Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#6421
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Дайто, мы на своих сарайках и то дальше заберемся чем тот хаммер
  • 0

#6422
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ну так его и не для поездок по внедорожью берут ... :bored:
  • 0

#6423
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера прощитал сколько стоит купить всю! всю! ходовку, не много не мало 2600$, пришлось вычеркнуть пружины, рычаги. Точить сайленты буду у Юры, один фиг выходит не меньше 1500$... :bored:
А мне еще надо не меньше 1200$ на тотальную кузовщину... Офигеть!!! А еще катки OZ с резиной 2000$... Дрю, когда идем банк грабить?

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.04.2006, 08:37:19

  • 0

#6424
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Апач, ты прощитай скока на эти деньги можно дефченок собрать!
  • 0

#6425
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
заехал вчера на заправку "АСКАР" там через стекло виден бензин - смотрю 80-ый прозрачный как вода, 85-ый чуть голубоватый, 93-й какойто зеленый, 96й ваще не прозрачный - как чернила!

ну думаю во присадок налили, это значит они берут 80-ый и из него делают все остальные виды бензина. присадки эти в китае капейки стоят.
аж передумал заправлять,
но потом подумал что ехать то больше некуда, кмг ажип и ойл - везде одно и то же га...
у кассира спросил - чей бензин - павлодарский
а омский бывает? - давно уже не было.

вот так нас и обманывают
  • 0

#6426
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Зло у меня утром чуть бибипка и мыргалка не сломалась пока я вслед за тобой квартал по бараева ехал, мыргал и бибичил, но ты мило собеседовал с молодым чиловеком...у меня аш зокрались смутныя сомненья))
  • 0

#6427
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

заехал вчера на заправку "АСКАР" там через стекло виден бензин - смотрю 80-ый прозрачный как вода, 85-ый чуть голубоватый, 93-й какойто зеленый, 96й ваще не прозрачный - как чернила!

ну думаю во присадок налили, это значит они берут 80-ый и из него делают все остальные виды бензина. присадки эти в китае капейки стоят.
аж передумал заправлять,
но потом подумал что ехать то больше некуда, кмг ажип и ойл - везде одно и то же га...
у кассира спросил - чей бензин - павлодарский
а омский бывает? - давно уже не было.

вот так нас и обманывают

Это где? На призедентской???
  • 0

#6428
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Это где? На призедентской???

там тож видно
  • 0

#6429
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
офф: господа, планируеца воскресная загородная поездка с шашлыком, ориентировочно на Коянды
обсуждение идет тут: http://vse.kz/index....7

если есть желающие, присоединяйтесь, но нужно сказать сегодня, едите вы или нет, так как человек поедет за мяцом сегодня
ориетировочно вступительный взнос 1500 танга без спиртного
все вопросы по вышеуказанной сцылке
  • 0

#6430
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gosh, извиняй, незаметил видимо.
коллегу по дороге подобрал болтали про машины, он свою жигу продал, хочет иномарку недорогую.
А там еще машин столько че-то было, еле прополз до поворота к Республике.
  • 0

#6431
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
всем привет
перечитал о Пажериках вчера: в За рулем в Ноябр.статье делить и умножать (4X4)написал что СуперСелект объединил самое лучшее прошлого века. что касается новых веяний написали о Лексусе 400h в продаже с 2005 у кот-о отдельный электродвижок на одну ось. ЗР считает что будущее скорее за повсеместным внедрением электроники наподобие Мерсовской или от Лексуса предыдущих моделей чтобы найти разумный компромисс между проходимостью и управляемостью...

имхо еси выбирать между новыми субариками (щас спровоцирую спор и нападки со стороны Гоши и др субароводов :bored: за эти же деньги или чуть-чуть дороже (например новый X-trail) лучше купить паркетник - повыше попросторнее (особенно задние сидения) и возможно попрочнее. Плюс дизайн - Форестер все таки укрупненный сарай по мне выглядит не очень естественно...да и в ремонте будет подороже...

можно поспорить что трансмиссия у Субариков по-навороченнее но как почти все здесь писали в Астане даж оказывается на Цивике можно проехать...поэтому особого выигрыша в реальных условиях Астаны и её окрестностей между Фориком и CRV не вижу...кстати некот-е журналы например Автомир(имхо не оч журнал рядом с ЗР не стоит но с данной статьей о новых Фориках соглашусь)писали так же-цена одинаковая с паркетниками но выбор учитывая ВСЕ факторы - за паркетниками. Конечно нек-е паркетники например РАФ-4 гораздо дороже но есть например Ниссаны и Хонды по-дешевле (но абсолютно не факт что хуже)

имхо нек-е вещи о Субару тож не понимаю - например нет рамки стекла - сам пару раз натыкался хорошо не глазами :D оппозитный движок кот-й не каждый знает, дорогие запчасти... но на рынке б.у. к сожалению за 10 кусков хорошего паркетника с левым рулем еще не найти - поэтому остаются Субару...так что клиента я вашего надеюсь не отбил :-)
  • 0

