Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#6461
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Седня заказал все 4 стойки KAYABA в Medet-Motors. Показали даже сертификат, что являються официальными дистрибюторами KYB в Казахстане. Завтра еще закажу шаровые опоры, рычаги, стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов, пыльники на стойки, подшипники аммортизаторов, изоляторы пружин и отбойники. Единственное что осталось в живых в ходовке - оконечники рулевых тяг. Померли даже резиновые изоляторы пружин... Во запустил-то...
  • 0

#6462
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Апач, ты сколько машиной не занимался? как давно она не чинилась, что вот так, все сразу менять надо?!
  • 0

#6463
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Седня заказал все 4 стойки KAYABA в Medet-Motors. Показали даже сертификат, что являються официальными дистрибюторами KYB в Казахстане. Завтра еще закажу шаровые опоры, рычаги, стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов, пыльники на стойки, подшипники аммортизаторов, изоляторы пружин и отбойники. Единственное что осталось в живых в ходовке - оконечники рулевых тяг. Померли даже резиновые изоляторы пружин... Во запустил-то...

Опач, йа ж плахова ни пасаветую :-/ скока стоят? када привезут стойки? Хадовку астальную тоже у них зоказывать буишь?
  • 0

#6464
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый вечер всем. В субботу аккумулятор моего бумера приказал долго жить, заводится теперь только с толкача. В понедельник рвану в магазин за новым аккумулятором и на сто для его замены и перехода с зимы на лето (масло, проверка жидкостей, проверка железа и т.п.) Теперь одна надежда на воскрешение авто и дальнейшее размышление о приобретение полноприводного авто. Вижу в тему подлючилось много народу :-/ спасибо за бурное обсуждение. Смотрел все объявления про продажу авто, леворукие полноприводные начинаются только с 12.000 и выше. Вот я и подумал что если брать машину то поднатужиться и собрать нужную сумму на полный привод начиная с 12.000 . Много отзывов прочитал про форик те кто на них ездил и управлел от 2-х месяцев до 4-х лет (просто в восторге) но с оговоркой. Если хочешь меньше проблемм то нужно брать отмосферник с 2.0 или макс 2.5 без турбины и КПП под вопросом тоже. Главное по словам владельцев проблемм особых не бывает и в грязи и в снегу да и по троттуарам по необходимости. Теперь буду читать про тоету и ниссан. Хотя думаю что форика хватит за глаза для моего уровня и семьи. Прежде чем сделать выбор нужно хорошенько подумать.
  • 0

#6465
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Краткий отчет о несостоявшемся для меня пикнике.
Из Астаны выехал в 10-00, в Ате был в 20-25, с часовой остановкой в Караганде и на заправках. Ехал один, старался держать 180 - 200, но средняя скорость, по компу - 124, расход 17,2. Авто - Фольксваген Туарег, очень комфортная машина.
Дорога от развилки на Ташкент и до Куртов стала ещё хуже, здесь 140-160 и машину здорово помотало.
В Кгд мне пришел Харриер, заехал взглянул - всё супер, в конце недели поеду забирать, там же поставлю сигналку Агилон - рекомендуют установщики, ранее у них ставил Мажикары - поверю. Там же, наверное, поменяю масла.
Сколько у нас стоит квалифицированная, полная замена масла в автомате?
Кому нужна Ариста?
  • 0

#6466
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кому нужна Ариста?

Орестограту предлажи :-/
  • 0

#6467
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ух, еле прочитал - много накатали.
Я, когда себе выбирал следующую машину, то хотел что-нибудь полноприводное, больно мне Рафик понравился, вернее его философия - высокий просвет, полный привод и т.д.
Посидел я в разных Прадо, Сюрфах и прочих Паджерах - действительно, Дайто говорит - танки. После Аристы, как в трактор садишься и остановился на полноприводном Лексусе RX-300, а так как 23-25 килобаксов, для меня дорого, то -здравствуй Тойота Харриер!
Не джип конечно, но философия Рафика, хороший просвет, мощный мотор, комфорт и др. Думаю не ошибся.
  • 0

#6468
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Он хочет левый руль.
  • 0

#6469
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дрюха: 17.04.2006, 08:14:10

  • 0

#6470
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нормально вчера прокатились.
2 Джокер: КАк там дорога по берегу?
Кидайте мыло в ЛС, закину фоты с жыпами, форсирующими лужу.
  • 0

#6471
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, ты сколько машиной не занимался? как давно она не чинилась, что вот так, все сразу менять надо?!

Почти 2 года ничего не делал с ходовкой... И в эти морозы машина всегда ездила, это ее добило...


Седня заказал все 4 стойки KAYABA в Medet-Motors. Показали даже сертификат, что являються официальными дистрибюторами KYB в Казахстане. Завтра еще закажу шаровые опоры, рычаги, стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов, пыльники на стойки, подшипники аммортизаторов, изоляторы пружин и отбойники. Единственное что осталось в живых в ходовке - оконечники рулевых тяг. Померли даже резиновые изоляторы пружин... Во запустил-то...

Опач, йа ж плахова ни пасаветую :-/ скока стоят? када привезут стойки? Хадовку астальную тоже у них зоказывать буишь?

