Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#61521
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
DmitryD, если не ототрется спецхимией, подъезжайте к нам во двор, у меня есть та корейская паста, попробуете, мож поможет. как называется сказать не могу - по-корейски не читаю :)


Могу передать через ДирХантера сегодня с ним встречусь. Только с возвратом.
Азо ты потом на среду рванешь?
Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 15.07.2009, 15:31:40

  • 0

#61522
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

я уверен, ничего тебе не помешает воспользоваться этим средством для чистки стекла)
и вообще, как так: на стекле есть, а на кузове нет?

а я и не говорил, что не кузове нет. Есть, просто там меня совсем мало волнует, да и практически не заметно. И на лобовом эти капельки визуально из салона не видно, только когда начинаешь щетками стекло чистить, тогда все пупырышки проступают.
За совет спасибо. Жду, когда появится знакомый, попробую его средство.
  • 0

#61523
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А может зубной пастой и тряпкой уйдет? Тоже не плохая полироль надо отметить! :)
Ap@che
  • 0

#61524
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

А может зубной пастой и тряпкой уйдет? Тоже не плохая полироль надо отметить! :smoke:
Ap@che

боюся за лобовик, а вдруг потом ваще ничего видно не будет? :)
  • 0

#61525
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тогда купите очиститель битумных пятен, именно LAVR, кузов не портит - проверенно, значит и стеклу пофиг. Не поможет, ну и ладно, все равно в авто хозяйстве пригодится...
Ap@che
  • 0

#61526
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Самый действенный способ - финишная полировочная паста 3M (серая), номера не помню, но ее используют уже что бы придать блеск лаку. Покупаю ее на астраханке-рабочка, там где подбор красок. Железная лестница на 2-й этаж, рядом с гаражами. В ручную стекло уж точно не попортите. Придется попотеть, но ототрется с вероятностью 99.9%. Стоит не дорого, продают на вес, минимально 100гр.
Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 15.07.2009, 15:45:51

  • 0

#61527
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Да я ж говорю - у кузовщиков-покрасочников есть такая жижа, которо я СТЕКЛО от краски очистил. А там краски было столько, что стекло изнутри казалось запотевшим.
  • 0

#61528
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Очиститель битумных пятен LAVR оттирает даже засохший японский 2-х сторонний скотч, который не оттирается спиртом, бензином, растворителем 646, уайт-спиритом... Советую!

Щетки без каркасные продают в Автодоме, который напротив Жаннура. Типа корралов, но покачественнее. И не дорого совсем.

спасибо, заеду в автодом сегодня. а до скольки работают? телефончика нет?
  • 0

#61529
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Привет Доброму на повороте на Кенесары в сторону дома. :)

Может кто подскажет средство. Лобовое стекло все в мелкую крапинку. Вроде как краска или что-то подобное, хотя точно определить не могу.
Пробовал и Мистер Мускул и ВД-40 и растворитель и очиститель кузова и бензин. Эффекта практически нет. Пробовал пластиковую фигню для мойки посуды, не помогает. Единственное что реально помогает - соскребаются эти точки ногтем. Но так запаришся их соскребать, да и ногти не железные. Хочется более эффективный способ.

возьмите лезвие от бритвы и вперед, работы от силы на полчаса
  • 0

#61530
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Прошла техосмотр

хорошо что напомнили...
у мня техосмор и страховка 1-го августа заканчивается...
Дрюх, сентраса буду оформлять...
  • 0

#61531
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сделала доверенность на мужа. Чтобы арегистриовать в ГАИ - отстоять очередь в 10 окно (в промзоне), сдать в окошко доверенность, техпаспорт, квитанцию об уплате 300 тенге, уд.личности доверенного лица, подождать минут 15-20 и получить зарегистрированную доверенность. Итого 350 тенге и около часа времени..
Техосмотр быстрее по времени :)
  • 0

#61532
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ЦТ обо всём напомнит!
1. Спасибо Томмику и Дрюхе за страховку на П4!
2. Надо бы завтра съездить в гаи, зарегить доверенность на супругу.
  • 0

#61533
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
[quote name='samSam' post='9231530' date='15.07.2009, 11:08']Дворники где купить хорошие? на БМВ E34 нужно. в Вираже 7800 - дорого.
[/quote] подскажите, где есть большой выбор дворников
[/quote]

Я беру в "мире автошин" там бошевские. хорошие.
  • 0

#61534
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Привет Тимбе утром на Абая! :)
  • 0

#61535
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

DmitryD, если не ототрется спецхимией, подъезжайте к нам во двор, у меня есть та корейская паста, попробуете, мож поможет. как называется сказать не могу - по-корейски не читаю :)

Могу передать через ДирХантера сегодня с ним встречусь. Только с возвратом.
Азо ты потом на среду рванешь?

йа пока не знаю. но если чо, то могу передать, т.к. Дмитрий у меня кой какой документ не забрал еще)
  • 0

#61536
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Стуки в моей подвеске достали! Заезжал наверное в сервисов 5, даже у Сани в Белом списке был, точно никто не говорит, может быть рулевые тяги, может быть рейка, может быть подшипник... Одни может быть! Вот думаю может вибро-стенд снимет все вопросы?
  • 0

#61537
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Стуки в моей подвеске достали! Заезжал наверное в сервисов 5, даже у Сани в Белом списке был, точно никто не говорит, может быть рулевые тяги, может быть рейка, может быть подшипник... Одни может быть! Вот думаю может вибро-стенд снимет все вопросы?


Такая же ситуация. На мелких кочках что то стучит, достало уже, и никто точно причину не находит. Мастера говорят - Всё нормально, "ездий и не парься". Как вариант-поменять ВСЮ подвеску вкруговую.
Вот и езжу уже 2 года. Сильнее стук не стал, никаких ощутимых последствий нет.
  • 0

#61538
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
капец!!!
а у меня машина кипит уже второй месяц... :smoke:
поменял помпу, поменял термостат, поменял гидромуфту, поменял датчик температуры, уже напрямую соединил вентиляторы, которые на кондер, включал их принудительно тумблером в салоне, когда машина начинала греться... сегодня хотел купить новый радиатор...
оказалось крышка на расширительном бачке плохая уже, и система постоянно завоздушивалась. поехал купил крышку - 1000 тг, замена бесплатно :laugh: (самостоятельно :) не отходя от бутика)...
вот такая грустная история траты денег...
  • 0

#61539
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Интересно в Астане ЦТшники по средам собираются? Карта есть, где- понятно... ехать не ехать...
  • 0

#61540
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Интересно в Астане ЦТшники по средам собираются? Карта есть, где- понятно... ехать не ехать...

думаю, что лучше посмотреть "шапочку"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.