Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65781
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
на этом фильтре просто проехал тыс 5-6 всего.
короче лучше узнать если эта гадость будет через фильтр проходить, тогда поменяю, если нет значит смысла менять нету фильтр для меня.
  • 0

#65782
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Юни, поздравляю
хорошая машинка
  • 0

#65783
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


+ пришлось поменять один перегоревший свечной провод

провода тоже могут прийти в негодность? :o не радует, у меня комплект кажется 18 тыс стоит не китайский но и не оригинал.


у меня скорее всего один был уже не совсем в пригодном состоянии - вот его и пробило - а так по идее не надо менять
  • 0

#65784
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Витас я вспомнил от куда я тебя знаю. Я к тебе мерс 140-й Загонял)))) Там клима не пахала. А оказалось, что тупо трубки не доходят (короткие оказались). Я все думал, что мне вчера показалось...

Не помню! Столько машин, что запоминаешь только самые ломающиеся. :o А твое лицо мне тоже показалось знакомым.
  • 0

#65785
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

так...
народ, спасибо всем за заботу и предложения!

машина более НЕ ищется
**РАВ-4, удовлетворяющий всем настоящим требованиям, найден :p

Юни, поздравляю!!!! :o Пусть машинка бегает и не хворает!!! :laugh:
  • 0

#65786
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Земляки, у кого есть опыт езды с радар-детектором? Смотрю Вистлер ПРО 68 или 78. Разница у них в цене 100 долл., так ли различаются характеристики? Главная задача - оповещение на трассах и в неожиданных местах по городу. Достаточно ли 68-го?
  • 0

#65787
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Юни, с машинкой! Пусть только радует :-)

Злобикс, ребята в Комсомольском с Руса взяли 70 тыщ за выправление и покраску заднего крыла. Вывели - не докопаешься. и краску подобрали очень хорошо, если не отлично :mad:

Сообщение отредактировал orfo98: 01.10.2009, 20:39:53

  • 0

#65788
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Сегодня совершил хороший плохой поступок - не пропустил баранапешехода! Стою на Пушкина перед пешеходным переходом у университета, пропускаем студентов, передо мной до пешеходки машины 3, т.е. метров 15-20. Смотрю слева через сплошную и поток машин несётся через дорогу овца девушка, метит проскачить впереди моей машины. Не угадала, я поджался к впереди стоящей машине вплотную перед её носом. Как много я про себя узнал! Зато на душе приятно. :-)
  • 0

#65789
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Поздравляю Юнону со "сбытием мечт"! Пусть РАФик никогда тебя не подводит и не огорчает!

Земляки, у кого есть опыт езды с радар-детектором? Смотрю Вистлер ПРО 68 или 78. Разница у них в цене 100 долл., так ли различаются характеристики? Главная задача - оповещение на трассах и в неожиданных местах по городу. Достаточно ли 68-го?


Вот здесь много по этой теме написано: http://vse.kz/index....howtopic=173626
Только что-то я не понял из тамошних постов - как антирадар может определять стационарные скорстемеры. Какое от "спанчбобов" может идти излучение, если скорость снимается с датчиков, вмонтированных в дорожное полотно? Да и в ГАИ сейчас вроде бы используются радары, которые определяют скорость с помощью лазерного луча в инфракрасном диапазоне. Неужели антирадар может засечь лазер?

Сообщение отредактировал Vred: 01.10.2009, 21:19:27

  • 0

#65790
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений



у кого есть опыт езды с радар-детектором?


А разве сейчас у нас на трассах радар-детектор все еще актуален? Насколько я знаю, ГАИшники перешли на новую технологию - приборы, измеряющие скорость с помощью лазерного излучения в инфракрасном спектре.


Звучит футуристически :-) . Неужели вышеуказанные аппараты бессильны? Во всяком случае, много сейчас водителей положительно отзываются о детекторах
  • 0

#65791
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

так...
народ, спасибо всем за заботу и предложения!

