Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65721
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
в целях того, что бы лишний раз не спрашивать контакты у остальных
предлагаю включить мобильный шиномонтаж в БС
  • 0

#65722
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Хулия Герреро, от 20 тыс. тенге будет стоить проффесиональная полировка на СТО.
В БС есть телефон Расула, у них СТО кузовное на юго-востоке. Позвоните спросите.

Огромное человеческое спасибо. :rolleyes:
  • 0

#65723
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Не подскажите какая ответственность за езду без ТО? Вчера закончился оказытся, а завтра ехать в КГДу надо.

По моему три расчетных показателя. Кстати самый маленький штраф. :spy:)

Есть поменьше - 0,5 МРП "иные нарушения ПДД" статья 476... :rolleyes:
  • 0

#65724
Tickle

Tickle
  • Гость
  • 39 сообщений


Тогда уж Smart! :spy:
Одел на себя и поехал!

))) у нас в доме появилась жительница. Ездиет на смарте. Жена как увидела, пристала ко мне. Что это за машина? По чем? Хочу такую же. и всё. Машинка маленькая прикольная. Но безопасная ли?


Да вроде по всем данным, краш тестам показала себя очень безопасной за счет очень жесткого кузова! Но все таки лучше иметь спереди 1-1.5 метра жизни! :rolleyes:
  • 0

#65725
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Влияет ли как-нибудь на Ваш стиль езды, на Вашу осторожность, на Ваше повышенное внимание наклеечка "Ребенок в машине"?? или тока на колючку реагируете)))


добавлю к постам Злобикса про своем мнение

могу понять и иногда простить неадекватное поведение на дороге если машина с наклейкой У или туфелькой

если увижу машину с наклейкой У/туфелька / Ребенок в машине, кторая "тормозит" на дороге и видно, что водитель "парится", то не стану "давить" - сигналить, моргать фарами - лучше объехать

нозить в ответ машинам с наклейкой "Ребенок в машине" тоже не буду, если окажется что эта машина каким-то образом причинила помехи мне - ну например бывает кто-то тебя специально или нечаянно подрезал жестко или пытался выдавить с твоей полосы и ты в ответ стараешься его немного также наказать/проучить

а вообще как правило на наклейку "ребенок в машине" обращаешь внимание при неспешной езде и соответственно соблюдения не большой дистанции сзади этой машины
  • 0

#65726
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Но все таки лучше иметь спереди 1-1.5 метра жизни!

не всякие метры можно считать жизнью. уверен, что лобовое столкновение на Смарте будет иметь меньше последствий для жизни, чем лобовое на жигулях.

Смарт - зачётная машина. можно брать.
  • 0

#65727
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Бесят наклейки с туфлей и надписью "уважай меня".

+500. Никогда этого не понимала :rolleyes:
Знак ребенок в машине, на не адеквата никак не повлияет, а адекватные и так нормально ездят. Но если вам спокойнее клейте.
  • 0

#65728
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dementia, да, на неадеквата могут повлиять только большие кулаки Миража :rolleyes: На остальное они просто не смотрят, наклейки, машина новая и пр.
Я вот сторонюсь дорогих новых машин, мало ли, квеванешь носом нечайно в плотном потоке, потом расплачивайся.
Когда дерзят на новых крутых авто, тоже понимаю. Там два типа, либо я такой крутой и мне все пофиг, либо братан я тороплюсь сильно. Второй случай кстати применим ко всем практически автолюбителям.
Заметил просто, чем круче машину берешь тем больше с высока смотришь на более дешевые авто :spy:
  • 0

#65729
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Седня видел машинку с очень интересным номером 025 АС кто знает, что за номера такие?

номер как номер... щас серия АС стала такой же как и все... только вот дают поблату номера не всем...
  • 0

#65730
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Бесят наклейки с туфлей и надписью "уважай меня".

+500. Никогда этого не понимала :spy:
Знак ребенок в машине, на не адеквата никак не повлияет, а адекватные и так нормально ездят. Но если вам спокойнее клейте.

+1... хорошо что еще стринги на антену не вешают :rolleyes:
  • 0

#65731
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Смарт - зачётная машина. можно брать.


