Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62521
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Арман Z000ZZM, поздравляю с выдержанным испытанием, когда у меня закончится, даже не представляю.
mb068, сосед, привет.
  • 0

#62522
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Поздравляю Zest с приобретением масла MOTUL :D)
  • 0

#62523
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Водитель красного мерседеса C класса Z 449 RDM. Ты-черт, а то, что убежал-вдвойне.

Что он сделал?

Мой задний бампер какой-то нехороший человек поцарапал, ночью или вчера днем.
  • 0

#62524
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
появился гул в салоне (toyota HL). АКПП? Катализатор? Где в астане надежная диагностика?
  • 0

#62525
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений

появился гул в салоне (toyota HL). АКПП? Катализатор? Где в астане надежная диагностика?



Посмотри редуктор или раздатку, обратитесь в Тойота Центр Училищная,6/ новая Абая
  • 0

#62526
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Приветствую! :shy: Вопрос к владельцам сигнализаций с автозапуском :D Какую сигналку можете посоветовать для наших Астанинских условий :laugh: , чтобы автозавод заводил машинку в сильные морозы и не глючная была :D
З.Ы. Нужна простенькая без особых наворотов, в общем бюджетный вариант ;)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.08.2009, 13:06:32

  • 0

#62527
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Приветствую! ;) Вопрос к владельцам сигнализаций с автозапуском :D Какую сигналку можете посоветовать для наших Астанинских условий :shy: , чтобы автозавод заводил машинку в сильные морозы и не глючная была :D

Акум, свечи, масло :laugh:

+1
Соглашусь с -Mirage-, сам собираюсь ставить, как з/п дадут.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.08.2009, 13:14:29

  • 0

#62528
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
magikar 5
  • 0

#62529
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Приветствую! :shy: Вопрос к владельцам сигнализаций с автозапуском ;) Какую сигналку можете посоветовать для наших Астанинских условий :laugh: , чтобы автозавод заводил машинку в сильные морозы и не глючная была :D


Мой брат устанавливает сигналки уже много лет. Говорит, что по-идее, "Старлайн" расчитан на хорошие морозы, так как делается в основном специально для России. У меня стоит Старлайн А8, например.
Те сигналки, что делают в Эмиратах, типа Мэжиккара расчитана, большей частью на тёплые страны.
  • 0

#62530
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Приветствую! ;) Вопрос к владельцам сигнализаций с автозапуском :D Какую сигналку можете посоветовать для наших Астанинских условий :shy: , чтобы автозавод заводил машинку в сильные морозы и не глючная была :D

Акум, свечи, масло :laugh:

Это само сабой, но при том что вышеперечисленное в порядке бывает что автозавод в сильные морозы не работает... а с ключа пожалуйста... Изучив в инете вопрос выяснилось что у разных сигналок с автозаводом есть функция натройки времени работы стартера, например томогавки серии 9000 и старлайны крутят стартер максимум 3 c половиной секунды... для меня например это маловато так как при морозах на холодную приходится крутить стартер секунд 5-6...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.08.2009, 13:55:16

  • 0

#62531
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
-Mirage- и V@SILEK Поясните пожалуйста :D Почему рекомендуете именно магикар 5? :laugh:
  • 0

#62532
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Приветствую! :shy: Вопрос к владельцам сигнализаций с автозапуском :D Какую сигналку можете посоветовать для наших Астанинских условий :laugh: , чтобы автозавод заводил машинку в сильные морозы и не глючная была :D


Мой брат устанавливает сигналки уже много лет. Говорит, что по-идее, "Старлайн" расчитан на хорошие морозы, так как делается в основном специально для России. У меня стоит Старлайн А8, например.
Те сигналки, что делают в Эмиратах, типа Мэжиккара расчитана, большей частью на тёплые страны.

