Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#6361
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
гы, там где мы были на рыбалках Витька на своей хонде цивик умудрялся ездить :)
на коянды я лмчно с ним приезжал на его цивике
  • 0

#6362
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Valmont, а причем здесь страховая компания КАСКО и получение кредита ? или КАСКО кредиты страхует ?. Где ты такой процент в Астане нашел 3,5 годовых и на какую сумму ?
  • 0

#6363
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

это же танк, а не машина

это значит, что хрен какой тракторист согласицо ехать вытаскивать этот жып...)


свои скромные 5 копеек: SuperSelect на самом деле рулит по тонкостям не помню но помню читал в нескоких журналах например За рулем кот-й его хвалил за универсальность ...кстати в Ате щас на них интерес - оч много покупают их новыми даж Астана Моторс снизила на них цену от 36,4. по объявам от 34 новый найти можно. оч хорошая тачка за свои деньги (половина ЛэндКрузера) в городе не трясет (безрамный) расход небольшой (3л бенза) неплохой тип-троник плюс богатая стандартная комплектация...кент думает в ОАЭ съездить за ним слышал что сможет в 27 штук новый влезть...

дизайн конешно своеобразный но за эти деньги ниче японского не найдешь...
  • 0

#6364
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Joker_, посмотрел на www.omega.kz по таким параматрам там ничего и не светит: Казахстан, КПП мех., бензин, Левый руль, металлик, после 1994 г.в.,
  • 0

#6365
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Жнец за нац.библиотекой в сторону центеркредита, там же стоянка здоровая была. Да и в Самале народ ставит вроде не жалуется.

За нац.библиотекой стоянка вроде как накрылась медным тазом уже года два назад? В Самале - да ставят. Забит под завязку.
  • 0

#6366
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Gosh, авто нужно:
1. для движения по городу, изредка на природу.
2. для семьи из 3-х человек (возможно с друзьями до 5-6 чел. (max)
3. обновить 5 бумер 91 года
4. передний и полный привод (4wd)
5. стоимость около 10 000
6. обязательно левый руль.

форестер для вас будет панацеей от всех бед :)
  • 0

#6367
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
яж говорю что либо дороже либо год будет старый ..
  • 0

#6368
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Valmont, слушай а как он в обслуге, слышал что зап. части по сравнению с тоетой гораздо выше, получается как на бумер или мерс или еще выше ?
  • 0

#6369
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Valmont, а причем здесь страховая компания КАСКО и получение кредита ? или КАСКО кредиты страхует ?. Где ты такой процент в Астане нашел 3,5 годовых и на какую сумму ?

КАСКО это вид страхования.. от угона и причинения ущерба.. я поэтому и написал что это актуально в астане потому как уже реально два раза был в ситуации в которых тьфутьфутьфу мог получить ущерб авто...
3,5% от стоимости авто.. это обычная ставка в банках для кредитованных авто.. почитайте любой банковский сайт
  • 0

#6370
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, авто нужно:
1. для движения по городу, изредка на природу.
2. для семьи из 3-х человек (возможно с друзьями до 5-6 чел. (max)
3. обновить 5 бумер 91 года
4. передний и полный привод (4wd)
5. стоимость около 10 000
6. обязательно левый руль.

если введем еще одно условие, что авто старее года 97-98 (ну или около) не смотрим (по собственному опыту), то из машин - А4, А6 на кватре, цубары (Импреза, Легаси) из сараев Форик-Аут 97 года без предподготовки Фронтьера... Исузу, Джып, Ровер и т.п. не рассматриваем ввиду экзотичности, Терран, Патфайндер или Монтеро года 95, не моложе..
кто чо добавит?
  • 0

#6371
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Valmont, слушай а как он в обслуге, слышал что зап. части по сравнению с тоетой гораздо выше, получается как на бумер или мерс или еще выше ?

Гош ведь писал выше что разницы не чувствует.. будете все вовремя делать и дороже не выйдет
  • 0

#6372
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Гош, монтеро за 10 тыщев и я бы прикупил

RSI, нафиг тебе машина на ручке, бери автомат
  • 0

#6373
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
500ый пост :)


Gosh, авто нужно:
1. для движения по городу, изредка на природу.
2. для семьи из 3-х человек (возможно с друзьями до 5-6 чел. (max)
3. обновить 5 бумер 91 года
4. передний и полный привод (4wd)
5. стоимость около 10 000
6. обязательно левый руль.

