Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще любая радиосхема как минимум должна работь при -40 градусах

Далеко не факт. Обосновывать не буду, просто поверьте человеку, который не раз проводил климатические испытания различных электронных схем.

Сегодня на Астраханке, ближе к кольцевой, были замечены ЖоПо со скоростемером, рядом оформлялась пара машин.
  • 0

#62542
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мажикар 5 - надежная, дальнобойная, есть всё необходимое и даже больше. Погуглите.
зы. Что касается, якобы того, что собрана для теплых стран - это глупости.
  • 0

#62543
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Спасибо за отклики и рекомендации! :-) Изучив кучу инфы в инете :-) остановил свой выбор на двух сигналках, это StarLine B9 и Sherhan Magiсar 5 :rotate:
  • 0

#62544
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я выбрал СтарЛайн. Морозы вещь такая - надо их любить! И готовится к ним соотвественно. Сигналка не скажу что играет огромную роль, всё-таки масло, свечи, акум гораздо важнее. Сколько раз видел ситуацию, стоит на стоянке машина, в ней по морозу пытается завестись машина, но увы - акум, масло не могут помочь сигналке! Я себе поставил сигналку без автоподзавода, всё-таки руками надежнее, в деньгах не вопрос! Я для себя провел ранжирование:
1. Масло.
2. Акум
3. Сигналка
4. Свечи
5. Прочее

Самую большую роль в заводе на морозе играет масло, тут минимум надо 5W-40, а желательно 0W30!
  • 0

#62545
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я выбрал СтарЛайн. Морозы вещь такая - надо их любить! И готовится к ним соотвественно. Сигналка не скажу что играет огромную роль, всё-таки масло, свечи, акум гораздо важнее. Сколько раз видел ситуацию, стоит на стоянке машина, в ней по морозу пытается завестись машина, но увы - акум, масло не могут помочь сигналке! Я себе поставил сигналку без автоподзавода, всё-таки руками надежнее, в деньгах не вопрос! Я для себя провел ранжирование:
1. Масло.
2. Акум
3. Сигналка
4. Свечи
5. Прочее

Самую большую роль в заводе на морозе играет масло, тут минимум надо 5W-40, а желательно 0W30!

Если все будет пучком, этот год буду ставить в теплый гараж (из окна видно). У меня машина два года назад на стоянке простояла неделю в сильные морозы, завелся без проблем. Масло на первое место +1.
  • 0

#62546
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
а кто из цт-шниц ездит на серой 35-ке госномер 210?
  • 0

#62547
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Вообще любая радиосхема как минимум должна работь при -40 градусах

Далеко не факт. Обосновывать не буду, просто поверьте человеку, который не раз проводил климатические испытания различных электронных схем.

Верю, тем более что сам сталкивался по работе. Даже на хвалёных немецких машинах электроника выходят из строя без каких либо причин.
  • 0

#62548
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Даже на хвалёных немецких машинах электроника выходят из строя без каких либо причин.

Как правило электрика на немцах слабая, у японцев лучше.
  • 0

#62549
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
привет вчера примерно в 16:20 Олдару, сворачившему с Абая на Победу. я и погимнил, и помахал, а он даже не среагировал )))
  • 0

#62550
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ребята, кто сможет одолжить на выходные 4кг огнетушитель?
  • 0

#62551
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем привет! :rotate:

Съездила на выходные в Боровое. Гайцееееев "как грязи" .... прям до самого Борового стоят по трассе)))
возле каждого знака... два раза ловили (забыла включить ближний свет, и за превышение)... ей-богу, мужчины как и женщины, любят комплименты) стоит тока сказать какие у них красивые глаза, доки уже возвращены)))

в Боровом дубельник... купаюца тока кто пьет... да уж, в этом году лето нас не баловало :-)

Сообщение отредактировал JanNETta: 10.08.2009, 09:53:14

  • 0

#62552
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Утра.
Съездили вчера по грибы. Расказываю. На трассе за Дамсой отчайно тормозили мужики. Штуки 4. Стояло 3 машины (Х5, и таёты вроде.) Судя по номерам они из дальнего зарубежья. Акцент и рожи ... восточноевропейские. Начинают лапотать. Бинзин кончился.... Италия.... памаги ....Х5. Не переставая. Все увешанны в золоте. Предлагает перстень, цепь и прочие побрикушки. Я говорю нафиг мне кольцо твоё дам тенге 500 на бензин зватить. Он, нет мало, грит. Тут мне стало всё ясно выкинул его колечко и поехал нафиг.

