Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#6321
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а если фче, то бензовоз тоже есть
  • 0

#6322
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
да бензовозов хватает, только не хочеть на него дополнительные средства тратить. По городу от силы бы до 13-15 а за городом 8-10. если будет меньше есчо лучше. Поэтому и обратиться хотел за советом да и со знающими людьми поговорить. Та сказать чтобы опытом поделилися
  • 0

#6323
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
щас каждый своего дракона хвалить будет
так что ты определись хочешь ты жып, легковую, минивэн, кроссовер
а так приезжай на автосреду, посмотришь драконов, мошт чего понравицо, но не все они продаюцо

Сообщение отредактировал Joker_: 13.04.2006, 15:02:25

  • 0

#6324
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Хорошо, тогда так хочеться того что около 18 и выше по дорожному просвету, если буде жып, то не большой на подобие MMC коротыша или Honda CR-V, я просто не на многих машинах ездил и опыта у меня с ними нету. я ездил только на 99 и на 5 бумере, знакомый давал на Surfe покататься праворуком (не очень понравилось) да и правый не безопасен.

Что такое автосреда (я еще в жаргоне мало разбираюсь), я в основном по компьюерам (не машинным) разбираюсь, а к железу не сильно близок.
  • 0

#6325
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
а форестер то универсал ... вообще не понятно че за машина нужна ... тут описание и не джипа и не универсала и не легковушки ... вернее от всего понемногу ...

З.Ы. придется все таки решить что нужно, а то как в анекдоте про рыбку ... у каждой машины свои плюсы, минусы ... либо высокая, либо устойчивая, либо семейная, либо компактная ... плюс еще недорогая ...

З.З.Ы. езжу на праворуком коротыше Паджере, нифига он не опасен ... просто ездить надо по правилам и не гонять на перегонки с удачей, и будет щастье ... я б его не продавал если бы не необходимость финансов ...

Сообщение отредактировал Daito: 13.04.2006, 15:12:37

  • 0

#6326
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Дайтов, ну точно твой клиент, теперь только убеди его что правый руль не есть зло

Хорошо, тогда так хочеться того что около 18 и выше по дорожному просвету, если буде жып, то не большой на подобие MMC коротыша или Honda CR-V

ну хонда CR-V точно не жып
  • 0

#6327
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
у СРВ просвет ниже чем у Паджеры за счет железок в задней части ходовки ... не пойму зачем машине с закосом под внедорожник такая беда ...

да и система супер-селект паджериковская рулит ...

Сообщение отредактировал Daito: 13.04.2006, 15:18:37

  • 0

#6328
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Daito, на праворукие однозначно замахиваться не хочу. У меня семья из 3-х человек, поэтому хочеться небольшую и комфортную машину, чтобы можно было в городе себя нормально чувствовать и на природу без боязни выезжать. Какая машина судить вам лучше. Мои параметры такие если легковая то с функцией 4wd (можно не постоянного) естесно не праворукая, если дальше то паркетник (не знаю как в жизни) не пробовал. И заключительный вариант небольшой внедорожник MMC Pajero 3 дверный или по объему на подобие него. Из суммы есть 10 000 но можно подсобирать еще, на текущия момент так.
  • 0

#6329
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
а че убеждать, если челу хватает на леворукий, зачем ему брать праворукого ... правый руль то берут чтоб сэкономить ... но подобный моему правый будет 12-14 стоить наверное ... ну мож найдется за 10 но не меньше мне кажется ...
  • 0

#6330
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А какого года праворукий Паджеро будет ?
  • 0

#6331
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
RSI, ну ежели нравица 3хдверый паджерик его и бери
за 10 тыщ леворучку взять как нефиг делать
можно террано 1 леворукого взять, года эдак 95-го
можно прадо поискать, то уже труднее, да и табуретка приличная
  • 0

#6332
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Значит предлогаете леворукий Паджеро 3 дверный ? и скока он вылезит мне по цене? да и какого года ?
  • 0

#6333
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ну можно рассмотреть вариант Тойота Раф4, хонда СРВ, субару легаси, субару форестер ...
правда они не внедорожники но более менее подходят под требующиеся условия ...
на легковушках полный привод постоянный по моему на ауди квадро есть ... на каких еще?

З.Ы. паджерики есть дизельные, есть бензиновые
бензиновые 3 литра и 3,5 ... дизеля 2,5 и 2,8 в основном ...
  • 0

#6334
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Дайто, за 12 тыщ я даже в ацтане 5дверый паджеро в офигенном состоянии нашел, год правда был 93-й, но вид его был суперский, были блокировки и регулируемая подвеска
  • 0

#6335
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
По форумам террано не сильно хвалят, я вот думаю если взять 3-х дверного паджеро как он в обслуге. Больше вариантов быть не может ? у меня у крестного падржеро 96 года нормальный, он чета с нима парится временами. Говорят паджерики проблемматичные.
  • 0

#6336
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Джо у них после 90 года по моему или 93 на всех моделях подвеска регулируется и блокировки (т.е. тот самый Супер-селект) ...
ну мож и есть за 10 я не в курсе счас ...
но год точно будет до 95 .. хотя я когда свой брал много литературы проштудировал и отзывов в нете накопал, там знающие люди писали что выбирая паджеру больше внимания надо обращать не на год а на состояние ..

не знаю я не заметил особой проблематичности ... кто как эксплуатирует видимо .. ну и кому как повезло с машиной ...
  • 0

#6337
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
RSI, а на авторынок не пробовал заехать?

Сообщение отредактировал gab: 13.04.2006, 15:31:30

  • 0

#6338
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я за полтора года езды токо масло и фильтр поменял, ну и топливную диагностировал и форсунки чистил ...
  • 0

#6339
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да самое актуальное это еще же и топливо, про дизель и думать не хочу. Только бензин. Тесь говорит у нас в городе нормального дизеля вообще нету. Вот у меня и раздумье что лучше брать. Что однозначно по дорожному просвету выше 18 точно. Я когда через рамстор проежзаю временами лежачие горбы цепляю, достало уже. Поэтому нужно что то повыше да и не боятся по канавам ездить. А то на бумере как партизан по ним приходится ползти.
  • 0

#6340
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
не-а, Дайто, ты не прав, блокировки не есть супер-селект
я говорю про блокировку заднего дифа и про межколесную блокировку, не думаю что это стандартная комплектация паджериков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.