Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62481
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

дальше на Циолковского 18, там проверят на нарушения скоростомеров (можно заранее самому проверить на сайте МВД) и прочие штрафы, а потом отдадут права

я забирал права на той неделе, мой штраф висящий на сайте МВД у них в базе отсутствовал. я гайца раз 5 заставил перепроверить после чего был послан им и очередью куда подальше.
а процедура такая: зашел на Циалковского, занял очередь в окошко с буквой на которую начинаеца твоя фамилия, адал техпаспорт, УЛ и времянку гайцу, он на обратной стороне времянки напишет сумму штрафа (не забываем что МРП изменился с 01-07-09г.), далее идем в бта банк (потому что там 3 окошка и очередей практицки нет) который как выходишь с адм практики направо, говоришь рнн и сумму штрафа, забираешь квитанцию и обратно в окошко к гайцу.

кстати 2ую очередь луче занять уходя оплачивать штраф, фик знает скок народу может набраца за ваше отсутствие.

Сообщение отредактировал mb068: 07.08.2009, 10:08:00

  • 0

#62482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

про Циолковского, после скоростемера платить? и куда? не легче в городе заплатить?

Платить однозначно лучше в городе. Отделение Сбербанка в АстанаМоторс недалеко, на Иманова тоже удобно, и народа там нет.

Кстати, Сбербанк на Циолковского работает до 18, окошечки в адмпрактике - вроде как до 18:30. Потому после 18 народу в окошечки практически нет.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2009, 10:13:20

  • 0

#62483
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

не пропустил пешехода завершавшего переход перекрестка на свой зеленый свет.
про Циолковского, после скоростемера платить? и куда? не легче в городе заплатить?

статья 463-3, часть 1 Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении - штраф 10 МРП (за повторное в течение года - 20 МРП)
МРП сейчас - 1296 - значит 12 960 тенге
если есть нарушения по скоростомерам (с августа 2008) то лучше сразу оплатить по ставкам
превышение 10-20 км/ч - штраф 5 МРП
20 -40 км/ч - 10 МРП (20 МРП - повторно)
свыше 40 км/ч - 15 МРП (20 МРП - повторно)

если все сразу оплатить - то потом не придется стоять вторую очередь (см что об этом писал МБ068)
оплатить можно в любом банке
совет- сохраняйте копии платежек на всякий случай
  • 0

#62484
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера вечером заливалась на Аскаре - 83 тг

На Гелиосе 93 - 72 тг

ага и очередь офигенная :-)

и бензин я ихний не переношу давно :-)
  • 0

#62485
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

могут и среагировать. тогда предъявят по полной. в том числе и создание аварийной ситуации. так что аккуратнее.

это надо очень постараться же, чтобы создание аварийной в этой ситуации впарили, так как по ПДД "создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения" - в этом случае пешеход должен подпрыгнуть/отскочить в сторону/ упасть на землю и т д, возможно, наверное если очень нервный пешеход попадется :-)

дык, Галант же и говорит:

...поворачиваю направо, ...бывало вовремя не заметишь из-за стойки пешехода, замечаешь, тормозишь резко. Пешеход в результате маневра пугается, изменяет скорость и направление своего движения, а гаишник не реагирует

вот тебе и создание аварийной ситуации :-)
  • 0

#62486
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

я забирал права на той неделе, мой штраф висящий на сайте МВД у них в базе отсутствовал. я гайца раз 5 заставил перепроверить после чего был послан им и очередью куда подальше.
а процедура такая: зашел на Циалковского, занял очередь в окошко с буквой на которую начинаеца твоя фамилия, адал техпаспорт, УЛ и времянку гайцу, он на обратной стороне времянки напишет сумму штрафа (не забываем что МРП изменился с 01-07-09г.), далее идем в бта банк (потому что там 3 окошка и очередей практицки нет) который как выходишь с адм практики направо, говоришь рнн и сумму штрафа, забираешь квитанцию и обратно в окошко к гайцу.

кстати 2ую очередь луче занять уходя оплачивать штраф, фик знает скок народу может набраца за ваше отсутствие.

Спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#62487
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

(не забываем что МРП изменился с 01-07-09г.),

он не изменился.

Законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам частного предпринимательства" от 17.07.2009г. МЗП и МРП до 01.01.2010г. в целях применения Налогового Кодекса определяются исходя из размеров, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало 2009 года.


  • 0

#62488
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

===
я забирал права на той неделе, мой штраф висящий на сайте МВД у них в базе отсутствовал. я гайца раз 5 заставил перепроверить после чего был послан им и очередью куда подальше.
===


Я все-таки сдал.. Программеры занимаются проблемой.

#62489
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

если есть нарушения по скоростомерам (с августа 2008) то лучше сразу оплатить по ставкам
превышение 10-20 км/ч - штраф 5 МРП
20 -40 км/ч - 10 МРП (20 МРП - повторно)
свыше 40 км/ч - 15 МРП (20 МРП - повторно)


Повторно, если по чч. 2 и 3. - уточняю на всякий ПЖ...
И еше примечание - МРП берется на дату нарушения!!!!