Вспомнил, когда на Украине жил, там на дорогах промышляли эти румыны. Они как цыгане. Кароче не ведитесь.

Да ещё вопрос, вот еду я во втором ряду магистрали. скорость 130. Спереди по моей полесе едит авто со скоростью 110. Чтобы его обогнать, я заранее занимаю 3 полосу. Обгоняю и возвращаюсь на свою вторую. Но блин как тока я занял 3 ряд идя на обгон, с дааалека уже начинают фарить засранцы. типа сввали. Достали. Кто из нас неправ?

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 10.08.2009, 09:58:55

  • 0

#62553
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Поздравляю з000ЗЗм)))
если некуда девать можешь тупо мне отдавать, я те взамен че нитть :rotate:

поздравляю зОООззм! :-)

Зузм с облегчением! :-)

Арман Z000ZZM, поздравляю с выдержанным испытанием, когда у меня закончится, даже не представляю.

всем большое человеческое спасибо!
решил пошутить - вечером сказал супруге что кажется пришла пора влезать в новый автокредит...
еле убежал...

Подскажите гуру форума, где в Астане можно сделать чип тюнинг БМВ 325?

ближайший чип-тюнинг в 1200 км на юго-восток от Астаны. ибо кажись здесь нет БМВ-центра... :-)

В Астане с недавних пор. Заметил на скоростомерах (желтые коробки) написано "red speed". Что сие означает? скоростомер должен переводиться как "speedometer". Если они имели ввиду "read speed", так это совсем другое.

был я на заводе "RedSpeed" в Британии. наши спанчбобы делаются совместно - начинка английская, корпуса - карагандинские (или темиртауские), так что это не ошибка.

Мажикар 5 - надежная, дальнобойная, есть всё необходимое и даже больше. Погуглите.
зы. Что касается, якобы того, что собрана для теплых стран - это глупости.

согласен с Миражом - мой Мажикар уже на 2-й машине стоит - дальность около км.(на прямой видимости), если через здание - метров 300. тепло и холод переносит нормально.


Даже на хвалёных немецких машинах электроника выходят из строя без каких либо причин.

Как правило электрика на немцах слабая, у японцев лучше.

с этим тоже соглашусь, так как на моем пассате электронике пипец пару раз приходил, но мне кажется связано это больше с тем что немецкая требует своевременного ухода за ей, тогда никаких проблем не будет.
  • 0

#62554
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Съездила на выходные в Боровое. Гайцееееев "как грязи" .... прям до самого Борового стоят по трассе)))
возле каждого знака... два раза ловили (забыла включить ближний свет, и за превышение)... ей-богу, мужчины как и женщины, любят комплименты) стоит тока сказать какие у них красивые глаза, доки уже возвращены)))
в Боровом дубельник... купаюца тока кто пьет... да уж, в этом году лето нас не баловало :rotate:

может они специально тебя тормозили чтобы просто получиь комплиМЕНТ? я одного гаишника знаю - они издалека видят красивых девушек, и потом по рации друг другу передают - типа - тормози её посмотри какая красавица!

Утра.
Съездили вчера по грибы. Расказываю. На трассе за Дамсой отчайно тормозили мужики. Штуки 4. Стояло 3 машины (Х5, и таёты вроде.) Судя по номерам они из дальнего зарубежья. Акцент и рожи ... восточноевропейские. Начинают лапотать. Бинзин кончился.... Италия.... памаги ....Х5. Не переставая. Все увешанны в золоте. Предлагает перстень, цепь и прочие побрикушки. Я говорю нафиг мне кольцо твоё дам тенге 500 на бензин зватить. Он, нет мало, грит. Тут мне стало всё ясно выкинул его колечко и поехал нафиг.

Вспомнил, когда на Украине жил, там на дорогах промышляли эти румыны. Они как цыгане. Кароче не ведитесь.

Да ещё вопрос, вот еду я во втором ряду магистрали. скорость 130. Спереди по моей полесе едит авто со скоростью 110. Чтобы его обогнать, я заранее занимаю 3 полосу. Обгоняю и возвращаюсь на свою вторую. Но блин как тока я занял 3 ряд идя на обгон, с дааалека уже начинают фарить засранцы. типа сввали. Достали. Кто из нас неправ?