Дрю, они тебя помнят. :) Стойки придут в этот четверг. За все 4-е вышло 47400... Остальное буду брать в автоленде, у меня там скачуха, просто они тока оригинал возят, каяб нет у них...
  • 0

#6472
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет народу..
кароче чек опять загорелся... видимо все таки надо чето делать с катализатором.. Гош мож подскажешь че с ним можно сделать?
потом заметил такую фишку.. температура вроде нормальная.. не кипит.. а вентилятор часто включается.. что может быть?
ну и старые болячки все равно беспокоят.. Саша ваш на Жас кале по каким вещам мастер? видимо где-то в районе рулевой и переднего правого привода есть что-то что стучит.. при нажатии на тормоз происходит щелчок.. как будто что-то незакрепленное сдвигается..
еще есть такой прикол.. когда поворачию направо появляется жужжащий звук.. как будто резина о что-то трется..
короче вот такие фишки..
чет у меня тож какойто период покатил.. в прошлые выходные в караганде поцарапал правый молдинг.. хорошо только краску.. а в эти выходные не расчитал и уперся в стенку передом.. номер немного погнул.. а крепление для него теперь придется менять :-/...
  • 0

#6473
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет! Пришла моя Ауди. Апач, извини за субботу, с утра до вечера бегал с растаможкой и оформлением. Покатавшись, долго думал, как люди ездят на леворуких машинах...
  • 0

#6474
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Саша ваш на Жас кале по каким вещам мастер?

Он в основном моторист, причем очень не плохой... Но нужда заставила разбираться во всем. Хотя я позавчера с ним говорил, они хотят забрать второй подъемник. Ришат встанет чисто на ходовку, Саня опять будет тока по моторам. Грит не лежит душа к ходовке, моторы интереснее...

Всем привет! Пришла моя Ауди. Апач, извини за субботу, с утра до вечера бегал с растаможкой и оформлением. Покатавшись, долго думал, как люди ездят на леворуких машинах...

Алес, я не в обиде! Я сам в субботу с работы тока в 17-00 вылез. Неожиданно поступила новая вводная... Насчет машины прими поздавления. Я тоже когда ездил на оцовской мазде долго вместо поворотников дворники врубал... :-/
  • 0

#6475
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Саша ваш на Жас кале по каким вещам мастер?

Он в основном моторист, причем очень не плохой... Но нужда заставила разбираться во всем. Хотя я позавчера с ним говорил, они хотят забрать второй подъемник. Ришат встанет чисто на ходовку, Саня опять будет тока по моторам. Грит не лежит душа к ходовке, моторы интереснее...

тогда наверно резонный вопрос... к чему относится привод? вроде и не двигатель.. и вроде еще не ходовка...
  • 0

#6476
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Смотрел все объявления про продажу авто, леворукие полноприводные начинаются только с 12.000 и выше...

я знайу один форестер, который отдадут на штуку дешевле...)))

видимо все таки надо чето делать с катализатором.. Гош мож подскажешь че с ним можно сделать?

говорят помогает ампутацыя..вырезать его нах..гофру вставить)
  • 0

#6477
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

видимо все таки надо чето делать с катализатором.. Гош мож подскажешь че с ним можно сделать?

говорят помогает ампутацыя..вырезать его нах..гофру вставить)

а замена?
  • 0

#6478
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а оно надо?
  • 0

#6479
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

...Смотрел все объявления про продажу авто, леворукие полноприводные начинаются только с 12.000 и выше...

я знайу один форестер, который отдадут на штуку дешевле...)))

видимо все таки надо чето делать с катализатором.. Гош мож подскажешь че с ним можно сделать?

говорят помогает ампутацыя..вырезать его нах..гофру вставить)

Не, это радикально! Резонатор и банка сгорят нафиг! Надо либо вместо каталика врезать пламягаситель, по сути это прямоточный резонатор. Либо на базе катализатора делать прямоточный резонатор. Делаеться просто:
Снимаем катализатор, вскрываем его сверху безконтактной сваркой, режем в виде буквы П. Отгибаем как консервную банку и молотком выбиваем все керамические соты, вытряхиваем, остаеться пустой корпус катализатора. Внутрь того же диаметра что и входное/выходное отверстие ввариваем заранее густо проперфарированную трубу. Что бы не звенело (этого можно и не делать), между корпусом каталика и трубой набиваем асбестовой или другой не горящей и не ржавеющей стружкой. Завариваем обратно корпус. И наслаждаемся ожившеми 5-10 логшадинными силами...


видимо все таки надо чето делать с катализатором.. Гош мож подскажешь че с ним можно сделать?

говорят помогает ампутацыя..вырезать его нах..гофру вставить)

а замена?

Ты готов просто из любви к экологии каждые 50-70 тыщ км. отдавать по 500-800$ за каталик?

Сообщение отредактировал Ap@che: 17.04.2006, 10:12:07

  • 0

#6480
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мне в субботу косметический и не только ремонт кузова оценили в 60 штук! Не согласился я с ними - расчитывал макс. на 40, хотяв их цену входит и материал - может быть так оно и будет стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.