Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#63961
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ануар, ты не ездил на Циалковского? Не узнавал на счет прав? Брелок купил на сигналку?
Я дома второй день лежу, приболел чето нехило.
  • 0

#63962
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто мне объяснит, почему такая разница в цене на бензин? Синоойл - 70тнг, Аскар - 87 тнгб Аурика - 89 тнг за 92 бензин?
  • 0

#63963
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

на моноприводе допускается разная резина на разных осях.

допускается, но не приветствуется производителем авто. почитайте мануал любого авто

не приветствуется, но не запрещается ;)

чтобы дальше не боянить впустую и не уйти от основной темы напомню, что вопрос касался одного колеса отличного от остальных трех на 4вд. так вот, многие понимают, что нужно ставить одинаковые колеса на одну ось (чтобы не было разницы угла вращения), но не все понимают, что в полноприводных машинах это правило относится КО ВСЕМ ЧЕТЫРЕМ КОЛЕСАМ. В обычном автомобиле передняя и задняя ось независимы, а в полноприводном автомобиле обе оси связаны между собой, и разница угла вращения создаст достаточно вредную нагрузку на муфту полного привода. В принципе, повторюсь, это не так страшно, но в любом случае это создает очень нежелательную нагрузку. В некоторых машинах даже пишут, что если вы пробили колесо и ставите запаску, то нужно ставить запаску назад (если нужно, то перекидывать хорошее колесо вперед), и ОТКЛЮЧАТЬ полный привод.
Вы можете прожить некоторое время с разными колесами на разных осях, но кого потом винить, если полный привод вдруг возьмет и загнется?

#63964
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В общим своими словами (для не отключаемого ПП на паркетниках и иже с ними):
Одинаковая резина нужна для того что бы правильно работал полный привод, к примеру если различный диаметр будет на осях, то при одном обороте колес на одной оси, на другой паре колес будет другим. Что в первую очередь будет сказываться на межосевом дифе, который обычно на автомате является его частью. В общем то это далеко не все, это только на вскидку. К примеру у субару автоматически изменяемый крутящий момент на осях (динамическое перераспределение), при несоответствии размеров естественно это все будет работать коряво.
Ситуация:
Спереди диаметр меньше сзади больше, гололед, скорость и достаточно крутой поворот. Занос почти обеспечен, так как задние колеса будут пытаться сорваться в букс...
  • 0

#63965
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
на фото с презентации новых моделей тойоты для китайского рынка, увидел как их вариант Камри. Изменения небольшие, но выглядит уже не так как европейская версия
Изображение
на переднем плане там девушка говорят мешает, но я не заметил ;)
  • 0

#63966
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Кстати, после того, как я проехал на докатке километров сто,
откуда -то из района коробки стало доносится подвывание,
которое продолжается и по сей день ((( Скорость набираешь
и оттуда прям завывает, как будто воздух засасывает. ;)

Еще требуется уточнение: типоразмер шин у меня (неотключаемый ПП)
одинаковый, но на заднем одном другой протектор. Вот это критично?
Или до снега можно поездить?
  • 0

#63967
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Еще требуется уточнение: типоразмер шин у меня (неотключаемый ПП)
одинаковый, но на заднем одном другой протектор. Вот это критично?
Или до снега можно поездить?

до снега наверное доездить можно, учитывая что почти уже зима. извините за беспокойство, а Вы читали вышестоящие посты по вашему вопросу? ;)

#63968
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

чтобы дальше не боянить впустую и не уйти от основной темы напомню, что вопрос касался одного колеса отличного от остальных трех на 4вд.
[поскипано]

ну так бы и написал сразу. а то сравнение с туфлями-сумками привёл ;) и свои пять копеек про монопривод я вставил в ответ на твоё заявление про ВСЕ авто, а не только про 4вд.
  • 0

#63969
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

после того, как я проехал на докатке километров сто,
откуда -то из района коробки стало доносится подвывание,
которое продолжается и по сей день ((( Скорость набираешь
и оттуда прям завывает, как будто воздух засасывает. ;)

у меня тоже гудело, но хз откуда. после установки нормального диска на место гул прекратился. а у тебя получается уже на нормальном диске всё равно гудит. лучше к мастеру скатайся на погляд.
  • 0

#63970
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Кто мне объяснит, почему такая разница в цене на бензин? Синоойл - 70тнг, Аскар - 87 тнгб Аурика - 89 тнг за 92 бензин?

что подешевле - наш. подороже - северного соседа. российский бензин с одной бочки, просто хозяева разные.
ми временно перешел на гелиос. как цены сравняются, вернусь на российский бензин.

#63971
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так кто-нить слышал што-нить про резину Thunderer? стало интересно, почему она дороже Максиса... гугл ничего вразумительного не ответил...

Гм... Сэм, честно говоря я бы побоялся покупать авторезину с названием "Громовержец" :lol: ;)
  • 0

#63972
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Здравствуйте уважаемые автолюбители Астаны!
Подскажите мне пожалуйста меняют ли права в гаи на Циолковского 18?
Очень надо!!! ;)
  • 0

#63973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ми временно перешел на гелиос. как цены сравняются, вернусь на российский бензин.

Уху, я тоже пока решил на гелиосе поездить, тем более что как оказалось моей машинке он вполне по вкусу.
  • 0

#63974
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Подскажите мне пожалуйста меняют ли права в гаи на Циолковского 18?

меняют, сам менял там месяц назад ;)
  • 0

#63975
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

меняют, сам менял там месяц назад :lol:

Спасибо за ответ!
а много народу там? с ребенком можно ехать или не стоит?
Мне нужно поменять права с одной фамилии на другую, говорят будут по моим старым правам проверять нарушения. Это долго делается?
И вообще одного дня хватит чтоб все это провернуть? ;)
  • 0

#63976
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сдается мне что с разным рисунком протектора колеса имеет разный коэффициент трения качения. Как это может сказаться на ПП - без понятия. Нужно предполагать, раз уж производитель не допускает этого, значит ничего хорошего. Но и не думаю, что этот вопрос уж крайне критичен как типоразмер шин.

Сообщение отредактировал Ap@che: 08.09.2009, 14:18:44

  • 0

#63977
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
всем привет!Интересует такой вопрос машина пришла из Германии растоможилась когда стал оформлять дали временный тех паспорт (пока не сверят данные с таможней) на этом тех паспорте уже 5 месяцев катаюсь , если какой нить гос орган в который можно пожаловаться относительно такого длинного срока...

Сообщение отредактировал m0nday: 08.09.2009, 14:21:54

  • 0

#63978
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

на фото с презентации новых моделей тойоты для китайского рынка, увидел как их вариант Камри.

машина так себе, передний план лучше! ;)
  • 0

#63979
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Здравствуйте уважаемые автолюбители Астаны!
Подскажите мне пожалуйста меняют ли права в гаи на Циолковского 18?
Очень надо!!! ;)

где-то я фоткал на мобилку перечень доков нужные для обмена прав. недавно. Если нужно могу выложить.
  • 0

#63980
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

где-то я фоткал на мобилку перечень доков нужные для обмена прав. недавно. Если нужно могу выложить.

вообще у меня есть перечень, даже уже собрано все, осталось только сдать. Но если не трудно выложите на всякий пожарный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.