Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66061
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

всем привет! друга стукнули хорошо в субботу и свалили, что успел записать и сказать так это: белый мерс, 124 кузов вроде, госномер z 678 серию не запомнил, можно пробить адрес, телефон, фио? кто нить поможет?

в ГАИ сообщили? или тупо с места аварии уехали с мыслью "найду и денег заберу"? :D


Спасибо Доброму за подсказку по смене ника.

я Bavaria бутыласьная осенама люблю :) :kiss:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2009, 12:07:14

  • 0

#66062
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Купите Осу и в следующий раз когда на светофоре Вас кто то обматерит в окно, то тупо ткните стволом им в окно и жмите курок. Пускай потом в больничке сидят довольно ухмыляются. :D

Ну и советы Джонни! :) Нет, конечно в них есть зерно рациональности, :kiss: но я бы не советовал, так бы полгорода друг-друга перестреляло!
Остается надеятся, что эти "вежливые" студенты повстречают патрульку, которая их "отымеет" по полной...
Кстати, вроде писали что патрулирование имеет полный успех...

Нет ну а представь твоя жена с детьми бы ехала? И какой то малолетний дятел обкуренный на машине которую он сам еще ближайшие 5 лет не заработает так сделал бы?
Убил бы приехал.
ага я это патрулирование, особенно его успехи каждое утро на светофорах вижу.
Как поворачивали эти муданы китайские со втрого ряда так и поворачивают.
Вот я точно скора себе осу прикуплю и начну их отстреливать :D
  • 0

#66063
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый, в гаи не мог он сообщить по своим личным обстоятельствам, времянка закончилась вчера, а машину перегонял домой с сто, с каждым может случится такое, ведь так? вот и уехал домой потихоньку, вот теперь собственно поисково-розыскные мероприятия, надеется на помощь
  • 0

#66064
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
БОЯН конечно же, но тем не менее...

самое муторно и долго это до суда.
После суда ущерб мона намана вытащить. Именно так и было, насколько я помню, у Ануара

да и после суда тоже пришлось побегать, благо сотрудники сентраса делали все от них возможное быстро и без проблем...
Сначала ждали пока в гай сформируют дело
Затем пока его передадут в суд, на все это ушло порядка 1 месяца...
потом в течение 2 недель переносили заседание суда...
как раз в эти дни пришлось сильно попотеть, через день практический ездил на Абая в административный суд что бы узнать назначенную дату, кстати, причину переноса мне тогда так и не сказали...
в общем, дождался, суд прошел, решение суда в мою пользу...
затем начался гемор с оценщиками...
сначала оценивает сторона виновника ДТП, затем независимый эксперт, ну а потом уже вместе с представителями моей страховой компании машину смотрят все стороны вместе...
независимая экспертиза делает отчет, и считает сумму ущерба...
затем этот отчет передается в страховую компанию и она в течении 10-ти рабочих дней производит выплату...
по времени включая ремонт машины, поиск, доставку запчастей с др города и на всю эту беготню у меня ушло 3 месяца...
ПыСы: на выхах видел того чела студента... все так же летает, не соблюдая ПДД...

Сообщение отредактировал Ануар: 05.10.2009, 12:16:58

  • 0

#66065
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Купите Осу и в следующий раз когда на светофоре Вас кто то обматерит в окно, то тупо ткните стволом им в окно и жмите курок.

Ну нажимать не обязательно, думаю достаточно помахать 4-мя стволами осы что бы успокоились.
2зло, не расстраивайся. Починишь бампер и будешь дальше кататься.

ЗЫ: для себя решил, никогда никаких разводов на месте без расчета наличными тут же. Нет денег?, тогда ГАИ, Суд, и пусть потом суд исполнители его поджимают... Все "они" поют что "денег нет", "детей кормить нечем"... А кто моих кормить будет?.. Так что человек-человеку друг конечно, но "нуегонах!"...
  • 0

#66066
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

в то время у нас шлагбаума не было

вто по этому и ставили ;-)
  • 0

#66067
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

я Bavaria бутыласьная осенама люблю ;-) :(

запесал в свой волшебный блокнотеГ :)
  • 0

#66068
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Кстати, о студентах за рулем, обкуренных и не очень... ;-)
Прошлой зимой, мож, кто слышал, возле КТЖ на Победе какой-то студентик, часиков эдак в 10.00 утра раздербанил 3(!) машины, припаркованные у обочины.
Итог: скрывается до сих пор, денех нет, а ремонт машин влетел ого-го... У одной из машин колесо аж вывернуло от удара, еще одну машину со всех сторон побило - сзади, соответственно, она врезалась в впередистоящий автомобиль и еще и виновника (опять же БМВ была) развернуло и аккурат к этой же машине бок о бок притерло...
Если не ошибаюсь, все восстанавливали за свой счет.
  • 0

