Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65741
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Всем привет!!!

эта.... ТО надо бы сделать :rolleyes:

mario_kz кажись может помочь.
  • 0

#65742
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

mario_kz кажись может помочь.

а что там помогать? в субботу прохождение техосмотра у меня заняло 30 минут вместе с очередью в окошечко банка. и 1082 тенге.
ЖоПошник смотрел только на чистоту машины. у кого грязные не ставил штампик. всё.
  • 0

#65743
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
вчера по городу гайцы с камерами стояли, фоткают всех подряд, но не тормозят, я вот на абая - можайке напротив спанч боба и по бараньему мосту видел тоже стояли. я вот думаю, они не останавливают, дабы потом в конверте присылать нарушения по скорости?

Два раза под 80 ехал :o

#65744
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Всем привет!!!

эта.... ТО надо бы сделать :o


тоже скоро еду, поехали вместе :laugh:
  • 0

#65745
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Только в обед увидел что какае то гнида у меня молдин на крыле с лева скомуниздила. :o
Не мог я его потерять т.к. все крепко держится на родных креплениях, ни скотча ни силикона.
А на двери видно следы то ли отвертки то ли ножа, как ковыряли.
Козлина ну зачем он ему, такого цвета ведь нет ни у кого. А мне теперь мало того что крыло красить так еще и молдинг искать и красить. Тварь что бы он ..... козлина. :laugh: Что бы ему он поперек горла встал.
  • 0

#65746
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня под дворник положили визитку передвижной шиномонтажки. Теперь у меня есть контакты :flag:
  • 0

#65747
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
други, каков он сайт Меркура? Что-то грузиться долго, не могу зайти. может не туда хожу. Или у кого есть прайс свежий. киньте. интересуют фольцы.
  • 0

#65748
MontBlanc

MontBlanc
  • Гость
  • 20 сообщений


Седня видел машинку с очень интересным номером 025 АС кто знает, что за номера такие?

Не знаю как ща, но до введения серии КР серия АС была на ментовских машинах правда с литерой Z впереди, а если без нее то ХЗ, госовская какая-то.

вот именно что без Z, просто три цифры и АС
  • 0

#65749
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Только в обед увидел что какае то гнида у меня молдин на крыле с лева скомуниздила. :o

Женька, сочувствую. Ночью сняли чтоли? скока стоит этот молдинг?
мдаа, гемора тебе прибавится.
чтоб тем козлам плохо было.
  • 0

#65750
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dgon, сочувствую!

Юни, а гетц не нравится?
Я вот думаю, лучше свежее машинку брать, пусть не такую престижную, чем старенькую.
Езжу щас на свеженьком авто - кайф, ниче чинить не надо, думаю вообще новую теперь брать с салона, какого-нибудь корефана или митсубиси\субару, у них цены нормальные на новые авто.
  • 0

#65751
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Только в обед увидел что какае то гнида у меня молдин на крыле с лева скомуниздила. :o

Женька, сочувствую. Ночью сняли чтоли? скока стоит этот молдинг?
мдаа, гемора тебе прибавится.
чтоб тем козлам плохо было.

Наверное, и главное сигналка не сработала. Ключи у меня в комнате ночью лежат.
Что то не фортит мне на левую сторону. То крыло, а теперь вот молдинг.
Надо съездить на разбор, узнать есть ли они и сколько стоят.
Заодно руль от S-ки посмотреть надо, а то сигнал не работает из за баранки как я понял.
  • 0

#65752
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Dgon сочувствую,
у меня блин тоже пару мес назад пытались ночью отковырять молдинг, отломали кусок, не смогли оторвать полностью, спасибо что хоть этот кусок не выкинули а воткнули в щель между дверьми, так приклеил его, теперь видно трещину небольшую.


люди никто в Меркуре не чистил инжектор, вроде сказали 4500 за работу берут (на моем 6 цилиндров), но за жидкость отдельно платить, сколько вылезет еще эта жидкость никто не в курсе?

