Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62581
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, там явно какое-то оборудование установили глушащее. в некоторых местах в городе такая бядяга наблюдается часто.

вот-вот. мне тоже так знакомые говорят. решил еще на ЦТ у знающих людей поспрашать.
а какой выход теперь? только ключом закрывать тачку на стоянке? ну или менять стоянку.
все сиги чувствительны к такому глушению?
  • 0

#62582
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Всем превед, люди, надо перегнать машину в Ламату на Автовозе, есть хорошие проверенные Автовозы?
  • 0

#62583
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Поздравляю Zest с приобретением масла MOTUL :eek:)

Спасибо Андрею за любезно предоставленное за совсем небольшую сумму денех масло Motul. Еще не поменяла :-/ и даже не купила фильтры. План - сделать все это до конца недели :-)
  • 0

#62584
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Аникейн, там может не глушилки, а просто какой-то сильный источник электромагнитных волн. У меня около работы тоже такое место есть, как поставлю туда машину, не закрывает, а потом не открывает долго. Не ставлю больше туда и все, благо мест хватает на парковке.
Томагавк 9010 у меня.
  • 0

#62585
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Аникейн, там явно какое-то оборудование установили глушащее. в некоторых местах в городе такая бядяга наблюдается часто.

у меня такое наблюдалось около бизнес центра Маржан (Пушкина - 9 мая) минут 10 стоял тыркал по кнопкам (9010), кое-как открыл...

купил жене Хонду Цивик 2004 г.в. американец... туда тоже буду ставить 9010...
тойота 94 г.в и мерс 91 г.в. на обеих стоял 9010, ни разу не подвел... ни зимой, ни летом не подводили...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 10.08.2009, 16:53:02

  • 0

#62586
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, там может не глушилки, а просто какой-то сильный источник электромагнитных волн. У меня около работы тоже такое место есть, как поставлю туда машину, не закрывает, а потом не открывает долго. Не ставлю больше туда и все, благо мест хватает на парковке.
Томагавк 9010 у меня.

ога. про электромагнитные волны тоже может быть. рядом ЖД пути. я вот думаю может там пустили электровозы или чо. я их там постоянно слышу. или может какую-нить поставили там ветку элетрофицированную для них. хз в общем.
у мя к сожалению так не получится. у мя конкретное место на стоянке. не хочется менять.
  • 0

#62587
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Аникейн, там может не глушилки, а просто какой-то сильный источник электромагнитных волн. У меня около работы тоже такое место есть, как поставлю туда машину, не закрывает, а потом не открывает долго. Не ставлю больше туда и все, благо мест хватает на парковке.
Томагавк 9010 у меня.

Это еще часто бывает из-за глючащих сигналок соседних машин. Одно время возле Лайна на Целинном была такая бодяга, я делал просто - на ключ закрывал и всё! А еще, если я не ошибаюсь у некоторых сигналок есть возможность передавать сигнал на другой волне.
  • 0

#62588
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вообще любая радиосхема как минимум должна работь при -40 градусах

Далеко не факт. Обосновывать не буду, просто поверьте человеку, который не раз проводил климатические испытания различных электронных схем.

что мешает сказать честно, что "любая радиосхема" не будет работать при -40"? :-/ у меня на аутдорное железо Моторола дает гарантию на минимум температуры -30, это предел. Хотя работает и при -40. Но это не правило.

Мажикар 5 - надежная, дальнобойная, есть всё необходимое и даже больше. Погуглите.
зы. Что касается, якобы того, что собрана для теплых стран - это глупости.

для теплых, для теплых...еще есть чернила для 4 класса, процессоры-диоды-емкости-дросселя для тропиков и специальный карандаш что писать в скайпе :-)
  • 0

#62589
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

по крайней левой,... и в этот момент вторая машина, не предупреждая поворотником, начинает резкое перестроение влево для обгона.
Страшно было!

почти также вчера напугалась я когда уже заехали в город в районе Нац гвардии.. сработал даже АБС, хорошо друг был за рулем, выехал чуток на встречку..думала капец приехали, минут 10 не могла отойти от шока.. а седовласый мужик в ответ улыбнулся.. :-/

вообще вчера такой поток машин на трассе Кргда-Астана был, какого давно не видела.. как туда так и обратно.. а беспредела - вообще молчу, поскорей бы сделали 4-х полосную как обещают, может всем будет хватать места и поменьше аварий будет

Сообщение отредактировал Yudgy: 10.08.2009, 18:26:06

  • 0

#62590
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ребята, кто сможет одолжить на выходные 4кг огнетушитель?