машина более НЕ ищется
**РАВ-4, удовлетворяющий всем настоящим требованиям, найден :-)


Юнона, с покупкой !
Зеленой волны !

#65792
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Лупус, ты как разбирающийся, можешь что либо ответить по поводу "антирадаров"? мне просто интересно, сам использовать не собираюсь :-)
  • 0

#65793
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Лупус, ты как разбирающийся, можешь что либо ответить по поводу "антирадаров"? мне просто интересно, сам использовать не собираюсь :mad:


Лупус здесь много отписал по сабжу: http://vse.kz/index....c=61331&st=2300
Судя по постам, антирадары реально помогают! Если так, то я бы непротив такую штуку заиметь. Особо не гоняю, но нервы сбережет когда буду по трассе Астана-Алматы или Алматы-Капчагай мотаться. Да и вообще ездить спокойней было бы. :-)

Сообщение отредактировал Vred: 01.10.2009, 22:14:47

  • 0

#65794
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Юнону с покупкой, пусть машинка оправдывает твои надежды :-)
  • 0

#65795
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не помню! Столько машин, что запоминаешь только самые ломающиеся. :lol: А твое лицо мне тоже показалось знакомым.

Конечно не помнишь, если учитывать что к тебе приезжают одни мерсы :lol:
Кстати, ты отличный специалист -честно. Ибо до того как к тебе приехать, мне кучу баек рассказали, стоимость которых выливалась более чем 2000 у.е. А ты помоему за 3000-4000 тг решил проблему. Причем работает все исправно по сей день!!!! Пожал бы тебе руку на среде, если б вспомнил тогда :-)

я тебя добавил в свой список как высококлассного специалиста по мерсам :mad: . Ниразу не рекламно....



зы Юнону с покупкой!!!!

Сообщение отредактировал V@SILEK: 01.10.2009, 23:21:31

  • 0

#65796
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дрюха, Ануар, Добрый Сэм, Бсод, Жаннетта, Орфо, Вредик, Лупус, Киндер, Василек,
спасибо, дорогие!!!

покупка осуществилась :-)
осталось оформить его на себя, получить новые номера, сделать кое-что по-мелочи и обмыть неоднократно :mad:
  • 0

#65797
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Всем привет.
Извиняюсь за то что влазию (или влажу, не знаю как правильнее :-) ) в тему со своими вопросами, но, скажите пожалуйста реально ли в субботу забрать права на Циолковского? (меня оштрафовали полторы недели назад). Или народу будет дохрена и ехать не стоит?
Спасибо заранее за ответы!
  • 0

#65798
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ну незнаю, мы када сами промывали, сразу и меня фильтр, стоит он ведь недорого, зато чистая система и новый фильтр, лучше чем чистая система и старый засранный фильтр. Решать Вам менять или нет.

у меня в топливной станции три фильтра (про два я узнал недавно от броза). Основной большой стОит порядка 6 тысяч :mad: плюс дополнительные оба по тыще :lol:

сделать кое-что по-мелочи

оформить страховку, поменять все жидкости и купить зимние шины :-)

Предлагаю сделать небольшой FAQ по уплате штрафа/налога и вытаскиванию В.У. с циолковского. Всё повесим в БС и дадим ссылку в шапке топика. Кто тут уже гуру по вышеуказанным вопросам? Скидывайте мне в личку окончательный вариант.
  • 0

#65799
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Юни
Поздравляю!
Рав-4 - отличный и прагматичный выбор! Замечательная, популярная, надежная и универсальная машина.
Порадовал твой выбор!
Никогда не понимал жеманно-истеричные вопли иных девиц:
- Фуу, токал-джип, да никогда не сяду за руль такой машины! Ля-ля-ля, бла-бла-бла...
Дуры!
зы. Всегда с теплотой вспоминаю Рафик, который был в нашей семье.
  • 0

#65800
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поздравляю главного резальщега колючгоф, отчаянного субаровода и просто хорошего человека с Днём Рождения!
Апач, всех благ тебе!

Орфо, с именинником :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.