Сообщение отредактировал parchom: 01.10.2009, 15:39:31

  • 0

#65753
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Смарт - слишком экзотическая машинка для наших мест))) И вообще интересно - как они себя зимой ведут, на гололеде и в мороз. Что-то я их зимой в городе не видел, только летом...
Мерс-"А-шка" хорошая машинка. Если состояние хорошее.

По скоростному режиму.
В прошлый четверг на приличной скорости попал на скворечник в районе Астана-Моторс по новой Абая. Этот спанчбоб два года простоял неработающим, и именно в тот день нужно же было его включить, а! Прикольная ситуация, в общем. А сегодня зашел на сайт, и почему-то не вижу этого нарушения. То ли база не обновилась то ли еще что у них там?
  • 0

#65754
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

люди никто в Меркуре не чистил инжектор, вроде сказали 4500 за работу берут (на моем 6 цилиндров), но за жидкость отдельно платить, сколько вылезет еще эта жидкость никто не в курсе?

WINS 1л на Салеме 2200-2500тг стоит. одного литра достаточно думаю.

жидкость+замена свечей+замена топливного фильтра, считайте сами.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 01.10.2009, 15:48:35

  • 0

#65755
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
По просьбе Капитана Корелли:
вообщем ситуация слецующая. братишка друга на днях ездил на базар и там зацепил запаской заднюю дверь тойоты эр-экс. с места происшесмтвия пацан скрылся из-за страха. ничего никому не сказал. а сегодня гаеры тормозят моего друга и показывают ему заявление от пострадавшей. хозяйка машины блондинка полная и требует, чтоб ремонт ей сделали на большом СТО. в качестве варианта предлагает ОД тойоты АМ, котороый зарядил за выпрямление двери и покраску 120 тыс тнг, в керуен-моторс - 80. поэтому ищется адекватная альтернатива астана-моторс.
Какие варианты будут?
  • 0

#65756
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


люди никто в Меркуре не чистил инжектор, вроде сказали 4500 за работу берут (на моем 6 цилиндров), но за жидкость отдельно платить, сколько вылезет еще эта жидкость никто не в курсе?

WINS 1л на Салеме 2200-2500тг стоит. одного литра достаточно думаю.

жидкость+замена свечей+замена топливного фильтра, считайте сами.


я когда мыл инжектор (у частника, не на меркуре) то платил за работу (5 штук) + поменял свечи + пришлось поменять один перегоревший свечной провод
по жидкости он говорил, что при объеме движка до 2 литров хватит 1 литра Винса - я купил 2 литра в железных банках в ерзате на мира по 1900 за литр (где и какой винс брать он тогда мне посоветовал)

Сообщение отредактировал Sauran: 01.10.2009, 15:59:39

  • 0

#65757
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
так...
народ, спасибо всем за заботу и предложения!

машина более НЕ ищется
**РАВ-4, удовлетворяющий всем настоящим требованиям, найден :o
  • 0

#65758
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Юнона, найден или уже приобретен?
  • 0

#65759
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
так, на след автосреду надо не забыть приехать пироги поесть ))
Юни уже купила?
  • 0

#65760
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

жидкость+замена свечей+замена топливного фильтра, считайте сами.

спасибо
про свечи знаю, а вот про фильтр топливный не слышал, его зачем менять то?

+ пришлось поменять один перегоревший свечной провод
по жидкости он говорил, что при объеме движка до 2 литров хватит 1 литра Винса ...

провода тоже могут прийти в негодность? :o не радует, у меня комплект кажется 18 тыс стоит не китайский но и не оригинал.
объем 2.8, думаю 2 литров должно хватить

спасибо за ответы
выходит на меркуре всеже дешевле чем у частников (зы это если свечи самому поменять за замену свечей они отдельно деньги гребут :laugh: )

Сообщение отредактировал parchom: 01.10.2009, 16:11:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.