Если на предстоящие соревнования, то допускается 2х2кг (л).
  • 0

#62591
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

могу поехать полноценным штурманом или даже пилотом, опыт имеется

в тр1 же?
а то наш трактор тока в ТР2 проходит
буду убивать обжору на глазах у супруга в тр 2 после вас


Отписал в другой теме.

Одновременно выступить в двух категориях не получится.
Сбор КП на достаточно обширной территории может занять несколько часов.
Поэтому на трассу с небольшим временным разрывом выйдут все экипажи сразу.
  • 0

#62592
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ребята, кто сможет одолжить на выходные 4кг огнетушитель?

5 кг порошковый.
  • 0

#62593
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всем привет.
по поводу сигналки. может у кого такое было.
с недавних пор на стоянке, что возле ЖД путей, стала глючить сигналка.
ловит сигнал через раз. такое ощущение, что поставили какое-то оборудование которое глушит сигнал.
то есть может работать нормально. поставил, ушел. пришел - не ловит. машина не ловит сигнал с брелка.
открыл, выключил сигналку. поехал на работу - работает идеально. со 150 метров через бетон берет :-/ приехал на стоянку. пытаешься поставить на охрану - не работает. поехал домой - работает.
ничего не пойму.
сигналка томогавк 9010

У меня с самой сигналкой такого нет (стоит Сталкер), а с противоугонной меткой часто - обычно у телевышки и станций сотовой связи.
  • 0

#62594
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет с Аты, фуф ну и жара, в 4 часа было +37 в тени :-) В общем практически как в *опе, там даже прохладнее (36.6) :-/

Вчера вернулся с талдыка, там братишка подогнал лампы на ближний корейского производства THREE-L Super White. Цоколь H7, ну естественно я их не правильно воткнул. Уже после капчика, как стемнело, ехал чисто на противотуманках. Фары линзовые, если лампы не правильно стоят то не светит ничерта! Еще по приезду начав разбираться "чтозанах" выяснилось что они 100W, против штатных 55W, опасаясь за проводку и отражатели снял их от греха подальше. Если кому надо могу задарить. Поехал сегодня в главсвет (оф. дилер Osram) взял лампы Osram Night Breaker +90 (55W H7). Разница реально есть. Сначала осрам воткнул в одну фару, в другой стоял штатный филипс. Филипок тусклый и желтый, осрам белый и яркий. Хочу на днях еще на стенд скататься, настроить свет, а то у аутов с завода оказывается слишком низко светит.

По поводу бенза, 93-й чимкенский в талдыке доходил до 95 тенге, а вчера вообще бензы не было, был только 80-й и диз.топливо, пришлось искать гелиос и заправляться там, моя машина на дух не переносит бенз с желто-голубых заправок. :eek:

Те сигналки, что делают в Эмиратах, типа Мэжиккара расчитана, большей частью на тёплые страны.

Вообще то Scher-Khan Magicar делают в России:
http://www.mega-f.ru...ut/information/

Сообщение отредактировал Ap@che: 10.08.2009, 21:55:29

  • 0

#62595
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

.....
Поехал сегодня в главсвет (оф. дилер Osram) взял лампы (55W H7). Разница реально есть. Сначала осрам воткнул в одну фару, в другой стоял штатный филипс. Филипок тусклый и желтый, осрам белый и яркий. Хочу на днях еще на стенд скататься, настроить свет, а то у аутов с завода оказывается слишком низко светит.
....

Апач а где именно брал?? тоже задумался о замене. :-/
  • 0

#62596
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Вообще то Scher-Khan Magicar делают в России:
http://www.mega-f.ru...ut/information/

Фирма - российская, разработка скорее всего тоже, а собирают то в Тайване (как и почти всю нормальную электронику). Кстати в Эмиратах их делать не должны, если только это не подобие китайских клонов.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 10.08.2009, 23:44:02

  • 0

#62597
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Поехал сегодня в главсвет (оф. дилер Osram)

Это которые возле Жанура в "авганском доме" сидят? Они вроде говорили что хотят забросить автотему.
  • 0

#62598
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Настасью с Днем Рождения!
  • 0

#62599
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Андрей, спасибо)
В этот раз прошлогоднего подарка не будет... :-/
  • 0

#62600
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Для тех кто помнит, что даже стандартный серийный внедорожник - это не только вместительная тележка для поездок в супермаркет :-).
А также для тех, кто этого не знал :-/



Добро пожаловать в качестве участников и зрителей.


Что-то не увидел время начала соревнований. Если я приеду с ребенком - будет что посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.