они неправы. я кстати тоже на выходных ездил в Акколь - грибов и правда доига в лесу. из всей кучи точно смог определить мухомор.
а насчет фпарят-не фарят - трасса широкая, я шел всю дорогу туда и обратно 100-110 по второй полосе - никто не фарил, просто обгоняли. Просто если по первому ряду ехать - замучаешься перестраиваться из-за "тихоходов"- тех кто едет 60-90, а слева ехать - замучаешься жмуриься из-за "летунов" пролетающих под 200. так что кажется лучше держаться середины.
  • 0

#62555
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет, вчера чорной королле с жолтыми номерами на Левом Берегу на перекрестке напротив ГРОССа (тот что с вышкой на крыше). Рядом стояло ЖоПо, кого-то оформляло, поэтому прогимнил уже когда торнулись на зеленый! :rotate:
А еще в четверг бэхе чорной на Джангильдина-Ауэзова тоже привет! :-)

Сообщение отредактировал Галант: 10.08.2009, 10:20:14

  • 0

#62556
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Кто-то из руководства страны отдыхал на выходных в Боровом, отсюда и скопление людей в форме
  • 0

#62557
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Утра доброго всем!!! Вчера были страсти-мордасти под окнами дома. Часов так около 11 вечера сидим мы с женой так чинно благородно смотрим телек. Вдруг визг тормозов и удар, в итоге два VW: одн гольф др Пассат областной не разъехались на перекрестке, конректно так друг друга покацали. Ладно посмотрели мы в окно сели дальше чай пить и вы не поверите снова визг тормозов и удар. Недалеко от предыдущей новая авария, по ходу водилы засмотрелись на Фольцов. Все обошлось без жертв, но уморили они нас конкретно. Стока зрелища еще не видели. На этом перекрестке недели не проходит, чтоб кто-то не бился, один раз даже светофор снесли, мож место полтергейстное :-) . Перекресток Республики (Пушкина) - 9-е мая.
  • 0

#62558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вдруг визг тормозов и удар, в итоге два VW: одн гольф др Пассат областной не разъехались на перекрестке, конректно так друг друга покацали. Ладно посмотрели мы в окно сели дальше чай пить и вы не поверите снова визг тормозов и удар. Недалеко от предыдущей новая авария, по ходу водилы засмотрелись на Фольцов.

Сегодня утром на Кенесары-Жубанова сошлись Ауди 80 и Ауди 100. У 80-ки правая фара, крыло и т.п. разбито, а 100-ки из разбитого я только дверь заднюю левую и крыло заметил. Пробка нехилая была, ЖоПо приехало оформляло.
  • 0

#62559
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

привет вчера примерно в 16:20 Олдару, сворачившему с Абая на Победу. я и погимнил, и помахал, а он даже не среагировал )))

и не слышал, и не видел, потому и не среагировал :eek: но всё равно и тебе привет :laugh:
вроде музыка не громко играла - ехали всем семейством, но почему-то не слышал я гимна :-)
  • 0

#62560
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Утра.
Съездили вчера по грибы. Расказываю. На трассе за Дамсой отчайно тормозили мужики. Штуки 4. Стояло 3 машины (Х5, и таёты вроде.) Судя по номерам они из дальнего зарубежья. Акцент и рожи ... восточноевропейские. Начинают лапотать. Бинзин кончился.... Италия.... памаги ....Х5. Не переставая. Все увешанны в золоте. Предлагает перстень, цепь и прочие побрикушки. Я говорю нафиг мне кольцо твоё дам тенге 500 на бензин зватить. Он, нет мало, грит. Тут мне стало всё ясно выкинул его колечко и поехал нафиг.

Вспомнил, когда на Украине жил, там на дорогах промышляли эти румыны. Они как цыгане. Кароче не ведитесь.

Как-то раз общаемся с коллегой (уже бывшим), и он мне доверительно так говорит - вот ехали с Аты на машине, остановили эти "иностранцы", попросили денег на бензин, взамен пихнули "золотую" печатку, нормальную такую, грамм на 30))
В общем, он долго не мог поверить, что купил за 2500тг кусок латуни (или чего-то похожего).
Развод этот, по-моему, со стародавних советских времен практикуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.