#66069
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ща Дрюхо скажет про КАСКО и он конечно же будет прав ;-)
  • 0

#66070
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нет ну а представь твоя жена с детьми бы ехала? И какой то малолетний дятел обкуренный на машине которую он сам еще ближайшие 5 лет не заработает так сделал бы?
Убил бы приехал.
ага я это патрулирование, особенно его успехи каждое утро на светофорах вижу.
Как поворачивали эти муданы китайские со втрого ряда так и поворачивают.
Вот я точно скора себе осу прикуплю и начну их отстреливать :)

Да Муданы с Хуюндаями со второго ряда уже классика! :) С одной стороны я их понимаю, в одном автобусе человек 40 на работу едут. А малолетные водятлы в основном почему-то катаются ночью (кстати они очень "успешно" бьются по ночам). Если бы кто жену обидел - осой бы не стрелял, по бубену дал бы несколько раз... :(
А дрюхино КАСКО уже скоро мне снится будет - мечтаю о таком тихо... ;-)
  • 0

#66071
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В детстве помню у отца в части было много учебных муляжей гранат РГД5, и что я их не на брал себе тогда.
Вот так на светофоре догнал, если грубит и не понимает, чику вырываешь, ему в окно а сам в газ.
Долго думаю будут штаны вытряхивать!!! ;-)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.10.2009, 12:31:20

  • 0

#66072
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день народ!
Знаю что не в тему но:
Слышал щас остонавливают ЖоПошники и требуют предьявить квитанцию об уплате налогов? кто сталкивался?
  • 0

#66073
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

В детстве помню у отца в части было много учебных муляжей гранат РГД5, и что я их не на брал себе тогда.
Вот так на светофоре догнал, если грубит и не понимает, чику вырываешь, ему в окно а сам в газ.
Долго думаю будут штаны вытряхивать!!! ;-)

:( меня терзают смут-т-т-тные сомнения...
У ж не означает ли буква D ника 'Djoni_D' слово ДОБРЫЙ!!!! :)
  • 0

#66074
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Добрый день народ!
Знаю что не в тему но:
Слышал щас остонавливают ЖоПошники и требуют предьявить квитанцию об уплате налогов? кто сталкивался?

да-да, тоже интересно...
  • 0

#66075
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Знаю что не в тему но:
Слышал щас остонавливают ЖоПошники и требуют предьявить квитанцию об уплате налогов? кто сталкивался?

вчера у меня спрашивали налог. показала квитанцию (срок уплаты налога на транспорт истек 1 октября)
потом спросили техосмотр. показала наклейку на стекле и карточку.
потом отпустили. ничего не нарушала.
ЖоПо стояли на пр. Туран пересечение Сарайшык возле ТЦ Сары-Арка
  • 0

#66076
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


В детстве помню у отца в части было много учебных муляжей гранат РГД5, и что я их не на брал себе тогда.
Вот так на светофоре догнал, если грубит и не понимает, чику вырываешь, ему в окно а сам в газ.
Долго думаю будут штаны вытряхивать!!! ;-)

:( меня терзают смут-т-т-тные сомнения...
У ж не означает ли буква D ника 'Djoni_D' слово ДОБРЫЙ!!!! :)

Конечно добрый, был бы злым была бы не учебная :)
Просто если человек гуано, то ты ему хоть как объясняй все равно не поймет по хорошему.
Если я нечайно кого подрежу, то всегда аварийкой помигаю.
если не прав то выслушаю и признаю это.
И уважение к старикам имею.
  • 0

#66077
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

(кстати они очень "успешно" бьются по ночам)

+377!
я как раз с фильма ехал с ночного сеанса...
  • 0

#66078
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вчера у меня спрашивали налог. показала квитанцию (срок уплаты налога на транспорт истек 1 октября)
потом спросили техосмотр. показала наклейку на стекле и карточку.
потом отпустили. ничего не нарушала.
ЖоПо стояли на пр. Туран пересечение Сарайшык возле ТЦ Сары-Арка

Так я думаю мы не обязаны возить квитанцию с собой или это где-то прописано?
  • 0

#66079
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый, в гаи не мог он сообщить по своим личным обстоятельствам, времянка закончилась вчера, а машину перегонял домой с сто, с каждым может случится такое, ведь так? вот и уехал домой потихоньку, вот теперь собственно поисково-розыскные мероприятия, надеется на помощь

имхо конечно же, но просроченная времянка принесла бы меньше гимора - штраф в размере 15 МРП и всё. зато в поиске бы принимали участие ещё и гаеры. и в случае обнаружения он бы попал на порядок сильнее.
но да дело ваше ;-)
  • 0

#66080
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый день народ!
Знаю что не в тему но:
Слышал щас остонавливают ЖоПошники и требуют предьявить квитанцию об уплате налогов? кто сталкивался?

по логике, ЖП можно посылать далеко и надолго, ибо налоговая отчётность не в их юрисдикции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.