Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#6381
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Daito, гоняться я не собираюсь, да и в болото меня не потянет. А вот насчет с толчака заводь бывает приходиться. А как же на автомате быть в этом случае? или заводится сам или на нитралке до СТО что ли ?
  • 0

#6382
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
блин ну не знаю если Джо в снегу или грязи зарюхается то только трактором надо тягать ... это надо поискать тут такое место ... я тож без проблем любые сугробы тут в городе проезжал ... однажды прошлой зимой на парковку после сильного снегопада заехал, пофигу ... а за мной какой то хундай полез и потом часа два не мог выехать оттуда ... еще не так давно на окраине под снегом траншея небольшая была, не заметил ... тож без проблем выехал даж не задел пузом ниче ... ну про то как возле акимата люк не заметил и спокойно проехал я тож писал ...
  • 0

#6383
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Джо, найти старше 95-го Терран, Патфайндер ил Монтеру можно, но надо искать не один день..придецца покопать, но вероятность есть. ОДнако потом штуку туда па-любому ...имхо, конечно

Gosh, во сколько тебе форик обошелся с ремонтом для себя ?

у меня случай не типичный, т.к. авто брал у друга по себестоимости. Но можно смело ориентироваться на тыщ 11, за что счас и отдал бы в добрые руки, т.к. уже ищеццо в штатах форик помоложе и дороже. Однако оч.много зависит не тока от года, но и от состояния, не мне учить тут...смотреть надо каждую машину.

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2006, 16:53:11

  • 0

#6384
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
смотря почему не заводится ... если аккум сел по недогляду или еще по какой причине то можно прикурить ... если от сильных морозов утром то можно в теплый бокс отбуксировать ...
  • 0

#6385
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Joker_, а как ты справляешься с автоматом если зарюхался в снегу или грязи. Я на бумере пока не раскачаюсь на механике мне выбраться бывает порой тяжело. Да и водилы знакомые говорят что на автомате с раскачиванием вообще осторожно надо.

у мну механика, но следующий мой тазик будет обязательно на автомате
фигня ето все, что нельзя из грязи на автомате выехать и что буксовать низя
вон Гош не даст соврать как на Кояндах Эмиль на Сузуки с автоматом буксовал, грязь аж метров на 50 летела, машина до сих пор жива здорова
к тому же, RSI, судя по целевому назначению машины она не будет эксплуатироваться в жестокой грязи, если даже как вариант рассматривалась хонда CR-V
кроме того, это же жып, у него есть 4ВД, а еще есть пониженная
ежели это все не помогает, то тока трактор

Сообщение отредактировал Joker_: 13.04.2006, 16:56:03

  • 0

#6386
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
RSI, предлагаю тебе порыскать по инету в поисках отзывов, как владельцев, так и журналистов.
Жаль, на праворульки ты не обращаешь внимания, а то б предложил сайты с отзывами. Сам прошлым летом пересаживался с аудюхи и перелопатил инет.
  • 0

#6387
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
RSI, если ты предполагаешь в основном по городу мотаться, тогда не стоит тебе бояться автоматов, тем более на 7-8-летках они более надежные. А вообще степень их надежности зависит от стиля вождения и правильности ухода.
  • 0

#6388
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
да уж на такой бюджет можно классную праворульку взять ...

не ну фиг его знает, мож я не буксовал по такой грязи которая убивает автомат, или где он не справляется ... все возможно ... но вот ездил же за город на автомате и ниче ...
не даром же его на внедорожники ставят ... значит пригоден ...

кстати народ правильно говорит, тут в Астане чтоб на природу выехать не обязательно жип иметь ... люди даж на гоночных машинах на нее ездят ... :)
  • 0

#6389
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да уж на такой бюджет можно классную праворульку взять ...

одолели со своими правыми движенями))) у меня, сам знаешь, тоже условие жесткое - левый руль и полный привод, а посему выбор жуть не большой...
  • 0

#6390
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
На внедорожниках автомат даже предпочтительней-меньше шансов спалить сцепление.
  • 0

#6391
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Gosh, так у тебя на форик всего 11 с вложением получилось или 11 только машина а сверху еще штука ?

Daito, если ты так форик описываешь то ему цены просто нет.

Joker, значит вывод один, по сумме около 10 с вложением до 12 000 нужно брать форик на автомате. Только теперь если он на бензине то минимум какой объем будет ? они вроде есть турбированные и нет.

Кроме форика других вариантов не осталось леворуких как я понял.
  • 0

#6392
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
лично мне вот очень нравится паджерик ... в будущем тож буду его брать, мож только в длинной базе .. или крузак праворукий .. или мож форестер ...
в общем поживем - увидим ...
  • 0

#6393
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
нет я говорил о своем паджерике .. форик у Гоша, пусть он его и описывает ... :)
а у моего цена есть и довольно символическая ... :eek:
но форик хороший вариант, мне например нравится в принципе .. но всегда лучше говорить предметно а потому я бы посоветовал делать как Зло, прийти на нашу автосреду как нибудь (это когда автоЦТшники собираются вечером обычно в среду чтоб пообщаться на какой нибудь площадке на машинах) и там посидеть и в форике и в паджере и даж в терране ... а там поймешь нравится не нравится ...
  • 0

#6394
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А сколько у форика дорожный просвет ? и какие они бензиновые и ловорукие в природе существуют ?
  • 0

#6395
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
из вариантов есть еще Раф4 яж писал ... но видимо не нравится ... хотя у Миража вон один есть и он его хвалил ...
у Вала вон аутбак есть, тож неплохая полноприводная машина ...
  • 0

#6396
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Daito, а где вы собираетесь на автосреду ?

Daito, а про свой паджерик можешь по подробнее рассказать ? как машина ? за сколько брал ? как она в обслуживании ? да и самое главное для меня (может я пропустил) у тебя левый или правый руль ?
  • 0

#6397
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, так у тебя на форик всего 11 с вложением получилось или 11 только машина а сверху еще штука ?

брутто, это то, сколько эта машина реально стоит счас в ее состоянии.

Daito, если ты так форик описываешь то ему цены просто нет.

есть - 11 тыщ..))

Joker, значит вывод один, по сумме около 10 с вложением до 12 000 нужно брать форик на автомате. Только теперь если он на бензине то минимум какой объем будет ? они вроде есть турбированные и нет.

Фориков европейцев не смотрим - в Европе они очень дорогие (97г начиная от 4,5-5 КЕвро там), выпускаюцца с 2,2 и 2,0 Турбо, из США возят тока 2,5 литра (для США жапонцы тогда тока такие делали). Еще RSI, тут есть отдельная ветка субаруводов, где и хвалят и хают свои авто)

А сколько у форика дорожный просвет ? и какие они бензиновые и ловорукие в природе существуют ?

на 215/60/16 - 190 мм, на зиму ставлю 65. Про двиги уже писал.
  • 0

#6398
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я хочу форика 2,5 турбо
  • 0

#6399
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Gosh, Joker_, где вы собираетесь в автосреду ? есть какое то определенное место или постоянно меняется ?
Gosh, какого года у тебя форик ? я правильно понял он у тебя леворукий а движок на нем какого объема ? европеец или японец ?
  • 0

#6400
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
заходи в ветку почаще, обычно на счет среды за день или в тот же день договариваемся тут ...
до этого встречи проходили либо на против Каспия на парковке главного входа в парк с Сарыарки, либо под мостом на круглой площади возле зажигалки и элеватора ...

ты пропустил, я писал что у меня праворукий ... да еще дизельный, так что тебе уже по 2 пунктам не подходит ... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.