Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#6341
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
На нашем рынке в Астане был, ниче там хорошего не нашел. была CR-V 96 нормальная за 14.500 и ниссан патруль со всякими наворотами для охоты и рыбалки за 15.000 насчет CR-V было подумал только мне в нем ненравиться автомат на руле. А ниссан патруль слишком большой для меня.
  • 0

#6342
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Кстати о Рамсторе.
Там огромная парковочная площадь. А ночью туда ставят машины? Охраняют лии скоько стоит?
  • 0

#6343
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
нет Жнец, на рамсторе который в Астане платной стоянки нет, а на ночть возможно и можно (не пробовал) рядом просто стоянка платная есть, на кой на рамсторе оставлять.
  • 0

#6344
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

На нашем рынке в Астане был, ниче там хорошего не нашел. была CR-V 96 нормальная за 14.500 и ниссан патруль со всякими наворотами для охоты и рыбалки за 15.000 насчет CR-V было подумал только мне в нем ненравиться автомат на руле. А ниссан патруль слишком большой для меня.


Говорят, в Караганде рынок неплохой.
Или прямая дорога в Алма-Ату. Уж там найдешь по душе и деньгам.
  • 0

#6345
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да Gab, про Караганду и Алмату наслышен, только с неделю назад друг пригнал Surfa 96 года праворукого в отличном состоянии за 11.500 машинка выглядит как новая, говорит 4-дня в Алмате мотались по базарам.
  • 0

#6346
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
если есть 10 президентов и постоянная работа то можно взять кредит.. тогда не сильно напрягаясь можно взять в районе 17-18 машину (больше 50% свой взнос).. тогда можно и о более дорогой машине подумать.. тогда и выбор больше...
  • 0

#6347
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вот только прежде чем ехать нужно по больше инфы набраться на какую машину глаз положить. В Астане на базаре делать нечего.
  • 0

#6348
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
RSI, www.omega.kz смотрите, приценивайтесь
  • 0

#6349
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Valmont, спасибо за совет. Только вот брать машину в кредит не сильно хочеться. Поскольку нелюблю я лишние финансы банку передавать, да и если взять в кредит то потом еще и проценты платить. Неа я сторонник того чтобы без кредита обходиться.
  • 0

#6350
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

нет Жнец, на рамсторе который в Астане платной стоянки нет, а на ночть возможно и можно (не пробовал) рядом просто стоянка платная есть, на кой на рамсторе оставлять.


А где есть рядом платная? Нету я во дворах платную нашел там ставлюсь, но что то не нравится

Сообщение отредактировал Жнец: 13.04.2006, 15:56:29

  • 0

#6351
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
о, любимый мой бойан..кровавая баня Террано & Форестер продолжаицо!!)))

...субару легаси, субару форестер ...
правда они не внедорожники...

эта...Дайтов...я бы на твоем месте так не утверждал..а то щас потащу на Кояндынах...бушь пыль мою собирать))

По городу от силы бы до 13-15 а за городом 8-10. если будет меньше есчо лучше.

2,7TD Терран трасса 10-11, город 14-15 ( у Джо может чуть иначе), Форестер 2,5атмо трасса 9,5-10, город от 14 и выше (у меня в среднем 15-17, т.к. правая нога сама что-то жмает газ)...

Вот так сразу и зацепили на Форестера :eek:, а чего кроме форестера и предложить нечего ? я думал на выбор хотябы 2-3 разновидности авто.

а нафига альтернативы коли все равно форестер лучшее?)))

Форестер конечно классно, но в обслуге говорят дорогой. А если начнет :) сыпаться то вкладывай и вкладывай.

как обладатель и Террано и Форестера скажу что разницы особо нет, что-то дороже, что-то дешевле, работа (самая дорогая статья расходов) одинакова... тем паче что мастеров тут пар-тройка на весь город.
если начнет сыпаццо Трибека или Мурано вкладывать надо буджет тоже мама не горюй...просто не надо доводить авто до такого состояния.

Если нет теплого бокса дизель можно не смотреть, зимняя мазута дороже 96-го и морозы ниже -20 тут не редкость...
Без полного привода я тут себе авто брать не буду. +чем больше сарай тем безопаснее, семья таки...
Однако тут себе нормальный джип брать нет необходимости, да и кормить его не целесообразно.т.к. таких гор чтоб лазать на Терране нету, а на любые рыбалки мы с Джо и на Терранке и на Форике ездили без проблем. Все зависит от того, зачем авто нужно.

RSI, а на авторынок не пробовал заехать?

