Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62561
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Утра.
Съездили вчера по грибы. Расказываю. На трассе за Дамсой отчайно тормозили мужики. Штуки 4. Стояло 3 машины (Х5, и таёты вроде.) Судя по номерам они из дальнего зарубежья. Акцент и рожи ... восточноевропейские. Начинают лапотать. Бинзин кончился.... Италия.... памаги ....Х5. Не переставая. Все увешанны в золоте. Предлагает перстень, цепь и прочие побрикушки. Я говорю нафиг мне кольцо твоё дам тенге 500 на бензин зватить. Он, нет мало, грит. Тут мне стало всё ясно выкинул его колечко и поехал нафиг.

Вспомнил, когда на Украине жил, там на дорогах промышляли эти румыны. Они как цыгане. Кароче не ведитесь.

Как-то раз общаемся с коллегой (уже бывшим), и он мне доверительно так говорит - вот ехали с Аты на машине, остановили эти "иностранцы", попросили денег на бензин, взамен пихнули "золотую" печатку, нормальную такую, грамм на 30))
В общем, он долго не мог поверить, что купил за 2500тг кусок латуни (или чего-то похожего).
Развод этот, по-моему, со стародавних советских времен практикуется.

капец. эти скоты в основном на Актюбинских номерах ездят... недавно мне камеру впарили... лохонулся я...
еще и зятек недавно звонит, грит подъедь посмотри тут камеру продают... я грю держи их я ща подъеду с братвой... кажется они почуяли неладное и соскочили...
а на счет сигналки вчера консультировался. сказали ОРИГИНАЛЬНЫЙ мэйджик кар самый лучший. но 9010 самый дешевый в обслуживании: сломался брелок - пожалуйста 5000тг новый...
у меня на 2х машинах 9010 стоял, нормально. ни разу не подвел.
  • 0

#62562
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Леша, это был развод, тут на ЦТ даже есть тема такая, вот http://vse.kz/index....howtopic=246124
  • 0

#62563
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера возвращаясь с дачи тоже хапнули андреналину всем семейством. Еду из Учхоза по карагандинке, по крайней левой, скорость около 80, обгоняя две машины следующие по правой полосе и в этот момент вторая машина, не предупреждая поворотником, начинает резкое перестроение влево для обгона. Между нами примерно полкорпуса машины. Я сигналя и оттормаживаясь ухожу левее на разделительную полосу, чудак не глянувший в зеркала резко возвращается на правую полосу при этом пару раз вильнув задом, но удержавшись на дороге. Мы возвращаемся с разделительной на левую и заканчиваем обгон оставшейся машины, потом выдыхаем...
Хорошо за рулем был я, а не супруга...
Всё хотел дожаться чудака, но он совсем скорость скинул и отстал. Страшно было!
  • 0

#62564
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вчера были страсти-мордасти под окнами дома. [поскипано]

дело было в 99м в Ате. приезжает за нами на работу развозка, время час ночи. выпадает от туда водила наш и ржот во весь рот. мы с вопросами к нему, он рассказывает:
- везу первую группу по домам. на Жандосова-Жарокова не работает светофор. у нас на глазах две тачки бьются. не сильно, передками, один другого не пропустил и там только фары чутка и бампера покоцались. еду обратно, за вами, там же стоят ещё 2 тачки ,ушатались аналогично, только на другой половине перекрёстка. я вышел, поинтересовался как так? они говорят засмотрелись и не заметили друг друга.
ну мы поржали с ним вместе (а рассказывал он это всё в красках, с коментариями и дополнениями) и повёз он нас по домам. и грит: щас там же проедем - сами посмотрите.
подъезжаем к перекрёстку. картина маслом: вместо 2х мелких ДТП по 2 машины - одно большое на 6 машин! :laugh: тут мы все вышли посмотреть. выяснилось, что какое-то девачко просто задумалось, незаметило и ушаталось в одну из пар авто. тех естественно швырануло и они зацепили проезжавшего мимо мужичка, а того дальше кинуло на вторую пару авто. владельцы первых 4х машин нервно тряслись от хохота на обочине - всё это было прямо на их глазах :-)
  • 0

#62565
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
не подвела меня,старого чекиста, внимательност. Эта румынская комедия не подействовала. Но если на Х5 ездят, значит многие попадаются.

Кароче народ будте бдительны.
  • 0

#62566
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вчера возвращаясь с дачи тоже хапнули андреналину всем семейством. Еду из Учхоза по карагандинке, по крайней левой, скорость около 80, обгоняя две машины следующие по правой полосе и в этот момент вторая машина, не предупреждая поворотником, начинает резкое перестроение влево для обгона.


В зеркала не смотрит, значит

#62567
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
просто так им это с рук не сойдет...
кто делает мне плохо, у того потом ГОРЕ приходит в семью... я стараюсь не желать плохого людям, даже если они мне сделали плохо (только в горячке могу люлей подкинуть), но почему то по жизни всегда так происходит, если мне сделют плохо, то потом у них в семье кто-нибудь умирает или машину разбивает, ну или что-то в этом роде...
или сам, когда кого-нибудь закошмарю, потом или в аварию попадаю или болею сильно...
  • 0

#62568
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Купил сыну автокресло Heyner MultiProtect ERGO SP за 25,000тг, на днях буду устанавливать. Сэм, кресло как у тебя по 22500 продавали, но я взял такое кресло т.к. эта последняя модель, но отличия в них небольшие.
  • 0