Сейчас стоит Старлайн А6 тот же А8 только без подзавода... Всё нравится в ней кроме одного... ставлю машину у подьезда, поднимаюсь к себе в квартиру на третий этаж и... приём сигнала от машины уже через раз... а то и вообще нету... приходится бегать по квартире сигнал ловить...
А что можете сказать о Старлайн А8 в сильные Астанинские морозы в плане автоподзавола? ;)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.08.2009, 14:13:49

  • 0

#62533
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
В Астане с недавних пор. Заметил на скоростомерах (желтые коробки) написано "red speed". Что сие означает? скоростомер должен переводиться как "speedometer". Если они имели ввиду "read speed", так это совсем другое.
  • 0

#62534
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

А что можете сказать о Старлайн А8 в сильные Астанинские морозы в плане автоподзавола? :rotate:


У "Старлайн" есть один минус - отсутствует автозавода по периоду времени.
Мне умельцы с "АУРИКИ", которая возле ТЦ "Евразия", при установке "старлайна" не стали ставить датчик температуры на двигатель (мотивация: "а он нах не нужен" и "а мы никому его не ставим"). Указанное привело к тому, что даже в не сильные морозы с включенной функцией "автозавод по температуре двигателя" машина практически все время стояла заведенная. А потом сигналка и вовсе глюкнула (здесь на ЦТ я писал про тот глюк в свое время, но это было давно). Антон из БС помог справиться с глюком, установив датчик температуры на двигатель. Но и после этого в сильные морозы двигатель заводился один раз в 1-1,5 часа. Практика показывает, что это уж чересчур слишком часто.
Сейчас юзаю "Томагавк 90-10". Практически ничем не отличается от "Стралайна", но есть функция "атозавод по периоду времени". Имеющуюся функцию "автозавод по температуре двигателя" практически не использую, только "запуск по периоду времени" (в очень сильные морозы - через 2 часа, в не сильные морозы - через каждые 4 часа). Лично меня это гораздо больше устраиват.

Сообщение отредактировал Vred: 09.08.2009, 15:42:45

  • 0

#62535
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
To Demolition_Men. Посмотрите здесь: Угона.нет. Вообще все российские сигналки собираются в Тайване или Китае по заказу (Томагавк и Старлайн вообще на одном заводе). Поэтому специально зимостойких нет. Вообще любая радиосхема как минимум должна работь при -40 градусах, основные причины неполадок - конденсат и плохие контакты соединений из-за неправильного монтажа сигнализации в автомобиле и механические повреждения монтажа деталей в китайских подделках. А глюки бывают у всех сигналок. По дальности лучшие Сталкер и Пандора, но цены на них не маленькие. Главное правильная установка в автомобиле, если с ключа заводится, а с брелка нет - то что-то забыли подключить или запрограммировать.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 09.08.2009, 15:55:30

  • 0

#62536
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

В Астане с недавних пор. Заметил на скоростомерах (желтые коробки) написано "red speed". Что сие означает? скоростомер должен переводиться как "speedometer". Если они имели ввиду "read speed", так это совсем другое.

здесь
  • 0

#62537
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Сейчас стоит Старлайн А6 тот же А8 только без подзавода... Всё нравится в ней кроме одного... ставлю машину у подьезда, поднимаюсь к себе в квартиру на третий этаж и... приём сигнала от машины уже через раз... а то и вообще нету... приходится бегать по квартире сигнал ловить...
А что можете сказать о Старлайн А8 в сильные Астанинские морозы в плане автоподзавола? :rotate:


Я уже сейчас подумал, что, наверное, моя ситуация тоже "тестовая", так как сам только в этом году переехал в Астану. В марте этого года морозы были не очень сильные, а потому стоявший на Гольфе Томагавк справлялся без проблем. Я поставил Старлайн именно из-за морозоустойчивости. Буду смотреть зимой и делится впечатлениями :-)

У меня машину видит, я на 8ом этаже.
  • 0

#62538
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Главное правильная установка в автомобиле, если с ключа заводится, а с брелка нет - то что-то забыли подключить или запрограммировать.


Или неправильно установлена антенна. Или батарейка в пультяшке севшая.
  • 0

#62539
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
У меня Тамагавк спокойно "достает" с 3 этажа до стоянки на расстоянии в 3 дома. Правда судя по всему прямой видимости кроме деревьев ничего не препятствует.
  • 0

#62540
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

В Астане с недавних пор. Заметил на скоростомерах (желтые коробки) написано "red speed". Что сие означает? скоростомер должен переводиться как "speedometer". Если они имели ввиду "read speed", так это совсем другое.

Улыбнуло. Что ж вы так совсем плохо думаете о наших соотечественниках? Торговая марка такая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.