#62490
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

он не изменился.

он изменился, но с оговорочкой
С 1 января 2009 г.: МРП 1273, МЗП 13470, мин.пенсия 5388
С 1 июля 2009 г.: МРП 1296, МЗП 13717, мин.пенсия 5487, год.МРП 15552
До 01.01.10. в целях примен. Нал.кодекса МРП и МЗП определяются исходя из размеров, действ. на 1 января 2009 г. (п.70 ст.1 Закон РК № 188-IV от 17.07.09)
взято с баланс точка кз
  • 0

#62491
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ну считай что и не изменился. если применяется исходя из старых размеров
  • 0

#62492
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

(не забываем что МРП изменился с 01-07-09г.),

он не изменился.

Законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам частного предпринимательства" от 17.07.2009г. МЗП и МРП до 01.01.2010г. в целях применения Налогового Кодекса определяются исходя из размеров, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало 2009 года.

Кудря тут ведь вот какой нюанс - http://bb.f2.kz/ru/1...7.09-t2554.html

"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам частного предпринимательства

70. В Закон Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2008 г., № 23, ст. 113):

1) дополнить статьей 34-1 следующего содержания:

«Статья 34-1. Установить, что на период до 1 января 2010 года в целях применения Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и настоящего Закона месячный расчетный показатель и минимальный размер заработной платы определяются исходя из размеров, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало 2009 года.»;

2) абзацы шестьдесят девятый и семидесятый подпункта 1) статьи 49 исключить."

коммент к новости

Добрый день! Всем! и что самое интересное в этих изменениях, они касаются только в целях применения НК, а это означает, что больничные (15МРП), мат.помощь 8 МЗП и т.д.,все это считается с применением новых МЗП и МРП????????
и еще есть сомнения по поводу ввода в действие этого самого Закона "О частном предпринимательстве", оно вводится в действие по истечении 10 дней с момента оффиц опубликования т.е. с 23.07.09 + 10 дней, со 02 августа 2009г., и это означает что в июле мы можем в расчетах ЗП применить старые показатели?????????



так и что в итоге с вопросом о сумме МРП? как платить налоги, штрафы и всё прочее, что привязано к МРП?

бардак...
  • 0

#62493
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да там как проезжаешь балхаш мест то много..
Просто дело в том что вам придется остановится и побыть там некоторое время...

Мое мнение тогда лучше на денек два там задержаться и спокойно искупаться отдохнуть.
А то если так проездом искупаться... вы за рулем уснете гдень под Алматой да и темнота будет уже.

А вообще как заедете на балхашские заправки - там можно спросить у них или в кафе. Сам я не купался но видел по трассе таблички с надписью зона отдыха.

Спасибо, восползуюсь Вашим советом
  • 0

#62494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и к тому же есть такое предположение:[q][11:14:43] *** говорит: штрафы ж относяца к адм кодексу
[11:14:47] *** говорит: а не к налоговому[/q]

или на это тоже всем нагадить с большой сосны? или *** опять фегню смарозил?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.08.2009, 11:29:34

  • 0

#62495
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
заметил одну особенность - из-за обкатки не поднимал обороты выше 3-х тысяч, ездил как обкуренный (очень медленно), итог - 460 км, а "бак" еще не загорелся. я приятно удивлен - раньше хватало не более 350 км...
или все-же ремонт турбины, и капитальный ремонт так сильно повлияли?
  • 0

#62496
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений
Кому-нибудь нужен новый ЖК брелок на Starline A9 росс. оригинал в Астане
  • 0

#62497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

заметил одну особенность - из-за обкатки не поднимал обороты выше 3-х тысяч, ездил как обкуренный (очень медленно), итог - 460 км, а "бак" еще не загорелся. я приятно удивлен - раньше хватало не более 350 км...
или все-же ремонт турбины, и капитальный ремонт так сильно повлияли?

На моем туссане разнице в стиле езды дает разницу в расходе до 2-х литров.
  • 0

#62498
highklass

highklass
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите где можно поставить качественно сигнализацию с автозаводкой на ММС Лансер 93?
Какую лучше сигналку поставить?
Цены, модели сигналок и адреса плз.
  • 0

#62499
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

заметил одну особенность - из-за обкатки не поднимал обороты выше 3-х тысяч, ездил как обкуренный (очень медленно), итог - 460 км, а "бак" еще не загорелся. я приятно удивлен - раньше хватало не более 350 км...
или все-же ремонт турбины, и капитальный ремонт так сильно повлияли?

наверняка, колючки свою роль сыграли))

#62500
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Тоже отпишусь про Гену из "12 вольт".
Впечатления негативные.

Скиньте контакты Витаса на всякий случай.
В БС его нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.