#62569
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Также купил ветровики на машину фирмы HEKO (Типа Польша), как их устанавливать? Кто-то тут говорил что у них крепления есть, а я купил без креплений, продавец сказал что их просто под стекло надо ставить, так ли это? Кто ставил, скажите...
  • 0

#62570
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В зеркала не смотрит, значит

Мне кажется, я уже у него в мертвой зоне был, когда он начал двигаться влево. Всё равно должен был убедиться, что слева чисто.
  • 0

#62571
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

На трассе за Дамсой отчайно тормозили мужики. Штуки 4. Стояло 3 машины (Х5, и таёты вроде.) Судя по номерам они из дальнего зарубежья. Акцент и рожи ... восточноевропейские. Начинают лапотать. Бинзин кончился.... Италия.... памаги ....Х5. Не переставая. Все увешанны в золоте. Предлагает перстень, цепь и прочие побрикушки. Я говорю нафиг мне кольцо твоё дам тенге 500 на бензин зватить. Он, нет мало, грит. Тут мне стало всё ясно выкинул его колечко и поехал нафиг.

в субботу ехали в Алексеевку, тоже мужик аж на середину дороги вскочил тормозил, а Х5 сначала стояла возле какой-то газельки, потом нас обогнала и через пару км встала рядом с кучкой тойот. Похоже на х5 хозяин объезд владений и сбор дани делал :-)
Обратно вчера вечером ехали - уже никого не было..
  • 0

#62572
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В зеркала не смотрит, значит

Мне кажется, я уже у него в мертвой зоне был, когда он начал двигаться влево. Всё равно должен был убедиться, что слева чисто.

Кажется даже в правилах был пункт что при обгоне на трассе можно подавать звуковой сигнал.
А мертвая зона, да, я тоже пару раз так подрезал неумышленно на трассе.
  • 0

#62573
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Также купил ветровики на машину фирмы HEKO (Типа Польша), как их устанавливать? Кто-то тут говорил что у них крепления есть, а я купил без креплений, продавец сказал что их просто под стекло надо ставить, так ли это? Кто ставил, скажите...

Просто опускаешь стекло и аккуратно не сломав пластик, пытаешься их втиснуть в рамку. Я когда свои ставил мне уголок возле зеркала мешал, так я его чуть чуть обломил плоскогубцами.
А задние так же ставятся, только там в комплекте должны быть скобы металлические. Правда задних у меня хватило не на долго, до первой поездки по трассе, кто то из друзей открыл окно на ходу, и он вылетел.
  • 0

#62574
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Для тех кто помнит, что даже стандартный серийный внедорожник - это не только вместительная тележка для поездок в супермаркет :laugh:.
А также для тех, кто этого не знал :-)

Изображение
Изображение

Добро пожаловать в качестве участников и зрителей.

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ

ЗЫ
Вниманию желающих принять участие, но "безлошадных".
Есть вакансия штурмана. Предпочтение отдается имеющим GPS-навигатор и умеющим работать с ним :eek:
Кроме того, в категории ТР-1 допускается третий член экипажа - стюардесса пассажир-фотограф.
"КаЦТинг" на собрании клуба "ЦелинаAWD" (предводитель - Вежливый) во вторник и четверг в 20.30
  • 0

#62575
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ингвар, могу поехать полноценным штурманом или даже пилотом, опыт имеется
ну могу и стюардессой

в тр1 же?
а то наш трактор тока в ТР2 проходит
буду убивать обжору на глазах у супруга в тр 2 после вас
  • 0

#62576
df_bmw

df_bmw
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем! подскажите (кто знает) где нормальное СТО по фордам есть у нас в Астане? Спасибо.
  • 0

#62577
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Грэй своё форд служебный на Меркуре кажись обслуживает. на счёт "нормальности" (СТО, а не Грэя) более чем сомнительно :-)
  • 0

#62578
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Alexey 4M40, до нас добрались эти разводилы, раньше на ЦТ писали они под Алматой промышляли.

На трассе когда иду, заранее не перестаиваюсь, потому как на круизе долго обгоняет машина и действительно буду мешать тем кто летит по крайней левой. Поэтому качусь до машины впередиидущей и метров за 5-10 перестраиваюсь, если нет никого на 3 полосе. Если вижу, что уже кто-то едет по 3 полосе, до прибавляю скокрость, чтоб быстрее обогнать, потом круиз сам ее снижает. Обычно еду по крайней правой, если там много медленно едущих, тогда на второй, но как освобождается крайняя правая ухожу туда. Езжу сейчас 120 км\ч на круизе.

Купался в Боровом и в субботу вечером и в восскресенье перед обедом, не пил :-)
Этим летом уже последний раз там был, домой поеду в конце недели, позагораю в Кызылорде недельку до начала школьного сезона.
  • 0

#62579
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Всем привет.
по поводу сигналки. может у кого такое было.
с недавних пор на стоянке, что возле ЖД путей, стала глючить сигналка.
ловит сигнал через раз. такое ощущение, что поставили какое-то оборудование которое глушит сигнал.
то есть может работать нормально. поставил, ушел. пришел - не ловит. машина не ловит сигнал с брелка.
открыл, выключил сигналку. поехал на работу - работает идеально. со 150 метров через бетон берет :-) приехал на стоянку. пытаешься поставить на охрану - не работает. поехал домой - работает.
ничего не пойму.
сигналка томогавк 9010
  • 0

#62580
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Аникейн, там явно какое-то оборудование установили глушащее. в некоторых местах в городе такая бядяга наблюдается часто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.