#6432
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
тут мы в выходные на природу собираемся, если кто хочет присоединиться смотреть тут
  • 0

#6433
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не, спорить не буду - Форик - сарай, этои коню понятно. Но мне как раз и нравятся сараи а не яйца, поэтому и Терран и Форик выбирал осознанно. Когда были муки выбора Наиль возил меня в Алмате на их СТО где проводят предпродажку пригнанных из США авто...Видел на подъемнике и Монтеро, и Форика и ЦРВ, беседовал с технарями..По итогу отзывов выбрал Форик... Сравнивал узлы ходовки у всех - самая хлипкая ходовка у ЦРВ - пластмассовые серьги, тяги с мизинец толщиной, т.е. чисто ровноасфальтый вариант.
О дороговизне з/ч я уже говорил, слухами операировать не буду, - сам могу тока сказать за Террано и Форик - в среднем затраты одинаковы.
  • 0

#6434
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
tipa Kritik, да за 10 кажись и субарик не найдешь нормальный.
Из леворуких лучше уж автору вопроса тогда А6 или Максиму взять.
  • 0

#6435
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
совсем забыл вчера, можно еще Сузуки Витара рассмотерь ... тож неплохой внедорожный авто ...
  • 0

#6436
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

совсем забыл вчера, можно еще Сузуки Витара рассмотерь ... тож неплохой внедорожный авто ...

тока запчастюлек на него не так уж много
  • 0

#6437
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Жалко в Ату уезжаю на воскресенье, а то бы подтянулся на пикник.
Давайте планировать следующий пикник на 9 мая! :bored:
На 1-е я с семьей уже на машине в Ату поеду.
  • 0

#6438
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Не, спорить не буду - Форик - сарай, этои коню понятно. Но мне как раз и нравятся сараи а не яйца, поэтому и Терран и Форик выбирал осознанно. Когда были муки выбора Наиль возил меня в Алмате на их СТО где проводят предпродажку пригнанных из США авто...Видел на подъемнике и Монтеро, и Форика и ЦРВ, беседовал с технарями..По итогу отзывов выбрал Форик... Сравнивал узлы ходовки у всех - самая хлипкая ходовка у ЦРВ - пластмассовые серьги, тяги с мизинец толщиной, т.е. чисто ровноасфальтый вариант.
О дороговизне з/ч я уже говорил, слухами операировать не буду, - сам могу тока сказать за Террано и Форик - в среднем затраты одинаковы.


Террано все таки посерьезнее будет паркетников - все таки рама и механика в трансмиссии наскока я знаю в ранних выпусках...но в городе имхо его потряхивать должно - субарики и паркетники плавнее...

да Дайто прав Витара неплохой вариант наскока знаю от 12,000 в Ате с Америки ну конешно за 12,000 полуубитый пепелац достанется...но он рамный -хорошо для бездородья но в городе все таки жестковат...

кстати ссылка на прикольную статью:
Наверное, любой из хваленых внедорожников хоть раз да опозорился на российском внедорожье ? и ведь мало того что прилюдно, так еще и под прицелами журналистских фото- и телекамер.
http://www.autonavig...03/11/07/1.html

про СуперселектII - опять спор между чистыми вседорожниками и новыми - по логике афторов тока полностью механический Патруль возможно везде пройдет. в статье эти все электронные системы не работали :D имхо наверно все таки если в овраги не суваться все равно Паджеро с суперСелектом (кстати ЗР писал что это система дорогая и типа ставится тока на дорогие ММС - например на Монтеро их нет кот-е на базе вообще пикапа L200) хватит на почти все случаи жизни...а если совсем хочешь экстемала - купи Уазик с лебедкой - даж сигналка и особая охрана не нужна - никто не залезет :-)

зы но РАФ-4 я все таки отдал бы жене если бы купил - сам бы не сел - слишком женский дизайн :D подумал бы о новом X-trail правда панель в центре :bored: нет блин машины на все 100%
зызы Кстати в ате новый РАФ-4 от 33-34 - за эти деньги конечно лучше новый Паджерик взять...
  • 0

#6439
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Террано все таки посерьезнее будет паркетников - все таки рама и механика в трансмиссии наскока я знаю в ранних выпусках...но в городе имхо его потряхивать должно - субарики и паркетники плавнее...

не согласен, мой террана помягче всяких раф-4, си р ви и даже цубариков
  • 0

#6440
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


Террано все таки посерьезнее будет паркетников - все таки рама и механика в трансмиссии наскока я знаю в ранних выпусках...но в городе имхо его потряхивать должно - субарики и паркетники плавнее...

не согласен, мой террана помягче всяких раф-4, си р ви и даже цубариков


Интересно - а какого года? полный привод подлючается тока вручную как на Патруле?

кстати а Пэсфайндер каков? тоже в городе плавный? тож недорогой жип еси с ОАЭ притащить...может самый дешевый с Витарой среди японо-рамников...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.