хорошая машинка, но уж очень маленькая :spy: рассчитана на одного водителя, причем без какого-либо багажа :rolleyes:
  • 0

#65732
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вчера хохма была вечером. Еду с работы с коллегой. Едем по манаса, встал на поворот налево на 13 магистраль. Впереди стоит автобус. Горит красный. между мной и автобусом метра 1,5. И тут справа какой-то чудак на стареньком гольфе вклинивается между нами. и своей задней частью автомобиля загородил правую полосу. Получилось так что мне был виден его задний номер. Смотрим с коллегой а там X. Ну мы естественно посмеялись, типо ничего удивительного. И тут водила с окна выглядывает и мне типо пропусти меня. Я ему указательные пальцы скрестил и показываю Х. Как-бы ты же Х, всё понятно, едь. и смеемся с коллегой. Он так на меня посмотрел, обиделся. поник. Едем дальше, 60 км\ч. На перекрестке 13 и аблай хана встали на поворот налево. и тут справа он же меня режет. Меня увидел, и как дал по газам. Уехал. Совесть видимо замучала.
  • 0

#65733
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

вчера хохма была вечером. Еду с работы с коллегой. Едем по манаса, встал на поворот налево на 13 магистраль. Впереди стоит автобус. Горит красный. между мной и автобусом метра 1,5. И тут справа какой-то чудак на стареньком гольфе вклинивается между нами. и своей задней частью автомобиля загородил правую полосу. Получилось так что мне был виден его задний номер. Смотрим с коллегой а там X. Ну мы естественно посмеялись, типо ничего удивительного. И тут водила с окна выглядывает и мне типо пропусти меня. Я ему указательные пальцы скрестил и показываю Х. Как-бы ты же Х, всё понятно, едь. и смеемся с коллегой. Он так на меня посмотрел, обиделся. поник. Едем дальше, 60 км\ч. На перекрестке 13 и аблай хана встали на поворот налево. и тут справа он же меня режет. Меня увидел, и как дал по газам. Уехал. Совесть видимо замучала.

я так тоже за своим соседом на каризме наблюдал,тоже Х номера... едит значит он передо мной по сары-арке,резко в левый ряд перестраивается(на крайнюю левую полосу),а там на лево поворачивают,он также резко направо выворачивает,а другие водители его покорно пропускают :) так вот ехал я за ним минут 10,он за это время столько машин подрезал, огромное кол-во перестроений,резких торможений и т.д. а получилось в конце концов,что я спокойно неторопясь его обогнал по крайней правой полосе... :spy:
ЗЫ: хотя заметил что большинство их стало нормально ездить... :rolleyes:
  • 0

#65734
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Жена как увидела, пристала ко мне. Что это за машина? По чем? Хочу такую же. и всё. Машинка маленькая прикольная. Но безопасная ли?|

Для Европы нормальная.
Лучше МБ А-класса купите!

2 Юни
А ты не думала о А-классе - хорошая машинка!
  • 0

#65735
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Мираж,
думала, но передумала, маловата для меня будет :rolleyes:
  • 0

#65736
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А ты не думала о А-классе - хорошая машинка!

Знакомая ездит на А 140. Недовольна редкими и дорогими з/частями и дорогим обслуживанием.
  • 0

#65737
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Знакомая ездит на А 140. Недовольна редкими и дорогими з/частями и дорогим обслуживанием.

по отзывам у А класса глюки с электроникой до 98 года. Соседи ездят на 1,6 99 г.в., уже третий год, довольны.
  • 0

#65738
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

думала, но передумала, маловата для меня будет bi

Да ну! :rolleyes:

Знакомая ездит на А 140. Недовольна редкими и дорогими з/частями и дорогим обслуживанием.

Ну так Мерс все таки!
  • 0

#65739
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А Смарт у нас всё же экзотика. Да и положа руку на сердце - кому у нас нужен двухместный недешёвый автомобильчик?
Только, если блажь в голову ударит - хочу и всё!
Это машина для целевой аудитории проживающей в европейских городах. Там для Смарта много преференции по налогам, парковкам и др. У буржуинов на паркингах часто вижу выделеные зоны - "Only Smart"
  • 0

#65740
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем привет!!!

эта.... ТО надо бы сделать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.