Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64261
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я вот тоже помыла и дощ пошел... блин...

народ, побояньте плиз, сколько там за превышение выше 10 км? 5МРП? а то у меня два нарушения висит, это значит 10 МРП? а то я никада не платила, первый раз буду, это сначала надо на циолковского ехать? или можно сразу в банк оплатить и потом уже на циолковского чтобы сняли? и куда платить? короче ваще ниче не знаю..... ((
  • 0

#64262
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Грише строгий выговор с занесением!!! ну зачем ты так с нами??? :laugh: не мой больше машину вообще!!!

+377! :D
Атяпотю с нумерами!
  • 0

#64263
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Оля, сначала на Цилковского узнайте сколько и какие нарушения...
касса сбербанка тамже имеется... можно оплатить сразу... :laugh:
  • 0

#64264
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Я неделю назад оплачивал два нарушения по 5 мрп, на Циалковского узнал сумму, там выходило по 6365тг кажется, надо у них уточнить. Потом оплатил в другом банке, в Сбербанке была большая очередь. С этими двумя квитанциями и если техпаспорт на другого человека и Вы ТС управляете по доверенности, то нужны еще копии доверенности и уд.личности столько же копии сколько квитанции отдельных вы оплачиваете. Мне пришлось ездить туда еще раз, потому как сотрудник ЖолПола который там сидел, забыл второе нарушение стереть с базы. Он удивился и стер нарушение на моих глазах. Теперь у меня в базе чисто, стерлись даже нарушения годичной давности.
  • 0

#64265
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Где и почем можно поставить погружной иммобилайзер и замок на капот?
  • 0

#64266
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Давно хотел спросить-зачем вешают перед лобовиком веник из птичьих перьев.
Сегодня ехал рядом черной CRVхой со знаком У и девушкой за рулем-у нее этот веник был таких размеров, что не понятно-как она вообще что то справа что то видит!!! :laugh:
  • 0

#64267
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Давно хотел спросить-зачем вешают перед лобовиком веник из птичьих перьев.
Сегодня ехал рядом черной CRVхой со знаком У и девушкой за рулем-у нее этот веник был таких размеров, что не понятно-как она вообще что то справа что то видит!!! :D

это вонючко :lol:

я тоже вчера мыл авто :)

про инжектор+, хз, я притащил к ним с утра без записи тебурона с солярой и они после обеда уже отдали его промытого.
  • 0

#64268
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
А - почему
А потом при не дай бог ДТП, Девушка будет винить продавцов вот этих Веников.

#64269
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

это вонючко smile.gif

это не вонючко. это от сглаза
  • 0

#64270
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

это вонючко smile.gif

это не вонючко. это от сглаза

Странно...
Какой амулет поможет-если ни черта не видно!!
  • 0

#64271
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вонючка, метла... :D

Вывешивается пучек из перьев совы, считаюшейся у казахов священной птицей, как оберег от дурных глаз, болезней, традиция уходит к тюркско-кыпчакскому этническому пласту.
  • 0

#64272
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, к примеру в Китае, в Синьзян-Уйгурском округе, этот оберег в машине стал отличительным национальным признаком.
Вешать или не вешать дело каждого, но не стоит употреблять эпитеты - веник, метла, вонючко...
Перьями филина, совы у казахов украшались и девичьи костюмы и шапки. Украшали ими и домбру и аргамаков.
  • 0

#64273
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мираж, вас раздражает машина припаркованная в уголке, но не по разметке и при этом НЕЧТО закрывающее обзор и, соответственно способствующее созданию аварийной ситуации, вы считаете нормальным?!
Нелогично!
  • 0

#64274
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
а я вообще не могу ездить, когда у меня на зеркале, что то болтается, ибо отвлекает меня конкретно.
единственный раз было, когда отец подарил Тумар, на мою первую машину, я на ней не ездил, т.к в Алмате был долгое время, приехал, а отец тогда уже скончался, вот ездил с тумаром на зеркале, т.к было как память об отце.

Сообщение отредактировал mario_kz: 13.09.2009, 23:38:57

  • 0

#64275
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А-почему, из уважения к вере и культуре другой нации, никто же не называет словом "НЕЧТО" к примеру иконку-оберег?
Меня раздражают неправильно припаркованные машины, мне не нравятся гипертрофированные обереги, но меня не меньше, а напротив - даже больше раздражает когда, пусть и по незнанию, одни малоопытные водители начинают судить других малоопытных и при этом награждают унизительными эпитетами традиционные казахские этнокультурные ценности. Ясно?!
Может там девица-карлица, с ястребинными зенками торчащими выше руля, но ниже перьев...
зы. Сдается мне лучше стоит прекратить дискуссию.
  • 0

#64276
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 А-рочему

Мираж, вас раздражает машина припаркованная в уголке, но не по разметке и при этом НЕЧТО закрывающее обзор

Я наблюдал машину Субару припаркованную у Керуена, как раз в уголке, под углом к разметке и зацепившую бы меня при движении задним ходом, если бы я не отпрыгнул.
Хотелось бы заметить, что при этом Вам ничего не закрывало обзор, но увы...
  • 0

#64277
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

я вот тоже помыла и дощ пошел... блин...

народ, побояньте плиз, сколько там за превышение выше 10 км? 5МРП? а то у меня два нарушения висит, это значит 10 МРП? а то я никада не платила, первый раз буду, это сначала надо на циолковского ехать? или можно сразу в банк оплатить и потом уже на циолковского чтобы сняли? и куда платить? короче ваще ниче не знаю..... ((


можно сначало в банк. а потом в гаи на циолковского с собой уд. личности, техпаспорт, права. желательно все с копиями
узнать нарушения можно на сайте ДВД

Сообщение отредактировал TLC: 14.09.2009, 01:04:44

  • 0

#64278
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Хотелось бы заметить, что при этом Вам ничего не закрывало обзор, но увы...

Еще раз прошу прощения за тот случай!
Дело вовсе не в закрытом обзоре, а именно в малоопытности...
Я начал выезжать со стоянки задним ходом. Очень медленно, со включенной аварийкой-все внимание на то, что бы не зацепить машины сзади справа(тесная стоянка Керуена в 10 вечера) и просто не успел объективно среагировать на выскочившего слева из темноты пешехода...
Ну да слава богу, все живы-здоровы...
А споры об оберегах оставим этнологам и старушкам...
Кстати-НЕЧТО, это вовсе не что то обидное, а просто недоступное пониманию...

Сообщение отредактировал a-pochemu: 14.09.2009, 08:16:34

  • 0

#64279
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Хай, это не Гриша виноват, это я помыл машину в субботу. Не мытая была еще с трассы Алматы-Астана, потом на рыбалку еще ездил. В общем больше месяца грязнуля была. :lol: Ее конечно с первого раза отмыть не смогли. :D
  • 0

#64280
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
седня мыть или не мыть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.