен проверять налоговик...

с какого перепуга? у нас нет пункта закона, который бы обязывал меня носить с собой квиток об оплате налога. любого, в том числе и на автотранспортное средство. давайте тогда всех пешеходов останавливать и требовать с них квиток об уплате налога на недвижку! нет квитка? в кутузку!
у них есть база данных об уплате налогов, у них есть база данных по номерам авто и адресам владельцев. пусть выписывают постановление на арест имущества и идут выбивать свои долги.

если меня остановят и потребуют квиток об уплате налога, даже в присутствии налоговика, то будут посланы в пешее путешествие по одному из всем известных эротических маршрутов. как гаер, так и налоговик.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2009, 13:16:07

  • 0

#66088
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну нажимать не обязательно, думаю достаточно помахать 4-мя стволами осы что бы успокоились.

И незаряженное ружье раз в год стреляет...
Вы не забывайте, что Оса - это оружие не возмездия или нападения, а в руках законопослушного человека оружие для крайней самообороны.
Мне бы кто погрозил - я бы сразу заяву накатал, а если выстрелили бы, то вообще по судам затаскал бы и отсудил за всякие ущербы.
  • 0

#66089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а наличие квитанции должен проверять налоговик...

Будут посланы в сад :( Или пусть покажут мне НПА, по которому я обязан возить с собой квитанцию ;-)

ЗЫ. Ну вот, опять Сэм меня опередил :)

Сообщение отредактировал Farmer: 05.10.2009, 13:16:25

  • 0

#66090
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
откровенно говоря, даже очень захотелось, что бы меня остановили и потребовали показать квиток об уплате налога на что угодно ;-)
  • 0

#66091
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

если меня остановят и потребуют квиток об уплате налога - будут посланы в

И что?
Не требуют, но спрашивают и если нет копии, то в машине налоговика есть ноут с базой данных и по ней пробивают уплату налога на ТС.
ИМХО копию проще предъявить, что бы не терять время пока они проверяют уплату по базе данных.
Я всегда вожу с собой копию квитанции - и им быстрее и мне.
  • 0

#66092
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не требуют, но спрашивают и если нет копии, то в машине налоговика есть ноут с базой данных и по ней пробивают уплату налога на ТС.
ИМХО копию проще предъявить, что бы не терять время пока они проверяют уплату по базе данных.
Я всегда вожу с собой копию квитанции - и им быстрее и мне.

Хм.. А я платил через интернет, чтобы получить квитанцию надо идти в банк.. нафих нафих... пусть налоговая напрягается...
  • 0

#66093
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

откровенно говоря, даже очень захотелось, что бы меня остановили и потребовали показать квиток об уплате налога на что угодно :)

Сэм уже торжественную речь приготовил?? ;-) . Просто меньше времени потратишь, пока они будут пробивать и все такое. Иногда этого времени не хватает, что б ещё ждать. У меня Квитанция катается с остальными документами :)

РЕспект на встречу не получилось приехать?? :( Классно провели время...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.10.2009, 13:36:40

  • 0

#66094
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

"Наказать бы таких "смельчаков", да вот КАК?

1. по уставу: звоним 102 и говорим - по улице манаса в северном (западном, восточном, южном) направлении двигается автомобиль марки БМВ, г\н такой та. дважды создал аварийную обстановку.примите пожалуйста меры к задержанию, готова написать заявление на него.
2. по понятиям: едете дальше за машиной, паралельно вызывая группу поддержки. решаете проблему с недержанием речи у юношей
  • 0

#66095
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
по поводу налога на авто. ну предположим, пробивает налоговик у себя на ноуте что я не оплатил налог. что дальше? налоговик может на меня штраф наложить? фиг. гаишник? тоже фигушки
  • 0

#66096
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

если меня остановят и потребуют квиток об уплате налога - будут посланы в

И что?
Не требуют, но спрашивают и если нет копии, то в машине налоговика есть ноут с базой данных и по ней пробивают уплату налога на ТС.
ИМХО копию проще предъявить, что бы не терять время пока они проверяют уплату по базе данных.
Я всегда вожу с собой копию квитанции - и им быстрее и мне.

Ну и что дальше? Ну нет уплаты например и что? Смысл этого всего непонятен. Так жути нагнать.

Гена Букин опередил.

Сообщение отредактировал lekseich: 05.10.2009, 13:50:09

  • 0

#66097
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

по поводу налога на авто. ну предположим, пробивает налоговик у себя на ноуте что я не оплатил налог. что дальше? налоговик может на меня штраф наложить? фиг. гаишник? тоже фигушки


+1

просто потом пеню оплатите в размере штрафа ;-)
  • 0

#66098
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А действительно, чё дальше то?
  • 0

#66099
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Смысл этого всего непонятен. Так жути нагнать.

смысл то как раз понятен. дают НИ задачу - добрать неуплаченные налоги на авто. как это сделать если человек поменял место жительства? проблематично. но отчитаться надо. вот и выходят в совместные рейды надеясь на юридическую безграмотность населения
  • 0

#66100
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Бог с ней, с пенёй.
Чё гаец и налоговик на месте будут делать? Пожурят и отправят платить налог?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.