Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65701
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то много запретов в последнее время. :spy:
Тонировка раз, потом спиртное пить в парках нельзя, потом его вообще запретили продавать после 11.
На выходных встретились с пацанами, хотели просто посидеть пива попить, а нам его нигде не продали. :D
А теперь еще и курение запретить? Что то на зону начинает смахивать.
Не ужели они думают что таким образом избавятся от проблемы? Запретный плод всегда сладок.
Алкаши будут днем оптом закупаться и появятся подпольные торгаши, как в СССР бабки самогоном торговали.
Извините что не в тему :-)
  • 0

#65702
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Влияет ли как-нибудь на Ваш стиль езды, на Вашу осторожность, на Ваше повышенное внимание наклеечка "Ребенок в машине"??

Не влияет. Обращаю внимание только на неадекватное поведение ("полоса должна находиться между колес вашего автомобиля", виляния, резкая остановка с последующей парковкой).
  • 0

#65703
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dgon: 01.10.2009, 09:54:15

  • 0

#65704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Доброе утро!
Ни у кого не завалялось "убитой" коробки (автомат) от 2WD-ой калдины?
Может подскажете где можно найти такую? именно "убитую"...
Спасибо Eldar_55-у за доставку с дому до работы! :-)

Сообщение отредактировал Галант: 01.10.2009, 09:58:32

  • 0

#65705
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Не подскажите какая ответственность за езду без ТО? Вчера закончился оказытся, а завтра ехать в КГДу надо.
  • 0

#65706
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не подскажите какая ответственность за езду без ТО? Вчера закончился оказытся, а завтра ехать в КГДу надо.

Статья 461 часть 7 КоАП. Штраф - кажется 3 с чем-то МРП...
Попробуйте отмазатся, скажите как раз для ТО и едете туда. :-)
Да, и Mirage с собой заберете? :D
  • 0

#65707
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Ни у кого не завалялось "убитой" коробки (автомат) от 2WD-ой калдины?
Может подскажете где можно найти такую? именно "убитую"...

Я почти такую коробку "варил"
аргоном вроде нормальнно заварили
  • 0

#65708
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Влияет ли как-нибудь на Ваш стиль езды, на Вашу осторожность, на Ваше повышенное внимание наклеечка "Ребенок в машине"?? или тока на колючку реагируете)))
Думаю стоит ли вешать, или наоборот начнут относиться несерьезно...

На меня не влияет, особенно когда машина с такой наклейкой ведет себя нахально на дороге. Еще бесят родители у которых маленькие дети сидят на переднем сиденье или стоят между передних сидений.

Бесят наклейки с туфлей и надписью "уважай меня".

С пониманием отношусь только к наклейке "У", если какой-то непонятный маневр или остановка, не сигналю, чтоб не пугать, просто объезжаю. При откровенном нахальстве, так же бесят :rolleyes:

На колючку особо не смотрю, т.к. сам решил не вешать ее на свое новое авто (на старой машине висела 3 года, была наклеена в знаменательные дни нашей борьбы против запрета ПР :spy: )
На новой машине стал больше шустрить, поэтому не хочу чтоб когда я нарушал ПДД все косились на колючку. В большей степени езжу по правилам, но иногда слегка нарушаю. А на ЦТ много белых и пушистых автолюбителей, не хочу наводить на них тень своим иногда не пристойным поведением на дороге, да еще на авто с колючкой :)
  • 0

#65709
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Всем доброго утра!
Подскажите, пжлст, во сколько обойдется черную машину отполировать и отшлифовать и т.д. Убрать все царапины. А то часто СТО завышают цены, когда видят, что девушка мало что понимает...)
  • 0

#65710
MontBlanc

MontBlanc
  • Гость
  • 20 сообщений
Седня видел машинку с очень интересным номером 025 АС кто знает, что за номера такие?
  • 0

#65711
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Статья 461 часть 7 КоАП. Штраф - кажется 3 с чем-то МРП...
Попробуйте отмазатся, скажите как раз для ТО и едете туда. :rolleyes:
Да, и Mirage с собой заберете? :spy:

Посмотрел в КоАПе - точно 3 МРП. Че-то почитал другие статьи - нехилые такие штрафы, за красный свет например - 10 МРП. Ужос нах.
Ага, скажем родом оттуда, только там проходим ))
Едут сестра с мамой, вроде как еще кто-то из родственников. Сам бы ехал не вопрос. А так не полуитцо наверное Mirage забрать.
  • 0

#65712
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Спасибо за ответы, супруг тоже говорит, что смысла нет...
а я думала есть...
ладно, главное дети пристегнуты)
  • 0

#65713
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Седня видел машинку с очень интересным номером 025 АС кто знает, что за номера такие?

Не знаю как ща, но до введения серии КР серия АС была на ментовских машинах правда с литерой Z впереди, а если без нее то ХЗ, госовская какая-то.
  • 0

#65714
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Возле нашего здания стоит газелька снадписью "мобильный шиномонтаж".
Интересно, скока стоят услуги? Намного дороже?
  • 0

#65715
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Хулия Герреро, машина какая? стоимость зависит не от цвета, а от размера машины.
  • 0

#65716
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ура, ждать милости от других на дороге не стоит, надейтесь на себя и если вам повезет, будет все хорошо с вами и с детьми.
  • 0

#65717
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Хулия Герреро, машина какая? стоимость зависит не от цвета, а от размера машины.

Камри 35.
  • 0

#65718
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Не подскажите какая ответственность за езду без ТО? Вчера закончился оказытся, а завтра ехать в КГДу надо.


По моему три расчетных показателя. Кстати самый маленький штраф. :rolleyes:)
  • 0

#65719
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Хулия Герреро, от 20 тыс. тенге будет стоить проффесиональная полировка на СТО.
В БС есть телефон Расула, у них СТО кузовное на юго-востоке. Позвоните спросите.
  • 0

#65720
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Тогда уж Smart! :rolleyes:
Одел на себя и поехал!

))) у нас в доме появилась жительница. Ездиет на смарте. Жена как увидела, пристала ко мне. Что это за машина? По чем? Хочу такую же. и всё. Машинка маленькая прикольная. Но безопасная ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.