если введем еще одно условие, что авто старее года 97-98 (ну или около) не смотрим (по собственному опыту), то из машин - А4, А6 на кватре, цубары (Импреза, Легаси) из сараев Форик-Аут 97 года без предподготовки Фронтьера... Исузу, Джып, Ровер и т.п. не рассматриваем ввиду экзотичности, Терран, Патфайндер или Монтеро года 95, не моложе..
кто чо добавит?

трудно чет добавить... Аут седан? америкот... ток я не думаю что стоит тогда брать старый...
  • 0

#6374
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Joker_, говорят автомат штука не надежная и палиться со временем, а механника всю жизнь механника. У меня везде механника была. А у друга на мазде стоял автомат и после полугода пользования подох. Теперь у меня к автомату не хорошее чувство.
  • 0

#6375
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, монтеро за 10 тыщев и я бы прикупил

Джо, не реально, если тока не полную разруху...я ж тоже рассматривал этот вариант с Наилем. Монтера года 97 в более-менее хорошем состоянии - от 13 тыщ. Хотя бывают и типа таких вариантов, но туда еще нужно вкладываться...
У меня Форик пришел в хорошем состоянии, но все равно поменял всю ходовку по кругу сразу, жидкости и пр. мелочи - штука туда (по алматинским ценам) вошла как здрасть...но это святое для любой машины, если берется для себя.
  • 0

#6376
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
RSI, надо улучшать свое чувство к автомату! :)
  • 0

#6377
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Joker_, говорят автомат штука не надежная и палиться со временем, а механника всю жизнь механника. У меня везде механника была. А у друга на мазде стоял автомат и после полугода пользования подох. Теперь у меня к автомату не хорошее чувство.

это из серии "он не тока рвецца - он еще и гнецца"..)) У меня самый наверно большой пробег авто - 184 киломили...и двигло и коробка пока нареканий не вызывали. Цубару же фигли)))

Аут седан? америкот... ток я не думаю что стоит тогда брать старый...

согласен, вычеркиваем, с з/ч трахацо придеццо...а Форики прошлого века все сделаны в Жапонии.

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2006, 16:43:34

  • 0

#6378
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Гош, монтеро за 10 тыщев и я бы прикупил

Джо, не реально, если тока не полную разруху...я ж тоже рассматривал этот вариант с Наилем. Монтера года 97 в более-менее хорошем состоянии - от 13 тыщ. Хотя бывают и типа таких вариантов, но туда еще нужно вкладываться...
У меня Форик пришел в хорошем состоянии, но все равно поменял всю ходовку по кругу сразу, жидкости и пр. мелочи - штука туда (по алматинским ценам) вошла как здрасть...но это святое для любой машины, если берется для себя.

вот и я говорю, что нириально, а ты недавеча как на 319 странице сего топига предположил что в указанный диапазон, в том числе ценовой, входят террано, патфаедер и монтеро, не моложе 95-го года
кстати, патфаендер ваще стали выпускать тока кажись с 97-го года
  • 0

#6379
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Gosh, во сколько тебе форик обошелся с ремонтом для себя ?

Joker_, а как ты справляешься с автоматом если зарюхался в снегу или грязи. Я на бумере пока не раскачаюсь на механике мне выбраться бывает порой тяжело. Да и водилы знакомые говорят что на автомате с раскачиванием вообще осторожно надо.
  • 0

#6380
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
все ломается со временем и при плохой эксплуатации ... таким макаром относится даж велик брать страшно ..
на автомате ездить удобнее чем на механике .. с другой стороны механика полезней гонщику, если гонять собираешься или упертому внедорожнику если в супергрязь типа болота собираешься лазить ...
да автомат сложнее и соотвественно дороже, ну так яж говорил у всего есть свои плюсы-минусы ...
автомат нельзя с толкача заводить к примеру (тож неудобство)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.