Габ, там делать нех...одни корыта...машины тут берут в Караганде или Алмате.

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2006, 15:57:28

  • 0

#6352
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Жнец за нац.библиотекой в сторону центеркредита, там же стоянка здоровая была. Да и в Самале народ ставит вроде не жалуется.
  • 0

#6353
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

не-а, Дайто, ты не прав, блокировки не есть супер-селект
я говорю про блокировку заднего дифа и про межколесную блокировку, не думаю что это стандартная комплектация паджериков


Джо, извини но как раз Супер-селект, это и есть подключаемый полный привод и блокировки дифа ..
тыб хоть раз залез ко мне я б тебе показал тот рычаг ... подобная система знаменита именно потому что очень многофункциональна и встречается только в паджере и по моему есть подобная разработка у мерса ... там 4 позиции в отличии обычных 2-3 у остальных внедорожников ...
это почти стандартная комплектация для паджеры ... я не говорю о моделях до 91 года, там стоял Парт-тайм ... но и он позволял блокировать дифы ... просто он был более геморный, а Супер-селект позволяет подключать передний привод на скорости не останавливаясь и не сдавая назад после отключения как у тя например ...
и подвеска тож у меня регулируемая ...
другое дело есть еще переключения режима езды обычный-спортивный, вот этого у меня нет ... вот она не везде ставится ...

про качество дизеля, да он не такой как у буржуев .. ну так и бенза у нас тож не везде и не всегда такая же ... почитай про проблемы с топливной у многих тут ..

про высокую посадку и цепляние лежачих, как тогда Дрю ездит по городу интересно? :)
  • 0

#6354
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Гош, отредактируй пост, читать устал
  • 0

#6355
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

не-а, Дайто, ты не прав, блокировки не есть супер-селект я говорю про блокировку заднего дифа и про межколесную блокировку, не думаю что это стандартная комплектация паджериков

Джо, извини но как раз Супер-селект, это и есть подключаемый полный привод и блокировки дифа ..

прально-прально - на цубаре нету нах никаких лишних рычагов - сел и поехал куда надо!!))и все тычире колеса (иногда даже и запаска) крутяццо в мире и согласии))

про высокую посадку и цепляние лежачих, как тогда Дрю ездит по городу интересно? :)

Дайто, оно не едит - оно низэнько литает...)
  • 0

#6356
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джо, извини но как раз Супер-селект, это и есть подключаемый полный привод и блокировки дифа ..
тыб хоть раз залез ко мне я б тебе показал тот рычаг ... подобная система знаменита именно потому что

ты меня своим рычагом не пугай, тем более как ты говорил он у тебя не один :)
про то, что ты говоришь есть блокировка межосевого диференциала, по сути эта же фича стоит и на моем пепелаце
ежели на твоем есть блокировка заднего дифа, это есть гуд, а ежели и межколесная, то......это же танк, а не машина
  • 0

#6357
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это же танк, а не машина

это значит, что хрен какой тракторист согласицо ехать вытаскивать этот жып...)
  • 0

#6358
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Gosh, авто нужно:
1. для движения по городу, изредка на природу.
2. для семьи из 3-х человек (возможно с друзьями до 5-6 чел. (max)
3. обновить 5 бумер 91 года
4. передний и полный привод (4wd)
5. стоимость около 10 000
6. обязательно левый руль.
  • 0

#6359
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
а я те всегда говорил что у меня танк ... а ты не веришь .. :)
короче не знаю я че там ты увидел у того паджеры, мож действительно что то из ряда вон ...

Гош, я имел в виду что форик и легась обычно не называют внедорожниками, все таки ими обзывают у нас большие жипы ... а то что форик хорошо лазает по оврагам и пылит по проселочной я и сам в курсе, потому как кроме вас с Джо я тож на рыбалках с вами был ... :eek:
  • 0

#6360
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Valmont, спасибо за совет. Только вот брать машину в кредит не сильно хочеться. Поскольку нелюблю я лишние финансы банку передавать, да и если взять в кредит то потом еще и проценты платить. Неа я сторонник того чтобы без кредита обходиться.

в кредитовании есть одно приемущество (причем если большой свой взнос то это очень ощутимо).. страхование КАСКО.. если сам будешь страховать (а это в астане очень актаульно) то выйдет 7-8.. а то и больше процентов.. а если кредитуешься то выходит 3.5% в год.. так что вот.. думайте.. а кредит.. волков боятся в лес не ходить..
да и машина если не больше и круче то новее однозначно будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.